8860 відвідувачів онлайн

США дозволили торгувати з Росією добривами і ліками

удобрения

Міністерство фінансів США у п’ятницю опублікувало генеральні ліцензії, згідно з якими дозволяється торгівля з Росією окремими категоріями товарів.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє "Європейська правда".

Зокрема США зняли санкції з торгівлі російськими продуктами харчування, насінням, добривами, репродуктивним матеріалом для вирощування тварин, ліками й медичним обладнанням.

Також американський Мінфін уточнив сферу застосування санкцій щодо Росії у сфері телекомунікацій та інтернет-технологій, а також фінансових послуг.

Відомство наголосило, що не забороняло Росії експорт сільськогосподарської продукції та добрив.

"США не запроваджували санкцій щодо виробництва, виготовлення, продажу або транспортування сільськогосподарських товарів (зокрема й добрив), сільгоспобладнання та ліків, пов'язаних із Росією", – йдеться в повідомленні.

Окремою генеральною ліцензією США дозволили до 16 грудня здійснювати транзакції з групою компаній SEFE Securing Energy for Europe GmbH – колишньої дочірньої компанії російського "Газпрому" Gazprom Germania GmbH.

Топ коментарі
+51
Ось і всі "санкції"...
показати весь коментар
14.07.2022 23:59 Відповісти
+43
Зашибись *****. Вот и все ваши западные ценности
показати весь коментар
15.07.2022 00:01 Відповісти
+34
Це мєрзость
показати весь коментар
15.07.2022 00:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
От вам і Байден.
показати весь коментар
15.07.2022 01:58 Відповісти
Байден - найкращій!

То всьо Трамп мутіт.
показати весь коментар
15.07.2022 02:01 Відповісти
А що ви хотіли, щоб дементний дід ввів ефективні санкції?
показати весь коментар
15.07.2022 02:01 Відповісти
кнут и пряник... орки это любят
показати весь коментар
15.07.2022 02:08 Відповісти
Не понятно к чему это клонится,уже призвали своих покинуть Украину. Неужели решили слить нас? А тут ещё и Бене миллиардные долги списывают.
https://apostrophe.ua/news/economy/banks/2022-07-14/sud-spisal-dolg-kompanii-kolomoyskogo-pered-privatbankom-kuda-mogli-byi-poyti-dengi/274340
показати весь коментар
15.07.2022 04:14 Відповісти
Нет, *****.
показати весь коментар
15.07.2022 05:57 Відповісти
нельзя одной жопой сидеть на двух стульях
показати весь коментар
15.07.2022 06:05 Відповісти
Ничтожества - это выбл@дки вроде тебя, которые привыкли пресмыкаться перед барином, оправдывая любую гнусность "союзников", которые одной рукой вводят такие крутые санкции что рубль даже укрепился, лечат и кормят ватоцефалов с ложечки, а то вдруг они не будут здоровыми и сытыми и не смогут с явным успехом освобождать Украину от украинцев, как это происходит сейчас, когда более 20% территории оккупировано новоордынцами и туева хуча мирных жителей кормит червей или без ноженек\рученек\глазок "радуются" летнему солнышку. Или тебе напомнить, кто заставил Украину не только ликвидировать Украину ЯО, но также и туеву хучу обычного вооружения, включая стратегические бомбардировщики и крылатые ракеты, которыми с таким успехом рашисты освобождают Украину от украинцев? Тебе напомнить чьи сенаторы присутствовали при торжественной церемонии распила на металлом украинских стратегических бомбардировщиков Ту-160, а? дегенерата ты кусок. Теперь же США взамен дали аж четыре Хаймарса с дальностью аж целых 80 км, после четырех месяцев выклянчивания у них этих самых Хаймарсов, при том что мощность ракет Хаймарсов раз в десять ниже, чем у тех крылатых ракет, которые они очень настойчиво требовали нас распилить и которыми московиты успешно освобождают Украину от украинцев.
показати весь коментар
15.07.2022 06:36 Відповісти
На жаль самі себе оджучили (особливо у 19 р)так ,що на сьогодні повністю залежні (найбільш ганебно шо ще й технічно,маючи "Південьмаш" і багато чого по країні) від інших, А мали можливість до патріотизму додать ще й силу вогню та сталі. Тепер хто платить той і музику грає,Попередня влада Вам найгірша була, проміняли дурні на відосики, з заздрощів ,жадоби та тупізни.Хоч на чергових виборах обєднайтесь та виправте трагічну помилку,а серіал "слуга народу" запишить у не менш криваву подію як це продовження колоніальної війни
показати весь коментар
15.07.2022 07:22 Відповісти
Ні в якому вигляді не підтримував і не підтримую шоблу-кагал ЗЕлуплених, але і ваш Сивочолий не варіант. Його фракція в цьому складі ВРУ дуже часто потихеньку, без зайвого шуму, голосувала разом з ЗЕлупленими за їхні мерзення ЗЕкони.
показати весь коментар
15.07.2022 08:05 Відповісти
Кому це "Вам"?! "Попіредніки", як і сьгоднішня - тупорила влада, була такая же брехлива та жадібная, як і теперішня. Прикрываючись мовою, арміею, вірою - грабувала ту саму армію як тільки можна і не тільки за допомогою Свинарчуків, але й особисто ГЕТЬМАН усієї України грабував її, замовляючи на власному заводику Лененська Кузня (за держбюджет звісно ж) нікому не потрібні лоханки, замість того щоб витрачати гроші на справді потрібні речі - ППО та зброю для сухопутних військ. У тому й проблема, що надзвичайно розумний український народ обирає раз у раз у президенти - холуїв московії та США одночасно (Кучма, Кравчук), незграбного прозахідного інфантила (Ющенко), московитський гопнік (Януковіч) а на виборах 2019 року вирішили обрати між олігархом-мародером ("патріот" хоч куди) та слугою олігарха-мародера ("свій в доску хлопець"). При тому розумні та освідченні українці ще й ковтки готові один одному рвати, розповідаючи, хто з них найкращий мародер на крові, а про те що їх улюбленці - "обое рябое" навіть і думати не бажають.
показати весь коментар
15.07.2022 08:59 Відповісти
Согласен с вами. В статье написано

