Контррозвідка СБУ запобігла теракту, організованому "МДБ" ДНР": намагалися підірвати електропідстанцію в зоні ООС. ФОТОрепортаж

Контррозвідка СБУ запобігла теракту, організованому "МДБ" ДНР": намагалися підірвати електропідстанцію в зоні ООС. ФОТОрепортаж

Контррозвідники та слідчі Служби безпеки України із задіянням ЦСО "А" затримали мешканця Донецької області під час спроби підриву підстанції розподілу електроенергії у районі проведення операції Об’єднаних сил на Донеччині.

Оперативники спецслужби встановили, що чоловік діяв на виконання завдання так званого "МДБ" ДНР ", йдеться в повідомленні на сайті СБУ, передає Цензор.НЕТ.

"Він вилучив із заздалегідь підготовленого схрону саморобний вибуховий пристрій, який планував закласти на об’єкті, привести у бойову готовність і здійснити терористичний акт. За задумом кураторів, вибух мав дестабілізувати суспільно-політичну ситуацію в регіоні та залякати населення", - йдеться в повідомленні.

Наразі зловмисника затримано згідно зі ст. 208 Кримінального процесуального кодексу України. Йому повідомлено про підозру у скоєнні злочину, передбаченого ч. 1 ст. 258-3 Кримінального кодексу України, та обрано запобіжний захід у вигляді тримання під вартою.

Припинення протиправної діяльності здійснювалось під процесуальним керівництвом Донецької обласної прокуратури.

Триває досудове слідство.

Контррозвідка СБУ запобігла теракту, організованому МДБ ДНР: намагалися підірвати електропідстанцію в зоні ООС 01
Контррозвідка СБУ запобігла теракту, організованому МДБ ДНР: намагалися підірвати електропідстанцію в зоні ООС 02
Контррозвідка СБУ запобігла теракту, організованому МДБ ДНР: намагалися підірвати електропідстанцію в зоні ООС 03

Топ коментарі
+22
Как же так?! - ведь невозможно.

Ведь бубасик смотрел в ГЛАЗА, и УВИДЕЛ ТАМ МИР.

Явно порохоботы что-то провоцируют...
показати весь коментар
30.11.2020 12:02 Відповісти
+18
показати весь коментар
30.11.2020 12:17 Відповісти
+17
при попытке к бегству застрелен?
показати весь коментар
30.11.2020 12:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
при попытке к бегству застрелен?
показати весь коментар
30.11.2020 12:00 Відповісти
показати весь коментар
30.11.2020 12:21 Відповісти
зачем? поплнит обменный фонд
показати весь коментар
30.11.2020 14:02 Відповісти
Как же так?! - ведь невозможно.

Ведь бубасик смотрел в ГЛАЗА, и УВИДЕЛ ТАМ МИР.

Явно порохоботы что-то провоцируют...
показати весь коментар
30.11.2020 12:02 Відповісти
перемирие говорите... какие мирные чуваки
показати весь коментар
30.11.2020 12:03 Відповісти
На хрена столько возни? После допроса и получения необходимых сведений, устройство должно было сработать у него в руках.
показати весь коментар
30.11.2020 12:05 Відповісти
Та не! Обменяют на пол таксиста.
показати весь коментар
30.11.2020 16:13 Відповісти
лугандонский дебил на разминирование его отправить
показати весь коментар
30.11.2020 12:07 Відповісти
Судя по фото там три ботарейки. Плата GSM с симкой. Белая . Мабудь киевстар старая.
показати весь коментар
30.11.2020 12:08 Відповісти
Мелкое оно, типа муляжа. Не верится что сильно взорваться могл
показати весь коментар
30.11.2020 12:08 Відповісти
показати весь коментар
30.11.2020 12:17 Відповісти
Эффективнее спектали устраивать? На кой х... монтировать платы как для выставки кружка очумелых ручек, если все можно собрать гораздо компактнее???
показати весь коментар
30.11.2020 12:45 Відповісти
я бы собрал это без 18650-холдера, купив аккумуляторы с лепестками под пайку, так гораздо надежнее, плата зарядки там вообще не нужна, это ж не челленджер, зажимы для проводов - вообще лишены будь-какого здравого смысла. И если откинуть всю театральщину, то в итоге гаджет получился бы в 10 раз меньше в объеме и в десятки раз надежнее.
показати весь коментар
30.11.2020 13:18 Відповісти
цей висер - черговий доказ ботизму пригожино-************ попри те, що поруч матеріали (та того же бутусова) як нині "працює" силовий блок, СБУ в т.ч. І як зливають їх операції.
показати весь коментар
30.11.2020 14:58 Відповісти
оштрафуют всех и заставят извиниться перед гражданином..., у нас мир и мы мирные люди, а чел просто собирал грибы и все это нашел и решил отнести в милицию, но не успел..., разве можно так, русские совсем обидятся и не захотят переливать воду в ступе на тгк
показати весь коментар
30.11.2020 12:35 Відповісти
А кто надоумил МГБ у СБУ называть вещи своими именами кишка тонка
показати весь коментар
30.11.2020 12:49 Відповісти
Ох уж мне энти СБУшники , вот нахрена замыливать плату управления и модель АКБ?

