10652 відвідувача онлайн

На відновлення окупованого Донбасу потрібно близько $10 млрд, - радник президента Устенко

На відновлення окупованого Донбасу потрібно близько $10 млрд, - радник президента Устенко

На відновлення тимчасово непідконтрольної Києву частини Донецької і Луганської областей знадобиться близько 10 млрд доларів. Це приблизно 5-7% ВВП країни.

Про це заявив радник президента України з економічних питань Олег Устенко, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на "Радіо Свобода".

За його словами, це приблизно 5-7% ВВП країни.

"Попередня оцінка - це близько 10 млрд доларів, які будуть потрібні для відновлення непідконтрольної території. Ідеться про 5-7% нашого ВВП", - зазначив Устенко.

На думку радника президента, для відновлення цих територій після їх реінтеграції необхідно створити фонд, у тому числі за участю донорів.

Також на Цензор.НЕТ: Міністр оборони Таран на фронті: "Всі хочуть миру. У мене передчуття закінчення війни"

Топ коментарі
+28
Они не идиоты они враги! Идиоты кто за них голосовал!
показати весь коментар
07.08.2020 21:46 Відповісти
+26
И восстанавливать должна раша
показати весь коментар
07.08.2020 21:45 Відповісти
+26
На восстановление оккупированного Донбасса нужно около $10 млрд, - советник президента Устенко - Цензор.НЕТ 4807
показати весь коментар
07.08.2020 21:47 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Для відновлення Донбасу потрібна відсутність там російських військ.
показати весь коментар
07.08.2020 21:44 Відповісти
И восстанавливать должна раша
показати весь коментар
07.08.2020 21:45 Відповісти
а восстанавливать будут терпилы.
показати весь коментар
07.08.2020 21:54 Відповісти
У российских войск давно перешиты шевроны на ополчение ДНРыЛНРы.
Так что украинское быдло будет и Донбасс восстанавливать, и содержать оккупационные войска.
Быдло на то и быдло.
показати весь коментар
07.08.2020 21:53 Відповісти
давайте восстанавливать бейрут...там можно 5 лрд обойтись...и шмыгаля от проблемы воды в крым отвлечем
показати весь коментар
07.08.2020 22:39 Відповісти
Идиоты .
Кто напал , тот пусть и тратит деньги .
показати весь коментар
07.08.2020 21:44 Відповісти
Они не идиоты они враги! Идиоты кто за них голосовал!
показати весь коментар
07.08.2020 21:46 Відповісти
Та ви що ? ...***** просто *няшка * ..

..
.
...https://cs11.pikabu.ru/images/big_size_comm_an/2019-07_3/1563060529151040943.gif https://cs11.pikabu.ru/images/big_size_comm_an/2019-07_3/1563060529151040943.gif На восстановление оккупированного Донбасса нужно около $10 млрд, - советник президента Устенко - Цензор.НЕТ 1142
показати весь коментар
07.08.2020 21:46 Відповісти
ти і твій комент

