12149 відвідувачів онлайн
19 818 77

Німецька компанія відмовилася обслуговувати двигуни для флоту РФ

Німецька компанія відмовилася обслуговувати двигуни для флоту РФ

Державний російський холдинг "Об'єднана суднобудівна корпорація" (ОСК) не може отримати з Німеччини двигуни для пароплавів.

Про це заявив на брифінгу глава ОСК Олексій Рахманов, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на російське видання finanz.ru.

"Є у нас, наприклад, один пароплав, щодо якого німецький постачальник двигунів оголосив відкличну кампанію, нас про це повідомив, і вже п'ятий місяць не приїжджає", - сказав він.

За словами Рахманова, проблема наростає з кожним днем: стає дедалі більше затримок з поставками продукції і повних відмов в обслуговуванні з боку іноземних підрядників.

Об'єднана суднобудівна корпорація на 100% належить державі. Вона об'єднує 40 конструкторських бюро, верфей, судноремонтних і машинобудівних підприємств.

Раніше, в березні, поставки силових установок для російських кораблів заблокувала Норвегія.

Топ коментарі
+28
Немецкая компания отказалась обслуживать двигатели для флота РФ - Цензор.НЕТ 6540
показати весь коментар
24.08.2021 20:46 Відповісти
+28
Сименс. Не покупаем ничего с просравшейся маркой.
показати весь коментар
24.08.2021 20:52 Відповісти
+19
Больше сварщиков...хороших и разных...
показати весь коментар
24.08.2021 20:46 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А шо - до этого обслуживали?
показати весь коментар
24.08.2021 20:42 Відповісти
Сименс. Не покупаем ничего с просравшейся маркой.
показати весь коментар
24.08.2021 20:52 Відповісти
ок. не буду
показати весь коментар
24.08.2021 21:27 Відповісти
к черту германские запчасти, "Гребца" садите на пароходы !
показати весь коментар
24.08.2021 22:18 Відповісти
...и чтобы сдох раSSейский флот
всего то - объяви бойкот !
а там, глядишь - подохнет скот
показати весь коментар
24.08.2021 20:45 Відповісти
Больше сварщиков...хороших и разных...
показати весь коментар
24.08.2021 20:46 Відповісти
У 1784-1791 рр. російський винахідник І. П. Кулібін збудував «самокатку», яка мала своєрідну коробку передач, https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE маховик , механічні гальма, роликові підшипники.

