12712 відвідувачів онлайн
1 924 38

Блінкен сказав, що рівень підтримки України від США залежить від реформ і боротьби з корупцією, - юрист ЦПК Каленюк

Блінкен сказав, що рівень підтримки України від США залежить від реформ і боротьби з корупцією, - юрист ЦПК Каленюк

Держсекретар США Ентоні Блінкен запевнив представників громадського сектору, що рівень і якість підтримки України від США залежить від рівня проведення реформ в області доброго врядування та антикорупції.

Про це пише у фейсбуці юристка, виконавча директорка і член правління Центру протидії корупції Дар'я Каленюк, інформує Цензор.НЕТ.

"Основний меседж Блінкена: рівень і якість підтримки України від США безпосередньо залежить від рівня проведення реформ в області доброго врядування та антикорупції. І маркером рівня проведення реформ є МВФ", - повідомила вона.

Каленюк додала, що держсекретар не приховує шоку від руйнування корпоративного управління в "Нафтогазі".

"Для нього важливі сильні антикорупційні інститути, зокрема, припинення атак на антикорупційне бюро з боку влади. Визначальною буде судова реформа, успішність якої залежить від рівня залучення незалежних міжнародних експертів до очищення органів суддівського самоврядування", - пояснила Каленюк.

За її словами, Блінкен запитав, чим США можуть допомогти Україні ще, окрім висловлювання занепокоєння відкатом реформ в області антикорупції та доброго врядування.

"У США і в держсекретаря є чітке розуміння, що корупція - це загроза нацбезпеці України, прирівняна до військової загрози з боку Росії. І що Кремль використовує корупцію в Україні для гібридної війни проти нас і взагалі проти ідеї демократії", - резюмувала вона.

Блінкен сказав, що рівень підтримки України від США залежить від реформ і боротьби з корупцією, - юрист ЦПК Каленюк 01
Блінкен сказав, що рівень підтримки України від США залежить від реформ і боротьби з корупцією, - юрист ЦПК Каленюк 02

