8658 відвідувачів онлайн

Конфіскацію майна "Газпрому" за позовом "Нафтогазу" відкладено

Конфіскацію майна "Газпрому" за позовом "Нафтогазу" відкладено

Лондонський суд відклав конфіскацію майна "Газпрому" за позовом "Нафтогазу" про контракт на транзит газу. Процес поновиться після того, як буде оприлюднено рішення Апеляційного суду.

Про це Цензор.НЕТ повідомляє з посиланням на "Нафтогаз".

"Лондонський суд ухвалив, що примусове виконання рішення Стокгольмського арбітражу може бути проведено після рішення Апеляційним судом округу Свеа", - сказано в повідомленні.

Це не скасовує обов'язків Газпрому щодо не приховування активів і не виведення їх з території Англії, підкреслюють у "Нафтогазі".

Зараз у Нідерландах триває процес за активами "Газпрому", які були "заморожені" на вимогу "Нафтогазу" в рамках запобіжного заходу. Рішення британського комерційного суду на це провадження не впливає.

Нагадаємо, Стокгольмський арбітраж зобов'язав "Газпром" доплатити НАК "Нафтогаз України"$4,63 млрд за недопоставку узгоджених обсягів газу для транзиту. Таким чином, за результатами двох арбітражних спорів між компаніями на поставку і транзит газу "Газпром" має доплатити НАК $2,56 млрд.

Зі свого боку, "Газпром" підтвердив, що має виплатити НАК "Нафтогаз України" $2,56 мільярда за рішенням арбітражу в Стокгольмі.

Водночас "Газпром" відмовився почати в березні поставки газу для НАК "Нафтогаз України" і повернув внесену передоплату, наполягаючи на необхідності підписання додаткової угоди до чинного контракту на 2009-2019 роки.

"Укртрансгаз" заявив, що "Газпром" від початку року не виконує технічні умови, подаючи газ до українського кордону із заниженим порівняно з контрактом тиском.

"Газпром" після програшу у Стокгольмському арбітражі за позовом "Нафтогазу" заявив про початок процедури розірвання контрактів з українською компанією на поставку і транзит газу.

Топ коментарі
+36
Конфискация имущества "Газпрома" по иску "Нафтогаза" отложена - Цензор.НЕТ 9251
показати весь коментар
21.03.2019 18:53 Відповісти
+25
хуже. это какой то мыролюбно потужный гиперлуп, за который кабелев уже деньги из бюджета получил и вывез их в госдеп.
показати весь коментар
21.03.2019 18:51 Відповісти
+24
Конфискация отложена, а премия уже оплачена, поделена, и в Америку переложена.
Правда, соевые?
показати весь коментар
21.03.2019 19:02 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ты до конца прочитал новость?
показати весь коментар
21.03.2019 18:50 Відповісти
Прочитал , но никакой конфискации не будет , пока Украина не будет обладать миллионной армией , ЯО и годной экономикой
показати весь коментар
21.03.2019 18:53 Відповісти
Есть ещё вариант - а вдруг будет украинский брэкзит и нынешний курс на евроинтеграцию и вступление в НАТО изменится...
показати весь коментар
21.03.2019 19:21 Відповісти
Сейчас польется ..аналитика.. от первого лица
показати весь коментар
21.03.2019 19:29 Відповісти
САМОЕ ВРЕМЯ ПРОДЛИТЬ КОНТРАКТ С КО БОЛЕВЫМ
показати весь коментар
21.03.2019 19:13 Відповісти
Уже .на год ещё продлили .
показати весь коментар
21.03.2019 19:17 Відповісти
хуже. это какой то мыролюбно потужный гиперлуп, за который кабелев уже деньги из бюджета получил и вывез их в госдеп.
показати весь коментар
21.03.2019 18:51 Відповісти
Ты по-прежнему собираешься голосовать за кандидата которого нельзя называть ?
показати весь коментар
21.03.2019 18:57 Відповісти
можно назвать. буду в 1 ом туре голосовать за И.Бобула. Во втором если будут зевельман и капительман или серливый грицацуев и капительман, то буду голосовать за воровку на доверии.
показати весь коментар
21.03.2019 19:01 Відповісти
" то буду голосовать за воровку на доверии "