Кацяпи, воскрешай самородка, раз німці відмовляються.
показати весь коментар
24.08.2021 21:03 Відповісти
Кулибин против Даймлера ?
не думаю....
показати весь коментар
24.08.2021 22:19 Відповісти
В детстве читал в книжке: Казанцев, на кого ты замахнулся? На самого Вестингауза! Речь шла о ЖД тормозах. Там пропаганда в ноль разметала буржуйскую технику, и я верил... А сейчас - нет.
показати весь коментар
24.08.2021 23:46 Відповісти
Щось у лісі здохло....
показати весь коментар
24.08.2021 20:45 Відповісти
Немецкая компания отказалась обслуживать двигатели для флота РФ - Цензор.НЕТ 6633
показати весь коментар
24.08.2021 20:45 Відповісти
Немецкая компания отказалась обслуживать двигатели для флота РФ - Цензор.НЕТ 6540
показати весь коментар
24.08.2021 20:46 Відповісти
визитку Яроша нашли у лётчика в кабине,
на ней слова лишь : " Д.А. " и : " Слава Україні! "
показати весь коментар
24.08.2021 21:03 Відповісти
Д.Я мабуть? Тобто Дмитро Ярош?
показати весь коментар
24.08.2021 21:59 Відповісти
Дмитро Анатолійович ... мається на увазі що "Ярош" - згоріло на візитці, з літаком...
показати весь коментар
24.08.2021 22:07 Відповісти
Вот это в каца подгорело. Не хер Скабееву про Путин-***** перед взлётом смотреть)
показати весь коментар
24.08.2021 21:08 Відповісти
як гарно
показати весь коментар
24.08.2021 21:58 Відповісти
Німецька компанія відмовилася обслуговувати двигуни для флоту РФ - Цензор.НЕТ 8166
показати весь коментар
24.08.2021 23:04 Відповісти
сгорів підпаленим у декількох місцях )))
показати весь коментар
25.08.2021 09:49 Відповісти
как говорят што сгорит, то не утонет.
показати весь коментар
24.08.2021 21:13 Відповісти
шо сгорить - те не згниє
показати весь коментар
25.08.2021 09:50 Відповісти
Пароход - Кузя, что ли?
показати весь коментар
24.08.2021 20:47 Відповісти
тю...та німці вже давно для пароплавів ничого не виробляють...заказали б хоча б дізель .
та поки дупля відіб'єте,то дізелів робить не будуть
показати весь коментар
24.08.2021 20:47 Відповісти
теперь фрицы мокшан будут обслуживать в частном порядке...
показати весь коментар
24.08.2021 20:48 Відповісти
У кЕтайцев намечается халтурка...
показати весь коментар
24.08.2021 20:54 Відповісти
200 китайців вже пакують весла
показати весь коментар
24.08.2021 21:59 Відповісти
Таки я думаю эта ни праблема для раши - возьмут они свои наноболты и слепят движок сами - иначе как, как!, они победили проклятых фашистов то, биз моторов?
показати весь коментар
24.08.2021 20:49 Відповісти
кабельные суда «Волга» и «Вятка» проекта 15310 (разработчиком проекта являлось ООО «ХС «Морское проектирование» из Северодвинска) были официально https://bmpd.livejournal.com/1125879.html заложены 6 января 2015 года и должны были быть спущены в 2018 году, но из-за санкций животорящих "Волгу" спустили на воду в августе 2021 года, без заказанного европейского спецоборудования, а "Вятку" вообще затормозили и работы не ведутся..

ибо санкции!..
Немецкая компания отказалась обслуживать двигатели для флота РФ - Цензор.НЕТ 2559
показати весь коментар
24.08.2021 20:50 Відповісти
у "сверхдержавы" не хватает спецоборудования?
показати весь коментар
24.08.2021 20:57 Відповісти
таки да.. "Волгу" спустили на воду, но сколько лет её будут достраивать на воде, не известно..
ибо санкции.. а своего спец оборудование не производят.. пуфф!.. вот и вся смехдержава)
показати весь коментар
24.08.2021 21:01 Відповісти
ВАЗ остановил производство, так как из забугорья не привезли всягоко чтобы было чем работу работать
показати весь коментар
24.08.2021 21:26 Відповісти
Які нахер пароходи, це ЦН тупить?
показати весь коментар
24.08.2021 20:50 Відповісти
та может лапти и дирижабли по тихому всё ещё юзают или строить собрались...
показати весь коментар
24.08.2021 20:54 Відповісти
Нет, так у лаптеногих написано))
показати весь коментар
24.08.2021 21:24 Відповісти
вони новини з кацапії переписують, тому тупиш ти.
показати весь коментар
24.08.2021 22:05 Відповісти
Це значить, що німецька компанія нарешті признала, що путін все таки *****.
показати весь коментар
24.08.2021 20:50 Відповісти
Немецкая компания отказалась обслуживать двигатели для флота РФ - Цензор.НЕТ 6818
показати весь коментар
24.08.2021 20:53 Відповісти
можно слепить из навоза и палок росиянский на заводе имени клары крупской))
показати весь коментар
24.08.2021 20:53 Відповісти
Да что вы все ноете, рабсияне, не жлобтесь, поставьте движки с Циркона на свои парохеды. И будет у вас добро как у АН-12 с вертолетными движками. Тут главное темп не сбавлять, рабсияне должны эти все "птичкопады" считать нормой. Спасет вас, мокшанцев, только поп со святой водой, да и то до первого взлета...
показати весь коментар
24.08.2021 20:53 Відповісти
Німецька компанія відмовилася обслуговувати двигуни для флоту РФ - Цензор.НЕТ 9204
показати весь коментар
24.08.2021 20:57 Відповісти
Та це дєза , не вірьте ) Фріци вже давно під Іванами , а зверху Меркель агент ФСБ та ГРУ
показати весь коментар
24.08.2021 20:54 Відповісти
це типу як ти під турком,а зверху німець.
показати весь коментар
24.08.2021 21:37 Відповісти
ничего, меркельша договориться......
показати весь коментар
24.08.2021 21:02 Відповісти
та просто немцы угольные и дровяные котлы уже не обслуживают
показати весь коментар
24.08.2021 22:10 Відповісти
Какая-то неправильная компания😁😁😁😁
показати весь коментар
24.08.2021 21:04 Відповісти
Пароходы?
Ну тогда нужно отказаться и обслуживать галеры.
показати весь коментар
24.08.2021 21:08 Відповісти
Государственный российский холдинг "Объединенная судостроительная корпорация":