Топ коментарі
+9
Блинкен сказал, что уровень поддержки Украины от США зависит от реформ и борьбы с коррупцией, - юрист ЦПК Каленюк - Цензор.НЕТ 1950
показати весь коментар
06.05.2021 19:23 Відповісти
+8
Блинкен сказал, что уровень поддержки Украины от США зависит от реформ и борьбы с коррупцией, - юрист ЦПК Каленюк - Цензор.НЕТ 38
показати весь коментар
06.05.2021 19:20 Відповісти
+6
Т.е., это вполне реальный пидсрачник Нелоху и Дермакам со Шмыгалями.
показати весь коментар
06.05.2021 19:22 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Блинкен сказал, что уровень поддержки Украины от США зависит от реформ и борьбы с коррупцией, - юрист ЦПК Каленюк - Цензор.НЕТ 38
показати весь коментар
06.05.2021 19:20 Відповісти
Тоді значить, не буде ніякого співробітництва. От якби він сказав, що якщо хєром на роялі "Во палє бірьозка стаяла" хтось збацає, і буде Україні підтримка, от тоді шанс би був величезний...
показати весь коментар
06.05.2021 19:21 Відповісти
а шо такое? г-ну Блинкену не похвастался найвеличайший, шо он коррупцию еще в прошлом году придушил... насовсем?...
показати весь коментар
06.05.2021 19:21 Відповісти
он раскрутил игру с олигархами совсем в другом направлении от реформ , разгоняет ОПЗЖ, делает с Ахметкой новую ПР и шурует с ними на второй срок ПРЕЗЕдентить (а луч ше бы на первый тюрьму)
показати весь коментар
06.05.2021 19:27 Відповісти
Может надушил парфюмом?
показати весь коментар
06.05.2021 20:13 Відповісти
надушил... и она ему понравилась )))) пришлось возглавить )))
показати весь коментар
06.05.2021 20:21 Відповісти
Т.е., это вполне реальный пидсрачник Нелоху и Дермакам со Шмыгалями.
показати весь коментар
06.05.2021 19:22 Відповісти
А номер хером по роялю что не проканал??😃
показати весь коментар
06.05.2021 19:22 Відповісти
Блинкен сказал, что уровень поддержки Украины от США зависит от реформ и борьбы с коррупцией, - юрист ЦПК Каленюк - Цензор.НЕТ 1950
показати весь коментар
06.05.2021 19:23 Відповісти
Интересно, от кого Нелох арахамию подцепил? И почему он ее не лечит?
показати весь коментар
06.05.2021 19:26 Відповісти
від ківи.
показати весь коментар
06.05.2021 19:31 Відповісти
показати весь коментар
06.05.2021 19:32 Відповісти
Кива не мог. Он давно уже на самообслуживании.
показати весь коментар
06.05.2021 20:13 Відповісти
Доктора шаромеса кивы.
показати весь коментар
06.05.2021 20:15 Відповісти
...две версии - либо это генетическое, либо где-то в криворожском трамвае какой-то хам чихнул А таблетки от квартального триппера придуманы уже давно
Блинкен сказал, что уровень поддержки Украины от США зависит от реформ и борьбы с коррупцией, - юрист ЦПК Каленюк - Цензор.НЕТ 3543
показати весь коментар
06.05.2021 19:38 Відповісти
вова уже столько преуспел в направлении разрушенияя реформ, что ему легче упасть на колени к уХйлу пообещать не идти в НАТО и получить от него обещалку про мир дружбу жвачку...
показати весь коментар
06.05.2021 19:24 Відповісти
Не подсказывайте,а то у него ума хватит...
показати весь коментар
06.05.2021 19:27 Відповісти
он уже к этому идет! два года! он ухала троллил, прося у Байдена дать список с чем идти в НАТО, все развалил что наработано было , теперь просится к уХйлу на договорняк...
показати весь коментар
06.05.2021 19:31 Відповісти
А на якому рівні підтримка України Америкою знаходиться зараз?
показати весь коментар
06.05.2021 19:28 Відповісти
Where in the States are you from?
показати весь коментар
06.05.2021 19:32 Відповісти
Расскажи подробнее, как Штаты воюют со страной-помойкой руками Украинцев. А то мне ********* с шапиро послушать некогда.
показати весь коментар
06.05.2021 19:48 Відповісти
https://www.facebook.com/igor.aizenberg.1

З 2014 року Сполучені Штати надали Україні загальну допомогу на суму понад $4,6 мільярда, включаючи допомогу в галузі безпеки та інших галузях. Крім того, ми надали три державні гарантії позик на $1 мільярд.

- США надали допомогу, пов'язану з COVID, на суму понад $49 мільйонів, включаючи фінансування на охорону здоров'я та гуманітарні потреби.

- З 2014 року Сполучені Штати внесли понад $306 мільйонів у гуманітарні організації на підтримку допомоги переміщеним особам, або тим, які іншим чином постраждалим від агресивних дій Росії на сході України та в Криму».
показати весь коментар
07.05.2021 05:20 Відповісти
барьба с карупцієй йде під прискіпливим керівництвом бандіта ахмєтова і афєріста каломойського. квартальне дурко по клічькє зєля-на підтанцьовках в різних позах. поддєржки не буде.
показати весь коментар
06.05.2021 19:32 Відповісти
Значит уровень будет не большой.
показати весь коментар
06.05.2021 19:34 Відповісти
юрист, исполнительный директор и член правления Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк --- кто это? Это там где Шабунин за главного? Новость ни о чём!
показати весь коментар
06.05.2021 19:34 Відповісти
Неужели кто-то еще не видит, что зеленая шобла специально все делает назло США, чтоб те отстали от Украины и не мешали обниматься с )(уйлом.
показати весь коментар
06.05.2021 19:37 Відповісти
То есть поддержка будет нулевой...
показати весь коментар
06.05.2021 19:43 Відповісти
https://www.facebook.com/igor.aizenberg.1

