8333 відвідувача онлайн

Російський військовий гвинтокрил Мі-8 розбився в Підмосков'ї

Російський військовий гвинтокрил Мі-8 розбився в Підмосков'ї

Військово-транспортний вертоліт Мі-8 армії РФ здійснив жорстку посадку в Підмосков'ї, екіпаж загинув

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс.

Інцидент стався за 20 кілометрів від міста Клин близько 20:00 під час виконання навчально-тренувального польоту. Вертоліт здійснив жорстку посадку в безлюдній місцевості.

"Політ виконувався без боєкомплекту. За попередньою інформацією, причиною катастрофи могла стати технічна несправність", - повідомили в Міноборони РФ.

Транспортно-бойовий Мі-8 вважається одним із наймасовіших гелікоптерів у Збройних силах РФ. Екіпаж - три людини.

Топ коментарі
+62
а вот еще доброй ночи

https://nigroll.com/turcija-otkazalas-ot-rossijskogo-gaza/?_utl_t=tw Турция отказалась от российского газа

Стоивший 7 млрд евро трубопровод «Турецкий поток», похоже, идет к тому, чтобы разделить печальную судьбу «Северного потока-2».
На фоне экономического кризиса и охлаждения отношений с Москвой, которое вылилось конфликты с российскими военными в Сирии и наемникам ЧВК «Вагнера» в Ливии, Турция резко сокращает закупки российского газа.

По итогам марта поставки «Газпрома» государственной Botas и независимым турецким операторам рухнули в 7 раз, до 210 млн кубометров, следует из опубликованных во вторник данных Федеральной таможенной службы.
По сравнению с 2018 годом падение стало более чем 14-кратным: тогда за первый квартал Турция приобрела 8,8 млрд кубов (2,93 млрд в среднем в месяц).
Некогда занимавшая второе место среди крупнейших клиентов «Газпрома», Турция откатилась во второй десяток, закупив газа почти столько же, сколько Армения (193 млн кубометров), и меньше, чем, например Литва (272 млн).

Российский газ Турция заменяет сжиженным. Как https://www.spglobal.com/platts/en/market-insights/latest-news/natural-gas/021320-turkey-eyes-spot-lng-as-tool-in-price-talks-with-long-term-exporters отмечает Platts , в декабре прошлого года государственная Botas провела тендер на закупку 30 партий СПГ с поставкой до марта 2020 года, а месяцем ранее - еще на 70 партий с отгрузкой в 2020-23 гг.
По итогам прошлого года Турция на 13% https://www.dailysabah.com/business/energy/turkeys-lng-imports-hit-94m-tons-after-surging-11m-in-2019 увеличила импорт СПГ, до 9,1 млн тонн. Крупнейшими поставщиками стали Алжир (4,3 млн тонн), Катар (1,8 млн), Нигерия (1,8 млн) и США.

Поставки «Газпрома» на турецкий рынок за прошлый год рухнули на 35%, до 15 млрд кубометров - минимума более чем за 10 лет. В результате «Турецкий поток» и «Голубой поток» суммарной мощностью 35 млрд кубов остались полупустыми. В марте же мощности двух газопроводов (2,9 млрд кубов в месяц) были задействованы меньше чем на 10%.
Турция планирует наращивать закупки СПГ на спот-рынке, https://www.hellenicshippingnews.com/turkey-cools-on-moscows-natural-gas-to-snap-up-cheaper-russian-lng/ рассказал Reuters источник в энергетической отрасли страны. С этим, по его словам, было связно решение продлить на дней увеличить время профилактических работ на «Голубом потоке» в мае.
«Сжиженный газ сейчас значительно дешевле российского трубопроводного, поэтому поведение Турции имеет смысл», - отмечает глава исследований газового рынка Rystad Energy Карлос Торрес Диас.

