5029 відвідувачів онлайн
7 599 52

Я ніколи не застосовував термін "фінляндизація" щодо України, - Макрон

Я ніколи не застосовував термін "фінляндизація" щодо України, - Макрон

Президент Франції Емманюель Макрон спростував інформацію про ймовірність "фінляндизації" України.

Про це президент Франції заявив на пресконференції, інформує Цензор.НЕТ.

"Ви використали слово "фінляндизація" України. Я не знаю про що ви. Я такого не чув. Я говорив у іншому контексті. Що ми не можемо припинити політику "відкритих дверей" НАТО, бо для багатьох країн це буде проблемою, зокрема для Фінляндії. Але щодо України я ніколи не застосовував такого терміну", - сказав Макрон.

За словами президента Фрації, російсько-українська війна регулюється рамками Мінських угод, а також Нормандським форматом.

Раніше французькі ЗМІ повідомили, що нібито Макрон заявив журналістам, що серед ідей для обговорення з Путіним можливість "фінляндизації" України - згоди на обмеження українського суверенітету і зокрема українського права на участь у певних оборонних чи політичних союзах.

Топ коментарі
+14
Вы не ответили на основной вопрос? В чем финляндизация это неплохо? Пересадить тех кто защищает страну последние 8 лет? И с чего вы взяли, что кацапов устроит финляндизация Украины, если они не признают даже право Украины на существование?
показати весь коментар
08.02.2022 17:01 Відповісти
+10
К сожалению такие "друзья" как Германия, Италия, Франция, Венгрия могут подложить Украине большую свинью
показати весь коментар
08.02.2022 16:57 Відповісти
+10
Типа Рашу устроит "финляндизация" Украины. Не смешите. Да Финляндия в результате "зимней войны" потеряла часть территорий.., но все остальное сохранила.. На ее территории не было областей с "особыми по сути автономными правами" ( на это Финляндия уж точно бы не пошла. Потому что это " гроб с музыкой") Но мир продлился не долго и уже в 1945 г война между Финляндией и СССР разгорелась вновь. Потом опять мир.. опять уступили часть территории ( область Петсамо с выходом к Баренцевому морю) и аренду на базу возле Хельсинки Но остальная территория полностью под контролем финского правительства. Нам же предлагают совершенно другое.Вот поэтому сейчас Финляндия сама решает быть ли им в НАТО или нет, и является членом ЕС. А нам такого " счастья" Раша не подарит. Считаю это не корректным сравнением. Принятие минска ( в любом прочтении) по сути это не финский вариант, это боснийский вариант лоскутного государства. при чем сначала нам ****** ОРДЛО, потом скажут что его нужно увеличить до админ границ двух областей. А потом пойдет парад суверенитетов.. и федерализация. Если другого пути нет,( скажу не популярное) лучше отказаться от Крыма и ОРДЛО, ( до другой исторической возможности) но сохранить все остальное ( и пускай нас в новых границах примут в НАТО и ЕС, ведь территориальных претензий как бы не будет. Но этого конечно не случится.. просто Раша на это не пойдет. Им нужна вся Украина а не коровья лепешка ОРДЛО и даже Крым.
показати весь коментар
08.02.2022 17:24 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Однак Україну в Нато не пущу...
показати весь коментар
08.02.2022 16:43 Відповісти
Останнє соц опитування жителів США 1. За членство УКраїни в Нато 58 % 2. Проти 15%. Решті по барабану. Думай дєдушка Джо, думай.
показати весь коментар
08.02.2022 16:53 Відповісти
К сожалению такие "друзья" как Германия, Италия, Франция, Венгрия могут подложить Украине большую свинью
показати весь коментар
08.02.2022 16:57 Відповісти
...Греція, Болгарія ...більше половини.
показати весь коментар
08.02.2022 17:04 Відповісти
Болгари ще ті братушки. Вони нещодавно відмовились від розміщення у себе натівських війскових якраз з приводу що це може погіршити їхні відношення з росією.
показати весь коментар
08.02.2022 17:22 Відповісти
Нам нужно союзничество с США. Но против этого Беня со своей шмарклей.
показати весь коментар
