3748 відвідувачів онлайн

СБУ фіксує активізацію російських спецслужб в Україні

СБУ фіксує активізацію російських спецслужб в Україні

Служба безпеки України констатує активізацію діяльності російських спецслужб, спрямованої на дестабілізацію ситуації в Україні, попереджено низку інспірованих Росією акцій у Києві.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, про це повідомив на брифінгу в середу в Києві заступник глави СБУ Віктор Кононенко.

За його словами, до виборів в Україні готуються не тільки на території нашої держави.

"Ми фіксуємо з початком нового політичного сезону активізацію діяльності російських спецслужб", - сказав він.

Зокрема, за словами В.Кононенка, СБУ 14 вересня попередила проведення провокаційної акції в Києві біля посольства РФ, ініційованої одним із лідерів "Комітету порятунку України" (ініціатива колишніх високопосадовців часів президентства Віктора Януковича, які перебувають в основному в РФ. - Ред.) Юрієм Котом, який тривалий час переховується на території РФ.

За задумом було необхідне інспірування зіткнення протестуючих із представниками Національної поліції.

"Акції запобігли, внаслідок проведення 11 обшуків отримано докази причетності функціонерів нового російського проекту, не зареєстрованої в Україні так званої "Партії російських українців" або "Парус" до підготовки згаданої провокації", - розповів заступник голови СБУ.

За його даними, ця організація причетна і до організації проведення за вказівкою російської сторони 24 серпня в Києві на Майдані Незалежності акції під гаслом "День залежності", мета якої - заперечення європейського курсу.

Топ коментарі
+12
Это замглавы внешней разведки прямо из Крыма доложил?
показати весь коментар
03.10.2018 11:59 Відповісти
+10
Фиксирует ??
А бороться будет дядя Вася? А СБУ бабушек с семечками гонять и киоски сносить?
показати весь коментар
03.10.2018 12:05 Відповісти
+10
Они не активизировались, а возглавили внешнюю разведку, сбу и парламент вместе с правительством...
показати весь коментар
03.10.2018 12:36 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Это замглавы внешней разведки прямо из Крыма доложил?
показати весь коментар
03.10.2018 11:59 Відповісти
Мы и сами заметили по нападкам на Минские соглашения и чтобы лохторат был готов к призывам перед выборами и отмене их при смене президента...
показати весь коментар
03.10.2018 12:03 Відповісти
Фиксирует ??
А бороться будет дядя Вася? А СБУ бабушек с семечками гонять и киоски сносить?
показати весь коментар
03.10.2018 12:05 Відповісти
понятно
к выборам готовятся
задача ***** оставить "наших украинских партнеров" у власти
чтобы дальше продолжать кивать своим баранам насколько в Украине всё хуже
показати весь коментар
03.10.2018 12:08 Відповісти
Вхождение системы ПВО Украины в систему ПВО NATO - является ключевым как в обеспечении военной безопасности Украины, так и в перспективе вхождения Украины в ЕС. Но Порошенко, как гарант интересов кремля в Украине - против:

СБУ фиксирует активизацию российских спецслужб в Украине - Цензор.НЕТ 3499
показати весь коментар
03.10.2018 12:09 Відповісти
По его данным, эта организация причастна и к организации проведения по указанию российской стороны 24 августа в Киеве на Майдане Незалежности акции под лозунгом "День зависимости", цель которой - отрицание европейского курса.


