9163 відвідувача онлайн
3 342 30

Кабмін заборонив відключати від електроенергії Попаснянський водоканал на Луганщині

Кабмін заборонив відключати від електроенергії Попаснянський водоканал на Луганщині

Кабінет Міністрів заборонив обмежувати і відключати електроенергію комунальному підприємству "Попаснянський районний водоканал" (Луганська область).

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Урядовий портал.

Урядовим документом внесено зміни до Порядку забезпечення поставок електричної енергії захищеним споживачам, відповідно до яких Попаснянський водоканал віднесено до категорії захищених споживачів.

"На час проведення операції Об'єднаних сил обмеження, відключення електропостачання не застосовуються до об'єктів комунального підприємства "Компанія "Вода Донбасу" і комунального підприємства "Попаснянський районний водоканал", - сказано в оновленому тексті Порядку.

За даними Інтерфакс-Україна, за січень-вересень 2020 року чистий фінансовий результат КП "Вода Донбасу" становив 962,341 млн грн збитку. За даними Донецької облдержадміністрації, станом на 1 травня 2020 року загальний борг підприємства за електроенергію перевищив 3,578 млрд грн, з яких 2,144 млрд грн - на підконтрольній території і 1,434 млрд грн - на непідконтрольній. Кредиторська заборгованість КП "Вода Донбасу" перевищувала 6,478 млрд грн.

У вересні цього року ТОВ "Луганське енергетичне об'єднання" відключало електроенергію Попаснянському водоканалу через заборгованість КП за електроенергію в розмірі 180 млн грн.

Топ коментарі
+17
щось кармільци всієї України в мільярдних боргах.... як так?
показати весь коментар
23.11.2020 19:48 Відповісти
+11
Ничего, нам всем этот долг разбросают в платежки, заплатим. Всего-то по тысяче гривен с каждого, включая детей и стариков, мы что, не можем заплатить такую мелочь за "кормильцев" из Донбасса?
показати весь коментар
23.11.2020 19:49 Відповісти
+8
Какие борги!!! Наоборот, они твердят, что Украина им должна по жизни.
показати весь коментар
23.11.2020 19:58 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
щось кармільци всієї України в мільярдних боргах.... як так?
показати весь коментар
23.11.2020 19:48 Відповісти
Какие борги!!! Наоборот, они твердят, что Украина им должна по жизни.
показати весь коментар
23.11.2020 19:58 Відповісти
нічого, зєбануті за все сплатять
показати весь коментар
23.11.2020 19:59 Відповісти
Какого чёрта! Этот канал не отключали и прошлом году и позапрошлом и позапозапрошлом и вообще как помню кабмин всё время запрещал отключать электроэнергию этому каналу. И наши люди всё время должны по жизни и за воду и за электроэнергию, а мы всё списываем Что тот вы Борменталь сострили пальцем в небо.
показати весь коментар
23.11.2020 20:12 Відповісти
Дійсно, для них же епоха бідності пройшла і бариги нема, який наживався на війні. Скоро ще надрукують грошей, що і кури не клюватимуть.
показати весь коментар
23.11.2020 20:16 Відповісти
6 лет Народ Украины платит за ублюдков развязавших войну !!! Какие все таки твари сидят наверху
показати весь коментар
23.11.2020 20:35 Відповісти
Рехверендум проводили? Тепер пийте мочу.(Головний Москаль України)
показати весь коментар
23.11.2020 19:49 Відповісти
Навіщо? Ми всі заплатимо, за їх чисту воду. І 73%, які цього прагнули, ну і 25%, яким це нахрін не потрібне було.
показати весь коментар
23.11.2020 20:12 Відповісти
Ничего, нам всем этот долг разбросают в платежки, заплатим. Всего-то по тысяче гривен с каждого, включая детей и стариков, мы что, не можем заплатить такую мелочь за "кормильцев" из Донбасса?
показати весь коментар
23.11.2020 19:49 Відповісти
Не, вот это как раз не могут сделать. Сложно и непрозрачно. А вот поднять тарифы для населения, чтобы покрыть убытки энергогенерирующих предприятий из-за хронических неплатежей госпредприятий - это сам бог велел.
показати весь коментар
23.11.2020 19:56 Відповісти
у нас в городе куб уже полтийник стоит .. это ничего, главное что бы татамжежнашилюды ни в чём не нуждались ..
показати весь коментар
23.11.2020 20:07 Відповісти
"...В сентябре этого года ООО "Луганское энергетическое объединение"...

Мене одного бісить вислів "обмежена відповідальність"? Якщо хтось когось зарізав він теж може нести обмежену відповідальність?
показати весь коментар
23.11.2020 19:52 Відповісти
Это не более, чем бизнес-термин. ООО - это значит, что владельцы-основатели юрлица не несут материальной ответственности за долги этого юрлица. https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B7_%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%8E_%D0%B2%D1%96%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%96%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%96%D1%81%D1%82%D1%8E
показати весь коментар
23.11.2020 20:02 Відповісти
пусть кабмин сначала оплатит предприятию затраты и расходы на ремонты и эксплуатацию и потом запрещает...
показати весь коментар
23.11.2020 19:53 Відповісти
Долгов 2,144 млрд грн - на подконтрольной территории и 1,434 млрд. грн ‒ на неподконтрольной...
показати весь коментар
23.11.2020 19:53 Відповісти
Лучше бы кабмин запретил распространение коронавируса.
показати весь коментар
23.11.2020 19:53 Відповісти
в головах у тех кто на нём помешан
показати весь коментар
23.11.2020 19:56 Відповісти
Кабмин очень добренький, только не ко всем украинцам, а исключительно к тем, кто их хохлами называет а Украину хохляндией, и паспорта украинские они сохранили исключительно чтобы пенсии в хохляндии получать, а так они чисто россияне, вЯликие граждане вЯликой страны.
показати весь коментар
23.11.2020 19:58 Відповісти
Ну так там называют самые добрые, а чаще фашиками или упорытыми.
показати весь коментар
24.11.2020 01:02 Відповісти
Попаснянский водоканал обслуживает Луганск-отключить им воду-пусть слизывают капли росы с сапог окупантов и сепаратистов-
показати весь коментар
23.11.2020 20:01 Відповісти
кабмін сепарський
показати весь коментар
23.11.2020 20:11 Відповісти
,,что бы у врагов Украины небыло "сушняка" после празднования рашистских оккупационных праздников.народ Украины должен "кормильцев войны с Украиной " поить бесплатно водой...
показати весь коментар
23.11.2020 20:12 Відповісти
ХОЧУ ТОЖЕ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ПОТРЕБЛЯЕМЫЕ РЕСУРСЫ И ПУСТЬ КАБМИН ЗАПРЕТИТ МНЕ ОТКЛЮЧАТЬ СВЕТ И ВОДУ!
показати весь коментар
23.11.2020 20:54 Відповісти
Ну так обьявляйте себя республикой, и проситн помощь у хла. Сразу будет вам почёт и любовь. И бесплатный газ.
показати весь коментар
23.11.2020 22:09 Відповісти
в палате №6 места кончились?
показати весь коментар
24.11.2020 18:13 Відповісти
Не пойму, ребус какой-то. Люди на оккупированной территории платят за воду оккупационным администрациям, т.е. России. А воду им обеспечивают и оплачивают украинцы, но они их сильно ненавидят. А КП "Вода Донбасса" не заплатили с оккупированных территорий 1,434 млрд. грн.
показати весь коментар
24.11.2020 01:01 Відповісти