Топчик комент . Я тоже за воровку проголосую
показати весь коментар
21.03.2019 19:08 Відповісти
Я очень надеюсь что до второго тура уже будет разогрет мангал и все приготовлено к весеннему шашлыку, естественно из свиней. А хитрый хинкальщик к этому времени из голландии классные приправы к шашлыку привезет.
показати весь коментар
21.03.2019 19:10 Відповісти
Думаешь , таки вона аэропорты закроет
показати весь коментар
21.03.2019 19:12 Відповісти
Тут как бы любитель окрошки не подтянулся ,для защиты
показати весь коментар
21.03.2019 19:15 Відповісти
а це можемо зробити МИ - народ України ... чи тобі , для цього , вона потрібна ?
показати весь коментар
21.03.2019 19:16 Відповісти
Так шо в марте и апреле нелетная погода?
показати весь коментар
21.03.2019 19:38 Відповісти
хто зна що там може бути ... "Над всією Іспанією Україною безхмарне небо !"(с)
показати весь коментар
21.03.2019 19:46 Відповісти
Аэропорты не нужно закрывать. У свиней в Украине лежки и бабло припрятаное останется. А без бабла свиньи в европпе никому не нужны.
показати весь коментар
21.03.2019 19:39 Відповісти
А Смешко? Ну хоть в первом туре?
показати весь коментар
21.03.2019 19:39 Відповісти
Так может одного тура хватит
показати весь коментар
21.03.2019 21:23 Відповісти
я переживал хорошо что премию не отложили
показати весь коментар
21.03.2019 19:12 Відповісти
..Так менеджер *Коблев .* вже і премію ПРопив !? .
показати весь коментар
21.03.2019 18:49 Відповісти
не - он ее хорошо инвестировал
показати весь коментар
21.03.2019 18:51 Відповісти
Вы правы---и скорее всего инвестировал в Лондон. В Лондоне никогда дураков не было. Всё правильно.
показати весь коментар
21.03.2019 18:54 Відповісти
было б что - а куда это второе , беда в другом - все будет и дальше продолжаться....
показати весь коментар
21.03.2019 18:58 Відповісти
отложите полученные премии
показати весь коментар
21.03.2019 18:50 Відповісти
премія вже відкладена - далеко і надійно ...
показати весь коментар
21.03.2019 18:52 Відповісти
Конфискация имущества "Газпрома" по иску "Нафтогаза" отложена - Цензор.НЕТ 9251
показати весь коментар
21.03.2019 18:53 Відповісти
ну да - у вуйка сема надежней
показати весь коментар
21.03.2019 18:56 Відповісти
Что бы ускорить этот процесс,предлагаю выписать Коболеву премию в размере 5 миллионов долларов
показати весь коментар
21.03.2019 18:52 Відповісти
Скоро получит ..британского льва.. в паспорте и сидя перед камином будет вспоминать как трахала украинский бюджет
показати весь коментар
21.03.2019 18:55 Відповісти
не отримає ! Днями подавала документи , але в Україні їй відмовили - вона носій державної таємниці , а отже - фіг їй , а не британське громадянство !
показати весь коментар
21.03.2019 19:09 Відповісти
Ну да ,5 лет нельзя типа, но шоколад очень скользкий продукт
показати весь коментар
21.03.2019 19:11 Відповісти
а то і не шоколад зовсім ....
але так - дуже слизька субстанція ...))
показати весь коментар
21.03.2019 19:14 Відповісти
Конфискация имущества "Газпрома" по иску "Нафтогаза" отложена - Цензор.НЕТ 1057
показати весь коментар
21.03.2019 18:55 Відповісти
Конфіскацію майна "Газпрому" за позовом "Нафтогазу" відкладено - Цензор.НЕТ 3187
показати весь коментар
21.03.2019 23:12 Відповісти
Что и требовалось доказать. Отложили, пересмотрят, дообследуют...короче, фиг вам, украинцы...ну, кроме мамы Коболева, там все в шоколаде.
показати весь коментар
21.03.2019 18:56 Відповісти
та ша! и шо будете у мамочки кобелева... последнее....забирать? эээх!
(и как так получается? денежка в Украину не пришла...а премии уже...ушли...?)
показати весь коментар
21.03.2019 18:57 Відповісти
Как же так ? Тут 19 лимонов зелени Коболев и Ко. пропили и на баб растранжирили. А ни кто не собирается стране выплачивать проигранные деньги и даже арестовывать имущество. Патриарх Филарет уже орден Св.Андрея Первозванного ему дал.
показати весь коментар
21.03.2019 18:58 Відповісти
Суд запретил газмясу выводить активы с территории Англии типа падаждьом твою маму
показати весь коментар
21.03.2019 19:00 Відповісти
За те премії вже в надійному місті.
показати весь коментар
21.03.2019 19:01 Відповісти
Конфискация отложена, а премия уже оплачена, поделена, и в Америку переложена.
Правда, соевые?
показати весь коментар
21.03.2019 19:02 Відповісти
чем ближе к выборам... тем больше лопается мыльных бульбашок...
показати весь коментар
21.03.2019 19:02 Відповісти
Эта фишки срабатывают
показати весь коментар
21.03.2019 19:04 Відповісти
Вот будет хохма если рашка выиграет апелляцию, Коболеву придется у мамы 8 лямов зелени забирать))
показати весь коментар
21.03.2019 19:05 Відповісти
Порохосвиньи утверждали, что Коболев заслужил свою премию, так как дерзко нагнул Газпром раком в суде(пусть и сделали это юристы, а не Коболев).

