9031 відвідувач онлайн
15 567 61

Таліби встановлюють контроль над аеропортом Кабула

Таліби встановлюють контроль над аеропортом Кабула

Підрозділи руху "Талібан" в п'ятницю почали займати позиції на території кабульського аеропорту.

Про це повідомляють із Кабула індійські журналісти, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на "Інтерфакс-Україна".

Зокрема, таліби увійшли на територію військового сектора аеропорту.

Не виключено, що повністю контроль над аеропортом таліби встановлять вже в суботу.

До завершення місії з евакуації 31 серпня контроль над аеропортом Кабула мають забезпечувати збройні сили США і їх союзників.

Топ коментарі
+35
https://twitter.com/VALMICHEL7

https://twitter.com/VALMICHEL7 Вал Мишель

Группа RT волшебным образом очутилась в Кабуле за час до взрыва и всё сняла с наилучшего ракурса. Как и на Донбассе.
Это журналистская удача или высочайший профессионализм?
показати весь коментар
27.08.2021 23:53 Відповісти
+21
Талибы устанавливают контроль над аэропортом Кабула - Цензор.НЕТ 8004
показати весь коментар
27.08.2021 23:51 Відповісти
+11
Люблю мак есть прямо из колотушек. Ето тебе не магазинная засушенная безвкусная пыль, которую в пирожки размочить и размолоть нельзя не то что в сыром виде. Из-за наркоманов скоро молоко и хлеб запретят, если те найдут как его колоть в вену. Пускай кто хочет тот колется, быстрее сдохнет и не будет мешать другим.
показати весь коментар
27.08.2021 23:56 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Талибы устанавливают контроль над аэропортом Кабула - Цензор.НЕТ 8004
показати весь коментар
27.08.2021 23:51 Відповісти
Люблю мак есть прямо из колотушек. Ето тебе не магазинная засушенная безвкусная пыль, которую в пирожки размочить и размолоть нельзя не то что в сыром виде. Из-за наркоманов скоро молоко и хлеб запретят, если те найдут как его колоть в вену. Пускай кто хочет тот колется, быстрее сдохнет и не будет мешать другим.
показати весь коментар
27.08.2021 23:56 Відповісти
В нашей дебильной стране почему то наказывают не преступников и психопатов, а невиновных людей из-за них. Типо если пойдет челенж бросаться под машины то запретят автомобили вместо лечить больных на голову
показати весь коментар
28.08.2021 00:01 Відповісти
Згоден. Смак дитинства. Це зовсім інший смак.
показати весь коментар
28.08.2021 11:28 Відповісти
, там-там-та-татам. Импотентов с кровати. Это просто эпично. И где славные голливудские бойовики? А тут, в аэропорту Кабула.
показати весь коментар
27.08.2021 23:51 Відповісти
Это да. Где Ван Дамм и Сигал?
показати весь коментар
27.08.2021 23:54 Відповісти
у них спа-режим на Гаваях, там тоже есть аэропорт и бутафорские сцены спасения мира. Хорошо жить в своем мире, где нет насилия, где можно только улыбаться и жить для себя.
показати весь коментар
28.08.2021 00:00 Відповісти
А еще лучше жить в жопе Мира и критиковать тех, у кого клянчишь деньги.
показати весь коментар
28.08.2021 00:54 Відповісти
да, афганцы наклянчили несколько млрд. долл на развитие коррупции в Кабуле, между тем как весь Афган утопает в нищете. Американцы молодцы, проспонсировали коррупцию. И что теперь? Помогло бабло? Помогло?
показати весь коментар
28.08.2021 01:14 Відповісти
А хто спонсорує корупцію в Україні?☺
показати весь коментар
28.08.2021 06:03 Відповісти
Спонсорування корупції дуже вигідне для самих спонсорів.
показати весь коментар
28.08.2021 11:17 Відповісти
https://twitter.com/VALMICHEL7

