10671 відвідувач онлайн
12 115 80

На російській антарктичній станції сталася масштабна пожежа

На російській антарктичній станції сталася масштабна пожежа

На російській антарктичній станції згоріли два кабінети, дві лабораторії, радіорубка та серверна.

Пожежа виникла напередодні ввечері, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Арктичний і Антарктичний науково-дослідний інститут РФ.

"На антарктичній станції Мирний сталося миттєве займання в метеокабінеті Будинку Радіо. Жертв і постраждалих немає", - йдеться в повідомленні.

Згоріли метеокабінет, кабінет аерології, лабораторія програми стратосферного зондування космічних променів, серверна, гідрометеорологічна лабораторія і радіорубка.

"Через ураганний вітер 20-25 м/сек. вогонь перекинувся на кают-компанію, але її вдалося відстояти", - йдеться в повідомленні.

Співробітників станції встигли евакуювати, постраждалих немає.

Одним із найвідоміших подібних інцидентів на радянських і російських станціях в Антарктиці була пожежа в 1982 році на станції "Схід", розташованій у глибині континенту, де мінімальна температура сягає мінус 88 градусів. Тоді загинув один полярник, виявилися знищеними електрогенератори і вченим довелося провести зимівлю без світла і зв'язку, нагадує Укрінформ.

Топ коментарі
+37
На российской антарктической станции произошел масштабный пожар - Цензор.НЕТ 4842
показати весь коментар
22.06.2020 22:15 Відповісти
+29
На российской антарктической станции произошел масштабный пожар - Цензор.НЕТ 1177
показати весь коментар
22.06.2020 22:08 Відповісти
+27
спалили станцию бухарики...
показати весь коментар
22.06.2020 22:08 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
The Thing - 2020
показати весь коментар
22.06.2020 22:06 Відповісти
кто не замерзнет, тот сгорит !

как это по-русски
показати весь коментар
22.06.2020 22:41 Відповісти
Да самогон они там гнали, вероятно.
Сказано же - лаборатории.
показати весь коментар
23.06.2020 06:21 Відповісти
Вот, наприммер:
"Самогонный аппарат уничтожил квартиру россиянки"
(https://lenta.ru/news/2019/03/19/nepeivina/ )

"Из-за самогонного аппарата в Москве загорелась квартира"
(https://rg.ru/2018/03/24/reg-cfo/iz-za-samogonnogo-apparata-v-moskve-zagorelas-kvartira.html )

"Самогонный аппарат взорвался в одной из пятиэтажек Ангарска"
(https://rg.ru/2019/09/15/reg-sibfo/samogonnyj-apparat-vzorvalsia-v-odnoj-iz-piatietazhek-angarska.html )

