11031 відвідувач онлайн
5 763 54

У Пенсійному фонді - дефіцит 17 млрд грн. ІНФОГРАФІКА

У Пенсійному фонді - дефіцит 17 млрд грн. ІНФОГРАФІКА

Дефіцит Пенсійного фонду України становить 17,3 млрд грн.

Про це свідчить інфографіка про доходи та витрати Пенсійного фонду за січень - жовтень 2020 року, опублікована на сайті ПФУ, інформує Цензор.НЕТ.

Загальні доходи Пенсійного фонду за цей період становили 378 мільярдів гривень. Витрати становлять понад 395 млрд. Тобто, витрати в цей період перевищили доходи на 17,3 мільярда грн.

Водночас за відповідний період 2019 року доходи ПФУ становили 354 мільярда. З них власні надходження - 196,6 млрд грн, кошти з державного бюджету - 157,3 млрд грн.

2 листопада 2020 року Пенсійний фонд України, згідно із затвердженим графіком, почав фінансування пенсій листопада. На пенсійні виплати направлено 0,6 мільярда грн.

У Пенсійному фонді - дефіцит 17 млрд грн 01
У Пенсійному фонді - дефіцит 17 млрд грн 02
У Пенсійному фонді - дефіцит 17 млрд грн 03

Топ коментарі
+20
В Пенсионном Фонде - дефицит в 17 млрд грн - Цензор.НЕТ 6918
показати весь коментар
06.11.2020 17:06 Відповісти
+10
та лан.. фигня) вон шмыгаль обещает аж 300 долларов пенсий к 2030 году.. как говорится - голосуйте за клоунов и "ждите 40%" .. лет через 10))

п.с. давненько рейтингов от розумкова и тп. не было.. Страшно показывать % з"за вовку-клоуна"?))
показати весь коментар
06.11.2020 17:05 Відповісти
+9
Красиво оформлено, все расписано разным цветом и тд, однако по сути- очередное очковтирательство. К этой новости инографика должна состоять всего из двух рисунков:
1. Сколько средств перечислено в ПФУ от ордо за 6 лет
2. Сколько за те же 6 лет выплачено пенсии в ордл.
И сразу становится ясно, почему в Украине такие маленькие пенсии и отчего в Пенсионном фонде образовался дефицит в 17 млрд грн.
Все остальное от лукавого!
показати весь коментар
06.11.2020 18:16 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
аудит пенсионного счёта (фонда) провели ??
показати весь коментар
06.11.2020 17:03 Відповісти
так ми вже провели. дивіться під номером 4.
http://www.dkrs.gov.ua/kru/uk/publish/article/145191
показати весь коментар
06.11.2020 17:17 Відповісти
..шо ви там "провели" три річних бюджета України ?
показати весь коментар
06.11.2020 17:21 Відповісти
..скільки лярдів відмили на мертвих душах ??.. чи в країні 20 мільйонів пенсіонерів, плять??
показати весь коментар
06.11.2020 17:28 Відповісти
Чё, в калькуляторе забанили? Не можешь разделить 395`000`000`000 на 10 месяцев и на 12`000`000 пенсионеров и получить 3291 гривну?

О каких 20 миллионах ты бредишь...
показати весь коментар
06.11.2020 23:05 Відповісти
шо ти несеш , які 12 мільйонів ? особисто рахував ?
показати весь коментар
07.11.2020 11:48 Відповісти
Да. Я лично всех посчитал. А что, ты не можешь? Ну так и закройся, раз не владеешь вопросом.
показати весь коментар
11.11.2020 22:35 Відповісти
показати весь коментар
11.11.2020 23:32 Відповісти
В Пенсионном Фонде - дефицит в 17 млрд грн - Цензор.НЕТ 4392
показати весь коментар
06.11.2020 17:04 Відповісти
та лан.. фигня) вон шмыгаль обещает аж 300 долларов пенсий к 2030 году.. как говорится - голосуйте за клоунов и "ждите 40%" .. лет через 10))

п.с. давненько рейтингов от розумкова и тп. не было.. Страшно показывать % з"за вовку-клоуна"?))
показати весь коментар
06.11.2020 17:05 Відповісти
Шмыгаль другое обещает. https://news.liga.net/economics/news/shmygal-my-ne-smojem-platit-pensii-let-cherez-15 Шмыгаль: Мы не сможем платить пенсии лет через 15
показати весь коментар
06.11.2020 19:38 Відповісти
В Пенсионном Фонде - дефицит в 17 млрд грн - Цензор.НЕТ 6918
показати весь коментар
06.11.2020 17:06 Відповісти
показати весь коментар
06.11.2020 17:26 Відповісти
почти 500 лярдов в год - половина бюджета Украины ...
показати весь коментар
06.11.2020 17:09 Відповісти
Ага, игра в социалку при копеечных доходах (когда лично ты ходил требовать, чтобы тебе платили по человечески, а не как рабу?) и тотальном уклонении от налогов (5`000`000 половозрелых украинцев НЕ платят вообще никаких налогов) - она такая.
показати весь коментар
06.11.2020 23:07 Відповісти
во -первых не "половозрелые украинцы" не платят налоги , а их работодатели уклоняются от уплаты этих налогов, а во-вторых не одним есв существует пенсионный счёт...
показати весь коментар
07.11.2020 11:56 Відповісти
Закон Украины недвузначно требует уплаты ПДФО и Военного Сбора со всех доходов гражданина. Работодатель - всего лишь "налоговый агент". Если он не выполнил эту функцию и ты знаешь, что он её не выполнил - ты лично обязан подать налоговую декларацию с указанием места работы, суммы дохода. И перечислить со своих доходов ПДФО и Военный Сбор.

