7353 відвідувача онлайн

Японські вчені розрахували ефективність вакцини Pfizer - 85-96%

Японські вчені розрахували ефективність вакцини Pfizer - 85-96%

В Японії оцінили ефективність вакцини Pfizer у 85-96%. Група дослідників Кіотського університету провела дослідження, у процесі якого проаналізувала дані більш як 10 тис. місцевих жителів, що заразилися.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це пише РБК-Україна із посиланням на NHK.

Переважна більшість інфікованих виявилися нещепленими, що дозволило японським фахівцям розрахувати ефективність препарату. Серед чоловіків віком від 20 до 60 років ефективність вакцини від Pfizer виявилася на рівні 89,6-93,4%, серед чоловіків старше 60 - на рівні 94,7-96,9%. Серед жінок віком від 20 до 60 років препарат показав ефективність у 85,4% - 91,8%, а серед жінок старших 60 - 92,6-96,1%.

Японські фахівці підкреслили, що дослідження проводилося в період потужного поширення в країні штаму "Дельта", і припустили, що вакцина має доволі високу ефективність і проти цього більш заразного варіанта.

Нині принаймні 50% жителів Японії були щеплені двома дозами вакцини проти коронавірусу. В Японії застосовуються вакцини британсько-шведської фірми AstraZeneca, американо-німецького консорціуму компаній Pfizer і BioNTech, а також американської компанії Moderna.

Топ коментарі
+7
Рад за японцев.

Сразу видео, что в президентах не клоун 🤡
показати весь коментар
13.09.2021 07:53 Відповісти
+7
живу в Украине, привился 19 августа второй дозой крмирнати. первой - 31 июня без особых проблем и ажиотажа, пока нарид атдыхал по турциям. Выбрал где удобно, укололся.. не депутат, не олигарх.
показати весь коментар
13.09.2021 08:29 Відповісти
+3
Тпам премьер-министр все решает, а император так, для мебели (церемоний). Как и генерал-губернатор Канады.
показати весь коментар
13.09.2021 08:24 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Рад за японцев.

Сразу видео, что в президентах не клоун 🤡
показати весь коментар
13.09.2021 07:53 Відповісти
Япония - империя. Там Император, а не президент
показати весь коментар
13.09.2021 08:19 Відповісти
Тпам премьер-министр все решает, а император так, для мебели (церемоний). Как и генерал-губернатор Канады.
показати весь коментар
13.09.2021 08:24 Відповісти
Ну или как Королева Британии.

Кстати, насчёт терапевтических средств против ковида тишина? Так видится, что все силы кинули на вакцины но теория коллективного и мунитета тут не сработала от слова совсем...
показати весь коментар
13.09.2021 08:36 Відповісти
Она и могла сработать эта теория...потому что ни одна вакцина не исключает заражения...и дальнейшего распространения вируса вакцинированным человеком...
показати весь коментар
13.09.2021 09:04 Відповісти
..НЕ могла сработать..
показати весь коментар
13.09.2021 09:09 Відповісти
Скажите это апологетам насильственной поголовной вакцинации по прививкам их того же календаря вакцинации.......
показати весь коментар
13.09.2021 09:13 Відповісти
Я им об этом уже полтора года говорю...к сожалению до них не доходит...
показати весь коментар
13.09.2021 09:15 Відповісти
Уже привозили в Украину моноклональные антитела. Но это так себе лекарство, вроде против Дельты не особо эффективное. Там та же беда - новый штамм раз в 2-3 месяца возникает, а их надо 3 года полный цикл испытаний, они тоже для экстренного применения. И при лечении ими ковида иммунитет против ковида будет очень слабый, практически как у непривитых неболевших. Сами моноклональные антитела люди переносят тяжело - немало сильных аллергий и экзем.
показати весь коментар
13.09.2021 10:34 Відповісти
Это треш, моноклональные, имхо, решением может быть хим вещество с замком под шип, чтобы часть вируса связывалась веществом и, как следствие, меньшее количество вируса атаковало клетки, так бы репликация вируса резко снизилась
показати весь коментар
13.09.2021 13:55 Відповісти
живу в Украине, привился 19 августа второй дозой крмирнати. первой - 31 июня без особых проблем и ажиотажа, пока нарид атдыхал по турциям. Выбрал где удобно, укололся.. не депутат, не олигарх.
показати весь коментар
13.09.2021 08:29 Відповісти
Зараз це не проблема зробити щеплення Comirnaty/Pfizer. Записатись можна самому на сайті helsi. Запис дається по п'ятницях на наступний тиждень, тому ввечері у п'ятниця та в суботу чи неділю вільні місця ще є, але вже в понеділок-вівторок може не бути вільних місць. Це на пфайзер, а на астра-зенека завжди є вільні місця.
показати весь коментар
13.09.2021 09:40 Відповісти
Как легко воздействовать на сознание людей... нужно всего то навсего добавить нужную фразу к оригиналу новости...

Вот статья в оригинале...

https://www3.nhk.or.jp/shutoken-news/20210912/1000070088.html

Попробуй те найти там фразу

Подавляющее большинство инфицированных оказались непривитыми, что позволило японским специалистам рассчитать эффективность препарата..
показати весь коментар
13.09.2021 08:53 Відповісти
Так вроде в статье Цензора кавычек возле этой фразы не наблюдается, т.е. прямого цитирования нет...
показати весь коментар
13.09.2021 10:38 Відповісти
Прямого цитирования нет...есть домыслы...а следовательно брехня...только не Цензора а РБК...

Но смысл от этого не меняется...идет воздействие на сознание людей путем манипуляций ...домыслов и брехни...
показати весь коментар
13.09.2021 12:31 Відповісти
Ну, напишите то, что Вы считаете правдой. Вы полагаете, что невакцинированных было не подавляющее большинство среди инфицированных ? Каков Ваш вариант видения этой ситуации?
показати весь коментар
13.09.2021 12:40 Відповісти
Опровергние, напишите так: "согласно оригинального документа, среди инфицированных невакцинированных было не подавляющее большинство, а 100 невакцинированных на 3-5 вакцинированных!"
показати весь коментар
13.09.2021 13:46 Відповісти
Спонсоры подсчёта акционеры компании выпускающей Пфайзер ставшие миллионерами благодаря вакцине ?
показати весь коментар
13.09.2021 09:03 Відповісти
вы чего-то не знаете о пфайзер - они, акционеры, очень давно "стали миллионерами" - компания серьезная и работают давно. На одной Виагре поднялись очень существенно. Не напрягайтесь попусту. вам вакцина запором стала?
показати весь коментар
13.09.2021 09:31 Відповісти
Я вам щаз по другому эффективность рассчитаю.

Судя по статистике "волн" до вакцинации 10 заразившихся заражали 12 новых. Если бы привитых было бы хотябы половина (это 6 из 12), а эффективность тоже на том же уровне была (3 из 6 не заражались), то эпидемия сразу же пошла бы на спад.

Што мы видим? Мы видим шта щаз модно трындеть о том, что "не защищает а может быть скорей всего чегото там"
показати весь коментар
13.09.2021 09:19 Відповісти
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE Хвороба .........................................................Механізм передачі .................................................R0

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE Коронавірусна хвороба 2019................. Повітряно-крапельний https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE ............................ https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE 2,9 (2,4-3,4)

Так что 10 человек при ковиде заражают в среднем 29 человек.
показати весь коментар
13.09.2021 10:51 Відповісти