10021 відвідувач онлайн
18 431 113

Військова допомога Україні, найімовірніше, не поширюватиметься на танки й літаки, - Джонсон

джонсон

Західні союзники працюють над нарощуванням летальної військової допомоги Україні, необхідної для захисту від вторгнення Росії.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Європейська правду", про це заявив прем'єр-міністр Великої Британії Борис Джонсон після саміту НАТО у Брюсселі.

Але Джонсон сказав, що ця додаткова допомога, найімовірніше, не поширюватиметься на танки та літаки - дві ключові вимоги, висунуті президентом України Володимиром Зеленським.

"З погляду логістики це дуже складно, як з бронетехнікою, так і з літаками. Ми чудово розуміємо, що він просить. Обладнання, яке ми вважаємо найціннішим на цей момент, - це ракети, які вони можуть використовувати для самозахисту", - сказав Джонсон.

Він додав, що жодна західна демократія нині не думає про те, щоб воювати на території України, і ніхто не хоче запроваджувати безпольотну зону.

Топ коментарі
+47
Дякуємо і за ту допомогу що надаєте.
показати весь коментар
24.03.2022 20:36 Відповісти
+28
тобто ракети він не відмовляє? це вже добре
показати весь коментар
24.03.2022 20:40 Відповісти
+19
Боря, хто тебе тягне за язика ?
показати весь коментар
24.03.2022 20:37 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Если бы Вы внимательно читали предыдущие мои сообщения то могли бы понять, что предложение Зеленского о создании U24 я привел в пример потому, что предыдущий комментатор говорил о том, что якобы Украина на переговорах соглашается на внеблоковый статус, хотя на самом деле речь об этом не идет. И сейчас глупо говорить об идеологии и целях данного блока.Он покуда существует на стадии идеи, с общими пока только рамочными целями, которые еще много раз могут поменяться. Пока что это не более чем заявка на то, что Украина на внеблоковость не согласна.
показати весь коментар
25.03.2022 01:30 Відповісти
Призываю определиться с ожиданиями от того, что Зеленский подмахнёт вместо НАТО.
НАТО гарантирует участие армий всех стран-членов НАТО в войне, развязанной внешним агрессором против любой страны-члена.

Мы можем получить гарантированное участие армии другой страны на нашей стороне в следующей войне против россии? И если да, то что мешает той стране принять участие в нынешней войне против россии? США и Великобритания не хотят войны против ядерной страны (россии), потому они отказываются закрыть сейчас наше небо. А кто согласился? Никто. Почему кто-то вдруг согласится это сделать в следующей войне?

И если не страны НАТО, то кто другой согласится воевать за нас против рашки? Лепшие друзья ***** Израиль и Китай? Или, может, Индия? Северная Корея?
Если нас не примут в НАТО, на нашей стороне против кацапов не будет воевать никто и никогда - ни в следующей войне, ни в нынешней, иначе уже воевали бы.
показати весь коментар
25.03.2022 02:00 Відповісти
Может просто хватит копипастить методику. Ну не работает она. От слова СОВСЕМ.
показати весь коментар
25.03.2022 02:22 Відповісти
Благодаря таким дурачкам у нас вместо членства в НАТО - будапештский меморандум с "гарантиями".
Потому у меня контрпредложение - хватит копипастить кацапскую методичку против курса Украины в НАТО.
показати весь коментар
25.03.2022 14:04 Відповісти
В чем заключается методичка и где видно что я пишу против курса Украины в НАТО. Я ЗА НАТО, большая часть украинцев ЗА НАТО, все наше правительство ЗА НАТО. Вот только вопрос а НАТО ЗА Украину и украинцев? Хотелось бы прочитать от вас именно Ваше мнение относительно данного вопроса.
показати весь коментар
25.03.2022 15:15 Відповісти
Моя позиция - "гарантии безопасности" от каких-то мутных стран не могут быть заменой вступлению в НАТО, потому я против отказа от курса в НАТО и изменений в Конституцию.

Мы можем подписать международный договор о том, что какая-то страна даже обязана на нашей стороне воевать против любой другой страны. Но гарантий, что этот договор исполнят, у нас нет. Так можно сказать и про "Североатлантическое соглашение" (о членстве в НАТО), но "кинуть" Украину по какому-то там отдельному договору бесконечно проще, чем "кинуть" страну-члена НАТО, потому что НАТО всё-таки дорожит своей репутацией и никто на НАТО не нападал, напали как раз на Украину.

И если U24 не предполагает безусловное участие иностранных армий в войнах на нашей стороне против ядерных стран, то оно тем более не может быть заменой нашего курса в НАТО. Я бы смирился с нейтралитетом (отказ отправлять свою армию на войну за кого-либо против кого-либо) и внеблоковостью только взамен на восстановление нашего суверенитета в границах от 01.01.2014, но при этом надо ещё сохранить нашу милитаризацию и право размещать у себя неядерные ракеты с дальностью хотя бы до 1000 км и любое вооружение в любом количестве, потому что кацапы всё равно на нас нападут, если мы не будем в НАТО.

Возможно, неидеальная позиция, но я и не во власти и потому мне простительно ошибаться в политических вопросах
показати весь коментар
25.03.2022 15:40 Відповісти
У Вас с логическим мышлением се нормально? НАТО НЕ ХОЧЕТ ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ, ЧТО МЫ ТУДА ПРОСИМСЯ, НАС ПРИНИМАТЬ. Может капсом дойдет - хз.
показати весь коментар
25.03.2022 16:29 Відповісти
"Просимся"? А соответствовать критериям для вступления уже не нужно? Достаточно только попроситься? Это как с членством в ЕС сейчас - ну у нас же война и мы просим, потому забейте на все критерии и просто примите нас не глядя!
Да, знаю-знаю, туда понапринимали других, но это было давно, а теперь с этим строго, это ещё Кучме надо было чесаться, после 2004 двери стали закрываться. Но Столтенберг сказал, что для нас двери не закрыты.

Сначала нужно соответствовать критериям. Разобраться с коррупцией, демократизировать политические процессы, вкладываться во всесторонее развитие.
А если вдруг начнём соответствовать критериям, то тогда во многих странах-членах уже власть поменяется и неизвестно - может и примут Украину. Но точно не сейчас, так мы сейчас и не соответствуем критериям!
показати весь коментар
25.03.2022 18:35 Відповісти
Сейчас НАТО нужно соответствовать критериям ЗСУ. Ибо они ссутся до сих пор кацапов, а наши их долбят уже месяц. И этот позор видит весь мир.
показати весь коментар
25.03.2022 19:11 Відповісти
Они ссутся не кацапских офицеров и солдат, а кацапское ЯО и, возможно, немного ссутся гиперзвуковых ракет, против которых нет ПРО.
Да и кацапская армия как-то захватила немаленькие площади нашей земли между Херсоном и Донецком.
показати весь коментар
26.03.2022 00:50 Відповісти
А это просто для понимания ху ис ху.


Мене читають: 0
Я читаю: 0

Реєстрація:
18.03.2022
показати весь коментар
25.03.2022 02:23 Відповісти
Будуть танки і літаки
показати весь коментар
24.03.2022 21:24 Відповісти
Так все норм, Борисе. Невже ми українці, як москалі дозволимо збивати свої літаки і танчики при наступі на Московію. Та Хех їм.
показати весь коментар
24.03.2022 21:56 Відповісти
Сторінка 2 з 2