8703 відвідувача онлайн
8 613 73

Скасування статті про незаконне збагачення: четверо суддів КС були проти, - Найєм

Скасування статті про незаконне збагачення: четверо суддів КС були проти, - Найєм

Четверо із 18 суддів Конституційного суду проголосували проти скасування статті 368-2 Кримінального кодексу, що передбачає покарання для чиновників за незаконне збагачення.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це на своїй сторінці у Facebook написав народний депутат Мустафа Найєм.

"На мою думку, ми маємо знати їх в обличчя. Вчорашнє рішення Конституційного суду про скасування покарання за незаконне збагачення було ухвалено за поданням 59 народних депутатів, 24 з яких раніше голосували "ЗА" статтю 368-2 КК у нинішній редакції", - написав він.

За словами Найєма, серед тих, хто звернувся до КС з вимогою скасувати норму про незаконне збагачення, найбільше членів Народного фронту (23 депутати). Крім цього, подання підписали: по 11 депутатів БПП і групи "Відродження", 10 депутатів з "Опоблоку", 3 - від "Волі народу" та один депутат із Радикальної партії.

"Але це не все. Рішення було ухвалено на закритій частині засідання Конституційного суду. "ЗА" проголосували 14 із 18 членів КС. Не проголосували, а точніше проголосували "ПРОТИ", четверо суддів КС - Ігор Сліденко, Віктор Колісник, Василь Лемак і Сергій Головатий . Останній до кінця не міг вирішити, як голосувати, через що стався скандал.

Гадаю, тепер всередині їх усіх звинуватять у піарі та почнуть називати "недоговороздатними", "конфліктними", "незрілими" або, що ще гірше, "антикорупціонерами"", - додав нардеп.

Зауважмо, повний список депутатів, які звернулися до КС з вимогою скасувати норму про незаконне збагачення, Найєм опублікував на своєму телеграм-каналі.

Скасування статті про незаконне збагачення: четверо суддів КС були проти, - Найєм 01
Скасування статті про незаконне збагачення: четверо суддів КС були проти, - Найєм 02

Раніше стало відомо, що Конституційний суд визнав статтю Кримінального кодексу про незаконне збагачення чиновників неконституційною, проте текст рішення ще не оприлюднено.

Скасування статті про незаконне збагачення: четверо суддів КС були проти, - Найєм 03

Топ коментарі
+23
Отмена статьи о незаконном обогащении: четверо судей КС были против, - Найем...

Значит этих четырёх судей можно вычеркнуть из "расстрельного списка" и они будут жить...
Остальные судьи КС на зону пойдут.
показати весь коментар
27.02.2019 13:00 Відповісти
+21
Завтра тему свинаргейта полностью замнут:
1. Вы все врети!!!
2. Идите на фиг!!!
3. А вы квартиру Леща видели ???
показати весь коментар
27.02.2019 12:59 Відповісти
+19
Отмена статьи о незаконном обогащении: четверо судей КС были против, - Найем - Цензор.НЕТ 5528
показати весь коментар
27.02.2019 13:01 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Цензор. Спасибо. Уважаю, оперативно сработали и удаоили статью с фейкрвой ноаостью
показати весь коментар
27.02.2019 12:57 Відповісти
Отмена статьи о незаконном обогащении: четверо судей КС были против, - Найем - Цензор.НЕТ 5528
показати весь коментар
27.02.2019 13:01 Відповісти
показати весь коментар
27.02.2019 13:10 Відповісти
колесников.. королевская.. бахтеева..
знакомые все морды.
показати весь коментар
27.02.2019 13:49 Відповісти
Это ты про новость о Зелик? да на месте она...просто релактировали...и потому не было доступа...
показати весь коментар
27.02.2019 13:01 Відповісти
Завтра ЕС отменит безвиз и гудбай!
показати весь коментар
27.02.2019 12:58 Відповісти
А эта чурка откуда знает!
Шуровал бы на родину верблюдам хвосты крутить
показати весь коментар
27.02.2019 12:58 Відповісти
с требованием отменить норму про незаконное обогащение больше всего членов Народного фронта (23 депутата). Помимо этого представление подписали: по 11 депутатов БПП и группы "Відродження", 10 депутатов из Оппоблока, 3 - от Воли народа и один депутат Радикальной партии.Источник:https://censor.net/n3113980