Есть у нас, например, один пароход

Німецька компанія відмовилася обслуговувати двигуни для флоту РФ - Цензор.НЕТ 7163
показати весь коментар
24.08.2021 21:12 Відповісти
А зачем кацапам двигатели из ГейЕвропы?
У кацапов есть двигатели не имеющие аналогов ... На пердячем паре!
Німецька компанія відмовилася обслуговувати двигуни для флоту РФ - Цензор.НЕТ 942
показати весь коментар
24.08.2021 21:13 Відповісти
ударим проходом по бездорожью. Ці хлопаки завжди думають "о вечном двигателе"
показати весь коментар
24.08.2021 23:09 Відповісти
Вот и решение проблемы, не нужно ни двигателей ни весел, только боярой или стекломоем заправляй.
показати весь коментар
25.08.2021 13:07 Відповісти
а кто русне из фольксдойчей моторы поставлял? дойтз?
показати весь коментар
24.08.2021 21:16 Відповісти
предлагаю топить!
показати весь коментар
24.08.2021 21:27 Відповісти
Німецька компанія відмовилася обслуговувати двигуни для флоту РФ - Цензор.НЕТ 2849
показати весь коментар
24.08.2021 21:34 Відповісти
Німецька компанія відмовилася обслуговувати двигуни для флоту РФ - Цензор.НЕТ 6625
показати весь коментар
24.08.2021 21:59 Відповісти
Так и есть как ни странно. 90% запусков рф обеспечивает самарский "Прогресс" с небольшими вкраплениями мытищинских и воронежских ракетостроителей.
показати весь коментар
24.08.2021 22:41 Відповісти
В самарской губернии лесные пожары. И их, как всегда в стране-помойке, никто не тушит. Наверное, двигателей не хватает ....
показати весь коментар
24.08.2021 23:03 Відповісти
Россия большая !
Всю не спалите !
показати весь коментар
25.08.2021 00:00 Відповісти
самара,самара ... щось не чути, щоб корейці останнім часом запускали ракети, невже кінчились движки самарські.
показати весь коментар
24.08.2021 23:11 Відповісти
Гараж для пепелаци.
показати весь коментар
25.08.2021 12:51 Відповісти
Якщо нема парових двигунів, хай переходять на весла
показати весь коментар
24.08.2021 22:16 Відповісти
Ну, значит, надо ставить последние, новейшие, секретные, не имеющие аналогов в Мире русские движки "********" и "********".
показати весь коментар
24.08.2021 22:20 Відповісти
Макс это только разные модели движка "Галерный пахарь"