Теперь оказывается, что суд еще не закончен даже. А деньги уже давно попилены и очередная фейковая перемога от порохосвиней рассыпалась в прах.
показати весь коментар
21.03.2019 19:05 Відповісти
нельзя писать прохосвиньи, нужно писаль потужные мыролюбные реформаторы.
показати весь коментар
21.03.2019 19:08 Відповісти
Свино-реформаторы.
показати весь коментар
21.03.2019 19:10 Відповісти
так можно, так политкорректно. или вожно свиномыролюбцы.
показати весь коментар
21.03.2019 19:11 Відповісти
Спамят вас с Wevelsburgom свино-реформаторы, на большее ума не хватает.
показати весь коментар
21.03.2019 20:46 Відповісти
Потужни Конфискация имущества "Газпрома" по иску "Нафтогаза" отложена - Цензор.НЕТ 231
показати весь коментар
21.03.2019 19:12 Відповісти
Андрюша Коболев стоя на табуреточке:
«...Мама милая проснется,
Мама солнцу улыбнется,
А потом меня заметит
И со мною праздник встретит!

Я успею раньше всех
Услыхать мамулин смех,
«С днем рождения» скажу
Свой подарок покажу!»©️
💰💰💰💰💰💰💰💰💵💵💵💵💵💵💵💵💸💸💸💸💸💸💸💸💳💳💳💳💳💳💳💳
показати весь коментар
21.03.2019 19:07 Відповісти
я так понимаю, при этой власти мы не дождемся малейшего неудобства или беспокойства кремлядям со стороны Украины
показати весь коментар
21.03.2019 19:09 Відповісти
чому ж ? Почекайте ще 10 днів ... ну , а раптом дочекаєтесь ..?
показати весь коментар
21.03.2019 19:13 Відповісти
ну разве что в поезде Киев-Москва я буду чаще ходить в сральник на территории эрефии...
показати весь коментар
21.03.2019 19:15 Відповісти
Ого загнул. Я только секунд через 10 допёр.
показати весь коментар
21.03.2019 19:23 Відповісти
Как можна ,партньорам падсирать
показати весь коментар
21.03.2019 19:13 Відповісти
Кстати, суд у Гаспрома выиграла иностранная юридическая фирма, кажется скандинавская. за что ей и было уплачено чуть более 20 млн баксов, она свою работу сделала отлично.
Но вот за что руководство нефтегаза выписало себе премий на 46 млн грн? Это надо быть порохоботом, чтобы понять