На восстановление оккупированного Донбасса нужно около $10 млрд, - советник президента Устенко - Цензор.НЕТ 4834
показати весь коментар
07.08.2020 21:48 Відповісти
Так это и есть КОЗЕЛ!
показати весь коментар
07.08.2020 21:50 Відповісти
На восстановление оккупированного Донбасса нужно около $10 млрд, - советник президента Устенко - Цензор.НЕТ 4807
показати весь коментар
07.08.2020 21:47 Відповісти
На бамбас денег НЕ ДАМ!!!Они позвали в свой дом войну!!!
показати весь коментар
07.08.2020 21:47 Відповісти
На відновлення окупованого Донбасу потрібно близько $10 млрд, - радник президента Устенко - Цензор.НЕТ 9655
показати весь коментар
07.08.2020 22:01 Відповісти
Вот пусть и помогает в восстановлении! Самообслуживание - сами обосрались, сами убирайте.
показати весь коментар
08.08.2020 07:52 Відповісти
Ту часть Донбасса можно востановить только одним методом и без денег. И не из за денег. Это метод полного отсутствия той части Донбасса! Окончательно и безповоротно.
показати весь коментар
07.08.2020 21:48 Відповісти
І давно цей Устенко працює радником?
показати весь коментар
07.08.2020 21:48 Відповісти
Какие 10 лярдов? Не льготы по потере кормильца, не пенсии за погибшего колорадоносительного сына, а налоги (даже с пенсии) на восстановление Донбасса, уничтоженного и разбитого сыном.
показати весь коментар
07.08.2020 21:48 Відповісти
Т.е. платить должен не виновный (преступник), а доноры ???
А, ну да, та сторона не виновата, их там нет.... - как завещал великий Зе!
показати весь коментар
07.08.2020 21:49 Відповісти
их там нет. иначе были бы военнопленные той стороны в лагере для военнопленных.
хотя бы одного за 7 лет покажешь? где лагерь для военнопленных находится вообще?
показати весь коментар
08.08.2020 08:53 Відповісти
окупованому донбасу нічого не потрібно давати.
показати весь коментар
07.08.2020 21:50 Відповісти
Заберите у рыжего ,зятя рыжего,мужа рыжей
показати весь коментар
07.08.2020 21:50 Відповісти
Ермакак и Шмыгаля нужно расстрелять .
Это для начала ...
показати весь коментар
07.08.2020 21:51 Відповісти
Для початку треба відповідати тим, хто обрав та сприяв обранню зевлади.
показати весь коментар
07.08.2020 21:54 Відповісти
А зіпсований матеріал який там мешкає відновленню не підлягає.
показати весь коментар
07.08.2020 21:51 Відповісти
...вообще не палишься от слова "совсем", слопатоед
показати весь коментар
07.08.2020 21:54 Відповісти
А свинособаки последний год и не пытаются шифроваться. Вполне открыто топят за московитского выкидыша.
показати весь коментар
07.08.2020 21:57 Відповісти
На відновлення окупованого Донбасу потрібно близько $10 млрд, - радник президента Устенко - Цензор.НЕТ 6810
показати весь коментар
07.08.2020 21:53 Відповісти
Какой может быть советник президента у такого президента....
На відновлення окупованого Донбасу потрібно близько $10 млрд, - радник президента Устенко - Цензор.НЕТ 9094
показати весь коментар
07.08.2020 21:54 Відповісти
Євробляха з одним колесом.
показати весь коментар
07.08.2020 21:57 Відповісти
советники преза наркоши-трепача под стать ему ...
в кабмине нет плана развития страны по отраслям и регионам на ближайший месяц, 3 месяца, полгода, год и т.д.,
а они уже подсчитывают затраты на восстановление неосвобождённых территорий ... дауны
тем более, что это не обязанность Украины
показати весь коментар
07.08.2020 21:55 Відповісти
рано считать разбитые яйца, "советник президента Устенко", - зеленые с кацапней на пару еще их бьют и ты тоже...
показати весь коментар
07.08.2020 21:55 Відповісти
На відновлення окупованого Донбасу потрібно близько $10 млрд, - радник президента Устенко - Цензор.НЕТ 4849
Шахтьори нахвалялись що самі відновлять мошчь Домбаса.
показати весь коментар
07.08.2020 21:55 Відповісти
**** вам за щеку. Из того дамбаса сделать разве что полигон для военной техники
показати весь коментар
07.08.2020 21:55 Відповісти
Вы разницу между восстанием в Турции,и хернёй на Дамбассе видели?!А она есть,маленькая,но Очень важная...очень...
показати весь коментар
07.08.2020 21:57 Відповісти
завтра в лугандоне - "дамбасу не нужны $10 млрд. от нахлебников которых он кормит!" )
показати весь коментар
07.08.2020 21:57 Відповісти
Любители х.йла пусть будут донорами, я пас
показати весь коментар
07.08.2020 21:57 Відповісти
Пока жрать есть нельзя кормильцев восстанавливать, а то опять суки всех кормить начнут
показати весь коментар
07.08.2020 21:57 Відповісти
https://twitter.com/osmaktv
https://twitter.com/osmaktv

Генический Визит 25

@osmaktv


Это треш.Генический сепар Коваленко,которого посадили на 5 лет за организацию антимобилизационного митинга, а затем обменяли в ОРДЛО на наших пленных, вернулся в Геничееск и собирается на выборы.

