4050 відвідувачів онлайн

Луганський обласний лабцентр пояснив найнижчий показник щодо COVID-19 серед регіонів України: Жорстка ізоляція і маленька щільність населення

Луганський обласний лабцентр пояснив найнижчий показник щодо COVID-19 серед регіонів України: Жорстка ізоляція і маленька щільність населення

Загалом за 70 днів карантину в регіоні провели 894 ПЛР-тестування, виявили 42 хворих - найнижчий показник серед регіонів України.

Найменша кількість хворих на коронавірус у Луганській області пояснюється маленькою щільністю населення. Про це заявив заступник директора Луганського обласного лабораторного центру Володимир Жданов, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Новини Донбасу.

"Ми і не прогнозували високої чисельності хворих ... У нас по всій області повернулося напередодні з-за кордону 220 осіб, вони перебували на самоізоляції під жорстким контролем поліції та медиків. Варто враховувати, що Луганщина нині - аграрний регіон, тут багато сіл, а там немає великого скупчення людей", - зазначив Жданов.

За його словами, медпрацівників, які лікують хворих на коронавірус, тестують що п'ять днів. Таких загалом 253 особи. Хворих серед них немає.

Загалом за 70 днів карантину було проведено 894 дослідження на коронавірус методом ПЛР.

Жданов уточнив, що насамперед перевіряють тих, хто хворий на пневмонію. За його словами, також можуть перевірити всіх, у кого є нетипові протікання грипу.

У Луганській області майже два тижні не зафіксовано нових випадків зараження COVID-19, загалом захворіли 42 особи, з них 23 уже вилікувалися і повернулися додому. Найбільше хворих у Лисичанську, Рубіжному та Новопскові.

