9827 відвідувачів онлайн
34 120 100

В РНБО назвали топ-10 контрабандистів, проти яких запровадили санкції, - ЗМІ

В РНБО назвали топ-10 контрабандистів, проти яких запровадили санкції, - ЗМІ

У Раді нацбезпеки та оборони України назвали топ-10 українських контрабандистів, проти яких ввели санкції на засіданні 2 квітня.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на УП.

Перелік контрабандистів:

  • Іван Бокало (зареєстрований – Львів)
  • Валерій Пересоляк (село Минай Закарпатської області)
  • Юрій Кушнір (село Старий Вовчанець Чернівецької області)
  • Олександр Єрімічук (Чернівці)
  • Орест Фірманюк (Виноградів Закарпатської області)
  • Вадим Альперін (Одеса)
  • Олександр Чудаков (Одеса)
  • Віктор Шерман (Одеса)
  • Олександр Кравченко (Одеса)
  • Володимир Дідух (Львів)

Окрім цих людей, санкції ввели проти 68 компаній, пов’язаних із ними.

Окремо під санкції потрапили 11 російських компаній включно із Росспвіробітництво.

Топ коментарі
+39
Поправьте меня если ошибаюсь.
Это все граждане Украины, которые в Украине живут на постоянной основе.
Если они замешаны в криминале, то где расследование их преступлений и где суд?
Дикость какая то получается.
Где же правоохранительные органы, которых у нас как грязи развелось: полиция, ГБР, прокуратура?
Где наконец налоговая инспекция?
показати весь коментар
02.04.2021 21:00 Відповісти
+36
😂😂😂 И вот это РНБО собирали и видосик снимали ради этого? 😂😂😂
показати весь коментар
02.04.2021 20:50 Відповісти
+35
Нас рать на их когда Мертвечука арестуете врага номер один!!!
показати весь коментар
02.04.2021 20:53 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
😂😂😂 И вот это РНБО собирали и видосик снимали ради этого? 😂😂😂
показати весь коментар
02.04.2021 20:50 Відповісти
Головне ЛОХторат буде мати що "хавати" на тиждень а контрабандистам ці "санкції" як мертвому припарка! Знайомий особисто з одним з цьогог списку - так він з Іспанії всім "керує" і в Україні не був кілька років!
показати весь коментар
02.04.2021 21:10 Відповісти
Та да. Это просто очередной информповод для отвлечения внимания людей. Это типа сейчас самое важное в стране. Важнее проблем просто нет. Зеля стал играться с СНБО как с информационной игрушкой.
показати весь коментар
02.04.2021 21:19 Відповісти
главное, конечно...готовимся, что теперь повседневные товары народного потребления возрастут в цене...начиная с оптовых рынков по регионах
ну, и в закарпатье социальное напряжение, снимаемое болением за футбол, перестанет сниматься в связи с трудным финансовым положением команды минай...
зато кривбасу легче станет - контрабанду руды на снбо не рассматривали
показати весь коментар
02.04.2021 21:36 Відповісти
100% но быдло радуется, что кому то наступили на хвост, жаба душит, а завтра будет орать про цены-караул!
показати весь коментар
02.04.2021 23:13 Відповісти
Сміх... а не топ-10 контрабандистів...
ЗЕ збирається "наколоти" і Байдена з демонстрацією енергійної боротьби з контрабандою?
показати весь коментар
02.04.2021 22:58 Відповісти
Це те саме, що вести санкцыъ проти гарбуза або полови.
показати весь коментар
02.04.2021 20:50 Відповісти
Ой как интересно!
Что делается, что творится ... !