"Ведомство подчеркнуло, что не запрещало России экспорт сельскохозяйственной продукции и удобрений.

"США не вводили санкций в отношении производства, изготовления, продажи или транспортировки сельскохозяйственных товаров (в том числе и удобрений), сельхозоборудования и лекарств, связанных с Россией"

Где тут зрада?))) Уряд США пояснил что не накладывал никогда санкций на удобрение и продовольствие. В чем зрада? Санцкии не смягчены и не отменены, на эти группы товаров их не было и пока нет, вот и вся новость
показати весь коментар
15.07.2022 10:39 Відповісти
Группа дерьмака хорошо работает по санкциям смотрю я ...
показати весь коментар
15.07.2022 06:09 Відповісти
Ни одна санкция сша по отношению к рашке не смягчена и не отменена. Не пишите бред. Заголовок- манипуляция.

"Ведомство подчеркнуло, что не запрещало России экспорт сельскохозяйственной продукции и удобрений.

"США не вводили санкций в отношении производства, изготовления, продажи или транспортировки сельскохозяйственных товаров (в том числе и удобрений), сельхозоборудования и лекарств, связанных с Россией"
показати весь коментар
15.07.2022 10:37 Відповісти
Это чтобы не создавать препятствий русским продавать своё зерно в Африку и Азию, чтобы там голода не было и местные цветные революции карты не путали . . . И так русские придерживают свои продукты питания, чтобы провоцировать кризис, но так они на западные санкции ссылались, а теперь ссылаться будет не на что, что подорвёт поддержку россии, особенно в Африке.
Разумно.
показати весь коментар
15.07.2022 06:11 Відповісти
Ну да, ну да, а каким интересно боком, лекарства, которыми будут лечить племя кровавых выбл@дков московитов-новоордынцев, причастно к мировому голоду, а?! Видимо без лекарств поставляемым московитским кровавым тварям, мирового голода аж никак никак не избежать, да?!
показати весь коментар
15.07.2022 07:09 Відповісти
На первом месте у США, внезапно, интересы США. В чем был интерес Украины в сдаче ракет и ядерного вооружения? Отдельный интерес отдельных персонажей украинской элитки? Кто распродал в Африку и Азию вооружение с советских складов, утилизировал оружие с этими же самыми американцами? Есть Риал политик, он учит простой вещи - надо думать головой, а не офшором, и надо иметь свое вооружение.
показати весь коментар
15.07.2022 06:18 Відповісти
Мається на увазі і нам навчиться відстоювать свої інтереси,розібраться з "!своїми " зрадниками інтересів і не повторить сьогодні все те "гарне" що привело до сьогоднішнього стану,особливо на виборах 19 року?
показати весь коментар
15.07.2022 07:05 Відповісти
А "ґранд-дама", нова месія українців нічого не хоче сказати з цього приводу про свою країну ? Може, комісію запропонувала б створити ...