Топ коментарі
+1
Ну тут я думаю вопрос показателей "решится просто", как только откроют в Луганской и Донецкой областях линию с ОРДЛО ( а это я так вижу не заставит себя долго ждать), то благие показатели посыпятся как карточный домик ( до уровня Черновицкой обл). Потому что после двух- трех месячного "простоя" на украинскую территорию ломанутся толпы "страждущих последователей секты сталина- путина" в так называемый "пенсионно-коронавирусно - продуктовый" туризм. ( Политической воли на недопущение этого у власти нет)
показати весь коментар
21.05.2020 10:29 Відповісти
+1
ПОВЕРИЛ бы...
Если бы рядом мородорский ВАТАстан не располагался, а в самой Луганской области рекордное количество ватников не проживало.
показати весь коментар
21.05.2020 10:32 Відповісти
+1
да, точно, в ОРДЛО заболеваемость высокая, а вот от Украины Луганская область практически закрыта - туда просто так никто не едет - или живут там или воевать в ООС, или к родственникам (как я). А вот жители ОРДЛО ездят в Луганскую область за пенсиями регулярно. Набиваются автобусами - вот они-то корону и привезут.
показати весь коментар
21.05.2020 10:55 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Задолбали уже с этим барановирусом.
показати весь коментар
21.05.2020 10:25 Відповісти
Ну дааа, зе-тыпил!
То тебя войной задалбывают, то коронавирусом, ...
Но, задалбываются только те, кто не воюет и не болеет.
показати весь коментар
21.05.2020 10:29 Відповісти
Методичку поменяй,а то твой зеленый понос не вызывает эмоцией.А заодно полистай,сколько людей умирает ежедневно от туберкулеза например,вояка диванный.
показати весь коментар
21.05.2020 10:35 Відповісти
1. У туберкулеза намного ниже вирулентность.
2. У туберкулёза намного медленнее ход болезни.
3. От туберкулеза есть лекарства.
Обтекай тупица!
показати весь коментар
21.05.2020 10:50 Відповісти
Да ты прям извращенец-микрорукоблуд).Иди уже,барановируйчий,в.....другую тему
показати весь коментар
21.05.2020 11:34 Відповісти
Жбанов "забыл" сказать шо даже кашляющий гражданин предпочтет оставаться на хате, а не бежать в больничку, где его заразят с вероятностью неск. десятков процентов.
пригласить надо медиков из Италии, протестировать всех жителей, и тогда Жбанов будет интервью раздавать из тюремной камеры.
показати весь коментар
21.05.2020 10:27 Відповісти
ты пытался въехать в Луганскую область? Дальше Рубежного не проедешь - на любом блокпосту спросят - что тебе делать в зоне ООС, если ты атм не прописан и не имеешь родственников.
Там фактически закрытая территория.
показати весь коментар
21.05.2020 10:54 Відповісти
Ну тут я думаю вопрос показателей "решится просто", как только откроют в Луганской и Донецкой областях линию с ОРДЛО ( а это я так вижу не заставит себя долго ждать), то благие показатели посыпятся как карточный домик ( до уровня Черновицкой обл). Потому что после двух- трех месячного "простоя" на украинскую территорию ломанутся толпы "страждущих последователей секты сталина- путина" в так называемый "пенсионно-коронавирусно - продуктовый" туризм. ( Политической воли на недопущение этого у власти нет)
показати весь коментар
21.05.2020 10:29 Відповісти
В ОРДЛО масочный режим. Карантин не объявляли. По данным нашей разведки порядка 400 человек заболевших.
показати весь коментар
21.05.2020 10:52 Відповісти
По данным разведчика Медведчука 399 человек зараженных из них 398 уже "здоровы"
показати весь коментар
21.05.2020 11:04 Відповісти
За время карантина в Украину въехало через линию разграничения 200 человек (до первого апреля) и 20 в прошлую субботу.
За время карантина в Украину въехало через западную границу и аэропорт в Киеве 230 тысяч человек. Никаких действий по предупреждению распространения эпидемии проведено не было.
показати весь коментар
21.05.2020 11:20 Відповісти
да, точно, в ОРДЛО заболеваемость высокая, а вот от Украины Луганская область практически закрыта - туда просто так никто не едет - или живут там или воевать в ООС, или к родственникам (как я). А вот жители ОРДЛО ездят в Луганскую область за пенсиями регулярно. Набиваются автобусами - вот они-то корону и привезут.
показати весь коментар
21.05.2020 10:55 Відповісти
ПОВЕРИЛ бы...
Если бы рядом мородорский ВАТАстан не располагался, а в самой Луганской области рекордное количество ватников не проживало.
показати весь коментар
21.05.2020 10:32 Відповісти
У нас по всей области вернулось накануне из заграницы 220 человек, Источник: https://censor.net/n3196987
Где заместитель директора Луганского областного лабораторного центра Владимир Жданов, и где https://censor.net/user/33456? Ему Ваша ВЕРА. Там ватники из ВАТАстана скрывают. Где в Луганской области массовая смертность от простуды, пневмонии и гриппа? Всем понятно в Украину эпидемию в чемоданах привезли заробитчане. Чем дальше от Явропы - тем процент заболевания меньше. Ещё и воякИ дополнительный заслон поставили от Западной Украины - потому и малое количество заболевших.

Карта расспостранения заболевания Вам в руки.
показати весь коментар
21.05.2020 10:49 Відповісти
Да-да...
А на Рашку тоже "заробитчане привезли"?
А у них только официальных больных уже больше 300 тысяч.
показати весь коментар
21.05.2020 10:54 Відповісти
На Рашке, так же как и в вільній Украине эпидемия со столицы началась. В одном отеле, в Куршавеле, подхватили, тока потом на разных самолётах разлетелись.
показати весь коментар
21.05.2020 11:14 Відповісти
Вооот!
Сам признаешься, знаешь, что с чего началось.
Но, на заробитчан продолжаешь "бочку катить".
Это что: дурость или отработка 30 серебренников Уйла?
показати весь коментар
21.05.2020 11:18 Відповісти
Вооот!
Сам признаешься, знаешь, что с чего началось.
Ага, ага Шахов "по Карпатах и Волыни" ездил с избирателями целовался.
Новинский, тварь, Львов и Ровно заражал.
Московскому попу Черновцы были поручены.
показати весь коментар
21.05.2020 11:25 Відповісти
а в остальной Украине типа ватников мало или нет.у А кто тогда выбрал зЗеленского президентом? Ваты в стране 73%, а в Луганской области - 99%, вот и вся разница.
показати весь коментар
21.05.2020 10:56 Відповісти
Немцы в Баварии посчтали смертность с ковид о.о24% . Обычное явление которое происходит каждый год. И хватит брехать. Вирусологам словаине дают они в ютубе выступают. Гундаров,Пламенов.
показати весь коментар
21.05.2020 11:17 Відповісти