Русский человек без сивухи не может.
Ученые-полярники, тьфу, бл*.
показати весь коментар
23.06.2020 06:25 Відповісти
Сколько пигдогов сгорело?
показати весь коментар
22.06.2020 22:43 Відповісти
Хе-хе-хе.
показати весь коментар
22.06.2020 22:06 Відповісти
а кули россияне там забыли?
показати весь коментар
22.06.2020 22:07 Відповісти
спалили станцию бухарики...
показати весь коментар
22.06.2020 22:08 Відповісти
обратите внимание - сгорели лаборатории всякое прочее - но кают-компанию...отстояли ))))
показати весь коментар
22.06.2020 22:10 Відповісти
Каюк-кампания отстояла свою кают-компанию.
показати весь коментар
22.06.2020 22:19 Відповісти
отмечали день зимнего солнцестояния. такой себе антарктический ивана купала. прыгали бухие через костёр, разложенный в радиорубке. чё загорелось пока непонятно )))
показати весь коментар
22.06.2020 22:35 Відповісти
там видать запасы бухла были.Пришлось отстоять.
показати весь коментар
22.06.2020 22:57 Відповісти
На российской антарктической станции произошел масштабный пожар - Цензор.НЕТ 1012
показати весь коментар
22.06.2020 22:08 Відповісти
не, ну почему нас рать... я, например, искренне радуюсь
показати весь коментар
23.06.2020 08:14 Відповісти
На российской антарктической станции произошел масштабный пожар - Цензор.НЕТ 1177
показати весь коментар
22.06.2020 22:08 Відповісти
Оригінально! Приєднуюся до побажання.
показати весь коментар
23.06.2020 06:25 Відповісти
пить надо меньше.
показати весь коментар
22.06.2020 22:09 Відповісти
Нееееа им пить надо большееее шо бы сгорели до самых курил
показати весь коментар
22.06.2020 22:16 Відповісти
не..ну Вы хорошо подумали, прежде чем рашкиным такое сказать? )))))
им можно меньше жрать или жить короче...но бухать?! не-не и еще раз не!
от...не сбивайте им заложенную на генном уровне программную установку )))))
показати весь коментар
22.06.2020 22:25 Відповісти
не могу найти оригинал https://www.youtube.com/watch?v=*********** нового поздравления ***** )
показати весь коментар
22.06.2020 23:04 Відповісти
Если бы сделали базу на экваторе, то вероятней всего бы замёрзли...
показати весь коментар
22.06.2020 22:10 Відповісти
В Сирии и Ливии некоторые остыли навечно.
показати весь коментар
22.06.2020 22:58 Відповісти
ЕНОООТ!!! АУ!!!))))
показати весь коментар
22.06.2020 22:10 Відповісти
На российской антарктической станции произошел масштабный пожар - Цензор.НЕТ 4145
показати весь коментар
22.06.2020 22:12 Відповісти
Вот он,звезд))))
показати весь коментар
22.06.2020 22:15 Відповісти
Якщо це призводить до збільшення бюджетних витрат Московії, то це добре.
показати весь коментар
22.06.2020 22:10 Відповісти
ну хоч зігрілись.
показати весь коментар
22.06.2020 22:11 Відповісти
Шо сгорит - то не сгниёт!
показати весь коментар
22.06.2020 22:12 Відповісти
Ну який пожар? Кацапи так гріються. )
показати весь коментар
22.06.2020 22:12 Відповісти
отмечали начало войны??)))
показати весь коментар
22.06.2020 22:13 Відповісти
На российской антарктической станции произошел масштабный пожар - Цензор.НЕТ 1832