Если ты не согласен с вышеописанным - это твоя личная проблема. Это Закон Украины. Не перечислишь налоги - оштрафуют. Сначала на 25% неуплаченных налогов, потом на 50% и на 75%. Потом пеня из расчета 120% ставки Нацбанка. У работодателя и отвественных за начисление и удержание налогов - свой набор штрафов.
показати весь коментар
11.11.2020 22:44 Відповісти
бред, курвам на смех.
показати весь коментар
11.11.2020 23:23 Відповісти
Видно план у них был забористый! Прямые поставки из наркомата иностранных дел лаптестана!
В Пенсионном фонде - дефицит в 17 млрд грн - Цензор.НЕТ 4634
показати весь коментар
06.11.2020 17:09 Відповісти
А шо там у дорожньому фонді?
показати весь коментар
06.11.2020 17:12 Відповісти
Всё пучком, тебя повезут на кладбише по красивой ровной дороге, и даже освещённой фонарями.
показати весь коментар
06.11.2020 17:30 Відповісти
Та збав Боже, я не попішаю
показати весь коментар
06.11.2020 17:38 Відповісти
Дохазяйнувались, клоуни.
показати весь коментар
06.11.2020 17:16 Відповісти
Ще нi! Ось, коли *******, як шуфрича, де побачуть, почнуть...Ото буде триндець хозяйнуванню!
показати весь коментар
06.11.2020 17:20 Відповісти
нелохи мастера спорта по накапливанию долгов
показати весь коментар
06.11.2020 21:09 Відповісти
На то оно и государство, чтобы заботится о своих стариках. А дефицит Пенсионного фонда перекроют пусть справедливым налогообложением , так как в Европе. Богатые должны платить больше и сполна, а не прятать доходы поголовно в офшорах
показати весь коментар
06.11.2020 17:17 Відповісти
А кто же это "должны" в жизнь воплатит? Все спроможные на Донбассе. в окопах!
показати весь коментар
06.11.2020 17:22 Відповісти
И о тех, дети которых в окопах Донбабве и не платят налогов в ПФУ, а их родители в свое время вопившие "Путенвведи", сейчас точно так же волают "Хунтадайденех"???
показати весь коментар
06.11.2020 17:28 Відповісти
показати весь коментар
06.11.2020 19:39 Відповісти
Извините, простите а когда обещанный конец эпохи бедности ждать???
показати весь коментар
06.11.2020 17:29 Відповісти
Зменшити довічне суддів і пенсії прокурворів, і вийде в нуль.
показати весь коментар
06.11.2020 17:35 Відповісти
Даже если всем поровну эти деньги поделить на 12`000`000 пенсионеров - будет в среднем 3291 гривна на одну пенсионерскую душу. Нужно не деньги ПФУ пересчитывать и перераспределять, а ДОХОДЫ РАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН УВЕЛИЧИВАТЬ!

Пойди к работодателю и потребуй себе достойную оплату труда, а не жалкие 10-20 тысяч гривен да ещё в конверте. Тогда, о ЧУДО, внезапно и доходы ПФУ стремительно вознесутся и пенсионерам смогут достойно выплачивать по солидарке.
показати весь коментар
06.11.2020 23:11 Відповісти
ёпт ! вот это точно бред ...
показати весь коментар
07.11.2020 12:00 Відповісти
всех пенсионеров на россию,там денег куры не клюют.
показати весь коментар
06.11.2020 17:46 Відповісти
твари ПФ меньше бы судились с пенсионерами - больше бы осталось на выплаты... Скоты.. Девиз ПФ -"Живи быстро- умри молодым!"
показати весь коментар
06.11.2020 17:59 Відповісти
Вы головой стукнулись? Даже если поровну эти деньги распределить на 12`000`000 пенсионеров, будет 3291 гривна на человека в месяц. +/- столько и получают. Рабочие без льгот - меньше, вредники/чиновники - больше.