https://twitter.com/VALMICHEL7 Вал Мишель

Группа RT волшебным образом очутилась в Кабуле за час до взрыва и всё сняла с наилучшего ракурса. Как и на Донбассе.
Это журналистская удача или высочайший профессионализм?
показати весь коментар
27.08.2021 23:53 Відповісти
Ще б пак! Длбб байден только ушами хлопать горазд и брать под козырёк путлеру.
показати весь коментар
27.08.2021 23:56 Відповісти
Верная примета.
показати весь коментар
28.08.2021 05:51 Відповісти
Чуйка вЄлікаго )(уйло.
показати весь коментар
28.08.2021 10:02 Відповісти
Це добра інформованість.
показати весь коментар
28.08.2021 11:30 Відповісти
Ждем когда бабуины захватят наш самолет а нача власть будет визжать что мыженеожидалитакого
показати весь коментар
27.08.2021 23:54 Відповісти
.. а там нет наших самолётов. Можно спокойно сидеть и мечтать!
показати весь коментар
28.08.2021 06:02 Відповісти
Это уже какой то сюр
показати весь коментар
27.08.2021 23:55 Відповісти
Закономерность когда в Белом Доме хозяйничает предатель США.
показати весь коментар
27.08.2021 23:57 Відповісти
До Мацквы рукой подать.
показати весь коментар
27.08.2021 23:56 Відповісти
А нафіга воно їм?
показати весь коментар
28.08.2021 11:18 Відповісти
Няшу Поклонскую типа бывшую прокураторшу Крыма,говорящий Кобыл РАБссии Лавров назначил Няшу послом РАБссии в Африканское Кабо-Верде...
показати весь коментар
27.08.2021 23:57 Відповісти
Прикольно если правда. Потрахали ее все в Киеве, потом в крыму, потом на Рашке вся Госдура ее поимела и отправили подальше помятую старуху с гонореей в Африку
показати весь коментар
28.08.2021 00:03 Відповісти
Это же специально не придумаешь. Кабо-Верде - это место отдыха от цивилизации. 15 разбросанных островов в 600 км на запад от Африки, классическая пустыня, население 70% негры, электричество вечером отключают, мобильная связь очень плохая, с Россией нет, интернет - практически нет, язык - португальский суржик, семьи у нее нет. Что она там делать будет? Как такое место нашлось для Поклонской.
показати весь коментар
28.08.2021 23:29 Відповісти
полный провал Байдена
показати весь коментар
27.08.2021 23:57 Відповісти
22 афганских спецназовца, подготовленных по стандартам НАТО, сдались без боя талибам - их расстреляли на месте.

это же ждет американцев
показати весь коментар
28.08.2021 00:08 Відповісти
Контроль над аеропортом у якому більше ніколи не сяде жоден літак)
показати весь коментар
27.08.2021 23:59 Відповісти
А Кулєба нахваляється і далі вивозити українців. Кого вивозили до цього - а ХЗ.
показати весь коментар
28.08.2021 00:05 Відповісти
Шестилапьій отправит свое белавиа...
показати весь коментар
28.08.2021 00:16 Відповісти
за 20 лет американцы так и не поняли кто такие афганцы и талибы в т.ч.

их слово ничего не стоит
показати весь коментар
27.08.2021 23:59 Відповісти
Таліби встановлюють контроль над аеропортом Кабула - Цензор.НЕТ 6855

Таліби встановлюють контроль над аеропортом Кабула - Цензор.НЕТ 1448
показати весь коментар
28.08.2021 00:00 Відповісти
а дитинка чого з порожніми руками?
показати весь коментар
28.08.2021 11:20 Відповісти
Это хорошая новость...
Мавзолейные Мудаки Путлера вывезли из Афгана 230 баранов...Страны НАТо за этот же период вывезли из Афгана 100 000 людей...
Афганцы которых доставили в рюсский дяревня ОМСК просят Путлера вернуть их в Афган...а шо такое...быдло мавзолейное????
показати весь коментар
28.08.2021 00:01 Відповісти
Они не вывозили афганцев,что то ты тут на фантазировал. Сша вывезли 28к, ФРГ 2500 из них 1850 афганцев, Бриты 5700к, Италия 1600 ,Франция 850 человек! как то не тянет на 100 тысяч)
показати весь коментар
28.08.2021 01:28 Відповісти
С 14 августа из Афганистана эвакуировали 104 тыс. человек, более 66 тыс. вывезли США, еще более 37 тыс. - другие страны-союзники.Источник: https://censor.net/ru/n3284925
показати весь коментар
28.08.2021 05:58 Відповісти
Дуже сумнівно. Цифра явно дута. Це не менше 66000/350=188 рейсів (навряд, що літаки були завантажені битком). Маячня.
показати весь коментар
28.08.2021 11:36 Відповісти
https://censor.net/ru/video_news/3282952/22_afganskih_spetsnazovtsa_podgotovlennyh_po_standartam_nato_sdalis_bez_boya_talibam_ih_rasstrelyali

Вот вам и торжество дерьмократии за 20 лет .
Таліби встановлюють контроль над аеропортом Кабула - Цензор.НЕТ 3131
показати весь коментар
28.08.2021 00:01 Відповісти
новый бронижелет для кволых и нездатных воевать?
показати весь коментар
28.08.2021 02:40 Відповісти
эх
нам бы кто ни будь подогнал бы столько добра..

https://twitter.com/lilygrutcher
https://twitter.com/lilygrutcher

Fuat

@lilygrutcher

·https://twitter.com/lilygrutcher/status/1431344440266960901 1 ч

Congressman Jim Banks (Rep) says Taliban has 75,000 vehicles, 200 airplanes and helicopters, 600,000 small arms and light weapons, night vision goggles and body armor. "They have now more Black Hawks than 85% of countries in the world."