«21 июня в 20 часов 40 минут станционного времени (16:40 по мск) на антарктической станции Мирный произошло мгновенное возгорание в метеокабинете Дома Радио», - заявили в НИИ Арктики и Антарктики РФ.
В результате пожара полностью оказались уничтожены метеокабинет, кабинет аэрологии, лаборатория ФИАН программы стратосферного зондирования космических лучей, серверная, гидрометеорологическая лаборатория и радиорубка.
По словам представителей института, из-за штормового ветра огонь почти моментально перекинулся на каюткомпанию, но сотрудники станции сумели спасти ее..
(а как же! лаборатории что ли спасать???)))).
показати весь коментар
22.06.2020 22:13 Відповісти
Там скоріше всього вогонь з кают компанії перекинувся на всю оту перераховану лабуду...
«На палубє матроси, курілі папіроси...»
показати весь коментар
22.06.2020 22:16 Відповісти
В кают-компанії мабуть бухло тримали з "бояришника Арктического"
показати весь коментар
22.06.2020 22:17 Відповісти
Опять Гексоген,не?
показати весь коментар
22.06.2020 22:15 Відповісти
Самогонний апарат міг "рвонути" як ядерний реактор.
показати весь коментар
23.06.2020 06:27 Відповісти
На российской антарктической станции произошел масштабный пожар - Цензор.НЕТ 4842
показати весь коментар
22.06.2020 22:15 Відповісти
Кузя привіт передав. Челендж. Чекаємо на пожар в Кремлі
показати весь коментар
22.06.2020 22:15 Відповісти
На российской антарктической станции произошел масштабный пожар - Цензор.НЕТ 8152
показати весь коментар
22.06.2020 22:17 Відповісти
Сожгли враги родную хату...
Все, за что не берутся россияне, обязательно тонет, горит, падает, отказывается взлетать или, напротив, уносится ветром.
показати весь коментар
22.06.2020 22:17 Відповісти
Помните "нападение" в новогоднюю ночь на российскую военную базу в Сирии? Тогда спалили кучу самолетов из-з пьяного салюта.
Дебилы....
Не, все-таки повезло нам с врагами. Они быстрее самовыпиливаются, чем мы их контрапунктим.
показати весь коментар
22.06.2020 22:19 Відповісти
На российской антарктической станции произошел масштабный пожар - Цензор.НЕТ 5490
показати весь коментар
22.06.2020 22:17 Відповісти
Начало карьеры было крутым,дома в Москве....подлодка курск...
показати весь коментар
22.06.2020 22:18 Відповісти
Да уж , - под кацапскими копытами не только земля горит , - вечный лёд растапливает (( .
показати весь коментар
22.06.2020 22:19 Відповісти
Про визитку Яроша уже было? Нет? Я первый успел!
показати весь коментар
22.06.2020 22:20 Відповісти
Обычная история - дорогое оборудование продали, помещения спалили, деньги поделили. Думаю, эти "ученые" на 10-ом допросе сломаются и сознаются во всем...
показати весь коментар
22.06.2020 22:22 Відповісти
кому продали - пингвинам?
показати весь коментар
23.06.2020 16:13 Відповісти
На російській антарктичній станції сталася масштабна пожежа - Цензор.НЕТ 8863
показати весь коментар
22.06.2020 22:22 Відповісти
Ех.
Ще б років двадцять ***** прожило.
Щоб рашці вже гарантовано гаплик прийшов.
показати весь коментар
22.06.2020 22:44 Відповісти
Да, собственно, ничего особенного: спирт разводили, руки тряслись, вот плеснули случайно на обогреватель. Потому и возгорание мгновенное.
На російській антарктичній станції сталася масштабна пожежа - Цензор.НЕТ 6144
показати весь коментар
22.06.2020 22:22 Відповісти
Устроить пожар в Антерктике - на это способны только русские.

Николай Зиновьев

[https://www.chitalnya.ru/users/russkie/ РУССКИЕ ]

https://www.chitalnya.ru/print.php?id=197976 Версия для печати
В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?!"
И человек сказал: "Я - русский",
И Бог заплакал вместе с ним.
показати весь коментар
22.06.2020 22:22 Відповісти
У Бога нє хватіла гліни, і он слєпіл іх із г.вна...
показати весь коментар
22.06.2020 22:34 Відповісти
Зорян и Шкиряк постарались.
На російській антарктичній станції сталася масштабна пожежа - Цензор.НЕТ 5817
показати весь коментар
22.06.2020 22:23 Відповісти
На російській антарктичній станції сталася масштабна пожежа - Цензор.НЕТ 6595 На російській антарктичній станції сталася масштабна пожежа - Цензор.НЕТ 5880
показати весь коментар
22.06.2020 22:23 Відповісти
В 4 утра и бомбануло...
показати весь коментар
22.06.2020 22:31 Відповісти
Треба так - после взрыва дома в Киеве на российской антарктической станции произошел масштабный пожар
показати весь коментар
22.06.2020 22:33 Відповісти
На російській антарктичній станції сталася масштабна пожежа - Цензор.НЕТ 6915
показати весь коментар
22.06.2020 22:36 Відповісти
Понажирались и с сигаретами или папиросками спать стиль жизни что в Африке что в антартике
показати весь коментар
22.06.2020 22:39 Відповісти
Ну хоть что-то. Допустим годится.
показати весь коментар
22.06.2020 22:41 Відповісти
3***** ещё соболезнования не высказал, случаем?
показати весь коментар
22.06.2020 22:44 Відповісти
гори гори... моя звєздааааа!!!)
показати весь коментар
22.06.2020 22:50 Відповісти
белый медвежонок мстит мерзким тупым кацапам за то, что они пару лет назад на станции бросили петарду, которая взорвалась в пасти у несчастного
показати весь коментар
22.06.2020 22:51 Відповісти
На російській антарктичній станції сталася масштабна пожежа - Цензор.НЕТ 6291
показати весь коментар
22.06.2020 22:52 Відповісти
А у Зели цепура на велике слетела...
показати весь коментар
22.06.2020 23:44 Відповісти
Запалили хату спьяну
И сидят... По барабану!
Стол покуда не горит,
А портвяшок уже разлит.