Вот она реальная коалиция парламентских фракций в ВР: НФ+БПП+рыги (та.к. Видродження и Воля это считай рыги).
показати весь коментар
27.02.2019 12:59 Відповісти
48 из 450 - реальная коалиция?!!!
Компресс на голову,коктейль внутривенно и в палату! Перетрудился.
показати весь коментар
27.02.2019 13:04 Відповісти
Алекс, если ты не можешь логические выводы делать или воспринимаешь все абсолютно буквально, то тебе компресс уже не поможет, за сим вали накуй, умник.
показати весь коментар
27.02.2019 13:07 Відповісти
Расеянской логикой не владею,поэтому кусай себя закуй,лапотник.
показати весь коментар
27.02.2019 15:31 Відповісти
Этого мало! Для вас нужна ещё и смирительная рубашка, ибо только буйный не понимает, что суд не голосовал бы без решения с самого верха. А теперь всё здорово - у нас в конституции закреплено, что чиновники могут незаконно обогащаться ! Революция гидности(((
показати весь коментар
27.02.2019 13:23 Відповісти
Украинеа - не расея. Твоя задача своего сцаря - ху&ла лелеять,а не чужих питаться обсирать!
показати весь коментар
27.02.2019 15:29 Відповісти
А по теме, не судьи Конституционного суда нарушили закон, а тн кто такой сырой и антиконстуционный закон принимали, с них спрашивать надо, судьи лишь привели в соответствие с Конституцией
показати весь коментар
27.02.2019 12:59 Відповісти
у порошенковской преступной группировки всегда на все случаи жизни - одна отмазка по типу "хто всрався? - Невістка"... а преступника Порошенко - хороший он ни при чём тут ))
Унылая отмазка от Порошенко, будьте хоть покреативней, придумайте, что то новенькое для отбеливания преступника Порошенко.
показати весь коментар
27.02.2019 13:03 Відповісти
Вы шо, с дубу ркхнули? Порошенко и нго сотоварищи первые в расстрельном списке, ведь именно они такой щакон просунули
показати весь коментар
27.02.2019 13:05 Відповісти
Завтра тему свинаргейта полностью замнут:
1. Вы все врети!!!
2. Идите на фиг!!!
3. А вы квартиру Леща видели ???
показати весь коментар
27.02.2019 12:59 Відповісти
Не понял, так эти четверо судей хорошие или плохие?
показати весь коментар
27.02.2019 12:59 Відповісти
У троих рефлексы здоровые, а у одного заторможеные- такая формулировка лучше.
показати весь коментар
27.02.2019 13:19 Відповісти
Отмена статьи о незаконном обогащении: четверо судей КС были против, - Найем...