На відновлення окупованого Донбасу потрібно близько $10 млрд, - радник президента Устенко - Цензор.НЕТ 9284
показати весь коментар
07.08.2020 21:59 Відповісти
...-пятьсот рублей могут спасти гиганта мысли.
-скажите, а двести рублей не могут спасти гиганта мысли ?
-я полагаю, что торг здесь не уместен !!!
-браво Киса, браво, моя школа !!!
показати весь коментар
07.08.2020 21:59 Відповісти
Для его восстановления сначала его нужно освободить, взять под контроль границу, изъять на этой территории все виды оружия, вооружений и боеприпасов, разминировать, вывести из рублевой зоны, изъять все рашен и доунбасские паспорта, вывести все рашен вооруженные формирования, ликвидировать оккупационную и доундасскую администрацию,провести следствие и осудить всех пособников оккупантов. И ввести на 5 лет ВГА и прямое управление из Киева. А после всего этого ( и еще много другого) начинать восстановление за счет РФ конечно, как страны агрессора и оккупанта. ( ну не Украине же за это все платить) Иначе эта " черная дыра" пожрет и 10 и 20 миллиардов, но толку не будет. А если невтерпеж, куда потратить 10 миллиардов, то для начала можно начать восстанавливать украинский ( освобожденный) Донбасс, что мешает.
показати весь коментар
07.08.2020 22:02 Відповісти
сначала восстановить границу ...чтоб не восстанавливать что-то чужим с паспортами рашки
показати весь коментар
07.08.2020 22:02 Відповісти
Репара́ции (от https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA лат. reparatio - восстановление) - форма https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C материальной ответственности https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE субъекта международного права за ущерб, причиненный в результате совершенного им международного правонарушения другому субъекту https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE международного права , в частности, возмещение https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE государством , в силу мирного договора или иных международных актов, ущерба, причинённого им государствам, подвергшимся нападению. Объём и характер репараций должны определяться в соответствии с нанесённым материальным ущербом.
показати весь коментар
07.08.2020 22:02 Відповісти
дайте им гроши.
народ Донбасса(россии) сам решит.
показати весь коментар
07.08.2020 22:04 Відповісти
А вы думали почему их там нет ? Когда повесят нам этот гадючник на шею ,фюрер скажет , Это ваши разборки ,а мы миротворцы. Еще и пенсии им платить за весь период....
показати весь коментар
07.08.2020 22:08 Відповісти
На восстановление оккупированного Донбасса нужно около $10 млрд.

А может быть, ещё чего-нибудь из нижнего белья?
показати весь коментар
07.08.2020 22:10 Відповісти
В Бейруте бахнуло- 5 млрд долл убытка , у нас война 6 лет -10 млрд долл. Масса вопросов....
показати весь коментар
07.08.2020 22:13 Відповісти
в день....
показати весь коментар
07.08.2020 22:21 Відповісти
Нах-нах-нах-нах - наших відновлювачів.

Відновлювати тільки за рахунок агресора (росії).
показати весь коментар
07.08.2020 22:17 Відповісти
Нехай пан Турчинов зателефонує тим хто його слізно просив не чинити спротив окупантам, пан Обама, Меркель.. і вони, ті гаранти, за все заплатять, або пана Турчинова треба в трибунал і ставити зубами до стінки з єдиним питанням- Чому не виконав Конституції?
показати весь коментар
07.08.2020 22:24 Відповісти
Особьій статус дамбаса: поновлення всього знищеного за рахунок місцевого бюджету, пенсії як на Московії - з тих підприємств, де працювали. Україна оплачує тільки охорону кордону та сидовиків (не місцевих). Діловодство, навчання - українською.
показати весь коментар
07.08.2020 22:28 Відповісти
а скільки планується вкрасти та по кишеням розсунути?
показати весь коментар
07.08.2020 22:29 Відповісти
***** ты там овощу три лярда давало за Украину, придётся добавить ещё семь за разрушенный тобой Донбасс и убраться восвояси.
показати весь коментар
07.08.2020 22:32 Відповісти
На восстановлении оккупированного Донбасса можно украсть около $10 млрд, - советник президента Устенко.Главное чтобы Запад дал хоть немного-а то разорим Украину
показати весь коментар
07.08.2020 22:54 Відповісти
цифра маленькая, наверное ошиблись на один ноль.
показати весь коментар
07.08.2020 23:10 Відповісти
Зегниде на первое время хватит
показати весь коментар
07.08.2020 23:38 Відповісти
Это стеб ? Или они уверены, что считать умеют ?
показати весь коментар
07.08.2020 23:19 Відповісти
кормить кормильтцев єто какойто позор?
показати весь коментар
07.08.2020 23:29 Відповісти
Вот именно! Как это стерпит "гордый БАМБАС"!
показати весь коментар
08.08.2020 07:58 Відповісти
Зегниды мрази
показати весь коментар
07.08.2020 23:37 Відповісти
Контрольовану територію спочатку відновіть, а потім, після звільнення, Донбас. Феєричні дятли!
показати весь коментар
08.08.2020 00:12 Відповісти
Если даунбасцы насрали у себя в доме, почему мы должны за них убирать. Сами, сами пусть кормятся. И так всю жизнь сидели на наших шеях. Откомандировать туда зеленского со слугами. Это ж их родные пацаны.
показати весь коментар
08.08.2020 00:53 Відповісти
а чё гудок рыжий с ростовским нач овощной скотобазы не хотят скинуться на корм родным кормильцам?
показати весь коментар
08.08.2020 00:54 Відповісти
Зачем восстанавливать то, что не отделено границей ?
Сначала граница, потом взыскание денег с виновника торжества, потом восстановление.
Российские деньги можно вперёд.
Но сначла граница.
показати весь коментар
08.08.2020 01:42 Відповісти
Давайте на эти деньги купим у Гудвина в Изумрудном городе мозги для всех зебилов и янелоха первого. Будет дешевле и эфективней, Нет не какого Донбасса есть донецкая облась. Донбасс это абривиатура донецко-угольный-бассейн, и житили этого бассейна это черви,жуки,мыши,кроты и т д и т п. Там нужно лет десять розминированием заниматься после того как с боем очистить донецкую область от кацапов и сепаров,а потом делать уже вцборы и т д. Короче 15-20 лет ,это при условий что моника и его быдлам в понидельник пойдут на корм черьвям. И тут демократичиский суд не поможет,без суда и следствия,так как эти персонажи и пассажиры постоянно нарушают законы Украины,по этому можно без закона судить и убить...врагов нужно убивать,что бы они не возвращялись Портнов,Татаров,Лукаш,Шарий и весь квартал короче.
показати весь коментар
08.08.2020 08:05 Відповісти
10? На Бейрут 15 по прогнозам нужно. А тут на бамбас.
показати весь коментар
08.08.2020 08:39 Відповісти
Бл**ь! Дебилы говорильного жанра! Ребенка еще даже на зачал, потому как маму еще не выбрал, а уже договаривается в какой институт и за скоко его пристроить...
У них там шо в ОП - палата советников №6 имеется?
показати весь коментар
08.08.2020 08:48 Відповісти
Восстановление ДАУНбаса? Пусть РАБОТАЮТ, и за СВОИ пусть отстраивают.
показати весь коментар
08.08.2020 09:20 Відповісти
Нимедленно!
Скинемся и восстановиим дома и работу вусему ОРДЛО!