08.02.2022 18:29 Відповісти
Свиней могут и выгнать. Или создать новый военный союз. Оставив дряхлых немецких пенсионеров, рожденных от бухих иванов в 1945-м один на один с молодыми иванами.
показати весь коментар
09.02.2022 11:18 Відповісти
Сама по себе финляндизация неплохо, но под железобетонные гарантии о защите от США и Британии.
показати весь коментар
08.02.2022 16:46 Відповісти
В чем неплохо? Как это спасло в 14-м Украину?
показати весь коментар
08.02.2022 16:48 Відповісти
Как оказалось, в 14 м году "гарантии" оказались липовыми. С другой стороны гарантии в НАТО, что все за одного, точно так же могут оказаться липой. Предпосылки к этому есть.
показати весь коментар
08.02.2022 16:55 Відповісти
Вы не ответили на основной вопрос? В чем финляндизация это неплохо? Пересадить тех кто защищает страну последние 8 лет? И с чего вы взяли, что кацапов устроит финляндизация Украины, если они не признают даже право Украины на существование?
показати весь коментар
08.02.2022 17:01 Відповісти
Как бы это дико не звучало, но Украина в этом случае избавится от электорального балласта и получит, хотя бы временную передышку от постоянного давления. Под беспрецедентный шаг отказаться от уже потерянных территорий попытаться договорится с США и Британией о защите, но не бутафорной, как в Будапештском меморандуме, а настоящей.
С чего вы взяли, что должны пересажать тех, кто защищает Украину, где и когда такое было в Финляндии?
показати весь коментар
08.02.2022 17:09 Відповісти
Понятно) Вы рассуждаете о том, о чем ничего не знаете))) Погуглите значение термина финляндизация) И что случилось с теми, кто защищал Финляндию в 39-м...
показати весь коментар
08.02.2022 17:44 Відповісти
Ну что? Нашли значение термина финляндизация?) Совпадает она с вашим представлением об этом?
показати весь коментар
08.02.2022 18:08 Відповісти
Да, сейчас вот читаю. Но там не нашел информацию о том, что защитники Финляндии сидели. Нашел, что во внешней политике ориентировались по указке совка и экономически тоже. Близко ли мне это - нет. Я бы предпочел как с ФРГ. На уже потерянные территории у меня в ближайшем времени иллюзий нет
показати весь коментар
08.02.2022 18:13 Відповісти
Да я сразу понял, что вы имели ввиду) И насчет территориальных споров. У Турции с Грецией он есть, но это не мешает им обоим находится в НАТО) Как и не мешало воевать друг с другом, находясь в этом же блоке) И насчет сидели или нет... Я не помню уже фамилий и не везде эта информация есть, но такой факт имел место быть. Естественно, что не все, но руководство армии и правительства того периода, пострадали серьезно. Насчет варианта ФРГ... На него можно согласится, если сразу примут в НАТО... Но это крайний вариант... Сейчас в приоритете восстановление территориальной целостности на наших условиях) Будем посмотреть)
показати весь коментар
08.02.2022 18:28 Відповісти
Виконання цих "угод" фактично і є "фінляндизацією".
показати весь коментар
08.02.2022 16:46 Відповісти
Не совсем. Никто окупированные Выборг и Карелию не пытался впихнуть назад в Финляндию. Сходство в том, что Финляндия стала вне блоковой страной, как и Австрия.
показати весь коментар
08.02.2022 16:49 Відповісти
Є нюанси.
показати весь коментар
08.02.2022 17:08 Відповісти
О, начались песни о внеблоковости...
показати весь коментар
08.02.2022 17:18 Відповісти
Что значит начались песни о внеблоковости, если Финляндия и Австрия, действительно, внеблоковые страны и это - факт?
Очень надеюсь на то, что все таки выйдет с блоком УПА Украина-Польша-Британия. На НАТО не рассчитываю, так как нас там не ждут.
показати весь коментар
08.02.2022 17:24 Відповісти
Украина в 14-м тоже была внеблоковой... И???
показати весь коментар
08.02.2022 17:47 Відповісти
Благодаря кому? Теми, кто в 2014 взялись "посредничать" между Украиной и ******.
показати весь коментар
08.02.2022 17:54 Відповісти