И шо дальше?
Уголовные дела где?
показати весь коментар
02.04.2021 21:16 Відповісти
Где где. В Зеко манде.
показати весь коментар
02.04.2021 22:37 Відповісти
Нас рать на их когда Мертвечука арестуете врага номер один!!!
показати весь коментар
02.04.2021 20:53 Відповісти
А у нас теперь не арестовывают, а санкции вводят, скоро против убийц и насильников начнут вводить.
показати весь коментар
02.04.2021 20:55 Відповісти
Знакомые всё лица. Но мало.
показати весь коментар
02.04.2021 20:54 Відповісти
хєрасє в тебе знакомі.
показати весь коментар
02.04.2021 20:56 Відповісти
Из списка слышал о двух. Пересоляк царёк кпп Тиса и президент ФК Тиса. Его постоянно в прессе парафинят.
И львовский Дидух, если не ошибаюсь криминальный авторитет морда, который полез в политику при Ющенко
показати весь коментар
02.04.2021 21:02 Відповісти
Кушнір це буковинський олігарх, Ваня Бокал це бувший або діючий митник зі Львова.
показати весь коментар
03.04.2021 13:35 Відповісти
показати весь коментар
02.04.2021 21:03 Відповісти
дубина. завтра на базаре увидишь цены +50% и будешь скулить.
показати весь коментар
02.04.2021 23:14 Відповісти
Шо, по твоему карману вдарили? И по всей одесе?
показати весь коментар
03.04.2021 00:18 Відповісти
Для этого нужно было созывать целое СНБО? Это сейчас важнее рашенской агрессии и катастрофы с вакцинацией?
показати весь коментар
02.04.2021 20:54 Відповісти
РНБО - ради рекламы.
Сами "санкции" (липовые, как все и зебилов) легко вводит следователь, расследующий дело.
показати весь коментар
02.04.2021 20:58 Відповісти
РНБО - Реклама "Найвельічнишого" Без Остановки
показати весь коментар
02.04.2021 21:13 Відповісти
А давайте пусть Зеля созовет СНБО для повышения морального здоровья нации и введения санкций против главных педофилов. Чего, тоже хороший повод. Главное хорошо звучит. Хотя для этого УК существует. И задачи Совета Национальной Безопасности и Обороны совсем другого плана.
показати весь коментар
02.04.2021 21:25 Відповісти
https://twitter.com/Zhaba_Gaduku
https://twitter.com/Zhaba_Gaduku @Zhaba_Gaduku

- поважні члени РНБО, розпочинаємо засідання.

- Володимир Олександрович, а чого Байден дзвонив?

- ой, та якусь дічь про напад росії розповідав.
Не переживайте, Єрмак дзвонив Козаку, каже то все брехня.
Давайте краще до дійсно важливих питань перейдемо - рейтинг контрабандистів...
показати весь коментар
02.04.2021 21:31 Відповісти
И что? Им запретят ходить писять в общественную уборную?
показати весь коментар
02.04.2021 20:54 Відповісти
Ну, теперь я спокоен. Россия и её пятая колонна в Украине повержены.
показати весь коментар
02.04.2021 20:55 Відповісти
у меня есть знакомый, экс-нач следствия Харьковской обл прокуратуры, последние лет 10 он известный контрабандист в Харькове..
он наверно сейчас водку пьет с ФСБшниками на границе..
и до него руки не дойдут..
показати весь коментар
02.04.2021 20:55 Відповісти
У нас царь теперь будет вводить санкции преступникам, а суды отменим за ненадобностью.
показати весь коментар
02.04.2021 20:55 Відповісти
разве есть надобность в судах? смеешься?
показати весь коментар
02.04.2021 21:39 Відповісти
Ти все попутало, Сцарі на паРаші, в Україні їх ніколи не було, були князі, був колись король Данило Галицький, ну а зараз в Україні **********, така собі шмаркля з Кривого Рогу.
показати весь коментар
03.04.2021 11:10 Відповісти
примитивно, давай жир.
показати весь коментар
02.04.2021 20:56 Відповісти
Пошто это наш Найвелычнишый так сабелькой то размахалси?
показати весь коментар
02.04.2021 20:56 Відповісти
С контрабандой в Одессе боролись еще со времен царской россии Происходила борьба с переменным успехом. То власть побеждала, то контрабандисты. Устали все, победила контрабанда )
показати весь коментар
02.04.2021 20:56 Відповісти
Та хоча би просвітлили б народ, що то за люди й компанії. І що за санкції? Пиво їм заборонили продавати чи вареники їсти?
показати весь коментар
02.04.2021 20:56 Відповісти
ты дежурный от Подоляка вечером в пятницу, служивый?
не повезло...
щас тебе тут ещехеров понатычут - будет тобе так, будто ты говна нажрался.
показати весь коментар
02.04.2021 21:02 Відповісти
Стадо это те кто верит в клоунаду санкций против людей которые по закону должны сидеть)))
показати весь коментар
02.04.2021 21:04 Відповісти
Вот кто объяснит:
1. если есть факты, что некий дядя - контрабасист, то чего его нельзя просто арестовать?
2. если таких фактов нет, то что, ***, за санкции вы назначаете и на основании чего?
показати весь коментар
02.04.2021 21:00 Відповісти
Легко поймать несуна, который лезет через границу с тюком сигарет. Но вот ДОКАЗАТЬ его связь с Валерием Пересоляком, достаточно проблематично.
Собственно такие действия РНБО не законны, но это хоть что-то, хотя начинать надо было не с расстановкой на всех высоких должностях, на таможнях, лиц не украинской национальности, а назначением твердых профессионалов, способных ПРЕСЕЧЬ контрабанду по максимуму.
показати весь коментар
02.04.2021 21:23 Відповісти
Ріфу про "хоть что-то" розкажи. А ось про "не законно" - згоден абсолютно!
показати весь коментар
02.04.2021 21:32 Відповісти
А зачем для нас обывателей необходима остановка контрабанды? Для повышения цен в магазинах на импортные товары?? Для тысяч безработных продавцов и мулов?? Для чего ? Заплатить налоги и разворовать их на дорогах???
показати весь коментар
02.04.2021 21:44 Відповісти
Поясняю свою позицию.
Контрабандные футболки, рубашки, брюки, туфли, кроссовки, ботинки наносят сокрушительный удар по украинской лёгкой промышленности. А это рабочие места и бюджет страны.