На відновлення окупованого Донбасу потрібно близько $10 млрд, - радник президента Устенко - Цензор.НЕТ 1570
показати весь коментар
08.08.2020 09:42 Відповісти
Ливан на следующий день после взрыва в порту заявил об пяти миллиардах долларов ущерба. Это при 150 погибших и частично разрушенного города. Донбасс, -это огромный регион, с разрушенной инфраструктурой, затопленными шахтами, заминированными полями,
десятками тысяч погибших, миллионами переселенцев с ущербом тоже пять миллиардов.
Все ли у Вас там шановни панове в порядке с математикой? Только независимые европейские или американские аудиторы назовут реальную цифру, в моем представлении на порядок а то и два больше заявленной.
показати весь коментар
08.08.2020 09:49 Відповісти
. "Этот регион практически разрушен. По самым скромным расчетам, на его восстановление нужно €100 млрд", - сказал Кучма, назвав восстановление Донбасса длительным и ответственным процессом, который во многом зависит от мировых лидеров.
показати весь коментар
08.08.2020 14:53 Відповісти
«Кто сказал, что все хотят этот террористический сброд назад? "ДНР" и "ЛНР" - это террористические организации. Их надо судить по законам военного времени... Кто сказал, что все хотят платить за реконструкцию этого клочка "русского мира"? Вы хотите взять мои деньги, выпросить деньги на Западе и отдать туда...российским ворам, чтобы им хорошо жилось? И сколько лет они будут называть себя Украиной? Пока платим и выполняем условия террористов? Я - против. Почти 70% украинцев за интеграцию в ЕС. Это выбор западного мира, западных ценностей, западной цивилизации. Еще 53% хотят интеграции в НАТО. Я требую сначала спросить тех, кто с портретом Путина звал войну в свой дом..: а вы разделяете ценности большей части Украины?... Никаких новых прав, никакой своей армии, никакого права вето, никакой автономии, никакого языка, никаких денег и субсидий, свободных экономических зон. Ничего для Донецка и Луганска. Ноль. Наоборот - поражение в правах, запрет голосования и участия в выборах на 25 лет и отдельный налоговый сбор для бизнеса в 1% на выплаты семьям погибших украинских солдат, воевавших за возвращение Донбасса...Предлагаю дискуссии на тему "где взять деньги на восстановление Донбасса" перевести в иное русло. Где взять деньги на лучшую жизнь жителей Харькова, Одессы, Херсона, Днепра, Запорожья? Как сделать жизнь наших людей лучше и счастливей? Давайте брать кредиты для них, для их городов, семей и бизнеса. Мы должны заботиться о тех, кто с нами рядом, а не о предателях..."
(П. Шуклинов)
показати весь коментар
08.08.2020 20:02 Відповісти
Прежде чем восстанавливать Донбасс, надо его освободить. Но по видимому самим жителям Донбасса хорошо там живётся и они не спешат в Украину. Пенсию Украина платит, Рашка деньги даёт, значит всё хорошо.
показати весь коментар
09.08.2020 08:13 Відповісти