6192 відвідувача онлайн

НАТО не піде на компроміси з Росією щодо членства України, - Столтенберг

НАТО не піде на компроміси з Росією щодо членства України, - Столтенберг

Напередодні зустрічі Росія-НАТО в Брюсселі генеральний секретар Альянсу Єнс Столтенберг повторив, що НАТО не піде на жодні компроміси з Росією щодо питання членства України.

Про це Столтенберг заявив перед початком Комісії Україна-НАТО, передає Цензор.НЕТ з посиланням на Українську правду.

"Ми дуже чітко заявляли, що ми не підемо на компроміс щодо права жодної держави у Європі обирати свій власний шлях, у тому числі щодо безпекових домовленостей, частиною яких вона хоче бути. Тому фундаментальним є непорушення цього принципу", - сказав Столтенберг.

Він наголосив, що тільки Україна та 30 союзників НАТО мають право вирішувати, коли Україна буде готовою до членства.

Столтенберг відзначив, що НАТО відданий своєму рішенню, ухваленому на Бухарестському саміті в 2008 році, згідно з яким Україна у майбутньому може стати членом НАТО.

"Ми зберігаємо відданість цьому рішенню, і ми допомагаємо Україні рухатися до членства, імплементуючи реформи", - зазначив генсек.

12 січня, заплановане проведення Ради Росія-НАТО, яку генсек Єнс Столтенберг скликав після висунення Кремлем так званих "гарантій безпеки" і вимоги нерозширення НАТО.

Топ коментарі
+16
Правильно !!! А то козломордым дай палец- откусят руку .
показати весь коментар
10.01.2022 13:27 Відповісти
+12
НАТО може і не піде, а чи може хтось гарантувати що наша зелена влада не поступиться суверенітетом ?
показати весь коментар
10.01.2022 13:29 Відповісти
+7
показати весь коментар
10.01.2022 13:41 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Правильно !!! А то козломордым дай палец- откусят руку .
показати весь коментар
10.01.2022 13:27 Відповісти
НАТО може і не піде, а чи може хтось гарантувати що наша зелена влада не поступиться суверенітетом ?
показати весь коментар
10.01.2022 13:29 Відповісти
а нам надо реформы делать и богатеть, тогда и соседи уважать будут, и НАТО за своих будет принимать.
с Зе это не получится, возможно, потому, что такую задачу електорат ему и не ставил.
а он и рад
показати весь коментар
10.01.2022 13:34 Відповісти
ну. тобі видніше, ти ж його лохторат і є
показати весь коментар
10.01.2022 14:08 Відповісти
а вы чей электорат будете?
показати весь коментар
10.01.2022 14:44 Відповісти
"Він наголосив, що тільки Україна та 30 союзників НАТО мають право вирішувати, коли Україна буде готовою до членства."
_Так что путлеру достаточно окучить лишь одного - а они уже окучили пол-Европы и Белый Дом.
показати весь коментар
10.01.2022 13:31 Відповісти
Казламорді, паходу, знову відсмоктали...
показати весь коментар
10.01.2022 13:32 Відповісти
Что-то хитрый Китай затаился . Может Казахстан - начало ? Начнут китайско-язычных спасать .
показати весь коментар
10.01.2022 13:34 Відповісти
Где-то читал, што яко-бы Си дал ***** месяц времени на то, штобы тот сдрыснул из Казахстана. Правда или нет - посмотрим...
показати весь коментар
10.01.2022 13:38 Відповісти
Конечно, ты прав. Жаль только что в реальности всё наоборот, идиот...
показати весь коментар
10.01.2022 13:52 Відповісти
Похмелися, підліток...
показати весь коментар
10.01.2022 14:11 Відповісти
Советую всем успокоится. Кремлевскому маразматику внимания не хватает, не с кем поговорить. Это как Лукаш, когда о нем забыли, привез Курдов на границу. А все эти "переговоры" закончатся ничем, впрочем как всегда...
показати весь коментар
10.01.2022 13:32 Відповісти
показати весь коментар
10.01.2022 13:54 Відповісти
Слухайте, допоки можна повторювати це безглуздя??? ніякий страус ніколи за своє існування НЕ ЗАНУРЮВАВСЯ В ПІСОК! бо ніхто зі страусів не був та не є прихильником самогубства. Річ в тому, що не дуже розумні перші мандрівники з Нідерландів (тоді Голландії) вперше побачили страуса здалеку, коли він низенько нахилився пощипати травичку, а люди бачили через прошарок розігрітого повітря тільки марево над гарячім піском, яке "сховало" прихилену до поверхні голову. Страуси виявилися розумнішими за людей і ніколи не зариваються головою, а ви, люди, що таке стверджують, спробуйте самі зарити туди голову для отримання відчуття самі, побачите, чи надовго вас вистачить.
показати весь коментар
10.01.2022 15:56 Відповісти
_Гм... когда тебе говорят что идёт дождь, ты пускаешься в пространные рассуждения о том, что у дождя нет ног и он вообще не живой - и потому не может ходить? Ты правда такой идиот?
показати весь коментар
10.01.2022 16:02 Відповісти
Це називається чіплятися до слів, бо тільки роські кажуть "ідьйот дождь" в сенсі іде, тобто, як Ви пишете, наче вміє може ходити ногами. Це, вибачте, дурня
показати весь коментар
10.01.2022 16:23 Відповісти
пощипати травичку??

