5343 відвідувача онлайн
13 920 40

Вперше Україна почала транспортувати британську нафту

Вперше Україна почала транспортувати британську нафту

Кількість сортів нафти, які транспортуються нафтопроводами України, зросла до восьми.

Про це повідомляє оператор системи магістральних нафтопроводів України АТ "Укртранснафта", що належить "Нафтогазу", інформує Цензор.НЕТ.

"АТ "Укртранснафта" вперше транспортує нафту Flotta Gold, яка видобувається поблизу Оркнейських островів (Шотландія, Велика Британія)", - йдеться в повідомленні.

Flotta Gold транспортуватимуть нафтопроводом Одеса - Кременчук. Нині компанія вже почала прийом сировини в нафтотранспортну систему для подальшого транспортування на Кременчуцький нафтопереробний завод.

Таким чином, кількість сортів нафти, які транспортуються нафтопроводами України, зросла до восьми, додали в пресслужбі.

Як повідомлялося раніше, за перші шість місяців 2021 року "Укртранснафта" транспортувала 7,1 млн тонн нафти. Це на 3,3% менше, ніж за аналогічний період минулого року.

Топ коментарі
+19
Російська нафта сама дорога у світі, бо вона продається не за долари, а життя людей.
показати весь коментар
02.09.2021 18:05 Відповісти
+10
Рюсская нефть и газ грязнее любого говна ...пахнет вонизмом уже 30 лет...
показати весь коментар
02.09.2021 17:55 Відповісти
+9
З 2014 у нас люба нафта завжди дешевша ніж кацапська.
показати весь коментар
02.09.2021 17:59 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
и шо, ***?
показати весь коментар
02.09.2021 17:48 Відповісти
Это же зепобеда! Нам впервые привезли нефть из Шотландии! Ну это как если бы вы впервые купили колбасу не в АТБ, а в Таврии.
показати весь коментар
02.09.2021 18:04 Відповісти
если бы от этого бензин подешевел.
показати весь коментар
02.09.2021 17:48 Відповісти
Не очень понял. То есть: это танкер привез, например- в Одессу, а дальше мы по своим НПЗ транспортируем, так? А в чем фишка??? Эта нефть дешевле, надеюсь, чем кацапская?
показати весь коментар
02.09.2021 17:50 Відповісти
З 2014 у нас люба нафта завжди дешевша ніж кацапська.
показати весь коментар
02.09.2021 17:59 Відповісти
То есть- эта нефть- дешевле, да? А в цифрах можно?
показати весь коментар
02.09.2021 18:00 Відповісти
Російська нафта сама дорога у світі, бо вона продається не за долари, а життя людей.
показати весь коментар
02.09.2021 18:05 Відповісти
А-а-а-а-а-а... Понятно. Вопросов более не имею.
показати весь коментар
02.09.2021 18:06 Відповісти
Роман Цимбалюк передал из Москвы,что на РАБссии полная истерика из за Платформы Зеленского и визита в США Зеленского....видать РАБссии настают кранты...
показати весь коментар
02.09.2021 17:52 Відповісти
Не может быть! Зеля в Штатах только зрадой занимался.
показати весь коментар
02.09.2021 18:08 Відповісти
А когда у них истерики не было? Не надо обращать внимание вообще на лаптей.
показати весь коментар
02.09.2021 21:11 Відповісти
Рюсская нефть и газ грязнее любого говна ...пахнет вонизмом уже 30 лет...
показати весь коментар
02.09.2021 17:55 Відповісти
Угу. Пусть так. А вот эта нефть с шельфа Оркнейских островов- она как? На вкус, запах. А цена её какая? Ты ж в курсе запахов. Шоп я не ГУГЛил- скока она стоит?
показати весь коментар
02.09.2021 17:58 Відповісти
Вчера был на заправе...литр 92-го 50 гривен...нефть из Венесуэлы от водителя автобуса Николаса МАДУРО...
показати весь коментар
02.09.2021 18:02 Відповісти
Понятно. Вопрос единственный: что с тобой происходит после 18.00??? Ты ведь на работе бываешь, вроде как. А почему ты становишься невменяемым?
показати весь коментар
02.09.2021 18:04 Відповісти
95 квартал смотрю с детства,а Зеля мой кумир...