Это похоже на маразм у этой власти, Украина уже получила ассоциацию, какой еще европейский курс нужен.
Что за дегенераты, да пусть курс будет хоть на Луну, лишь бы украинцев не гнобили и навели элементарный порядок в стране.
показати весь коментар
03.10.2018 12:12 Відповісти
А юра сКот карьеру сделал. Был тамадой и клоуном-стал провокатором-украинофобом. У стогния в дружбанах числился. А сейчас как,интересно? Это "надзвичайна новина"?
показати весь коментар
03.10.2018 12:12 Відповісти
Открывашкин и фиксаторы спасут Украину от рашкаванской чумы?
показати весь коментар
03.10.2018 12:13 Відповісти
СБУ фіксує активізацію російських спецслужб в Україні - Цензор.НЕТ 211
показати весь коментар
03.10.2018 12:16 Відповісти
"Тут примчались санитары и зафиксировали нас."
показати весь коментар
03.10.2018 12:29 Відповісти
сбу, ау, решайте с семочко! только в пользу Украины, а не в пользу семочко и *****.
показати весь коментар
03.10.2018 12:32 Відповісти
Они не активизировались, а возглавили внешнюю разведку, сбу и парламент вместе с правительством...
показати весь коментар
03.10.2018 12:36 Відповісти
СБУ фіксує активізацію російських спецслужб в Україні - Цензор.НЕТ 329
показати весь коментар
03.10.2018 12:38 Відповісти
VENI - VIDI
показати весь коментар
03.10.2018 12:45 Відповісти
Це вам Семочко на оперативці розказав - путінський штірліц? Так хапайте ті російські спецслужби і в тюрягу їх або за поребрик. Що ви тут нам свої ла-ла-ла. Робіть щось!
показати весь коментар
03.10.2018 13:06 Відповісти
Унылое гуано .... Что это за информирование украинского народа ? Где реальная бороьба с сепаратизмом ? Где лишение украинского граждарства ? Где высылка нахрен из Украины сепаратистов ? Где сроки в 25 лет за сепаратизм ? Они нам сообщают , что активизировались парашинские службы , чтобы лохи думали , что нынешняя власть реально не устраивает парашу и надо правильно на выборах голосовать за этих тридварасов ??? На ... с пляжа .
показати весь коментар
03.10.2018 13:11 Відповісти
СБУ фіксує активізацію російських спецслужб в Україні - Цензор.НЕТ 2647СБУ фіксує активізацію російських спецслужб в Україні - Цензор.НЕТ 1146
показати весь коментар
03.10.2018 13:18 Відповісти
А що може фіксувати ФСБ(У) ???
показати весь коментар
03.10.2018 13:28 Відповісти
Порошенко против размещения в Украине систем ПРО США: - "Это неконституционно"
https://v-n-zb.livejournal.com/10466219.html
показати весь коментар
03.10.2018 13:28 Відповісти
Порошенко изменил свое мнение и уже хочет купить у США систему ПРОСБУ фіксує активізацію російських спецслужб в Україні - Цензор.НЕТ 2171https://v-n-zb.livejournal.com/profile СБУ фіксує активізацію російських спецслужб в Україні - Цензор.НЕТ 2171 https://v-n-zb.livejournal.com/ v_n_zb 2 октября, 9:34
.
В продолжение темы https://v-n-zb.livejournal.com/10466219.html "Порошенко против размещения в Украине систем ПРО: "Это неконституционно" (с)"

Цирк продолжается. Когда Штаты хотели (следите за руками) подарить Украине систему ПРО, тов. Порошенко заявил, что это неконституционно. И правильно - "а где тут моя выгода?" Но купить - это святое. Почему? Процитирую Виктора Федоровича - "а остальное додумайте сами".

Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении приобрести у США системы противовоздушной обороны. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNN.

"Мы бы очень рассчитывали купить систему противовоздушной обороны. Поскольку для нас существует угроза массированной атаки со стороны России с применением авиации", - сказал Порошенко на английском языке.

По его словам, указанные вооружения нужны Киеву, чтобы власти России "понимали, что они заплатят гораздо более высокую цену, если решат пересечь еще одну красную линию и атаковать украинскую территорию".
показати весь коментар
03.10.2018 13:32 Відповісти
шпоканий злодій - у нас є можливості для самостійного виробництва такої зброї але янкі і тут його нагнули
показати весь коментар
03.10.2018 14:19 Відповісти
Давно ничему не удивляюсь. Но это... Скажите, что это фейк, что это "подстава", враги, руки кремля и т.д. Или в штбе у Петрушки таки дебилы сидят? Даже не так, не дебилы, а совки.

СБУ фіксує активізацію російських спецслужб в Україні - Цензор.НЕТ 3882

Ремонт трассы осуществляется за народные (бюджетные) деньги, рабочими руками, но благодарить за это надо Петра Алексеевича.
Ну точно - "спасибо товарищу сталину за наше счастливое детство". Совок в мозгах петькиных пиарастов неистребим...
https://v-n-zb.livejournal.com/10468024.html
показати весь коментар
03.10.2018 13:33 Відповісти
Фиксаторы и констататоры.
показати весь коментар
03.10.2018 13:41 Відповісти
це сбу фіксує тільки бабло і схєми!
А на все інше - вони не для того міліони дають хабарів для влаштування на такий бізнес
показати весь коментар
03.10.2018 14:18 Відповісти
ТАК ПРОВЕРЬТЕ ГОСТИНИЦЫ И СЪЕМНЫЕ КВАРТИРЫ !!!
показати весь коментар
03.10.2018 14:27 Відповісти
Что за СБУ, которая фиксирует. Надо не только фиксировать, но и принимать меры!
показати весь коментар
04.10.2018 08:45 Відповісти
Как в свое время говорил мой командир части на бездельников офицеров "Американский наблюдатель"...
СБУ наблюдатели ОБСЕ Они доложат президенту Порошенко и тот выразит степень озабоченности