По его оценке, поставки «Газпрома» обходятся Турции в 6,5 доллара за млн БТЕ (британских тепловых единиц) против 1,5-2 доллара за СПГ.
Частные турецкие импортеры газа, имеющие открытые контракты с «Газпромом» до 2035-42 гг, около двух лет нарушают условие «бери или плати», закупая меньше оговоренного объема, отмечает Platts.

Контракт с государственной Botas на 8 млрд кубометров в год истекает в 2021 году, и в Анкаре намерены добиваться ценовых уступок от «Газпрома». «Доступность дешевого СПГ и падающий спрос дают сигнал нашим трубопроводным поставщикам, что им необходимо проявить гибкость», - заявил 16 мая замминистра энергетики Алпарслан Байрактар.
В «Газпроме» готовятся к дальнейшему ухудшению ситуации на турецком направлении. «Провал во втором квартале будет еще глубже», - сказал https://www.hellenicshippingnews.com/turkey-cools-on-moscows-natural-gas-to-snap-up-cheaper-russian-lng/ Reuters источник в компании.

Он добавил, что общее падение поставок газа в Европу достигло 19,2% за первый квартал.
По данным ФТС, Германия сократила закупки на 45% (2,67 млрд кубометров), Австрия - на 25% (820 млн кубометров).
показати весь коментар
19.05.2020 22:43 Відповісти
+53
Здох кацап да и путен с ним😂
показати весь коментар
19.05.2020 22:42 Відповісти
+38
Неделю назад российский вертолёт упал в украинском Крыму.
показати весь коментар
19.05.2020 22:43 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Здох кацап да и путен с ним😂
показати весь коментар
19.05.2020 22:42 Відповісти
Военный ?
Это хорошо, правда ?
показати весь коментар
19.05.2020 23:04 Відповісти
Файна новина! Я спатиму сьогодні добре
показати весь коментар
19.05.2020 23:19 Відповісти
Надобраніч всім добрим людям і щоб чаще були такі новини і бажано мінімум двічі на день
показати весь коментар
20.05.2020 01:13 Відповісти
Дивна у кацапів термінологія: впасти каменем на землю = "совершить жесткую посадку"
показати весь коментар
19.05.2020 23:06 Відповісти
показати весь коментар
20.05.2020 00:33 Відповісти
малоВАТЫ будет..
показати весь коментар
20.05.2020 01:56 Відповісти
Неделю назад российский вертолёт упал в украинском Крыму.
показати весь коментар
19.05.2020 22:43 Відповісти
На три ублюдка стало меньше😂
показати весь коментар
19.05.2020 22:43 Відповісти
а вот еще доброй ночи

показати весь коментар
19.05.2020 22:43 Відповісти
Спасибо!
И Вам, спокойной ночи и сладких снов!!!
показати весь коментар
19.05.2020 22:48 Відповісти
Вертолет совершил жесткую посадку в безлюдной местности