Производителям свинины в ЕС их правительства итак доплачивает, а тут еще мимо таможенного сбора - в Украине уменьшилось производство свинины, сала, телятины, молочных продуктов (по молочке уже почти 1/3, это импорт)...

Ну и так далее.

Контрабанда, в приграничных районах всегда была, есть и будет. Это как если село на краю леса, то селяне собирают грибы, а если на берегу реки, то обязательно ловят рыбу и как минимум кормятся ею (село моего отца так выжило в Голодомор, ну не смогли продотряды выловить в речушке рыбу и раков).

Теперь, конкретно сигарет. Табачные изделия я считаю наркотиком. Сам курил 20 лет, и бросить было очень тяжело. Их производство и продажу закрыть бы совсем. Но если тяжело закрыть из-за протестов курильщиков, то можно продолжать правительственный курс, с времен президентства Ющенко на увеличение цен на продажу табачных изделий.
Сигареты выгодно таскать в ЕС, пока цена у нас и них отличаются в разы. Поднимутся цены в Украине и этот вид контрабаны исчезнет - мы не Куба, тут хорошего табака не выращивают.
показати весь коментар
02.04.2021 22:14 Відповісти
Значит, свинина подорожает... Ура!
показати весь коментар
04.04.2021 11:26 Відповісти
В чому шкода Україні від того шо хтось купив сигарети в Украні і заніс їх в Угорщину чи Польщу?
показати весь коментар
02.04.2021 21:51 Відповісти
Куда потом идут деньги от такого "бизнеса"? На них подкупают и портят таможенников. пограничников, сбушников, полициантов...
показати весь коментар
02.04.2021 22:15 Відповісти
Да, нельзя забывать, что возле контрабанды всегда ошиваются сотрудники спец служб иностранных государств!
показати весь коментар
02.04.2021 22:17 Відповісти
Тупой клоун Вова! Санкции применяют к ИНОСТРАННЫМ гражданам, а своих граждан, если они уличены в преступлениях - САЖАЮТ.
показати весь коментар
02.04.2021 21:00 Відповісти
Поправьте меня если ошибаюсь.
Где наконец налоговая инспекция?
показати весь коментар
02.04.2021 21:00 Відповісти
эпоха клоунов, сэр..
показати весь коментар
02.04.2021 21:01 Відповісти
100%
показати весь коментар
02.04.2021 21:01 Відповісти
Просто ДЗюрист про кримінальний кодекс не чув...
показати весь коментар
02.04.2021 21:14 Відповісти
Оно и про Конституцию не слышало, надеюсь это ему припомнят.
показати весь коментар
02.04.2021 21:15 Відповісти
Нет, про Конституцию он знает, он же на неё руку клал во время своей инаугураци. Просто потом он её постелил возле своей двери, вместо коврика для вытирания ног.
показати весь коментар
02.04.2021 21:25 Відповісти
всьо! і мертвечуку і ксюні.