Конгрессмен Джим Бэнкс (республиканец) говорит, что «Талибан» имеет 75 000 транспортных средств, 200 самолетов и вертолетов, 600 000 единиц стрелкового оружия и легких вооружений, очки ночного видения и бронежилеты. «Сейчас у них больше« Черных ястребов », чем в 85% стран мира».
показати весь коментар
28.08.2021 00:05 Відповісти
_Не, нам не... Это же Афганистан отказался от ЯО и разоружился. Это Афганистан задерживает рейх на пороге ЕС, оттягивает на себя силы фашистов, уже тренирующихся на учениях захватывать страны Балтии, а в 2010 напавшем на Польшу и убившем высшее политическое и военное руководство страны НАТО! Включая президента.
_Тупые, близорукие мерзавцы и холуи путлера - "миротворец", трумп и бла-бла-блайден!
показати весь коментар
28.08.2021 00:25 Відповісти
украинцы и их руководство лохи которыми подтерлись мерзавцы - подписанты Будапештского меморандума..
над нами смеются за нашей спиной - да и в открытую тоже..
Пример - эта наглая тетка с Эстонии..
Ну че - заслужили..
показати весь коментар
28.08.2021 00:32 Відповісти
а выход должен быть нестандартный - захват Баграма за 60 кілометрів на північ від https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D1%83%D0%BB Кабулу



найбільший аеропорт і військово-повітряна база ВПС . використовується ВПС Злітно-посадкова смуга завдовжки 3 000 метрів була побудована в https://uk.wikipedia.org/wiki/1976 1976 році і здатна приймати важкі транспортні літаки і стратегічні бомбардувальники. На території авіабази Баграм знаходяться три великі ангари, контрольна башта і значне число технічних споруд. До злітно-посадкової смуги ведуть п'ять стернових доріжок, а загальне число летальних апаратів, що одночасно знаходяться на базі, може досягати 110.
показати весь коментар
28.08.2021 00:05 Відповісти
американцы троллят Трампа и Байдена вместе с ним..
Таліби встановлюють контроль над аеропортом Кабула - Цензор.НЕТ 16
показати весь коментар
28.08.2021 00:13 Відповісти
показати весь коментар
28.08.2021 10:21 Відповісти
Ага, демократам тільки і залишається що, карикатури на Трампа постити після всирачки.
показати весь коментар
28.08.2021 11:22 Відповісти
Уже там погибли 13 американских спецнацовцев и 2 британца.
показати весь коментар
28.08.2021 00:47 Відповісти
Ничего страшного!Бывает
показати весь коментар
28.08.2021 01:28 Відповісти
До 15000 ще далеко.
показати весь коментар
28.08.2021 11:38 Відповісти
не когда не знал что слово талиб ...это студент...студент который имеет возраст после тридцати...их в пакистане воспитывали и учили....вот и результат....ИГ это не талибы
показати весь коментар
28.08.2021 05:29 Відповісти
студент, но не ВУЗа, а религиозного заведения, например, медресе
показати весь коментар
28.08.2021 09:17 Відповісти
Путинский интерфакс льет дерьмо в ушки доверчевых идиотов.
показати весь коментар
28.08.2021 06:25 Відповісти
Все делают правильно Американцы,нечего тратить деньги просто так,и оружие правильно ,что оставили.Теперь это забота козлостана и их друзей ,пусть кормят.
показати весь коментар
28.08.2021 08:26 Відповісти
своих граждан отдают талибам
не говоря уже про сотрудничавших с сша
это - правильно?
показати весь коментар
28.08.2021 09:16 Відповісти
Не придумывай муть.Никогда американцы никого не отдают .
показати весь коментар
28.08.2021 11:06 Відповісти
Кто, блин, отдает Дилетант? Твой ник- твоя сущность. Тролль!!!
показати весь коментар
28.08.2021 11:56 Відповісти
повторяется сценарий становления Лугандонии, только с восточным, горно-баранным колоритом, впрочем баранов и остатков горной промышленности хватает и у "гордого" народа Бимбасса..
73%ные зебилы, смотрите и учитесь, к чему приводит жлобская позиция "кака без разницы", равнодушные к судьбе Афганистана афганцы, не готовые защищать свою Родину, ещё не раз кровью умоются
показати весь коментар
28.08.2021 09:01 Відповісти
амеры решили эвакуироваться досрочно
в кабуле бросают даже американских граждан, никто их теперь уже не эвакуирует - сами добирайтесь, ножками
показати весь коментар
28.08.2021 09:15 Відповісти
Делитант из козлостана ,это тебе скабеева и параша тудей рассказала?
показати весь коментар
28.08.2021 11:07 Відповісти
Все достроково, як в Савєйскам саюзе.
показати весь коментар
28.08.2021 11:34 Відповісти
Ннну,такое...Возможно,минорное....
Почему США не забрали своего человека,который исполнял обязанности преза Афгана ?
Он ведь, имел паспорт гражданина США,а его дети получали образование,тоже в США.
Он где-то по наших савецких сусеках скитается. Узбекистан ? Таджикистан ? Где-то там.
А мы тут о простых афганцах трем. Да кому они надо,кроме самих себя ?
показати весь коментар
28.08.2021 12:35 Відповісти