травичку в пустелі можу уявити тільки ту, що голландці привезли з собою 😂😂😂
показати весь коментар
10.01.2022 18:07 Відповісти
Наразі,це слова...Чекаємо офіційних результатів перемовин.Хоча,сама постановка питання "руба" свідчить,що ми мордору уже не по зубах.
показати весь коментар
10.01.2022 13:34 Відповісти
Це НАТО ерефії не по зубах, а ви, тут...мон, тільки за його спиною.
показати весь коментар
10.01.2022 13:47 Відповісти
ти з тих,хто орків з квітами зустрічатиме,чи з тих ,хто памперси масово скуповує_?
показати весь коментар
10.01.2022 13:53 Відповісти
орків? Це що? Ти, маленький, граїшся?
показати весь коментар
10.01.2022 13:54 Відповісти
Орки то кацапи,мордор то росія,путін то )(уйло,Бандера-батько,ти недолугий бот або жертва зомбоящика.Хіба не зрозуміло ?Все,кінець переписки,на тебе часу жаль.
показати весь коментар
10.01.2022 14:05 Відповісти
Сподіваюсь, що ти зараз в лавах ЗСУ на Донбасі і знаєшь що пишеш.
показати весь коментар
10.01.2022 14:09 Відповісти
показати весь коментар
10.01.2022 13:41 Відповісти
не здавайся Єнс !
бо й вам
буде
звиздєнс...
показати весь коментар
10.01.2022 14:23 Відповісти
показати весь коментар
10.01.2022 17:34 Відповісти
Я, конечно, всячески приветствую подобные заявления господина Столтенберга, но хочу отметить, что русские и не обсуждают с НАТО Украину. И с ЕС они тоже не обсуждают Украину.
Русские обсуждают Украину отдельно с Германией, с Францией и с США.
Потому что это - центры влияния и принятия решений.
Если США согласится с русскими (не дай Бог), то Столтенберг через минуту начнёт выступать и кричать, что он всегда горячо поддерживал консенсус по вопросу Украины.
показати весь коментар
10.01.2022 17:39 Відповісти
Ну что ты украинцев путаешь а Иванов? Конечно никто отдельно Украину сейчас не обсуждает. Обсуждается ультиматумы раши где есть требования о нерасширении НАТО и неприёме в члены Альянса Грузии и Украины. При этом раша требует какую то «броневую» бумажку с подписями о том, что нашу страну и Грузию в НАТО брать не будут. Т.е. по сути дела, путлер конкретно указывает нашим странам с кем нам дружить и куда нам двигаться. Так и хочется сказать путлеру - а хе хе не хо хо, куйло поганое!!!
показати весь коментар
10.01.2022 19:57 Відповісти
ну если Вам хочется ему это сказать, то ради Бога.
Другое дело, что мне кажется толку от этого ровно ноль будет, как и от выступлений господина Столтенберга или Борреля и прочих.
США начали переговоры с русскими без Украины и прочих стран потому что считают себя вправе распоряжаться судьбами граждан Украины без участия её граждан.
Дай Бог им успеха, конечно, но сам подход меня крайне тревожит.
По сути Штаты в этой ситуации ничем не отличаются от путена, который прямо сказал, что "с Зеленским не о чем разговаривать, так как он ничего не решает".
Штаты самим фактом этих переговоров подтверждают это высказывание.