Вас в калькуляторе заблокировали, что ли?
показати весь коментар
06.11.2020 23:12 Відповісти
Почти 600 млн. долл не хватает, наверно любой экономист посчитать примерно какую это инфляцию может вызвать, если будут гасить дефицит печатаньем новых денег.
показати весь коментар
06.11.2020 18:03 Відповісти
В основном эти деньги тратятся на продукты украинского производства. Так что, можно считать, эти деньги гораздо лучше других статей расходов государства, поддерживают отечественного производителя. А то, что выплачивается работникам из бюджета в виде зарплат - далеко не в последнюю очередь тратится в основном на смартфоны, китайские товары, польские продукты и прочую лабудень.
показати весь коментар
06.11.2020 23:16 Відповісти
Красиво оформлено, все расписано разным цветом и тд, однако по сути- очередное очковтирательство. К этой новости инографика должна состоять всего из двух рисунков:
1. Сколько средств перечислено в ПФУ от ордо за 6 лет
2. Сколько за те же 6 лет выплачено пенсии в ордл.
И сразу становится ясно, почему в Украине такие маленькие пенсии и отчего в Пенсионном фонде образовался дефицит в 17 млрд грн.
Все остальное от лукавого!
показати весь коментар
06.11.2020 18:16 Відповісти
а вот и нет https://eadaily.com/ru/news/2019/02/25/nalogi-cherez-zadnee-krylco-dnr-i-lnr-prodolzhayut-popolnyat-kaznu-ukrainy Налоги через «заднее крыльцо»: ДНР и ЛНР продолжают пополнять казну Украины
показати весь коментар
06.11.2020 19:41 Відповісти
пополняют частные карманы и не пополняют ПФУ
показати весь коментар
06.11.2020 20:59 Відповісти
Смотрите в книгу, видите по прежнему фигу. 17 лярдов - это средства, которые недополучены по ЕСВ по сравнению с планом. А общий дефицит бюджета ПФУ по выплатам, как был 160 лярдов (компенсируемых из других налогов), так и остался 160 лярдов. На последних 3 схемах эти средства выделены тёмно-синим цветом.

Причина такой хрени - тотальное уклонение от налогов в сфере зарплат (5 миллионов вообще якобы не получают официально доходов, а каждый второй полуающий - получает большую часть в конверте), а также неудержимое желание подмаслить пенсионеров к очередным выборам презика или нардепов.
показати весь коментар
06.11.2020 23:20 Відповісти
Мой комментарий не о том, а о том, что пенсам ордло выплачивают пенсии, причем нехилые пенсии, не получив абсолютно никаких поступлений от ордло в ПФУ. А ведь у нас солидарная пенсионная система. Вот потому-то пенсы на подконтрольной территории недополучают , вот потому нет сколь-нибудь существенного повышения пенсии и тд. Я уже не говорю о росте тарифов на газ,воду,э/э, ведь население подконтрольных территорий оплачивают все эти блага за жителей ордло.
показати весь коментар
07.11.2020 09:05 Відповісти
Я владею статистикой количества пенсионеров из ОРДЛО, переселенцев и т.д. Существенно на общие цифры они НЕ влияют. Ну была бы средняя пенсия без них в районе 3700 гривен (цифра оценочная из разряда "пенсов-переселенцев/ордло - не более 10% всех пенсов Украины") вместо 3300 гривен. И что, существенно бы это повлияло на качество жизни среднестатистического пенсионера?
показати весь коментар
11.11.2020 22:34 Відповісти
Ну и...., разве речь о том? Из каких поступлений в ПФУ в ордло выплачивается пенсия?
показати весь коментар
12.11.2020 20:03 Відповісти
Цікаво інше,скільки з цієї суми є операційні видатки самого фонду?
показати весь коментар
06.11.2020 18:42 Відповісти
Это известная цифра. Расходы ПФУ на административные нужды (аренда, коммуналка, зарплаты то ли 20, то ли 30 тысячам работников и прочее) - 1.2% от общего бюджета. В абсолютных цифрах - в 2019 году это было около 4.4 миллиарда гривен.

Всё доступно в открытых источниках.
показати весь коментар
06.11.2020 23:32 Відповісти
В пересчёте на количество пенисонеров - обслуживание 1 пенсионера через ПФУ обходилось Украине примерно в 30 гривен в месяц. Что, в принципе, адекватная цена. Для примера, административные расходы Приватбанка за 2019 год, без отчислений в фонд гарантирования, - около 13 лярдов гривен. Количество клиентов - около 20 миллионов. Получается - расходы приватбанка на обслуживание 1 клиента в месяц - 54 гривны.
показати весь коментар
06.11.2020 23:38 Відповісти
Ну то бо то , напевно , треба якісь заводи будувати , платити чесну зарплату , щоб молодь масово не емігрувала з країни . Бо то інакше звідки гроши візьмуться , якщо нічого не робити самим ?
показати весь коментар
06.11.2020 19:09 Відповісти
Пускай пенсионэры поцелуют Петю и Ахметова в жопу. В госбюджет заложат 20 миллиардов ривень на компенсации по "зеленому тарифу", - Шмыгаль