==================================================
так шо стало причиною радості українців-жосткая пасадка чи бєзлюдная мєсность?
Коли вже ті кацапи навчаться живими робити жосткую посадку?
показати весь коментар
19.05.2020 23:22 Відповісти
Слишком точных данных не имею---да и не сильно нужно. Можно и копать---кого волнует. Но у Турции давно был готов и просчитан уже вариант второго Босфора, там позволяет конфигурация протоков, геология и прочее. Есть даже и третий проработаный проект. Так вот для газовозов и танкеров это. С точки зрения безопасности прохождения всех остальных судов по основному проливу. Так вот там же и строить стали терминалы по приёмке нефти, газа в хранилища. Эта страна похоже в ближайшие 10 лет станет в ряд основных держав. Такая вот диктатура, но без олигархов.
показати весь коментар
19.05.2020 22:57 Відповісти
over 100 ярдов американских долларов Газпром выкинул в пропасть, пытаясь лишить Украины 1,5-2 ярда/год... Но у него ничего не получилось=) Ну разве что Сечины-Ротенберги-Ковальчуки прибарахлились на откатах
показати весь коментар
19.05.2020 23:15 Відповісти
добавлю , что в 2019 году Турция вместо касапского закупила 8 млрд кубов газа у Азербайджана , газ доставлен по новому газопроводу TANAP из Азербайджана через Турцию в Италию.
показати весь коментар
19.05.2020 23:15 Відповісти
Где енот?
показати весь коментар
19.05.2020 22:44 Відповісти
тута
Російський військовий гвинтокрил Мі-8 розбився в Підмосков'ї - Цензор.НЕТ 7428
показати весь коментар
19.05.2020 22:46 Відповісти
А где Карабас?
показати весь коментар
19.05.2020 23:28 Відповісти
Російський військовий гвинтокрил Мі-8 розбився в Підмосков'ї - Цензор.НЕТ 9023
показати весь коментар
19.05.2020 23:30 Відповісти
Російський військовий гвинтокрил Мі-8 розбився в Підмосков'ї - Цензор.НЕТ 9170
показати весь коментар
19.05.2020 23:29 Відповісти
Как теперь не веселиться, как же не порвать живот?
Вновь на Цензоре танцует замечательный Енот!
Мы давно уже узнали и поверили тебе -
Раз Енот наш зажигает - что-то вновь не так в трубе!

Припев :Пап-пап Па-па-да-па Пап-пап
Па-па-да-па Пап-пап Пап-па-да-па-па
Ла-ла-ла Ла-лаПап-пап Па-па-да-па Пап-пап
Па-па-да-па Пап-пап Пап-па-да-па-па

Утром зазвонит будильник, мне будильник ни к чему,
Потому что доверяю я Еноту своему.
Рано утром позвонит он прямо Миллеру в Гаспрём
А потом как затанцует - значит у того дурдом!

Припев:Пап-пап.......

На работе день проходит, возвращаюсь ровно в пять,
Вижу: в компе кто-то пляшет - значит нефть летит опять
Целый день "акционеров" развлекается толпа.
Спорят, кто теперь влетает, и кому опять труба.

Припев:Пап-пап.......

И Енота кто не любит очень злятся,ну и пусть!
Но зато мы эти танцы заучили наизусть.
Я всё больше привыкаю и поверьте мне друзья,
Никогда не засыпаю,если не увижу я:

