9622 відвідувача онлайн

МОЗ дозволив клінічні випробування препарату від COVID-19 у п'яти медустановах

МОЗ дозволив клінічні випробування препарату від COVID-19 у п'яти медустановах

Міністерство охорони здоров'я дозволило провести клінічні випробування препарату для лікування коронавірусної хвороби (COVID-19) у п'яти медустановах.

Відповідний наказ МОЗ від 4 травня 2020 року №1038 "Про проведення клінічного випробування лікарського засобу, призначеного для здійснення заходів, спрямованих на запобігання виникненню і поширенню, локалізацію та ліквідацію коронавірусної хвороби (COVID-19)" оприлюднено на сайті відомства, передає Цензор.НЕТ.

Згідно з наказом, дослідження з оцінки ефективності препарату Біовен, виробництва ТОВ "Біофарма Плазма", у комплексній терапії пацієнтів із пневмонією, викликаною коронавірусною інфекцією COVID-19/SARS-CoV-2, проводитимуться на базі:

Київської міської клінічної лікарні №17 (відділення анестезіології та інтенсивної терапії), Білоцерківської міської лікарні №3 (інфекційне відділення), Львівської обласної інфекційної клінічної лікарні (відділення реанімації та інтенсивної терапії), Міської інфекційної лікарні Одеської міської ради (інфекційне боксоване відділення) і Київської міської клінічної лікарні №4 (відділення анестезіології та інтенсивної терапії).

Топ коментарі
+4
Чего ж не начали с Александровской в Киеве? Попы из РПЦ МП будут не против🤗
показати весь коментар
05.05.2020 20:53 Відповісти
+3
на русских попах испытать
показати весь коментар
05.05.2020 21:08 Відповісти
+2
зеля....., готовь лям баксов! или ты думаешь мы забыли???
показати весь коментар
05.05.2020 20:48 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Насколько всё прозрачно было?
показати весь коментар
05.05.2020 20:34 Відповісти
Як небо з Мрією!
показати весь коментар
05.05.2020 20:53 Відповісти
зеля....., готовь лям баксов! или ты думаешь мы забыли???
показати весь коментар
05.05.2020 20:48 Відповісти
За шо?
показати весь коментар
05.05.2020 20:59 Відповісти
как за шо??? за лекарство от коронавируса!
показати весь коментар
05.05.2020 21:03 Відповісти
Оно говорило про вакцину, а не иммуноглобулиновый препарат, опять же - с кучей побочек.
показати весь коментар
05.05.2020 21:11 Відповісти
да??? хотя.... "акакаяразница"......
показати весь коментар
05.05.2020 21:14 Відповісти
Нужно держаться от нашей медицины подальше, запытают клиническими исследованиями.
показати весь коментар
05.05.2020 20:48 Відповісти
Чего ж не начали с Александровской в Киеве? Попы из РПЦ МП будут не против🤗
показати весь коментар
05.05.2020 20:53 Відповісти
на русских попах испытать
показати весь коментар
05.05.2020 21:08 Відповісти
Может сразу на Зеле ?
показати весь коментар
05.05.2020 21:24 Відповісти
~ 4500 ₴ за флакончик
показати весь коментар
05.05.2020 20:53 Відповісти
Минздрав разрешил клинические исследования препарата от COVID-19 в пяти медучреждениях - Цензор.НЕТ 3627
показати весь коментар
05.05.2020 21:03 Відповісти
Знакомый препарат. Стоит , как крыло Боинга.
показати весь коментар
05.05.2020 22:07 Відповісти
И вакцина, и лекарство: в Израиле создали уникальный препарат от коронавируса Май 5, 2020Без рубрикиhttps://www.economics-prorok.com/2020/05/%d0%b8-%d0%b2%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%b8-%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d0%b0%d1%80%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%b2-%d0%b8%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b8%d0%bb%d0%b5-%d1%81%d0%be%d0%b7%d0%b4%d0%b0%d0%bb.html#respond Комментарии: 0
МОЗ дозволив клінічні випробування препарату від COVID-19 у п'яти медустановах - Цензор.НЕТ 5307В Израиле получили первый рабочий образец препарата, который подавляет коронавирус в организме больного.
Он действует и как вакцина, и как лекарство.
Об этом 5 мая заявили в Институте биологических исследований в Нес-Ционе, передает https://www.mako.co.il/news-lifestyle/2020_q2/Article-5e534e7609b4171027.htm mako.co.il.
В тему:
- https://www.economics-prorok.com/2020/04/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D1%82.html Препарат против коронавируса появится в течение «недель или месяцев» - ВОЗ
- https://www.economics-prorok.com/2020/05/%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89.html В США создали новый тест, обнаруживающий коронавирус через сутки после инфицирования
В совместном заявлении института и Министерства обороны заверили, что препарат активно уничтожает вирус.
«Речь идет о новом средстве, которое целенаправленно действует против коронавируса, - в отличие от других экспериментальных методов лечения, основанных на уже известных препаратах и методиках, применяющихся при инфекционных заболеваниях», - сказано в заявлении.
Что известно о препарате
В основе лекарства - моноклональные антитела (антитела, вырабатываемые иммунными клетками), которые были получены из плазмы крови животных и людей, переболевших коронавирусом.
Выявленные белки имитируют реакцию иммунной системы на угрозу и используются для лечения некоторых форм рака.
Клинические испытания уже показали высокую эффективность препарата. Институт биологических исследований уже подал патентную заявку и в дальнейшем планирует обратиться к международным организациям для производства препарата.
«Я горжусь достижением израильских ученых. Речь идет о гигантском прорыве, который имеет огромное значение для всего человечества», - подчеркнул министр обороны Нафтали Беннет, который уже успел ознакомиться с действием препарата.
показати весь коментар
05.05.2020 22:25 Відповісти