8201 відвідувач онлайн
3 720 19

Тверда позиція Заходу змусить Путіна змінити свою політику, - Гербст

Тверда позиція Заходу змусить Путіна змінити свою політику, - Гербст

Путін домагається поступок, погрожуючи Україні та іншим країнам. Але він легко змінить свою політику, якщо Захід займе тверду позицію.

Про це директор Євразійського центру Атлантичної ради, колишній посол США в Україні Джон Гербст заявив під час дискусії на тему "Як нині стримати Росію", інформує Цензор.НЕТ з посиланням на "Укрінформ".

"У мене немає жодних сумнівів у тому, що Путін може змінити свою політику, якщо відчує в цьому необхідність", - сказав він.

Гербст констатував: у той час, як Сполучені Штати заявляють про готовність домовлятися з Росією, Москва робить кроки, що прокладають шлях до війни.

На думку дипломата, США мають надавати Україні зброю вже зараз, що буде "сильним сигналом" для Путіна.

"Якщо Байден дотримається своїх обіцянок щодо санкцій, вони завдадуть серйозного економічного удару по РФ, і Путін це зрозуміє. У нас має бути позиція сили... Ще не пізно зайняти дуже тверду позицію зараз, і ми повинні припинити ці розмови про переговори (щодо поступок. - Ред.)", - наголосив Гербст.

Топ коментарі
+5
Твердая позиция запада, это когда запад будет обсуждать с рашкой когда Приднестровье вернётся в Молдову, Осетия и Абхазия в Грузию, ну и Донбасс с Крымом в Украину. Остальные обсуждения это позиция проигравшего.
показати весь коментар
23.12.2021 02:11 Відповісти
+5
Ну вот здесь серьёзный моментик. это я про Стефанчука...."Сьогодні Росія, яка, нагадаю, стала гарантом ядерного роззброєння, натякає, що якщо ми продовжимо свій демократичний розвиток, то вона може завдати нам навіть ядерного удару. Жодна з даних нам у 1996 році гарантій (за Будапештським меморандумом) не працює", - заявив Стефанчук.
Она не намекает, это астойчивая позиция зеленого окурка, дословно!!, он настаивает!!! на ограниченном применении ядерного оружия. У России действительно есть около 2000 ТЯО. Это средства, которые применяются например с Пионов. Итак.....
1. Применение этих средств нигде не было изучено даже на полигонах. Как они себя поведут в реальности не знает даже генштаб. Вы видели когда нибудь придурков, которые вместо празднования Нового года(Рождества и т.д.) собрались наступать по ядерным воронкам??? Вы нет, я да.
2.При теплой зиме!!!, есть изменчивая роза ветров, массированное наземное открытое применение ТЯО равносильно сорванной крыше Чернобыля. Весь юг России, а это кормилица, будет зараженным на десятилетия. Вы видели когда нибудь таких дебилов? Вы нет, я да.
3.В итоге Россия имеет патовую ситуацию, у них есть средства но они их не могут применить. Вы видели когда нибудь придурков, которые бросают бомбы себе под ноги? Вы нет, я тоже пока нет.
показати весь коментар
23.12.2021 07:16 Відповісти
+4
Одновременный удар сверхмощными санкциями по секторам экономики рашки и окружению Ху*ла даст ого-го какой результат. Путлера может и не утихомирит, но царские аппетиты точно сильно убавит.
показати весь коментар
23.12.2021 02:38 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Твердая позиция запада, это когда запад будет обсуждать с рашкой когда Приднестровье вернётся в Молдову, Осетия и Абхазия в Грузию, ну и Донбасс с Крымом в Украину. Остальные обсуждения это позиция проигравшего.
показати весь коментар
23.12.2021 02:11 Відповісти
Одновременный удар сверхмощными санкциями по секторам экономики рашки и окружению Ху*ла даст ого-го какой результат. Путлера может и не утихомирит, но царские аппетиты точно сильно убавит.
показати весь коментар
23.12.2021 02:38 Відповісти
А можливо і свита табакеркою приб'є.
показати весь коментар
23.12.2021 09:21 Відповісти
Отож.
показати весь коментар
23.12.2021 16:44 Відповісти
В тему: мій пост ""
показати весь коментар
23.12.2021 03:04 Відповісти
Ага,
показати весь коментар
23.12.2021 03:14 Відповісти
показати весь коментар
23.12.2021 07:16 Відповісти
Позиция Мордора известна замахнуться на грандиозное в конечном итоге взять минимум про Крым и Донбасс уже забыли?сейчас все уговаривают чекиста отвести войска а про Крым паралельно ни слова, кацапами сделано так нагнетание обстановки на границе признаков вторжения весь мир пытается отговорить маньяка пугает каждая страна что на этот раз будут санкции помощнее в итоге раша отводит войска и запад празднует победу что войну избежали а про Крым иДонбасс никто не вспомит мол скажите спасибо что всю Украину не захватили
показати весь коментар
23.12.2021 08:24 Відповісти
В этом есть логика.
показати весь коментар
23.12.2021 11:48 Відповісти
показати весь коментар
23.12.2021 08:48 Відповісти
"ТупАлев"(с)??? А что это за контора такая?
показати весь коментар
23.12.2021 08:52 Відповісти
Пуйло не боится крови, любит быть в центре, он может только усугублять ситуацию. Зжечь Рим или Храм Артемиды, но войти в Историю на крови детей, как его любимый Сталин
показати весь коментар
23.12.2021 08:57 Відповісти
Путин не боится крови ? А ему её пускали ?
показати весь коментар
23.12.2021 09:04 Відповісти
показати весь коментар
23.12.2021 08:57 Відповісти
Жесткая позиция, это стоя перед ними раком и жестко и крепко упираясь руками в забор. Да, это жестко, согласен.
показати весь коментар
23.12.2021 09:32 Відповісти
"После меня хоть потоп" - имхо, кредо *****. Заднюю не даст - гордыня, вяличие не позволят. Выход: начать Большую войну и даже без союзников, никто же не захочет против всех воевать. Ну, проиграет - это тоже результат.
Лучше б здох сейчас, чем в бункере с капсулой во рту
показати весь коментар
23.12.2021 09:55 Відповісти
Никто ему не позволит ничего начать - генералам война не нужна.
Действующей вертикали война не нужна, всё на мази.
Путин загнал себя в угол - это его приватные проблемы.
"В связи с долговременной болезнью, после длительного лечения..."
показати весь коментар
23.12.2021 10:52 Відповісти