Значит этих четырёх судей можно вычеркнуть из "расстрельного списка" и они будут жить...
Остальные судьи КС на зону пойдут.
показати весь коментар
27.02.2019 13:00 Відповісти
лучше по осинам развесить - надежнее - и порохню рядом
показати весь коментар
27.02.2019 13:03 Відповісти
так ти естет))) - стовпи))) -- надійніше і є завжди десь) поруч!
показати весь коментар
27.02.2019 13:23 Відповісти
лучше по старой доброй традиции - плохие - в плохих гробах, хорошие - в гробах хороших
показати весь коментар
27.02.2019 14:54 Відповісти
***** аж 4 судьи на весь КС голимый
показати весь коментар
27.02.2019 13:00 Відповісти
4 из 18 это более 22%. Почти четверть.)) Но тут ещё интересно было бы узнать их реальные мотивы.
показати весь коментар
27.02.2019 13:24 Відповісти
Они всё-таки хотели, чтобы украинцы "безвизом" в ЕС пользовались.
показати весь коментар
27.02.2019 18:14 Відповісти
Вот этими депутатами, нужно и заниматься "робин гудам".
показати весь коментар
27.02.2019 13:04 Відповісти
До фига стрел не хватит.
показати весь коментар
27.02.2019 18:16 Відповісти
Да пихуй сколько там бьіло против, главное окончательно и безповоротно.
Ждем закрьітия границ Западом от єтой свинофермьі и на радость кацапам
показати весь коментар
27.02.2019 13:04 Відповісти
судді то таке - корпоративна солідарність і тп)))
а от чого серед проданців поданців) більшість з куля-влобного) нф?!
остання спроба відмахатись від криминала?
показати весь коментар
27.02.2019 13:06 Відповісти
ну они пролетают - а так ещё и будку могут отобрать
а хронт ихний труп с рождения бпп кстати тоже - отправятся следом за нунс и рыгами ))
показати весь коментар
27.02.2019 13:10 Відповісти
то шо пролітають, то так, але це цвях в труну Українського законодавства!
показати весь коментар
27.02.2019 13:15 Відповісти
а где ты видал законодательство
только не в правонарушительных органах!!!!
показати весь коментар
27.02.2019 13:18 Відповісти
чого - друзям все - ворогам закон -- і в оганах))) також!
показати весь коментар
27.02.2019 13:20 Відповісти
А чему удивляться, коррцпция в Украине рулит, в том числе и в Конституционном суде. Порошенко только на словах борется с коррупцией, а на деле является ее гарантом.
показати весь коментар
27.02.2019 13:07 Відповісти
Вот думаю: посадить топ.коррупционеров это конечно голубая мечта нашего несчастного народа. Но я бы, если стала бы президентом, нашла всех платных порохоботов и устроила им вырванные годы за неуплату налогов. Поверьте, это было бы совсем не сложно и назидательно.
показати весь коментар
27.02.2019 13:10 Відповісти
Вони й там собі сіна підстелили
показати весь коментар
27.02.2019 13:21 Відповісти
Виявляється Головатий ще не зовсім втратив совість.
показати весь коментар
27.02.2019 13:11 Відповісти
так на 50% - зважував), де більше пруфів)))
не знаю - можна таке про совість казати - хоча може ви й праві - хоч щось!
показати весь коментар
27.02.2019 13:18 Відповісти
Свого часу переметнувся до ригів. Кар"єрист.
показати весь коментар
27.02.2019 13:21 Відповісти
"політик" - завжди бачить вигоду - все інше лозунги!
показати весь коментар
27.02.2019 13:25 Відповісти
Решение - приятный бонус Гаранту и его команде.
показати весь коментар
27.02.2019 13:12 Відповісти
А для чего и решение протягивал гарант коррупции, что Украина идёт в ЕС и в НАТО. будут сейчас отменять "безвиз", а он будет блеять с еврейским акцентом, что ЕС даже в Конституции записан и ТОМОС запишем.
показати весь коментар
27.02.2019 18:19 Відповісти
КС разрешил грабить и воровать элите открыто и не нести за это никакой ответственности. Что нужно еще для того, чтобы народу выйти на улицу?! Ввести для небожителей право первой ночи на подконтрольной территории, отменить нахрен для них ПДД с правом получения годовой лицензи на количество сбитых на переходах людей, ввести крепостное право!? Что, б-дь еще нужно!? Если Батькивщина, Садовой, Гриценко, Зеленский и другие дем.кандидаты этого не организуют, то грош им всем цена.
показати весь коментар
27.02.2019 13:12 Відповісти
Какая знаковая активность в подобньіх темах, всех ботов ветром сдуло
показати весь коментар
27.02.2019 13:12 Відповісти
Вони сюди кагалом підтянуться коли всі підуть на іншу гілку.
показати весь коментар
27.02.2019 13:23 Відповісти
Сволочі!!!!!!!!!! Нічого святого.
показати весь коментар
27.02.2019 13:16 Відповісти
"среди тех, кто обратился в КС с требованием отменить норму про незаконное обогащение больше всего членов Народного фронта (23 депутата). Помимо этого представление подписали: по 11 депутатов БПП и группы "Відродження", 10 депутатов из Оппоблока, 3 - от Воли народа и один депутат Радикальной партии."
Источник: https://censor.net/n3113980