В СНБО назвали топ-10 контрабандистов, против которых ввели санкции, - СМИ - Цензор.НЕТ 3334
показати весь коментар
02.04.2021 21:03 Відповісти
В СНБО назвали топ-10 контрабандистов, против которых ввели санкции, - СМИ - Цензор.НЕТ 9466
показати весь коментар
02.04.2021 21:04 Відповісти
Як видається-РНБО вступило у "Лігу Сміху" Зеленського!
показати весь коментар
02.04.2021 21:04 Відповісти
бггггг)))))) ахахахахахахааха))))) санкции контрабандистам, карл! санкции!))))) ахахахахахахааха)))))
показати весь коментар
02.04.2021 21:05 Відповісти
Львів є Закарпаття є Чернівці з Одесою також є а що на Півночі і Сході в нас вже кордону немає чи може там повний порядок і контрабанди там немає???
показати весь коментар
02.04.2021 21:05 Відповісти
Оглашение ТЕХ фамилий грозит отставкой нынешней власти.
показати весь коментар
02.04.2021 21:26 Відповісти
Згоден з Вами - свої прізвища вони оголошувати не стануть.
показати весь коментар
02.04.2021 21:28 Відповісти
Взвыла рать!
показати весь коментар
02.04.2021 21:10 Відповісти
Поки не буде кримінальних справ - всі ці засідання лише продовження серіалу про Голобородька.
Чому не має в списку Павлюка, спонсора "слуг народу" ???
показати весь коментар
02.04.2021 21:10 Відповісти
А как же они харчеваться будут???
показати весь коментар
02.04.2021 21:15 Відповісти
Данное решение СНБО, является не просто бессмысленным, оно является антиконституционным.
Права и свободы граждан Украины, гарантируются Конституцией.
"Статья 64. Конституционные права и свободы человека и гражданина не могут быть ограничены, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины. В условиях военного или чрезвычайного положения могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием срока действия этих ограничений."
показати весь коментар
02.04.2021 21:13 Відповісти
Верно говоришь. У людей должны быть права на воровство и свобода - после содеянного. Так гласит конституция
показати весь коментар
02.04.2021 21:40 Відповісти
Вы понимаете что такое рамки закона?
Или дешевый популизм, смотрится намного круче: не просто так, а санкции СНБО!
показати весь коментар
02.04.2021 21:45 Відповісти
Ви марно це написали, в ОПі Конституцію не читали а тепер можуть прочитати.
показати весь коментар
02.04.2021 22:42 Відповісти
Вроде 1 Апреля было вчера.
показати весь коментар
02.04.2021 21:13 Відповісти
у нас - эпоха клоунов, с апреля 2019 года
показати весь коментар
02.04.2021 21:15 Відповісти
То есть зе-***** знает что они контрабандисты, но их никто не сажает? Даже своя прокурорша дело не завела? Цирк... За то санкции какие то ввели)
показати весь коментар
02.04.2021 21:15 Відповісти
Російською: "Крыша едет неспеша, тихо шифером шурша..."
А ящо не тихо, бо тихо вже нема сил, то, ПІЛЯТЬ!!!, сьогодні, коли коли жертви Ковіду, лише офіційно, наближаються до пів тисячі щодоби, коли ***** брязкає всім, що стріляє на всіх наших околицях, коли вакцинація. економіка і, взагалі, все наше перебування в цій країні то вже просто в задниці, то очманіле від наркоти зелене чмо збирає РНБО, щоб оголосити санкції контрабанді? А то як, пілять?! Що то значить? Яким чином? Воно вже взагалі іпанулось? Блін, та то вже повний кабздець...
показати весь коментар
02.04.2021 21:20 Відповісти
Самая главная тема дня ***.. Квартал продолжает свои гастроли.. но Нам чет уже не смешно...
показати весь коментар
02.04.2021 21:20 Відповісти
Много шума из ничего. Но для лохтората проканает
показати весь коментар
02.04.2021 21:22 Відповісти
То мені здається, що проблема контрабанди в сфері відповідальності прикордонників та минтої служби, але аж ніяк не РНБО? А якщо проблема є, то РНБО повинно збиратися не стосовно контрабанди, а стосовно роботи прикордонної та митної служб! Нє?
показати весь коментар
02.04.2021 21:30 Відповісти
В РНБО назвали топ-10 контрабандистів, проти яких запровадили санкції, - ЗМІ - Цензор.НЕТ 5233
показати весь коментар
02.04.2021 21:40 Відповісти
Павлюка звичайно чіпати ніхто не буде!
http://buknews.com.ua/page/shcho-poiednuie-zelenskoho-vchytelku-olenu-lys-biznesmena-illyu-pavlyuka-i-deputata-vid-ridnoho-mista-valeriia-chynusha-novi-nardepy-z-bukovyny-daleko-ne-samostiini-politychni-hravtsi.html

