5603 відвідувача онлайн
4 193 49

Ракетний есмінець ВМС США увійшов у Чорне море

Ракетний есмінець ВМС США увійшов у Чорне море

Ракетний есмінець США "Арлі Берк" USS Laboon увійшов у чорноморські води.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомив турецький Twitter-акаунт Yoruk Isik, що публікує інформацію про рух військових кораблів через протоку Босфор.

"Базований у Норфолку, есмінець з керованими ракетами типу "Арлі Берк" USS Laboon, що входить до складу ударної групи Ейзенхауера, перетнув Босфор і увійшов у Чорне море для проведення операцій із гарантування безпеки на морі з союзниками і партнерами по НАТО", - сказано в повідомленні.

Шостий флот ВМС США вранці в п'ятницю повідомив, що ракетний есмінець США "Арлі Берк" USS Laboon направляється в Чорне море для участі в операціях з морської безпеки.

Топ коментарі
+6
и это не помощь нам и не бряцкание оружие. уверен на все 100 что эти маневры охренительно бьют по бютжету рф. не заметили что на каждый пролетевший самолет, рф поднимает по полной б.г. целые соединения а на каждый корабль целый флот. а это колосальные расходы. именно такой тактикой развалили ссср и она дает стопроцентный результат. она не работает только когда правительство с мозгами дружит.
показати весь коментар
11.06.2021 21:14 Відповісти
+5
Good!
показати весь коментар
11.06.2021 21:13 Відповісти
+5
Вэлкам---тихого моря и надежды морской! Зашёл бы красавец этот на морвокзал постоять суток трое в Одессу. Всегда притягательно посмотреть на современные военные корабли и пас-лайнеры белоснежные. Было бы таких хоть пара---спали бы спокойно от Измаила до Мариуполя!
показати весь коментар
11.06.2021 21:15 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Good!
показати весь коментар
11.06.2021 21:13 Відповісти
и это не помощь нам и не бряцкание оружие. уверен на все 100 что эти маневры охренительно бьют по бютжету рф. не заметили что на каждый пролетевший самолет, рф поднимает по полной б.г. целые соединения а на каждый корабль целый флот. а это колосальные расходы. именно такой тактикой развалили ссср и она дает стопроцентный результат. она не работает только когда правительство с мозгами дружит.
показати весь коментар
11.06.2021 21:14 Відповісти
Без этого корабля они просто проводят учения, и патрулирование. Сейчас те же учения но с этим кораблём. Можно сказать, что американцы помогают русне тренироваться
показати весь коментар
11.06.2021 21:49 Відповісти
русня только повышает боевую подготовку натаскивая и дрессируя своих собак , расходы за счёт продажи газа и нефти , в итоге результат НИКАКОЙ для обоих сторон.
показати весь коментар
12.06.2021 14:00 Відповісти
она всегда повышает боеготовность. это суть тоталитарного режима. а ставил акцент на тратах бютжета на это все. сша на провокацию тратят мало, рф на показуху тратит дохренище
показати весь коментар
12.06.2021 19:41 Відповісти
США - это демократическое государство с самой боевой и могучей военной армией в мире , нет там тоталитаризма. На военные расходы США выделяется $740,5 млрд. , ни одна страна и рядом не стояла , рф в 10 раз меньше из недр незаконно добытые.
показати весь коментар
12.06.2021 19:59 Відповісти
я как раз и говорил о тотолитаризме рф а не сша
показати весь коментар
12.06.2021 20:57 Відповісти
вот и я об этом , высокая боевая военная подготовка страны не означает тоталитаризм, а ещё нечто большее
показати весь коментар
12.06.2021 21:50 Відповісти
мало
показати весь коментар
11.06.2021 21:14 Відповісти
но. сейчас с ним рядом целые полчища кораблей и подлодок рф. рядом, в нормальном понятии
показати весь коментар
11.06.2021 21:16 Відповісти
Это хорошо конечно...но у кацапов "я не хочу ковбаси і не хочу масла, аби зірка на кремлі ніколи не згасла"
Будут говно жрать..но ани же вяликие....
показати весь коментар
11.06.2021 21:40 Відповісти
Лапті розглядають есмінець як диковинку.
показати весь коментар
11.06.2021 21:49 Відповісти
ага , очередной старый хлам
показати весь коментар
12.06.2021 14:14 Відповісти
Вэлкам---тихого моря и надежды морской! Зашёл бы красавец этот на морвокзал постоять суток трое в Одессу. Всегда притягательно посмотреть на современные военные корабли и пас-лайнеры белоснежные. Было бы таких хоть пара---спали бы спокойно от Измаила до Мариуполя!
показати весь коментар
11.06.2021 21:15 Відповісти
Раша на это смотрит под микроскопом
показати весь коментар
11.06.2021 21:17 Відповісти
Ну зашло и что?
показати весь коментар
11.06.2021 21:19 Відповісти
И русня потратит мешок бабла, на сопровождение и прочие бесполезные действия. Не считая взорванных русских пердаков...
показати весь коментар
11.06.2021 21:38 Відповісти
Солдат бездельник - потенциальный преступник. Тренитроваться надо, жаль США металлолом 30-летний присылают...
показати весь коментар
12.06.2021 06:42 Відповісти
важен сам процесс, Входит и замечательно выходит! , как в том мульте ))
показати весь коментар
12.06.2021 14:26 Відповісти
Хтось знає про "Конвенцію Монтре"??
Гугліть, чайники..😁
показати весь коментар
11.06.2021 21:36 Відповісти
США знают:
на NATO надейся,
а сам - не плошай...
показати весь коментар
11.06.2021 21:39 Відповісти
Конвенция Монтрё сохраняет за торговыми судами всех стран свободу прохода через проливы как в мирное, так и в военное время. Однако конвенция устанавливает различный режим прохода военных кораблей для флотов черноморских и нечерноморских государств. При условии предварительного уведомления властей Турции черноморские государства могут проводить через проливы в мирное время свои военные корабли любого класса. Для военных кораблей нечерноморских держав введены существенные ограничения по классу (проходят лишь мелкие надводные корабли) и по тоннажу. Общий тоннаж военных судов нечерноморских государств в Чёрном море не должен превышать 30 тыс. т (с возможностью повышения этого максимума до 45 тыс. т в случае увеличения военно-морских сил черноморских стран) со сроком пребывания не больше 21 суток. В случае участия Турции в войне, а также если Турция посчитает, что ей непосредственно угрожает война, ей предоставлено право разрешать или запрещать проход через проливы любых военных судов. Конвенция состоит из 29 статей, четырёх приложений и одного протокола. Статьи 2-7 рассматривают проход торговых судов. В статьях 8-22 рассматривается проход военных кораблей. Ключевой принцип свободы прохода и навигации изложен в статьях 1 и 2. Статья 1 гласит: «Высокие Договаривающиеся Стороны признают и подтверждают принцип свободы прохода и навигации по морю в проливах». Статья 2 гласит: «В мирное время торговые суда пользуются полной свободой прохода и плавания в проливах днем и ночью под любым флагом с любым видом груза».