показати весь коментар
07.05.2021 05:22 Відповісти
Мне кажется что Вовочке зЕлохскому бросать борьбу с коррупцией и начинать бороться с народом Украины! Может и мы, разбогатеем?
показати весь коментар
06.05.2021 19:57 Відповісти
... а так как реформ нет, а коррупция растёт не по дням, а по часам, то уровень будет нулевой.
показати весь коментар
06.05.2021 20:09 Відповісти
Значит поддержки не будет. И правильно. Свяжись с дураками и сам дураком станешь.
показати весь коментар
06.05.2021 20:09 Відповісти
https://www.facebook.com/igor.aizenberg.1
показати весь коментар
07.05.2021 05:23 Відповісти
Короче, при Зеле поддержки нам не видать !
показати весь коментар
06.05.2021 20:32 Відповісти
Маркером является МВФ! Ржу , не могу! Да чхать им на коррупцию и реформы! Чхать на нищих украинцев! Главное , чтобы Нафтогаз был управляем типа наглядовой радой, а в реалии иностранными выгодополучателями! Чтобы земельки еще к 300000 га США могли подкупить! Чтобы лес не переставали гнать в ЕС! Чтобы УЗ не передумали прихватизировать. И т.д. Ничего личного -- просто бизнес!
показати весь коментар
06.05.2021 20:39 Відповісти
А потім Кулеба розказуватиме казки про те, що це - брехня, що американці ставлять умови.

Тут трохи кострубато викладено (як завжди), але:
https://censor.net/ru/news/3263357/kuleba_ob_otnosheniyah_s_ssha_amerikantsy_daje_sprashivali_mogut_li_pomoch_snyat_razgonyaemyyi_v_nashem

02.05.21 23:55 Кулеба об отношениях с США: Американцы даже спрашивали, могут ли помочь снять разгоняемый в нашем информпространстве бред о каких-то требованиях с их стороны

И несмотря на все те слухи, которые звучали в медиа, о том, что есть какие-то предпосылки для встречи, для разговоров, уверяю вас, что никаких таких предпосылок не было", - сказал Кулеба.
По его словам, на определенном этапе "американцы нам говорили: чем мы можем помочь, чтобы снять этот бред, который в вашем информационном пространстве идет о том, что мы выдвигаем к вам какие-то требования?".

=животворящий= так само умови ставив:
https://news.liga.net/politics/news/glavnoe-chtoby-zelenskiy-vypolnyal-obeschaniya-v-gosdepe-otvetili-pochemu-ne-zvonit-bayden

В Госдепе ответили, почему пока нет звонка Байден-Зеленский: Нужно подкрепить действиями

В ближайшее время между президентами Украины и США https://file.liga.net/persons/vladimir-zelenskii Владимиром Зеленским и https://file.liga.net/persons/bayden-dzhozef Джо Байденом все-таки состоится телефонный разговор - в этом уверен зампомощника госсекретаря США Джордж Кент. Между тем, как он сказал https://ukrainian.voanews.com/a/george-kent-interview/5827768.html Голосу Америки , "звонок должен быть подкреплен действиями".
Журналист спросила, почему американский лидер поговорил уже со многими мировыми лидерами, но не с Зеленским.

"Важно понимать: звонок, учитывая его символичность, должен быть подкреплен действиями. <...> Мы хотим, чтобы Украина достигла успеха. <...> Но для этого успеха должны быть правильные действия и правильные реформы", - сказал дипломат США.
показати весь коментар
06.05.2021 20:45 Відповісти
Недавно получил хорошие юридические услуги адвоката в Киеве https://yurisvest.com/ru/. Заходите и получите бесплатную консультацию от лучших юристов Киева. Мне очень помогли