инфа из интервью с кандидатом Кошулинским
показати весь коментар
21.03.2019 19:14 Відповісти
Только 46 лямов не гривен они выписали себе а зелени..
показати весь коментар
21.03.2019 19:18 Відповісти
а, я думал грн, ни хрена себе!!!
показати весь коментар
21.03.2019 19:19 Відповісти
И..ать ,так королеву , воровать так долари
показати весь коментар
21.03.2019 19:22 Відповісти
как бы это намекнуть, шоб не забанили... словом, они той же эротической ориентации, что и порохоботы
показати весь коментар
21.03.2019 19:25 Відповісти
Конфіскацію майна "Газпрому" за позовом "Нафтогазу" відкладено - Цензор.НЕТ 9248
показати весь коментар
21.03.2019 19:28 Відповісти
это как Брежнев себе в анекдоте медали вешал-нафтогаз в реалиях
показати весь коментар
21.03.2019 20:33 Відповісти
Они мужа женшині 3 тисячоліття захищають
показати весь коментар
21.03.2019 19:21 Відповісти
Конфіскацію майна "Газпрому" за позовом "Нафтогазу" відкладено - Цензор.НЕТ 9095
показати весь коментар
21.03.2019 19:23 Відповісти
показати весь коментар
21.03.2019 19:31 Відповісти
Под столом!!! 😂
показати весь коментар
21.03.2019 20:12 Відповісти
и про кружку с лукьяновки напомнила
показати весь коментар
21.03.2019 20:38 Відповісти
Конфіскацію майна "Газпрому" за позовом "Нафтогазу" відкладено - Цензор.НЕТ 2259
показати весь коментар
21.03.2019 23:24 Відповісти
Где, где? ,- на СФ, барабанят тумблером.
показати весь коментар
21.03.2019 20:25 Відповісти
Зеля с Беней и Юлей придут- порядок наведут. Сперва на коленях к Ху*лу и раком к Кадырке, а потом сами и попросят Стокгольмский и Лондонский суды аннулировать свои решения. Украина им (судам), да и Ху*лу впридачу ещё и компенсацию заплатит за напрасные хлопоты. Коболева лишат премии, ещё и должен им останется- за то, что под парашу вовремя не лёг.
Зато газ нам будет "в 2 раза дешевле". Но только газ из их дупы.
показати весь коментар
21.03.2019 19:22 Відповісти
шЛюшко з командою прискакав на засідання Кабміну з вимогою не продовжувати контракт з Коболєвим - але контракт було продовжено і шЛюшки задоволено розійшлися по домах ...))
показати весь коментар
21.03.2019 19:32 Відповісти
а мы ещё помним бакс по 10 и межгалактическую банкиршу
показати весь коментар
21.03.2019 19:43 Відповісти
той , хто пам'ятає обіцянки Офшоренка , той - "агент кремля "! ...
показати весь коментар
21.03.2019 19:47 Відповісти
Хватит скулить зрадоботы - мы багаты и КРАПКА . Можем себе позволить и нехай пиндосы завидуют . Вон и.о. головы агенства авто доріг Славомир Новак получает зарплату как премьер -министр Польши Конфіскацію майна "Газпрому" за позовом "Нафтогазу" відкладено - Цензор.НЕТ 3106
показати весь коментар
21.03.2019 19:33 Відповісти
поляки уивляются ято в украйине чиновники так зарабатывают
показати весь коментар
21.03.2019 19:37 Відповісти
они ж не понимают потужных реформ хряков - где свои живут и воруют по-новому
остальному быдлу не нать
показати весь коментар
21.03.2019 19:44 Відповісти
Коболев, возвращай незаслуженные премии!
показати весь коментар
21.03.2019 19:45 Відповісти
прямо тошнить від коментів, підіть краще та нагніть той хазпром, вумних тут патякал розвелось...)
показати весь коментар
21.03.2019 19:45 Відповісти
Это уже не важно.
Главное - премии получены и отправлены мамам на сохранения.
показати весь коментар
21.03.2019 20:07 Відповісти
Головне - що ніхто не вимагає , ті премії , повернути !
показати весь коментар
21.03.2019 20:17 Відповісти
у травнi поверне премiю разом з мамою