8823 відвідувача онлайн

Окупанти назвали "винуватців блокади Криму". Очолюваний Порошенком і Кравчуком список складається із 12 осіб

Окупанти назвали "винуватців блокади Криму". Очолюваний Порошенком і Кравчуком список складається із 12 осіб

Парламент окупованого Росією Криму направив до Слідчого комітету РФ і ФСБ клопотання про порушення кримінальних справ проти українських громадян на чолі з п'ятим президентом Петром Порошенком і першим президентом Леонідом Кравчуком.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "РИА Новости", їх хочуть звинуватити в транспортній, продовольчій, енергетичній та водній блокаді окупованого Криму.

За даними окупантів, список складається із 12 осіб:

  1. Петро Порошенко, п'ятий президент України;
  2. Леонід Кравчук, перший президент України;
  3. Мустафа Джемілєв, лідер кримськотатарського народу, депутат Верховної Ради;
  4. Рефат Чубаров, голова Меджлісу кримськотатарського народу, колишній депутат Верховної Ради;
  5. Ленур Іслямов, бізнесмен;
  6. Андрій Сенченко, колишній депутат Верховної Ради;
  7. Борис Бабін, колишній представник президента України в АР Крим;
  8. Віталій Сташук, колишній депутат Верховної Ради;
  9. Ігор Луценко, колишній депутат Верховної Ради;
  10. Володимир Парасюк, колишній депутат Верховної Ради;
  11. Андрій Путилов, колишній глава Херсонської ОДА;
  12. Олександр Воробйов, колишній глава Генічеської РДА.

"За великим рахунком зазначені злочинні діяння є нічим іншим як геноцидом щодо громадян РФ, які проживають у Криму. Вчинені ними діяння підпадають під такі статті Кримінального кодексу як "сприяння, публічні заклики та виправдання терористичної діяльності", "організація терористичної спільноти і участь у ній", "організація діяльності терористичної організації", "диверсія", "екоцид", "акт міжнародного тероризму". Всі особи, винні у вчиненні цих дій щодо кримчан, мають понести заслужене покарання", - запевняє член окупаційного парламенту Криму Сергій Трофімов.

Топ коментарі
+69
всем врагам Украины мешает Порошенко
показати весь коментар
30.04.2021 10:34 Відповісти
+58
Оккупанты назвали "виновников блокады Крыма". Возглавляемый Порошенко и Кравчуком список состоит из 12 человек - Цензор.НЕТ 713
показати весь коментар
30.04.2021 10:49 Відповісти
+54
Оккупанты назвали "виновников блокады Крыма". Возглавляемый Порошенко и Кравчуком список состоит из 12 человек - Цензор.НЕТ 3537
показати весь коментар
30.04.2021 10:46 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Нужны новые враги-бабайки для туповатой ваты. Кравчук для многих тамошних обывателей казался по-совковому своим. Ну как Ельцин, только хохол.)) С попаданием в ТКГ вдруг начал выдавать совсем не нужные тезисы. Поступила установка мочить и клеймить старика бандеровцем. Дабы ватный мозг оставался стерильным. Только и всего. Петро кстати такой же картонный бабайка для ваты. И гетьман для вас.)))))
показати весь коментар
30.04.2021 11:40 Відповісти
Тут уместно вспомнить 11 ноября 1938 года,когда в Москву тайно прилетал шеф ГЕСТАПО Генрих Мюллер,Заключили Договор братский между НКВД и ГЕСТАПО,тайный и подлый...Лаврентий Павлович Берия принимал Мюллера с шампусиком..., .Мюллер угостил Шнапсом ,Лангусты Омары кальмары ломились на столе...
Брешуть людишки из немецкого Архива в г.Фрайбург...,,,,не мог Мюллер быть братаном Фон Риббентропа и Молотова...
показати весь коментар
30.04.2021 11:18 Відповісти
А где визитки Яроша ? А где фошизды Белецкого ? А где те ужасные батальоны из ПС что ,,закопали,, крымский канал и их железные командиры -Мишико и Семен ? А где Сеня Моджахед , где они? То есть, это все их партнеры , а вот вышедший в тираж 28 лет назад старый советский партноменклатурщик кравчучка и конфетный олигарх Петро алеханов главные враги х.йла на сегодня ? Крымские мухоморы без дождей вообще термоядерные уродили . Такую пургу они не несли даже под знаменитым белым порошком известного свойства из Латинской Америки .
Или они решили вот так толсто поднять нулевой рейтинг сбитого шоколадного льотчика ?
Та они этой глупостью своей скорее поднимут хрен 85 летнему Лене чем Пете рейтинг ......!!!
показати весь коментар
30.04.2021 11:20 Відповісти
Я запутался.
Их наказать хотят или наградить, за то что не пускают отравленную бандеровцами и ненужную "крымчанам" воду в Крым?
показати весь коментар
30.04.2021 11:36 Відповісти
НА-ГРА-ДИТЬ. Каждая скабеева тебе убедительно за минуту растолкует, что воды в Крыму - залейся. А если ВДРУГ откроется Северокрымский канал, даже случайно, Крым просто затопит, а потом смоет в море, ага. Оно расее надо?
показати весь коментар
30.04.2021 11:59 Відповісти
Мракобесие!
показати весь коментар
30.04.2021 11:38 Відповісти
И они же затопили Херсонщину, где теперь нельзя ничего выращивать. Вроде так кацапы вещали?