Вы что реально не понимаете, что несете?) Причем здесь посредники? Это посредники ЗАСТАВИЛИ ***** напасть на НЕЙТРАЛЬНУЮ страну? Речь о том, что нейтральность не спасла Украину от нападения... И нейтральной Украину сделал янык, в угоду *****.
показати весь коментар
08.02.2022 18:05 Відповісти
Эти конкретные посредники зарубили возможность Украине получить в 2008 году ПДЧ в НАТО по просьбе одного *****. В 2015 эти посредники стали склонять Украину к пороженческой формуле *****штайнмайера.
показати весь коментар
08.02.2022 18:10 Відповісти
И как бы ПДЧ нас спасло бы от нападения? Оно бы началось еще тогда... Или просто овощь бы отменил заявку, та и все... Это же при нем внесли изменения в Конституцию о нейтральности)
показати весь коментар
08.02.2022 18:32 Відповісти
Начнем с того, что если бы Ющенко дали в 2008 году ПДЧ, то это была бы достаточно крупная геополитическая победа, которая могла бы позволить, не думаю, что непосредственно Ющенко, но другому прозападному политику стать президентом в начале 10 го года вместо овоща.
показати весь коментар
08.02.2022 18:41 Відповісти
Вы упускаете тот момент, что именно тот политик который имел шансы на победу, именно и создал одну из причин не получения ПДЧ тогда) Она тогда, то ставила подпись, то отзывала ее) Я не раз уже говорил, что она то как раз вполне могла сталь быльбофюрером 2... Это овоща мы относительно легко нагнали... С ней бы такой номер не прошел.
показати весь коментар
08.02.2022 18:51 Відповісти
Так я ж и говорю. Начались песни из ОПы о том, что "нас там не ждут".
показати весь коментар
08.02.2022 17:58 Відповісти
Вы сами как считаете, нас там ждут или нет?
показати весь коментар
08.02.2022 18:00 Відповісти
Это от нас зависит) Это НАША ответственность... Избирать то овоща, то зебобика и удивляться почему нас не берут в НАТО?) В НАТО совсем дураки, чтобы их технологии достались рашикам?)
показати весь коментар
08.02.2022 18:34 Відповісти
К сожалению не только от нас. Если, даже, взять к примеру статус основного союзника вне НАТО, так Украину отфутбодили американцы 2 раза в 14 году и 17 м, когда овоща уже не было, зе ещё не было
показати весь коментар
08.02.2022 18:43 Відповісти
Ну насчет союзника вне НАТО, то и их можно понять... Они нас напичкивают своим оружием, а мы раз и переобулись, и они уже имеют СССР2) Почитайте сколько у них было уже таких союзников и сколько из них их потом послали) Поэтому в приоритете СТАНДАРТЫ и готовность общества) А какая у нас готовность, если 73% голосуют за идиота и наркомана)
показати весь коментар
08.02.2022 18:58 Відповісти
Опять, дали бы Порошенко этот статус и он к своим 25 процентам ещё прибавил бы процентов 20. Нравится это или нет, но, то что Зеленский выиграл в 2019 году в этом есть и большая вина запада. Между прочим, нынешний активный ленд лиз пойдет Зеленскому в рейтинг.
показати весь коментар
08.02.2022 19:02 Відповісти
Он бы ему пошел, если бы он на нем пиарился. А он в рот воды набрал, чтобы не дай бог не обидеть путина. И несет дичь, что, мол, наши партнеры перегибают.
показати весь коментар
08.02.2022 20:04 Відповісти
"Ждут" нас только в таможенном союзе и одкб. Давайте вступим туда. Ждут ведь.
показати весь коментар
08.02.2022 19:05 Відповісти
до речі про нюанси...
ні перша ні друга країни не є для орди "ісконнарускімі" територіями (а друга ще й не має спільних з нею кордонів), тому "фінляндизація" у нашому випадку може закінчитись поступовим поглинанням кацапами, а у кращому випадку це перехід у "сіру зону" пограниччя на невизначений термін, з усіма можливими наслідками. це якщо коротенько.
показати весь коментар
08.02.2022 21:40 Відповісти
Те,що Путін намагається зробити з Україною,це не фінляндізація-це намагання ОПІДОРАШУВАННЯ.
показати весь коментар
08.02.2022 17:06 Відповісти
Які "мінські угоди" після роздачі на ДАУНбасі сотень тисяч карток підорашенського раба?
показати весь коментар
08.02.2022 17:08 Відповісти
Александр Коваленко