Но "варофка", естественно, Тимошенко.
показати весь коментар
27.02.2019 13:16 Відповісти
На вРОТдамі+ вкрадено всього навсього більше 200 мільярдів, а у неї ж сумка від Вітонн
показати весь коментар
27.02.2019 13:26 Відповісти
Могу себе только представить, как бы здесь на говно исходила свиноферма, если бы (чисто гипотетически) вместо 11 "поповцев" был бы хоть один депутат от "Батькивщини".
показати весь коментар
27.02.2019 14:02 Відповісти
24 февраля 2014 года Верховная Рада Украины приняла постановление об увольнении «за нарушение присяги» 12 судей Конституционного суда Украины (5 - назначенных по квоте Рады, 5 - назначенных съездом судей Украины, 2 - назначенных по квоте Президента Украины). Президент Украины Петр Порошенко назначил судьями Конституционного суда Сергея Головатого и Василия Лемака.
Теперьюле и раша ферма обгажена с ног до головы! Принимайте лаптеногие.
показати весь коментар
27.02.2019 13:20 Відповісти
5 суддів від Ради призначала порошенківська коаліція; 5 суддів від з'їзду суддів вибирали рехвормовані та відбілені порошенком судді.
показати весь коментар
27.02.2019 13:26 Відповісти
Кінь,ти до скількох рахувати вмієш? До 5? 4 - копита,5 - хвіст?
показати весь коментар
27.02.2019 15:22 Відповісти
Не фсё так адназначна, мы понимаем)
показати весь коментар
27.02.2019 13:28 Відповісти
24 февраля 2014 года Верховная Рада Украины приняла постановление об увольнении «за нарушение присяги» 12 судей Конституционного суда Украины (5 - назначенных по квоте Рады, 5 - назначенных съездом судей Украины, 2 - назначенных по квоте Президента Украины). Президент Украины Петр Порошенко назначил судьями Конституционного суда Сергея Головатого и Василия Лемака.
Чего еще неясного?
показати весь коментар
27.02.2019 15:23 Відповісти
Если коротко - то нас всех вчера тупо поимели.
Теперь все дела по незаконному обогащению за 5 лет -- нах!
Все деньги (колоссальные деньги!), потраченные на НАБУ, САП и т. д. и т. п. накрылись женским органом!
Европа смотрит на нас опупевшая, и понимает, что безвиз дали зря.
Подконтрольный Пете КС дал индульгенцию огромной своре воров, и теперь они готовы порвать за него попу, причём рвать попу они собираются нам.
......
У меня нет слов.
показати весь коментар
27.02.2019 13:28 Відповісти
Вам же надо было выбрать тогда "вадинтур" !!?
показати весь коментар
27.02.2019 13:29 Відповісти
А НАЗК виявилась абсолютно непотрібною організацією . А там шалені кошти на їх утримання і премії . І хто тепер має повертати наші податки ? .
показати весь коментар
27.02.2019 14:02 Відповісти
Третий Майдан и согласно спискам на фонарные столбы!
показати весь коментар
27.02.2019 13:28 Відповісти
Конституция Украины
Статья 111.
Президент Украины может быть смещен с поста Верховной Радой Украины в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены или иного преступления.