https://www.pravda.com.ua/articles/2021/02/18/7283826/
показати весь коментар
02.04.2021 21:43 Відповісти
бо Павлюк - в партії ЗЕленого Віслюка.
показати весь коментар
02.04.2021 21:54 Відповісти
Путь к тоталитаризму выслан законами,об которые вытирает ноги наш Найвеличнейший юрист.
показати весь коментар
02.04.2021 21:49 Відповісти
Иван Бокало - Депутат Львовского облсовета (известный как старший инспектор отдела технических средств контроля Львовской таможни) выдал дочь замуж.

Все на VIP-празднике было по-богатому. Одна из стен банкетного зала была оформлена в виде панно из живых цветов, а сами молодые прибыли в отельный комплекс на вертолете. На пальце невесты красовалось кольцо из белого золота с огромным бриллиантом.
Наиболее тесно связан с Андреем Садовым...
показати весь коментар
02.04.2021 21:55 Відповісти

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про санкції
(Відомості Верховної Ради (ВВР), 2014, № 40, ст.2018) Ніде не прописано про санкції стосовно громадян України Вводять...Все на публіку..Будь хто може оскаржити всі ці санкції. Абсурд.
Стаття 1. Суверенне право України на захист
1. З метою захисту національних інтересів, національної безпеки, суверенітету і територіальної цілісності України, протидії терористичній діяльності, а також запобігання порушенню, відновлення порушених прав, свобод та законних інтересів громадян України, суспільства та держави можуть застосовуватися спеціальні економічні та інші обмежувальні заходи (далі - санкції).
2 САНКЦІЇ МОЖУТЬ застосовуватися з боку України по відношенню до іноземної держави, іноземної юридичної особи, юридичної особи, яка знаходиться під контролем іноземної юридичної особи чи фізичної особи-нерезидента, іноземців, осіб без громадянства, а також суб'єктів, які здійснюють терористичну діяльність.
3. Застосування санкцій не виключає застосування інших заходів захисту національних інтересів, національної безпеки, суверенітету і територіальної цілісності України, її економічної самостійності, прав, свобод та законних інтересів громадян України, суспільства та держави.
показати весь коментар
02.04.2021 21:57 Відповісти
Заміна ведення судочинства позасудовими органами

Ну, прямо не РНБО а https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%96%D0%B9%D0%BA%D0%B0_%D0%9D%D0%9A%D0%92%D0%A1 Трійка НКВС
Ну, один -два рази народу навіть сподобалось, але робити конвеєр, то уже занадто. Так скоро почнуть санкції накладати на аліментників чи порушників ПДР
показати весь коментар
02.04.2021 22:22 Відповісти
Якими законами України передбачені "санкції" проти громадян України? Як це взагалі може працювати. На якій підставі можуть бути заблоковані наприклад банківські рахунки?
показати весь коментар
02.04.2021 22:46 Відповісти
Санкції, кажете?
А чому б не виразити "стурбованість", "занепокоєність", або "крайню занепокоєність"?
Цікаво, це тільки мені одному вже порядком підзає...бало це шапіто?
показати весь коментар
02.04.2021 22:51 Відповісти
Или список контрабандистов - фейк, или Зеленского лихо развели