@zloy_odessit

·
https://twitter.com/zloy_odessit/status/1491048685479759874 1 ч



Визит Макрона в Киев можно кратко охарактеризовать фразой Зеленского: "Спасибо тебе, что приехал поддержать нашу страну". На этом - всё. Франция в 2014 приостановила с Украиной ВТС, затормозивший модернизацию ряда вооружений и техники. Данное "эмбарго", сохраняется до сих пор.
показати весь коментар
08.02.2022 17:09 Відповісти
Типа Рашу устроит "финляндизация" Украины. Не смешите. Да Финляндия в результате "зимней войны" потеряла часть территорий.., но все остальное сохранила.. На ее территории не было областей с "особыми по сути автономными правами" ( на это Финляндия уж точно бы не пошла. Потому что это " гроб с музыкой") Но мир продлился не долго и уже в 1945 г война между Финляндией и СССР разгорелась вновь. Потом опять мир.. опять уступили часть территории ( область Петсамо с выходом к Баренцевому морю) и аренду на базу возле Хельсинки Но остальная территория полностью под контролем финского правительства. Нам же предлагают совершенно другое.Вот поэтому сейчас Финляндия сама решает быть ли им в НАТО или нет, и является членом ЕС. А нам такого " счастья" Раша не подарит. Считаю это не корректным сравнением. Принятие минска ( в любом прочтении) по сути это не финский вариант, это боснийский вариант лоскутного государства. при чем сначала нам ****** ОРДЛО, потом скажут что его нужно увеличить до админ границ двух областей. А потом пойдет парад суверенитетов.. и федерализация. Если другого пути нет,( скажу не популярное) лучше отказаться от Крыма и ОРДЛО, ( до другой исторической возможности) но сохранить все остальное ( и пускай нас в новых границах примут в НАТО и ЕС, ведь территориальных претензий как бы не будет. Но этого конечно не случится.. просто Раша на это не пойдет. Им нужна вся Украина а не коровья лепешка ОРДЛО и даже Крым.
показати весь коментар
08.02.2022 17:24 Відповісти
Нам ще до Фінляндії ,як до неба рачки ,у Вііпурі (історична назва Виборга ) ніхто не бігав і не кричав "Сталін прійді ! А в Лугандонії бігали . Так що не рівняйте Лугандонію з Карельським перешийком.
показати весь коментар
08.02.2022 17:47 Відповісти
Кто вам сказал что не бегали?) О ФДР что то слышали?))) Все тоже самое) Просто ***** продолжил опыт сралина)
показати весь коментар
08.02.2022 17:52 Відповісти
Макрон=Амикрон
показати весь коментар
08.02.2022 17:47 Відповісти
Значит Макрон как и шмаркля хочет засунуть Украину в состав ОРДЛО.
показати весь коментар
08.02.2022 18:24 Відповісти
Я уже в 2016 году ожидал что все страны Европы включая Московию будут требовать от Украины включения ДНР и ЛНР в состав Украины на условиях Путлера. Потому что нельзя было подписывать Минские договорняки. Не удивиельно что шмаркля тоже поддерживает это. Потому что формально, это не его косяк.
показати весь коментар
08.02.2022 18:36 Відповісти
Це підарасти,Українці той підар хвранцюзький їздив до ***** аби взяти грошей для жидівні й зеленського,йде продаж держави,два сателіти у нас-Англія,США.
***** зараз потяги зі Франції,схаменіться хто зупинить скотів кацапських при владі й жидів.
З швабами та жабурятниками годі проводити перемовини щодо нашої Батьківщини це підари повторююсь у найгіршому розумінні цієї лайки
показати весь коментар
08.02.2022 19:26 Відповісти
Нова Батьківщина це Україна без продажних повій-жидів й кацапів та московітів.
показати весь коментар
08.02.2022 19:28 Відповісти
Є важелі,брехня,є важелі спроможні зрушити з місця внутрішню націоналізацію до панування Українського загалу,цього сцяли зробити усі від Краучука до Юща,все оглядалися на кацапів от вони й відростили пір'я .
показати весь коментар
08.02.2022 19:32 Відповісти
МАКРОН -ЛЯГУШАТНИК ПУСТЬ ДРОЧИТ ХЕР ПУТИНУ)))))))))))))
показати весь коментар
08.02.2022 19:42 Відповісти
а это было сказано в ответ на термин лаптизация Франции или как?
показати весь коментар
08.02.2022 20:35 Відповісти