А то вправна українців звинувачувати, що живуть, ніби в них нема війни ...
показати весь коментар
15.07.2022 07:06 Відповісти
Наивность людей, способных найти объяснения этим действиям США, кроме как то, что США действует исключительно в своих интересах, не может не восхищать.
показати весь коментар
15.07.2022 07:12 Відповісти
ЗСУ взірвали всю Селітру...
показати весь коментар
15.07.2022 07:34 Відповісти
Госдеп США приказал всем американським гражданами срочно покинуть территорию Украины...
Чтобы это значило,?
Я догадался почему....а Вы?
показати весь коментар
15.07.2022 07:39 Відповісти
И это называется санкции из ада, наверно уже все поняли что победа Украины никому не нужна кроме самой Украины . И хваленый land lease ещё одно подтверждение
показати весь коментар
15.07.2022 07:44 Відповісти
Как-то я написал коммент, со своим мнением, что Запад поставляет оружие не для того, чтобы Украина победила, а чтобы русские с разгона случайно не захватили всю Украину. Запад мысленно уже отдал часть независимой Украины. Они не признают конечно этого юридически, но де-факто готовы к такому развитию событий, как в ситуации с Крымом.
Меня тогда забанили
показати весь коментар
15.07.2022 08:06 Відповісти
Це, звичайно, не зняття санкцій, але, так би мовити, тенденції "налітцо".
показати весь коментар
15.07.2022 08:01 Відповісти
Зима прийде "толи еще будет".
показати весь коментар
15.07.2022 08:09 Відповісти
У світі глобальна криза, продукти стрімко дорожчають, штати не витягнуть санкціями, голод не тітка. Тому тільки зброя, важка зброя, дальнобійна, високоточна зможе змінити розтановку сил, навіть втрати у живій силі не зупинять рф, треба топити флот, треба знищувати авіацію, треба нарешті відповідати на ракетні обстріли росіян, щоб до них теж прилітало, щоб гинули іхні рідні, тоді може хоть трохи буде іх стримувати.
показати весь коментар
15.07.2022 08:12 Відповісти
А санкции вообще-то есть? Они наверное только на бумаге.
показати весь коментар
15.07.2022 08:28 Відповісти
стоп. так імпорт же не дозволили. а експорт дійсно не забороняли. хай вивозять.
показати весь коментар
15.07.2022 08:29 Відповісти
На початку війни я написав, що головна причина по якій х**о напало це прихід до влади в США дєрмократів з бідоном і мене за це забанили на цензорі. А тепер , що скажете після відтермінування ленд-лізу, дозованого постачання зброї, дозволу на передачу оркам газової турбіни, відміни частини санкцій ? При трамп-наш х**о сиділо тихо бо розуміло, що він такий самий неадекват і може реально в***ти по мордору.
показати весь коментар
15.07.2022 08:44 Відповісти
Ни одна санкция не отменена и не смягчена. Турбины - это Канада, а не США. Оружие поставляется 24/7 и такими же темпами будет поставляться с октября и в аналогичном ассортименте - лендлиз это не оружие а схема приобретения.
показати весь коментар
15.07.2022 10:35 Відповісти
Остаточно повернути турбіну Канада вирішила після погодження США. Зброя яку нам поставляють виключно для партизанської війни, щоб сповільнити просування орків, тоді як Афганістану проти бойовиків на пікапах безкоштовно давали літаки, гелікоптери, бронемашини, рсзв і все це опинилося в руках талібів. Зараз українці віддають останні копійки збираючи на авто підвищеної прохідності, які так необхідні ЗСУ, а в бідона на консервації стоять тисячі списаних хамерів.
показати весь коментар
15.07.2022 11:50 Відповісти
Sasha Sotnik

@sasha_sotnik

После рашистского удара по гражданскому объекту в Виннице ослабление санкций для русских чикатил со стороны США выглядит соучастием.
показати весь коментар
15.07.2022 08:56 Відповісти
Нету никакого ослабления санкций! В заголовке вранье.