Плата -
GSM-ПЕЙДЖЕР ОКО-S2

показати весь коментар
30.11.2020 12:54 Відповісти
вот нахрена ты это накнопал,теперь они твои посылки с Алика будут тщательнее досматривать...Платка для зарядки лития станет комплектующим для бимбы !
показати весь коментар
30.11.2020 20:34 Відповісти
вот за такой брелок - шпийон (перепродавали мелким оптом и в розницу) , мой юный друг получил условный...- и попал в 3 шматы зЭ-лени...- правда было это при яныке...
рябята всегда при деле...
Контррозвідка СБУ запобігла теракту, організованому "МДБ" ДНР": намагалися підірвати електропідстанцію в зоні ООС - Цензор.НЕТ 6234
показати весь коментар
30.11.2020 21:39 Відповісти
На обмен супостата.
показати весь коментар
30.11.2020 12:55 Відповісти
Он привел в пример «куратора» с позывным «Мустанг», который прибыл в Донецк из России для оказания практической помощи в организации деятельности «МГБ» https://donpress.com/news/17-05-2020-yurist-iz-rf-rossiyskie-kuratory-mgb-pytayut-nevinovnyh-zhiteley-ordo-desyatki
показати весь коментар
30.11.2020 12:57 Відповісти
я так понимаю взрывное устройство - оно одноразовое по своей сути. Зачем он прилепил там плату для зарядки 18650 аккумуляторов с микроUSB разъемом?
показати весь коментар
30.11.2020 12:57 Відповісти
Драмкружок СБУ умеет спектакли устраивать, в технике они ни бумбум.
показати весь коментар
30.11.2020 13:02 Відповісти
Цирк! Посмотрите на их чистенькие джинсики, беленькие кроссовочки! И это поздней осенью! Зачем так позориться! Припоминаю прошлогодние шапочки в харьковском метро.
показати весь коментар
30.11.2020 13:19 Відповісти
нацепить безоболочечное дистанционное взрывное устройство на задержанного диверсанта-подрывника, отбежать в укрытие и обезвредить БОДВУ методом подрыва. потом - задокументировать место подрыва с выводом: самоподрыв вследствии неумелого обращения...
в "плюсах": резкое уменьшение количества желающих "заложить/подорвать/осложнить"
в "минусах": расходы на ручку, бумагу и на 2"гвоздички" ("...ониженашилюди...")
показати весь коментар
30.11.2020 13:33 Відповісти
При попытке к бекству.....
показати весь коментар
30.11.2020 13:35 Відповісти
Диверсанта в расход ! Другого быть не должно. А вот называть заказчиком "МГБ ДНР" -это даже не смешно....Кому не ясно что даунбаские марионетки и пукнуть без разрешения истинных хозяев не решатся.Заказчик на мацкве!
показати весь коментар
30.11.2020 13:42 Відповісти
Російській миротворець!
показати весь коментар
30.11.2020 14:08 Відповісти
Правильно сказав Муждабаєв «Русскіе дружби з собою нікому не прощають»!
показати весь коментар
30.11.2020 14:12 Відповісти
Шкода що знов залишиться не покараним бо випустять по програмі тєбя ждут дома,дуже шкода.
показати весь коментар
30.11.2020 15:29 Відповісти
Новая лапша от СБУ. Если бы хотели то рванули. Что,возле каждого трансформатора постового поставишь ? Врут как товарищь Троцкий.
показати весь коментар
30.11.2020 15:48 Відповісти
У нас война а вы на мостах стратегического назначения охрану видели ? Я могу с Киева или на оборот во Львов целый арсенал перевезти. Где блок-посты ?
показати весь коментар
30.11.2020 15:51 Відповісти
Держат народ за дураков да бабло стригут. Кому война а кому мать родная. Что в Рашке нет мин для диверсантов а не какая то самодельная фигня ?
показати весь коментар
30.11.2020 15:53 Відповісти
95й Квартал разыграл "задержание диверсанта": "ты, кумэ, будешь сепаратистом, я тэбэ здам и мэни за тэбэ дадуть трохы грошэй" )))
показати весь коментар
30.11.2020 16:16 Відповісти
Дикие ватники сами своих подставляют.
показати весь коментар
30.11.2020 18:45 Відповісти
Ніколи такого не було і ось знову.....
показати весь коментар
30.11.2020 20:00 Відповісти
ТА ЭТО ОНИ С БЕСПЕЛОТНИКИ СДЕЛАТЬ МОГУТ !!! ЭТО ХЙНЯ КАКАЯ ТО !!!
показати весь коментар
01.12.2020 00:29 Відповісти
ФСБ(у) віри немає ЖОДНОЇ!!!
показати весь коментар
01.12.2020 00:37 Відповісти
ПРОПУТИНСКИХ НЕОБХОДИМО ПРОСТО УНИЧТОЖАТЬ !!! ПРИ ЧЕМ ТАК ЧТОБЫ ДРУГИМ НЕ ХОТЕЛОСЬ !!!
показати весь коментар
01.12.2020 00:56 Відповісти
Ну за это не менее двух электронных браслетов И самое страшное - арест домашний круглосуточный! Ну а опосля обмен на Маньку с лугандона