Припев: Пап -пап....
показати весь коментар
20.05.2020 09:51 Відповісти
Российский военный вертолет Ми-8 разбился в Подмосковье - Цензор.НЕТ 8289
показати весь коментар
19.05.2020 22:44 Відповісти
маленький экипаж..жаль!)
показати весь коментар
19.05.2020 22:44 Відповісти
Да и свинособак, тоже мало, всего 70 с хвостиком млн. штук...
показати весь коментар
19.05.2020 22:51 Відповісти
Ніяких співчуттів, як ви вже здогадались.
показати весь коментар
19.05.2020 22:46 Відповісти
відповідь рашкобидлові - не дочекаєтесь.
показати весь коментар
19.05.2020 23:07 Відповісти
А мені жаль!
Чому гелікоптер такий маленький?
показати весь коментар
19.05.2020 23:32 Відповісти
Маломєрний )))
показати весь коментар
19.05.2020 23:33 Відповісти
Російський військовий гвинтокрил Мі-8 розбився в Підмосков'ї - Цензор.НЕТ 3895
показати весь коментар
19.05.2020 23:34 Відповісти
Ну, день прожит не зря! Меньше этой нечести будет против Украины задействовано... Больше сирот и вдов тогда на Московии будет... Очень даже здорово!
показати весь коментар
19.05.2020 22:46 Відповісти
Мелочь,а всё равно приятно.
показати весь коментар
19.05.2020 22:47 Відповісти
В кацапском новоязе взрывы стали хлопками, пожары - задымлениями, аварии - жесткими посадками и т. д.
показати весь коментар
19.05.2020 22:52 Відповісти
В Україні кажуть: " Щоб тебе пидняло та гепнуло!". Млинець, тільки зараз зрозумів, чому гепа - "гепа" ...
показати весь коментар
19.05.2020 22:59 Відповісти
в советском...а в кацапском как продолжение...
При демократии с точностью до наоборот...задымление=пожар, хлопок *******=взрыв бомбы террористическими организациями... с мнимым количеством жертв и минимум на месячного цикла журналистов
показати весь коментар
19.05.2020 23:04 Відповісти
Хлопок петарды или перданук рвануло у свинособаки? Уточните плызззз...
показати весь коментар
19.05.2020 23:22 Відповісти
Уточню: не "аварії", а "катастрофи"... Аварія - це коли гинуть матеріальні цінності. Катастрофа - коли гинуть люди... Це світова практика...
показати весь коментар
20.05.2020 05:05 Відповісти
Три кацапа відлітались,малувато,ну і за те дяка))
показати весь коментар
19.05.2020 22:52 Відповісти
вот это уже хорошая новость
показати весь коментар
19.05.2020 22:58 Відповісти
...на ночь
показати весь коментар
19.05.2020 23:00 Відповісти
я за то чтоб ещё и утром порадовали.
показати весь коментар
19.05.2020 23:02 Відповісти
Уже можно и отметить!
При Янелохе не сопьешся, не то что при Порохе! =(
показати весь коментар
20.05.2020 00:06 Відповісти
Короче..он упал..
показати весь коментар
19.05.2020 23:00 Відповісти
Російський військовий гвинтокрил Мі-8 розбився в Підмосков'ї - Цензор.НЕТ 156
показати весь коментар
19.05.2020 23:02 Відповісти
мягкая посадка
показати весь коментар
19.05.2020 23:06 Відповісти
Ничего страшного, пропеллер крутится, значит отремонтировать можно и летать будет
показати весь коментар
19.05.2020 23:37 Відповісти
Не понимаю, зачем летать над "безлюдной местностью"? Слабо было грохнуться на воинскую часть или военный госпиталь?
показати весь коментар
19.05.2020 23:03 Відповісти
На кремль лучше
показати весь коментар
19.05.2020 23:07 Відповісти
Почему без десанта?
показати весь коментар
19.05.2020 23:06 Відповісти
Долгих лет жизни и крепкого здоровья подохшим пацакам, а их вдовам - веселіх поминок !
показати весь коментар
19.05.2020 23:10 Відповісти
А також вдовам - продовження бурхливого статевого життя із парфумами зашкварених чоловіків. Бу-у-ууу! Російський військовий гвинтокрил Мі-8 розбився в Підмосков'ї - Цензор.НЕТ 445
показати весь коментар
19.05.2020 23:13 Відповісти
Російський військовий гвинтокрил Мі-8 розбився в Підмосков'ї - Цензор.НЕТ 4641
показати весь коментар
19.05.2020 23:11 Відповісти
Кажуть,що останні слова пілота:"Це вам за пацанів".
показати весь коментар
19.05.2020 23:14 Відповісти
Російський військовий гвинтокрил Мі-8 розбився в Підмосков'ї - Цензор.НЕТ 6667
показати весь коментар
19.05.2020 23:16 Відповісти
Російський військовий гвинтокрил Мі-8 розбився в Підмосков'ї - Цензор.НЕТ 2831
показати весь коментар
19.05.2020 23:16 Відповісти
Есть закономерность.
Чем больше лаптеногих откинет копыта у себя дома - тем меньше их поедет убивать за границу.
показати весь коментар
19.05.2020 23:18 Відповісти
https://twitter.com/newkc14

https://twitter.com/newkc14 avkaz Center
https://twitter.com/newkc14 @newkc14
https://twitter.com/newkc14