Читайте текст статьи: "Ведомство подчеркнуло, что не запрещало России экспорт сельскохозяйственной продукции и удобрений.

"США не вводили санкций в отношении производства, изготовления, продажи или транспортировки сельскохозяйственных товаров (в том числе и удобрений), сельхозоборудования и лекарств, связанных с Россией"

Правительство сша опубликовало всего лишь разьяснение что на данный момент накрыто санкциями а что нет. Ни одной наложенной спнкции с оркостана не снято и не смягчено
показати весь коментар
15.07.2022 10:33 Відповісти
jackdorseydonotbanme

@jackdorseydono1

·

https://twitter.com/jackdorseydono1/status/1547813429854932992 49 мин

А предварительно перед ядерным ударом эвакуировать своих граждан. Широкомасштабное наступление орков вряд ли возможно,ракетные удары по нашим городам систематические уже как пять месяцев,а вот применение чего-то потяжелее видимо уже всерьёз рассматривается Что-то американцы знают
Как по мне то страшно другое-вчера во время обстрелов Винницы США отменили часть серьёзных санкций с Мордора Вот это понять вообще невозможно Что далее? Чем больше ракетных ударов по Украине тем больше снятых санкций? Так пора тогда ***** ядеркой ударить,сразу все дружить станут
показати весь коментар
15.07.2022 09:12 Відповісти
https://www.facebook.com/Dmitriy.Korneychuk?__cft__[0]=********************************************************************************************************************************************************&__tn__=-]C%2CP-R Дмитрий Корнейчук с https://www.facebook.com/profile.php?id=100065567374187&__cft__[0]=********************************************************************************************************************************************************&__tn__=-]C%2CP-R Dmitriy Korneychuk .

https://www.facebook.com/Dmitriy.Korneychuk 8 ч. ·

В день, когда ракеты Путлера убили десятки мирных людей в Виннице, США отменили часть санкций против России. В частности - касающиеся закупки американскими компаниями российской сельхозпродукции.

Я уже просто не знаю, какие ещё нужны доказательства, что Украину уничтожают и делят на части в рамках «договорняка» и заранее прописанного сценария Байдена и Путлера….
показати весь коментар
15.07.2022 09:15 Відповісти
Не было снято ни одной санкции США - журналисты пишут вранье в заголовке. Читайте текст "Ведомство подчеркнуло, что не запрещало России экспорт сельскохозяйственной продукции и удобрений.

"США не вводили санкций в отношении производства, изготовления, продажи или транспортировки сельскохозяйственных товаров (в том числе и удобрений), сельхозоборудования и лекарств, связанных с Россией"

Не было таких санкций! Ничего из запрешенного США не разрешали!
показати весь коментар
15.07.2022 10:31 Відповісти
Пекельні санкції, блд...Не їх же дітей вбивають!
БожеЮ перенеси кацапську орду десь на Рейн, чи у Каліфорнію...
показати весь коментар
15.07.2022 10:13 Відповісти
Журналисты цензора! Что за заголовок"США разрешили торговать с Россией удобрениями и лекарствами " ???

Как можно разрешить то, что не было запрещено??? Санкции на удобрения и сх продукцию и не накладывались!!! Вышло регулярное разьяснение. Уподобляетесь ермаковским сми. Фу фу фу!!!
показати весь коментар
15.07.2022 10:29 Відповісти
а почему не накладывали? Байден же так яростно говорит, как они борятся с Путиным? Значит нужно требовать санкций еще и по этим позициям
показати весь коментар
15.07.2022 10:56 Відповісти
и после этого вы называете себя борцами за демократию? каждый доллар, который сейчас будет заходить на российский рынок, будет идти на финансирование войны. и не понимать этого просто глупо
показати весь коментар
15.07.2022 10:55 Відповісти
Деякі експерти уже давно говорять , що США без різниці виграє або програє Україна. Їх мета повернути вплив на ЄС та ослабити мордор як головного союзника китаю.
показати весь коментар
15.07.2022 11:56 Відповісти
37% газпрому належать американським фін.компаніям. Розкажіть нам про підтримку тероризму. Як там «перевернем небо і землю»? Як лендліз?
показати весь коментар
15.07.2022 13:14 Відповісти
Сторінка 2 з 2