Комиссия по международным проливам была упразднена, разрешив полное возобновление турецкого военного контроля над проливами и перераспределение Дарданелл. Турция была уполномочена закрыть проливы для всех иностранных военных кораблей в военное время или когда ей угрожала агрессия. Также было разрешено отказаться от транзита с торговых судов, принадлежащих странам, воюющим с Турцией. Конвенция ликвидировала предусмотренную Лозаннской конвенцией международную комиссию по проливам с передачей её функций правительству Турции.
О мощи АО ваще не шло речи...
А турки роют канал в обход Босфора..
показати весь коментар
11.06.2021 21:45 Відповісти
"На палубе матросо курили папиросо,
А над морскою гладью летали альбатросо."©
До сегодняшнего дня количество американских ракетных эсминцев, зашедших в акваторию Чёрного моря эквивалентно количеству этих же эсминцев, из Чёрного моря сваливших. При этом все привезённые эсминцами ракеты благополучно увезены в том же количестве. И нынешний эсминец не станет исключением: побультыхается-побультыхается и увезёт свои ракеты восвояси. Кстати, примелькались эти "Арли-Бёрки" - их пиндосы наклепали, как у собаки блох. Сколько можно? Требуем эсминец "Замволт" (или "Майкл Монсур") - этих только двое, стерегутся за них пиндосы, для них Чёрное море, типа, "рылом не вышло".
показати весь коментар
11.06.2021 22:17 Відповісти
они регулярно заходят и выходят Ракетный эсминец ВМС США вошел в Черное море - Цензор.НЕТ 5299
показати весь коментар
11.06.2021 22:32 Відповісти
За последние 7 лет в Черном море накопилось уже 567 кораблей США, потому что честная пресса столько раз написала, что корабли США в Черное море вошли, но ни разу - что вышли.
показати весь коментар
11.06.2021 22:39 Відповісти
Интересно, как быстро ракета с этого прекрасного эсминца долетит до путинской подземной норы? Лапти уже подсчитали? Успеет кремлёвская крыса улечься в гроб и накрыться кружевной гардинкой?
показати весь коментар
11.06.2021 22:56 Відповісти
Дальность полёта - 3-4 тыс. км , по расстоянию достанет , но в планы НАТО это действие не входит , бо кому то придётся проделать зеркальную процедуру
показати весь коментар
12.06.2021 14:33 Відповісти
Для зеркальной процедуры нужно иметь не худшее оружие.... А то, что есть на паРаше.... Вы называете это оружием?
показати весь коментар
12.06.2021 16:13 Відповісти
Очень плохо недооценивать противника , в инете свободный доступ , прошу внимательно ознакомиться с материалом .
США и страны НАТО давно бы раздавили гадюку, но на данный момент беззубы против неё, поэтому рашка безнаказанно творит всё что захочет .
показати весь коментар
12.06.2021 16:26 Відповісти
Неужели на форуме остались адекватно мыслящие люди?
показати весь коментар
01.11.2021 15:40 Відповісти
Вот если бы он зашёл в порт Мариуполя было бы лучше.
показати весь коментар
11.06.2021 23:43 Відповісти