" Поверхностный анализ появившегося списка контрабандистов которых СНБО решил ударить санкциями говорит либо о том, что список - фейк, либо о том, что Президента лихо развели.
60% людей в списке - люди контролирующие турецкую контрабанду. (Идет зачистка рынка под тех, кто не в списке)
Нет ни одного человека курирующего контрабанду сигарет. (Главный в стране сегодня это Слюсарев, но его из списка выбросили прямо на СНБО)
Нет ни одного представителя почтовой контрабанды и конкретно Александра Акста. (Он владелец Премиум Пакета и сегодня главный инкасатор от СБУ по таможне. Поэтому СБУ его и не внесло.)
Нет ни одного человека курирующего аграрный экспорт и импорт нефтепродуктов. (Правда странно? Там же все в порядке.)
Первичный список составлял 30 человек из которых после сложных переговоров оставили 10.Как промежуточный итог - этот список личное сведение счетов СБУ (Баканов-Наумов-Капелюха) и зачистка турецкого и китайского направления под тех, кто в список не попал.
Евгений Плинский , журналист и признанный эксперт по контрабанде
показати весь коментар
02.04.2021 23:06 Відповісти
во всем мире контрабандистов садят
А у нас против" ТОПОВЫХ"-санкции
для обычных- снижение налогов
95 квартал в жизнь!!!
показати весь коментар
02.04.2021 23:06 Відповісти
скоро против педофилов будут вводить санкции
будет чем СНБО заниматься
показати весь коментар
02.04.2021 23:15 Відповісти
питань нема
где уголовные дела? где суды? где посадки твою мать?
какие нахер санкции? они не в Украине? они недоступны для процессуальных действий?
цирк для зеленых овец. имитация борьбы
показати весь коментар
02.04.2021 23:23 Відповісти
А где же санкции к Каломойскому ? 😎 застряли Вове в попе?
показати весь коментар
02.04.2021 23:30 Відповісти
похоже на смену руководства в контрабандной отрасли хозяйства
показати весь коментар
03.04.2021 00:22 Відповісти
Так. Знаем их в лицо. Что дальше?
Сели в лужу - пердонули, волна пошла а на выходе - ноль.
Смотрите в следующей серии продолжение
показати весь коментар
03.04.2021 00:23 Відповісти
Это что еще, ***, за зебильное изобретение? Если он вор, то почему не в тюрьме? А если доказательств нет, то им всем потом компенсации выплатить прийдется.
показати весь коментар
03.04.2021 01:48 Відповісти
Против дядьки с села ввели санкции..****...улись умом зелики .амгде сбу .мусора тогда на шо смотрят?
показати весь коментар
03.04.2021 04:29 Відповісти
Санкции - это пожизненное с конфискацией?
Или "налог" еще одной структуре?
показати весь коментар
03.04.2021 09:03 Відповісти
И ни одного с киевской пропиской!!! где вся эта сволота и находится
показати весь коментар
03.04.2021 12:38 Відповісти
Об этом написал на своей странице в соцсети https://www.facebook.com/alex.danylyuk/posts/10225414964099548 Фейсбук экс-глава Минфина, бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны и экс-советник Зеленского Александр Данилюк, информируетhttps://censor.net/
"Чудо, чудное! СНБО ввел санкции против топ-10 контрабандистов. Может я чего-то уже не понимаю, но разве это подпадает под закон о санкциях? Если это топ десятка состоит только из иностранцев - то теоретически "натянуть" возможно. Потому что если если они украинцы, то возможность применения таких санкций почти отсутсвует - разве что опять за финансирование терроризма", - подчеркивает он.
"При чем здесь СНБО и его санкции? Контрабанда это экономическое преступление против государства. Расследованием этих преступлений пока занимаются несколько органов, в частности СБУ и Нацполиция. Это их работа. Правда СБУ параллельно занимается и "крышеванием" контрабанды", - добавляет Данилюк.
В связи с этим он задал следующие два вопроса:
1) введены ли санкции против Ильи Павлюка - спонсора "Слуги Народа" и по совместительству крупного контрабандиста?
2) введены ли санкции против руководителей СБУ - они точно возглавляют топ 10 контрабандистов?Источник: https://censor.net/ru/n3257422
показати весь коментар
03.04.2021 13:51 Відповісти