показати весь коментар
02.09.2021 18:06 Відповісти
Ответ принимается.
показати весь коментар
02.09.2021 18:07 Відповісти
В рюсской нефти много серы, а это плохой признак. Требуется более чистая очистка, что приводит к увеличению себестоимости и потери конкурентно-способности из-за цены продукта.
показати весь коментар
02.09.2021 18:02 Відповісти
Ну, это все знают, давно. Таки интересно цифровое выражение, лучше в долларах.
показати весь коментар
02.09.2021 18:05 Відповісти
Северный Потоп РАБссии давно победил НАТО и США....
показати весь коментар
02.09.2021 17:56 Відповісти
СПГ в кубиках танкерами возють...,скоро и нефть будут возить в кубиках... Новые технологии сожрут РАБссию....живьем...
показати весь коментар
02.09.2021 18:05 Відповісти
будешь удивлен, но СПГ коломойша возит из рабсии, на тамани заправляют."
анкер-газовоз Belgravia 18 августа в конце дня был принят на разгрузку в порт Одессы на терминал «Укрлоудсистем» с порядка 4 тыс. т сжиженного газа. Об этом свидетельствуют данные сервиса Marine Traffic.
Согласно данным навигационного сервиса, судно было загружено в порту «Тамань» (Россия). "
показати весь коментар
03.09.2021 10:57 Відповісти
Качественная нефть еще с времен ССра была азербайджанская и чеченская...,сегодня РАБссия продает не нефть а ДЕРЬМО собачье...
показати весь коментар
02.09.2021 18:08 Відповісти
Нашли чем хвастать, нет что бы запустить все НПЗ Украины, делая качественный бензин о транспортировать его в Британию и ес, вот это я бы понимал достижение, а так очередной пшик!
показати весь коментар
02.09.2021 18:52 Відповісти
Там же написано что на Бенин НПЗ, а оттуда можно и обратно в Британию, хотя вряд ли, они скорее всего весь бензин в Украине продают.
показати весь коментар
03.09.2021 00:22 Відповісти
с бениным заводом вообще интересно укртатнафта бенина и 48% государственная покупает СГ у кацапов и транспортирует в Украину-почитайте последние новости за август. Подозреваю что и нефть по бумагам может быть британской, а по факту расейской. тут не всетакоднозначно, как говаривала тетя....
показати весь коментар
03.09.2021 10:37 Відповісти
вопрос а где наша нефть
показати весь коментар
02.09.2021 18:58 Відповісти
Так же поступает на Кременчугский НПЗ.
Сколько добывается? А хрен его знает.
До недавнего времени покупали много нефтепродуктов у Беларуси, а она делала их из росссиянской нефти. Когда на беларуский пошел запрет, то Кременчугский завод официально сообщил, что за 7-10 недель готовы ПОЛНОСТЬЮ заменить на украинском рынке беларусское топливо. Так как коллапса на АЗС нет, то видимо заменили.

Вот за 100% достоверности гарантию не дам, но неоднократно слышал от водителей, что заезжают бензовозы Коломойского и других брендов, на одну и ту же нефтебазу, но только через разные ворота. То есть бензин и дизель из тех же цистерн. Ну разве что на АЗС Коломойского на несколько гривен дешевле.
показати весь коментар
02.09.2021 21:37 Відповісти
ну так и делают, завозят кацапский, а продают как наш...так же и с газом сжиженным. Можно отследить танкеры грузят на кацапии.
показати весь коментар
03.09.2021 10:53 Відповісти
Нет. У нас добывается немалое количество нефти. То, что ранее Кременчугский НПЗ работал на украинской нефти, это известно. Вопрос лишь в том, сколько и куда уходило той нефти, добытой у нас, помимо КрНПЗ.
Танкеры в Кацапии грузят, танкеры типа река-море, а в Черном море перекачивают нефть на морские танкеры
А вот сжиженный газ завозят из Кацапии.
показати весь коментар
03.09.2021 17:31 Відповісти
Медведчук покрився холодним потом )))
показати весь коментар
02.09.2021 19:24 Відповісти