9562 відвідувача онлайн
1 401 26

Членство України в ЄС і НАТО не з "царини фантастики", - Кулеба

Очільник МЗС Дмитро Кулеба вважає, що досвід вступу балтійських країн до ЄС і НАТО дає підстави для оптимізму щодо майбутнього членства України в цих альянсах.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на "ЄП", про це Кулеба заявив у програмі BBC HARDtalk.

Ведучий Стівен Сакур зазначив, що членство України в ЄС і НАТО - це "фантазії", тому що це - "червоні лінії" для Путіна. Він запитав, чому українська влада не визнає неможливість вступу в союз перед українським народом.

"На початку 90-х центральноєвропейські країни, включно з балтійськими, чули тверде "ні" на своє бажання приєднатися до НАТО і ЄС. Росія говорила: це наша "червона лінія", вони ніколи не приєднаються, вони ніколи цього не зроблять. Але зараз це відбулося. Небо не впало на землю. Це зайняло час, потрібні були політичні зобов'язання, але тут немає нічого з царини фантастики", - відповів Кулеба на аргументи ведучого.

Він також зазначив, що український народ вважає НАТО джерелом безпеки і стабільності, тому вірить у членство в Альянсі незалежно від персоналій при владі.

Топ коментарі
+9
Та хрен с тобой, Кулебой. И с твоим боссом тоже. Кто мне объяснит вот это: "Президент Украины Владимир Зеленский не согласовывал с Ватиканом свое предложение, и для дипломатической службы Ватикана это стало своего рода неожиданностью"
дипломатический источник в Ватикане (с).
Фейк, скажете. А мне так не кажется. Я уже ожидаю всякого, от этих бравых трускавецких парнишек. Особенно, после супер-операции с Чаусом. Какие-то идиотские самоподставы. Зачем???!!!
показати весь коментар
28.04.2021 17:40 Відповісти
+6
Дискредитация Украины российской агентурой "зеленых человечков" во главе с шпионом Зеленским. В свое время Янукович и его банда делала то же самое.
показати весь коментар
28.04.2021 17:44 Відповісти
+4
Наши источники сообщают: озвученная Зеленским идея о встрече с Путиным в Ватикане, придумана политтехнологами Зеленского точно по технологии «собаки Алкивиада».
В Офисе президента прекрасно понимают, что никакой встречи с Путиным не будет, против нее выступят и украинская оппозиция (уже) и представители Запада, и сам Путин. Реплика про Ватикан запущена с целью заглушить в информпространстве другую новость - крайне неприятную для ЗЕленой команды: компания «Нафтогаз» завершила 2020 г. с чистым убытком в 19 миллиардов грн. И это - первый убыточный год «Нафтогаза» начиная с 2015 г., притом, что цены на нефть и газ выросли, коммунальные платежи повысились, а менеджмент в компании работает тот же что и при президенте Порошенко.
И притом, что в начале года ожидалось, что «Нафтогаз» принесет 11,5 миллиардов прибыли.
Получается так, что при Порошенко «Нафтогаз» приносил прибыль и развивался, а при Зеленском - он генерирует только убытки - прямо как при президенте Януковиче. Сравнение слишком неприятное для Офиса президента.
Однако, очевидно, политтехнологи Миши Подоляка в кои то веки сработали грамотно. Их план удался. Украинцы обсуждают не дикие убытки «Нафтогаза». Они обсуждают вояж Зеленского в Ватикан, которого не будет.
(с) ТК Печерский холм.
показати весь коментар
28.04.2021 17:44 Відповісти

Завантаження...