https://twitter.com/newkc14/status/1262830789781336064 36 мин

В https://twitter.com/hashtag/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5?src=hashtag_click #Подмосковье рухнул летающий https://twitter.com/hashtag/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9?src=hashtag_click #русский гроб военный Ми-8. Три летчика детоубийцы отправились к путинским "панцирям". Проклятья сирийски детей и матерей настигли ублюдков
показати весь коментар
19.05.2020 23:18 Відповісти
Отличная новость ! Хорошие новости из Ливии , касапы бегут с потерями.https://real-vin.com/chvk-vagnera-ponesla-novye-poteri-i-otstupaet-pod-tripoli
показати весь коментар
19.05.2020 23:21 Відповісти
Російський військовий гвинтокрил Мі-8 розбився в Підмосков'ї - Цензор.НЕТ 4188
показати весь коментар
19.05.2020 23:23 Відповісти
Одна добра новина і та від москалів.
Давненько нічого не падало на мордорі.
Давайте ще.
показати весь коментар
19.05.2020 23:24 Відповісти
А чому це?
Якщо щостось падає, то тільки на копростані!
Жорских посадок москалям, не тільки вертокрилам та літакам, ще кораблям (морським також) та танкам!
показати весь коментар
20.05.2020 00:18 Відповісти
Гарний вечір! Бумм - і каци самі відмінусувалися. Без ризику для українських, грузинських, сирійських вояків.
показати весь коментар
19.05.2020 23:24 Відповісти
Мелочь а приятно
показати весь коментар
19.05.2020 23:25 Відповісти
Російський військовий гвинтокрил Мі-8 розбився в Підмосков'ї - Цензор.НЕТ 4284
показати весь коментар
19.05.2020 23:27 Відповісти
А НАТО всё лупасит и лупасит их...
И так уже 6 лет подряд...
показати весь коментар
19.05.2020 23:27 Відповісти
Яке нахабне самогубство !!!
показати весь коментар
20.05.2020 00:13 Відповісти
Это Вам НАТО сказало или *****? В НАТО люди умные, не хотят об копростан руки марать, тем более оно само перегорит и перегниёт, только не мешай! Дай Бог здоровья и сил моржовой ...!
показати весь коментар
20.05.2020 00:27 Відповісти
Російський військовий гвинтокрил Мі-8 розбився в Підмосков'ї - Цензор.НЕТ 8610
показати весь коментар
19.05.2020 23:39 Відповісти
Де які малороські журналюгі пишуть - трапилась ЖАХЛИВАаварія. Дбли бть
показати весь коментар
19.05.2020 23:49 Відповісти
отак кожного дня повинно бути!!
показати весь коментар
20.05.2020 00:08 Відповісти
Сльозі мєшайут мнє ґаваріть...

Російський військовий гвинтокрил Мі-8 розбився в Підмосков'ї - Цензор.НЕТ 2400
показати весь коментар
20.05.2020 00:12 Відповісти
"Лебединое озеро" - по Українськи!
показати весь коментар
20.05.2020 00:30 Відповісти
Одним словом ********* зарились рогами в щемлю.
показати весь коментар
20.05.2020 06:27 Відповісти
Три кацапа, три веселых друга- экипаж машины боевой!
показати весь коментар
20.05.2020 07:05 Відповісти
Тяжелее воздуха.....Эй задротов! Ты там встречаешь с хором александрова?
показати весь коментар
20.05.2020 07:47 Відповісти
Нашего полку прибыло!Російський військовий гвинтокрил Мі-8 розбився в Підмосков'ї - Цензор.НЕТ 4089
показати весь коментар
20.05.2020 08:39 Відповісти
Російський військовий гвинтокрил Мі-8 розбився в Підмосков'ї - Цензор.НЕТ 8383
показати весь коментар
20.05.2020 09:47 Відповісти
Хорошая новость!!!

Побольше бы таких!
показати весь коментар
20.05.2020 09:52 Відповісти
"совершил жесткую посадку", зараз за Поребреком так називають падіння пепелаца?
показати весь коментар
20.05.2020 09:54 Відповісти