И соседи тож не плачут,
На завалинке судачат:
«Хорошо горит! Примета!
Значит, жарким будет лето».

Лишь один тверёзый житель
Приволок огнетушитель.
Не тряси его, постой,
Ты же видишь - он пустой!
Вон, написано ж на нём...
Да гори оно огнём!

(Тимур Шаов "Частушки-пофигушки")
показати весь коментар
22.06.2020 22:54 Відповісти
― Толя, что ж ты всю нашу работу пожог?
― Я не нарочно. Эксперимент это был. На предмет рационализаторского предложения.
― А нельзя было хотя бы бухгалтерию со столовой оставить?
― Чой та? ― Сегодня получка должна была быть.
― Я не подумал. ― Не подумал. Теперь думай, как с первым поездом в войска укатить, а то засадят в клетку, как жирафу.
На російській антарктичній станції сталася масштабна пожежа - Цензор.НЕТ 2685
показати весь коментар
22.06.2020 22:54 Відповісти
На полюсе сгорят в огне, на экваторе - замерзнут, на соседей - нападут. Это нужен особый талант, талант тотальной отбитости.
показати весь коментар
22.06.2020 22:55 Відповісти
При неумелом обращении снег самовозгорается, особенно, на морозе.
показати весь коментар
22.06.2020 23:11 Відповісти
На російській антарктичній станції сталася масштабна пожежа - Цензор.НЕТ 2579
показати весь коментар
22.06.2020 23:32 Відповісти
ГУ-50 перегрілася... захотіли трохи "догрузить" анод, і от..
показати весь коментар
23.06.2020 00:15 Відповісти
Какие там новости про московский парад ? Путин был в капсуле ?
показати весь коментар
23.06.2020 00:25 Відповісти
Парад будет 24 июня. Потом 19 августа, потом 1 сентября.
А с нового года каждую неделю. Победобесие шагает по Орде.
показати весь коментар
23.06.2020 06:48 Відповісти
Боярышник?
показати весь коментар
23.06.2020 00:51 Відповісти
Валите уже за паребрик,алкашня кацапская. Нех засирать чистый снег
показати весь коментар
23.06.2020 02:18 Відповісти
А где же наши полярники??? Надо же было кислородиком подсобить! Мы же братья!!!
показати весь коментар
23.06.2020 02:35 Відповісти
У наших полярников своя головная боль. На второй неделе зимовки покончил жизнь самоубийством повар экспедиции, прислать другого на замену нет возможности. Жить и работать несколько месяцев в холоде, тесных боксах и маленьком замкнутом коллективе без нормальной еды весьма паршиво физически и психологически. Дай Бог ребятам не сломаться морально.
показати весь коментар
23.06.2020 04:38 Відповісти
Сочувствую, но каждый нормальный мужик сможет выжить без повара и совершенно не страдать без нормальной еды
показати весь коментар
23.06.2020 05:30 Відповісти
это не на той где повар прикармливал медвеженка, чтобы под конец заминировать еду и паржать с его оторванной верхней челюсти?
показати весь коментар
23.06.2020 06:56 Відповісти
Мелочь, а приятно!
показати весь коментар
23.06.2020 09:12 Відповісти