Точно нужно наградить.

И, вероятно, еще какие-то злодеяния с водой в пользу рашки сделали, не помню все их аргументы из их методичек.
показати весь коментар
30.04.2021 11:38 Відповісти
Для населения воды в Крыму достаточно!!!! По СКК вода подавалась для с/х и промышленности! Промышленность Крыма оккупанты уничтожили, а с/х - солончаки.
показати весь коментар
30.04.2021 11:40 Відповісти
Не понимаю, зачем крымчанам вода...там же вино есть, пусть пьют вино, это вкусно!
показати весь коментар
30.04.2021 12:04 Відповісти
Подайте на них в Басманный суд Москви.
показати весь коментар
30.04.2021 12:11 Відповісти
Если я правильно понимаю, скулёж начался потому что хранилища камней с неба уже заполнены
показати весь коментар
30.04.2021 12:18 Відповісти
А нахрена Крым анексировали?
показати весь коментар
30.04.2021 12:45 Відповісти
Совершенные ими деяния подпадают под такие статьи Уголовного кодекса как "содействие, публичные призывы и оправдание террористической деятельности", "организация террористического сообщества и участие в нем", "организация деятельности террористической организации", "диверсия", "экоцид", "акт международного терроризма". Все лица, виновные в совершении этих действий относительно крымчан, должны понести заслуженное наказание", Источник: https://censor.net/ru/n3262992

Блін ! Так тут прекрасно прописані статті , за які треба судити Путіна та його корешів !

Кримчани - так і подавайте на них у суд !
показати весь коментар
30.04.2021 12:53 Відповісти
показати весь коментар
30.04.2021 13:02 Відповісти
Ау! А чому не поясняють - звідки в українському Криму взялись "громадяни РФ"?
показати весь коментар
30.04.2021 14:07 Відповісти
Кравчук у мордовских оккупантов пятый в списке, Порошенко - шестой. Андрей Сенченко из Батькивщины - ПЕРВЫЙ
"Возглавляемый Порошенко и Кравчуком список..."
показати весь коментар
30.04.2021 17:10 Відповісти
дебилы ***..))
показати весь коментар
30.04.2021 20:25 Відповісти
КАЦАП НЕ ЗБРЕШЕ - ДЕНЬ ПРОЙШОВ ДАРМА
показати весь коментар
30.04.2021 21:28 Відповісти
а где малоПИД,,,роский, бенин, нарко-Дегенерат или козломордые все таки надеются что кремлевская Крыса и его смотрящий ермак его дожмет, так скоро выйдет расследование Бэллингкет и эти Штопанные контрацептивы будут в ростове.....
показати весь коментар
30.04.2021 21:40 Відповісти
в рф правят обезумевшие маньяки-террористы.
показати весь коментар
01.05.2021 08:54 Відповісти
Зе и Путлер боятся и ненавидят Пороха потому, что он втрое умнее их, вместе взятых.
показати весь коментар
01.05.2021 13:41 Відповісти
Сторінка 2 з 2