6932 відвідувача онлайн

Данія дозволила продовжити будівництво "Північного потоку-2" новим суднам

Данія дозволила продовжити будівництво "Північного потоку-2" новим суднам

Датське енергетичне агентство надало Nord Stream 2 AG дозвіл використовувати судна для трубоукладання з якорями для завершення останнього відрізка трубопроводу у водах Данії.

Про це йдеться в повідомленні на сайті відомства, передає Цензор.НЕТ.

Запит на внесення поправки до отриманого в жовтні минулого року дозволу на будівництво компанія Nord Stream 2 AG подала в червні.

"Зміни означають, що компанія може використовувати трубоукладальні судна з якірним позиціонуванням як окремо, так і в поєднанні із суднами, оснащеними системою динамічного позиціонування", - зазначено в повідомленні.

В агентстві зауважили, що будівництво вестиметься за межами зони, де не можна використовувати судна з якірним позиціонуванням через те, що там затоплені запаси хімічної зброї.

Топ коментарі
+8
При Порошенко такого не было!!!
показати весь коментар
06.07.2020 15:34 Відповісти
+8
Коли були правоцентристи при владі, Данія заборонила потік. Зараз при владі наймерзотніші соціалісти, корупціонери. Сподіваємось що на наступних виборах лівакі зазнають поразки. Вони зараз руйнують країну.
показати весь коментар
06.07.2020 15:38 Відповісти
+8
Европа заплатит за пир с людоедами жизнью своих детей.
показати весь коментар
06.07.2020 16:22 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
При Порошенко такого не было!!!
показати весь коментар
06.07.2020 15:34 Відповісти
Мозгов у вас не было.Ни ПРИ парашенке,ни ПРИ зеленом.У нас нет Царей,а "при" употребляют для хронологии правления монархов.
показати весь коментар
06.07.2020 16:29 Відповісти
Та то он прикалывается! Маккартни - свой!
показати весь коментар
06.07.2020 16:55 Відповісти
Ну, якщо свій - хай сере.
показати весь коментар
06.07.2020 18:16 Відповісти
Ви мудрий чоловік, своє гімно не смердить.
показати весь коментар
06.07.2020 23:15 Відповісти
Понял)Тогда-сори
показати весь коментар
06.07.2020 20:35 Відповісти
пусть куйло утопит еще немного миллиардов
показати весь коментар
06.07.2020 15:35 Відповісти
Слабенькая стала Америка.
показати весь коментар
06.07.2020 15:35 Відповісти
А санкції ніхто не відміняв. Данія трохи затримала, а США обнулив їх Стрім-2. Тепер Данія дозволила, але це кацапам вже не допоможе.
показати весь коментар
06.07.2020 18:20 Відповісти
Молодці... Люди взагалі на стільки стали тупорилими, що вже і надій не має. Вони думають, що розумні, а живуть мірками одного дня. А може це на краще? Як не як розвелося забагато цих тараканів від яких користі не має ....
показати весь коментар
06.07.2020 15:38 Відповісти
Скорее всего не могут они запретить, просто протянули сколько могли
показати весь коментар
06.07.2020 15:38 Відповісти
_В собственных водах могут запретить что угодно, ибо они их хозяева. Тут дело в желании запретить.
показати весь коментар
06.07.2020 15:55 Відповісти
Зачем Дании запрещать то , что нельзя запретит ? Трубу бы потянули и без датской территории и какой смысл тогда ?

Не лучше Дании ещё на этом и заработать ?

Они тоже за себя думают или нет ?
показати весь коментар
06.07.2020 16:09 Відповісти
Заглохни, казламордае...
Датского разрешения для тебя и твоего ***** очень и очень мало: пока старый, добрый дядюшка Сэм не разрешит вы, казламордые, будете сасать с причмоком...
показати весь коментар
06.07.2020 16:22 Відповісти
Европа заплатит за пир с людоедами жизнью своих детей.
показати весь коментар
06.07.2020 16:22 Відповісти
Для начала Дания заплатит санкциями, ну а потом и Европа подтянецца...
показати весь коментар
06.07.2020 16:25 Відповісти
_В собственных водах могут запретить что угодно, ибо они их хозяева. Тут дело в желании запретить.
Не могут, ибо ЕС однако. Только от сих и до сих, а сверх ни-ни, не политкорректно.
показати весь коментар
06.07.2020 16:34 Відповісти
Коли були правоцентристи при владі, Данія заборонила потік. Зараз при владі наймерзотніші соціалісти, корупціонери. Сподіваємось що на наступних виборах лівакі зазнають поразки. Вони зараз руйнують країну.
показати весь коментар
06.07.2020 15:38 Відповісти
Вже пізно може бути
показати весь коментар
06.07.2020 15:40 Відповісти
Тапая русская овца манипулирует мнением читателей цензор в надежде что никто не понимает в датский политике ?

Кто как не пия кэско и ее народная партия лизали сраку Путину ? Кто как не члены ее партии говорили , что в Украине жуткий антисимитизм ?
показати весь коментар
06.07.2020 15:47 Відповісти
От чего колбасить русских свиней в Дании.