Официальное толкование части первой статьи 111 см. в Решении Конституционного Суда
показати весь коментар
27.02.2019 13:29 Відповісти
Потрібно було НАБУ розпочати справу про незаконне збагачення і проти самих суддів КС...І тоді був би конфлікт інтересів,і відповідно рішення ніякого не було б...
показати весь коментар
27.02.2019 13:39 Відповісти
Все четверо не проголосовавших члена КС ИЗ КВОТЫ ПРЕЗИДЕНТА
показати весь коментар
27.02.2019 13:41 Відповісти
Нікому не дозволю красти в арміі. Тим, що будуть красти -- руки повідрубаю.
П.Порошенко
https://www.youtube.com/watch?v=ctiRKdlS23I
показати весь коментар
27.02.2019 13:43 Відповісти
Судді зацікавлені особи, так як закон стосувався їх безпосереднього. Тому від факту що використали службове положення в особистих цілях нікуди не подітись.
показати весь коментар
27.02.2019 13:55 Відповісти
о проснулся наем.. видно что выборы не подходе))) не хочется снова на 5к грн жить
показати весь коментар
27.02.2019 14:07 Відповісти
Чотирі агенти кремля проти Блока Панамських Патріотів. Панамські патріоти пабєділі!
показати весь коментар
27.02.2019 14:34 Відповісти
І в чому тут https://censor.net/tag/3959/nayiem/news/page/1побачив зраду чи перемогу ? В КС ніколи одностайності не було, навіть у розгляді звичайних конституційних звернень громадян завжди кілька суддів не підтримували рішення, а писали окрему думку. По даній темі рішення на днях буде опубліковане і до нього додані мотиви незгоди чи окремі думки 4 суддів. КС це інший рівень інший статус, інша ментальність і психологія суддів. Наприклад колись в КС працював Кампо, в Львівському універі у моїй групі він читав конституційне право (за совка государственное социалистическое право), це був ерудований викладач, спокійний інтелігент, постійно сидів в наукових бібліотеках. Такий і його колега Костицький.
Практика окремої думки досить поширена у Вищих судах, нікого там і не дуже нагнеш.
показати весь коментар
27.02.2019 14:40 Відповісти
бпп и оппоблок! ну кто бы сомневался!
показати весь коментар
27.02.2019 14:43 Відповісти
Прохання до "зелених" - хочь цих чотирьох зеленкою на обливайте, бо нікому буде судити решту 14-ть...
показати весь коментар
27.02.2019 15:21 Відповісти
Ужас! Отбирали-отбирали и из огромного судейского братства выбрали лишь ЧЕТЫРЁХ адекватных людей, которые чтут Закон, право и уважают Конституцию! А остальные... нет слов. С такими разворотами нам быстренько перекроют дорогу в ЕС.
показати весь коментар
27.02.2019 16:07 Відповісти
https://antikor.com.ua/articles/289162-otmena_statji_uk_o_nezakonnom_obogashchenii_stavit_pod_ugrozu_bezvizovyj_rehim_-_gopko Решение Конституционного суда отменить введенную в 2015 году статью Уголовного кодекса о незаконном обогащении создает риск для существования безвизового режима Украины и Евросоюза.Об этом в кулуарах парламента заявила народный депутат, председатель Комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко."Очевидно, что такое решение судей Конституционного суда ставит под угрозу, в частности безвизовый режим, поскольку это одно из требований предоставления Украине визовой либерализации с ЕС", - сказала она."Здесь надо честно сказать, что Конституционный суд за все годы независимости Украины всегда принимал очень странные политические решения не в интересах государства, когда надо было менять и увеличивать полномочия одного из президентов, и конъюнктурно подыгрывал политической ситуации, а не думал на долгосрочную перспективу", - добавила Гопко.
показати весь коментар
27.02.2019 17:16 Відповісти
К стенке всех и расстрелять