Потому Штаты защищают свои интересы, а вовсе не интересы Украины.
Штатам интересна Украина лишь постольку поскольку она может помочь им в их играх с русскими.
Вот и всё.

Кстати, я не фанат Порошенко, но при нём такого откровенного и постоянного игнорирования украинской власти не было.
показати весь коментар
11.01.2022 09:29 Відповісти
С тезой про пороха согласен полностью. Остальной текст (твой) лично для меня попахивает криками кремлевских пропагандистов и рашистских блогеров всех мастей из сети о том, что мол «Украина попала под внешнее управление США», о «кукловодах с Запада», об «американских хозяевах Украины» и т.д. На это я всегда отвечаю - вас товарисчи из раши очень давит жаба что Украина не под вами и что вам не удалось затащить Украину в гавняном болото под громким названием СНГ/совок/империя, где вы сами сидите по горло в говнах и боитесь рот открыть чтобы им не захлебнуться. То что для нас сейчас делают Штаты это я считаю очень действенной помощью иначе путлер давно превратил бы нас в своё гетто. Не думаю что на переговорах американцев с рашкой идёт речь о конкретных делах на отдельных участках линии соприкосновения в лугандоне и Крымской границы.
Касаясь нашего сегодняшнего гаранта Конституции я не считаю и никогда не считал его таковым, он для меня был клоуном Криворожского местечково-маланского разлива, им остаётся, им и останется (если выплывет).
показати весь коментар
11.01.2022 11:13 Відповісти
То, что Украина попала под внешнее управление - это для Вас неправда что ли?
показати весь коментар
22.01.2022 11:07 Відповісти
А вас рашисты жаба давит, что не под ваше управление? А как бы было прекрасно Украине на пару с рашкой сидеть по горло в гавняном болоте и квакать. И тепло и не скучно. Да Ваня? Вот в этом та вся ваша и беда что вы страшно завистливы братья хреновы! Ну а украинцам теперь хоть с чёртом лишь бы не с вами козлы лаптеногие! Ферштейн кацап? Кричи теперь путенбох….ещё в 2014головой надо было думать а не жопой!
показати весь коментар
22.01.2022 11:14 Відповісти
Это вообще не переговоры, раша попросила ей провести по губам - её пригласили в Женеву и там официально провели. Изначально было понятно, что реальные переговоры по вопросу невступления Украины в НАТО невозможны без согласования с Украиной всех вопросов по деоккупации Крыма и Донбасса.
показати весь коментар
12.01.2022 17:20 Відповісти
Схоже, що у Штатів була інформація про капітулянські плани зе-єрмаків, тому їх повністю відсторонено від процесу перемовин з кремлінами. Україну намагаються врятувати без вищого керівництва України.. це "просто ганьба.
показати весь коментар
10.01.2022 17:56 Відповісти
розумна думка.
показати весь коментар
10.01.2022 18:32 Відповісти
Высшее керивныцво в это время в буковеле на лыжах и фоточки с лошарами пересичным делало… сегодня мне один коллега показывал на телефоне своё сэлфи з буковеля вместе с зельцем, сразу вокруг народ собрался, начали советы давать куда этот телефон этому коллеге засунуть… ну вообщем сами догадываетесь…
показати весь коментар
10.01.2022 20:03 Відповісти
схоже, що там немає ніяких перемовин, просто відправили нах
показати весь коментар
12.01.2022 17:21 Відповісти
Надеюсь, США хватит смелости принять нас в НАТО, хотя бы назло *****. И вопреки маленькому зелёному *************. ЕС нам ещё долго не светит, но НАТО надо срочно
показати весь коментар
10.01.2022 20:32 Відповісти
Столтенберг він же "Стєклов" завербований КГБ ще у 80-х. Пустозвони НАТО та Параша. Мета у цих сатанистів одна, -як можна більше загубити людей для козломордого-рогатого, під виглядом "возращєнія русскіх зємєль" і "глибокої стурбованості"!
показати весь коментар
10.01.2022 20:35 Відповісти
щось новеньке, тобто путін типу обісрався навмисно, типу підіграє натівцям?
показати весь коментар
12.01.2022 17:17 Відповісти