Датчане очень довольны действиями своего правительства в период кризиса Covid-19

http://sclistok.com/news/1506-datchane-ochen-dovolny-dejstviyami-svoego-pravitelstva-v-period-krizisa-covid-19
показати весь коментар
06.07.2020 15:50 Відповісти
бабло хазпрому перемагає?
показати весь коментар
06.07.2020 15:41 Відповісти
Украине можно получать деньги от газпрома , Дании нельзя? 🤣
показати весь коментар
06.07.2020 16:06 Відповісти
Украине можно получать деньги от газпрома , Дании нельзя?
Совершенно верно. И Германии нельзя, и Турции, и Болгарии ..... вообще никому нельзя. Украине можно.
показати весь коментар
06.07.2020 16:36 Відповісти
ДЕВИЗ "СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2" - "Оставь надежду, всяк сюда входящий"...
показати весь коментар
06.07.2020 15:44 Відповісти
Цензор , если ты говоришь А , то и говори Б .

Строительство СП-2 не возобновится еще минимум месяц.

Несмотря на разрешение Дании, компания Nord Stream 2 AG еще по меньшей мере четыре недели не сможет приступить к укладке труб из-за возможной апелляции.
Прокладка труб на участке газопровода Северный поток - 2 к юго-востоку от острова Борнхольм не начнется сразу после получения разрешения на использование судов с якорным позиционированием. Разрешение Датского энергетического агентства (ДЭА) на использование таких судов может быть обжаловано в Датском апелляционном совете по вопросам энергетики до 3 августа, сообщил в понедельник, 6 июля, ТАСС глава пресс-службы ДЭА Туре Фалбе-Хансен.

https://korrespondent.net/business/companies/4248572-stroytelstvo-sp-2-ne-vozobnovytsia-esche-mynymum-mesiats
показати весь коментар
06.07.2020 15:49 Відповісти
И, типа, никакой коррупции!!! Все равняемся на Данию!
показати весь коментар
06.07.2020 16:00 Відповісти
Трамп открыто плюнул в рожу Дании, своей попыткой купить Гренландию. И после этого датчане должны топить за США ?
показати весь коментар
06.07.2020 16:03 Відповісти
Будут или не будут топить за США - вопрос десятый, а вот отгрести санкций от США - отгребут !!!
показати весь коментар
06.07.2020 16:27 Відповісти
Трамп открыто плюнул в рожу Дании, своей попыткой купить Гренландию. И после этого датчане должны топить за США ?
Да, должны. Трампу можно НЕОДНОКРАТНО плюнуть в рожу Германии за стремление достроить СП-2, а вот Дании и разок плюнуть нельзя?
показати весь коментар
06.07.2020 16:40 Відповісти
А причём тут вообще-то коррупция ?
Кто курим , что так прет. ?
показати весь коментар
06.07.2020 16:04 Відповісти
А ты считаешь, что москва не занесла????????!!!!!! Простота гораздо хуже воровства.
показати весь коментар
06.07.2020 16:07 Відповісти
Я считаю что не занесла . Есть доказательств что занесла ?

И зачем заносить если масвка будет Дании за транзит платит ?

Так что курим ?
показати весь коментар
06.07.2020 16:11 Відповісти
Уймись, дурак !!! (с)
показати весь коментар
06.07.2020 16:23 Відповісти
дело в том, что раньше, Дания на ж...пу падала, требовала корабли с системой динамического позиционирования. А теперь, бац, и простой якорь тоже сойдет. А ты с колес слазь, на печень дурно влияют.
показати весь коментар
06.07.2020 18:28 Відповісти
Дания получит за транзит газа нефиговые деньги. По вашему мотив недостаточный?
показати весь коментар
06.07.2020 16:12 Відповісти
разрешение Дании- детский лепет.Санкции США касаются судов строящих подобные трубопроводы,которых в мире раз два и обчелся...
показати весь коментар
06.07.2020 16:27 Відповісти
разрешение Дании- детский лепет.Санкции США касаются судов строящих подобные трубопроводы,которых в мире раз два и обчелся...
Разрешение Дании касается трубоукладочной баржи "Фортуна", принадлежащей
«Межрегионтрубопроводстрой» (МРТС), которому врядли важны санкции Штатов.
показати весь коментар
06.07.2020 16:44 Відповісти
Ржавой барже-не важно, а датчанам - очень даже не все равно. Рад за тупых недоумков скандинавов.
показати весь коментар
06.07.2020 17:00 Відповісти
Рад за тупых недоумков скандинавов.
Ну тупые-е-е ..... не хотят ссориться с Германией и Францией изза Украины. Вот идиоты - им своя рубашка ближе к телу.
показати весь коментар
06.07.2020 17:09 Відповісти
Тільки на нього необхідно встановити обладнання, яке їм через санкції ніхто не продасть.
показати весь коментар
06.07.2020 18:36 Відповісти
Дійсно, в "гасьпрьомі" сидять не дурні, тому навіть і не смикаються добудовувати той "патьок". І ти можешь вважати все, що тобі завгодно, але якщо твій "черській" хоча б подумки почне добудовувати "сєвєрнійпатьок", то твій "гасьпрьом" накриється мокрим рядном.
Свої претензії надсилай прямісінько у Госдеп, дурненьке.
показати весь коментар
06.07.2020 19:43 Відповісти
Рекомендую вивчити для початку зміст останніх санкцій з боку США, що стосуються добудови пп-2.
Читай папирус, мальчишка с грязной попкой.
показати весь коментар
06.07.2020 21:00 Відповісти
Санкции США касаются абсолютно ВСЕХ компаний мира (независимо от формы собственности), которые вздумают хоть как-то помогать или хотя бы один доллар инвестировать в эту кацапскую затею.
показати весь коментар
06.07.2020 19:49 Відповісти
Дания - в очередь за санкциями - стройся!
показати весь коментар
06.07.2020 16:58 Відповісти
гроши не пахнут
даже в дании