Оба выражения: «пахать» и «как на галерах» по смыслу обозначают одно и то: делать изнурительную физическую работу, но в разных местах - в первом случае на земле, а во втором на воде.
Исторический момент
Объединение двух иносказательных выражений в одно произошло во временном масштабе не так давно. Известны и автор, и даже точная дата рождения нового фразеологизма: 14 февраля 2008 года. Именно тогда в http://cyclowiki.org/w/index.php?title=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8C&action=edit&redlink=1 Кремле прошла большая итоговая пресс-конференция http://cyclowiki.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD Владимира Путина , которая длилась 4 часа 41 минуту в присутствии 1364 человек, свыше двухсот из которых - представители зарубежных СМИ. Для них специально работали синхронные переводчики на английский, немецкий, французский и японский языки. Именно тогда из уст автора фразеологизма В. В. Путина прозвучало это идиоматическое выражение, незамедлительно вошедшее в заголовки газет: «Владимир ПУТИН: Все эти годы я пахал, как раб на галерах. И доволен результатами»

http://cyclowiki.org/wiki/
показати весь коментар
25.08.2021 00:06 Відповісти
У них еще есть суперсекретные аналоговнетные системы навигации "*******!" и "*********!"
показати весь коментар
25.08.2021 00:09 Відповісти
это типа русского кентавра "Тянитолкая" ?
показати весь коментар
25.08.2021 00:53 Відповісти
Цей чекістський "пахарь" дійсно горбатився в Дрездені,будучи
директором будинку культури радянсько-німецької дружби.
А так як на більше не був здатний,підробляв в НДРівської
"Штазі". Себто двійний агент! Там більше платили. А як що
б він сказав в ти часи про світову трагедію розвалу сесесері,
то негайно б залетів на галери Колими. Ось там би він пахав!
показати весь коментар
25.08.2021 14:47 Відповісти
не понял, а как же импорто-замещение ? а ну поднатужились и скален !
показати весь коментар
24.08.2021 22:29 Відповісти
Сколько разных движков выпускается в роисси нам только мечтать. Они решат любую моторную проблему, пока купят у Китая.
показати весь коментар
24.08.2021 22:37 Відповісти
если это не тонкий тролинг, я бы усомниился в вашей объективности..
как смеялся ил-112в на сырых вертолетных движках..
ЗЫ.. кстати, после падения ил-112в, приостановили эксплуатацию ми-38, у которого те же движки, которые до сих пор не выдают установленные ТТХ..
а вы говорите, столько разных движков..
воспроизводить созданные в Совке движки они могут, а вот шаг в сторону, и уже нет конструкторской школы, разорвана связь поколений, и в итоге самолеты/вертолеты взлетают на пропаганде и на опыте старых летчиков/испытателей ,поголовье которых упрямо сокращается..
показати весь коментар
24.08.2021 23:14 Відповісти
Это не троллинг. Производство двигателей внутреннего сгорания в рф на порядки более массовое и разнообразное, чем у нас. Там производят движки от истребителей ракет, до подводных лодок, тепловозов, грузовиков и легковушек.
показати весь коментар
25.08.2021 01:34 Відповісти
"движки от истребителей ракет"
показати весь коментар
25.08.2021 12:12 Відповісти
Плоди дипломатії Зеленського. Але над цим ще працювати і працювати.
показати весь коментар
24.08.2021 23:20 Відповісти
показати весь коментар
25.08.2021 00:09 Відповісти
Пусть сами делают. На дровах какой-нибудь движок сварганят, как пить дать ...
показати весь коментар
24.08.2021 23:25 Відповісти
Данке шон!
показати весь коментар
25.08.2021 00:29 Відповісти
Двигатели для пароходов? Я так понимаю, это те, которые на дровах? Адмиралу Кузе капец полный?
показати весь коментар
25.08.2021 11:43 Відповісти
Поставлят, только другим путем по примеру "Симменса".
показати весь коментар
25.08.2021 12:53 Відповісти