8894 відвідувача онлайн
20 064 48

У полон здаються цілі підрозділи РФ, ресурсами "Хочу жить" скористалися понад мільйон осіб, - ГУР

полонені,чмобікі

Інформаційними ресурсами українського державного проєкту "Хочу жить", який дає можливість для окупантів здатися в полон, скористалися понад 1 мільйон 200 тисяч осіб, більшість із яких на території РФ.

Про це розповів представник пресслужби ГУР Андрій Юсов в ефірі телемарафону, передає Цензор.НЕТ з посиланням на Українську правду.

"Понад 1 мільйон 200 тисяч людей – це ті люди, які скористалися інформаційними ресурсами проєкту "Хочу жить". Із них левова частка – це люди, які перебувають на території так званої Російської Федерації.

Це поки що не прямі звернення, але це люди, які вивчають для себе або для своїх рідних можливість зберегти життя в кривавій несправедливій війні окупантів Путіна проти України", - повідомив Юссов.

Юсов повідомив, що щодня на гарячу лінію, в чат-бот та через інші контакти до проєкту звертаються понад 100 осіб.

"Результати є, і вони вагомі, які стосуються і окремих рашистів, які здаються в полон, і цілих підрозділів, і це не лише рядові, але й офіцерський склад. Хоча найбільшу активність проявляють, безумовно, частково мобілізовані. Це люди, які взагалі не розуміють, що їм робити на війні в Україні й для чого вони тут опиняються", - розповів представник ГУР.

Український державний проєкт "Хочу жить" покликаний допомогти військовим армії РФ безпечно здатися в полон українським Збройним силам.

Для отримання інформації, як здатися в полон, російським військовим або їхнім рідним та близьким слід телефонувати за цілодобовими номерами: +38 066 580 34 98; +38 093 119 29 84.

Росіянам гарантують утримання згідно з нормами Женевських конвенцій.

Топ коментарі
+30
Порох підпалив. Точняк.
показати весь коментар
17.12.2022 18:22 Відповісти
+20
Тим часом на владі_вастокє:



Пишуть: "Горіт склад кондітєрской фабрікі хуЯшкіно" 😂🤣
показати весь коментар
17.12.2022 18:19 Відповісти
+18
такий заголовок інтригуючий...що начеб-то мільйон вже здалися....а не просто цікавилися...
показати весь коментар
17.12.2022 18:16 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
такий заголовок інтригуючий...що начеб-то мільйон вже здалися....а не просто цікавилися...
показати весь коментар
17.12.2022 18:16 Відповісти
бо: Про це розповів представник пресслужби ГУР Андрій Юсов в ефірі телеЗе!лизону, Джерело:
показати весь коментар
17.12.2022 18:38 Відповісти
Зе-говномети!
показати весь коментар
17.12.2022 19:20 Відповісти
Так і є,бо було тут,що ще з мордора контактували, якщо заберуть,то як здатися. Навіть якщо цифри трохи залишено, але ...
показати весь коментар
17.12.2022 19:06 Відповісти
А нам таку "ораву" годувати доведеться!
показати весь коментар
17.12.2022 18:18 Відповісти
вони звикли їсти пропаганду та паленку. це не багато
показати весь коментар
17.12.2022 18:37 Відповісти
Тим часом на владі_вастокє:



Пишуть: "Горіт склад кондітєрской фабрікі хуЯшкіно" 😂🤣
показати весь коментар
17.12.2022 18:19 Відповісти
Порох підпалив. Точняк.
показати весь коментар
17.12.2022 18:22 Відповісти
Порошенко цього ще мабуть не бачив . Але йому треба з цим щось робити . .
https://t.me/m0sc0wcalling/16326
показати весь коментар
17.12.2022 18:27 Відповісти
Рашен
показати весь коментар
17.12.2022 22:22 Відповісти
Шалена бджілка - новий вид бойових комах
показати весь коментар
17.12.2022 19:32 Відповісти
А говорят что у Украины нет ракет большой дальности
показати весь коментар
17.12.2022 18:40 Відповісти
Говорят що в України і ядерної зброї немає, але якщо треба буде вона її застосує)
показати весь коментар
17.12.2022 22:25 Відповісти
во попёрло! прям як колись на бадаєвських складах. тепер зимою будуть солодку землю до іван-чаю колупать кусочками й пити вприкуску ))
показати весь коментар
17.12.2022 18:49 Відповісти
Ще коктейлі з льодом, що за утилізованих чмобіків принесли... 😂
показати весь коментар
17.12.2022 19:14 Відповісти
це вас суки за липецьку фабрику))
а за 95 гундосіки чекаю на палаюче останкіно
показати весь коментар
17.12.2022 19:16 Відповісти
Краще б у новосибірську склад ракетного заводу "Новатор"...
показати весь коментар
17.12.2022 21:24 Відповісти
Не може такого бути.
Хіба в кацапів армія в кілька мільйонів
показати весь коментар
17.12.2022 18:24 Відповісти
вони можуть і більше мобілізувати. от потенційні мобіки вже пропрацьовують варіанти здачі в полон.
показати весь коментар
17.12.2022 19:34 Відповісти
А ті кого вони вбивали жити не хотіли?
показати весь коментар
17.12.2022 18:25 Відповісти
То для тих, хто не хоче воювати.
показати весь коментар
17.12.2022 19:48 Відповісти
Навіть курортні умови для "Хочу здатися в полон" варті того.

Це теж війна. Іншими методами. Краплина води зливається з іншою іперетворюється в потік.

Умовний Захід мав би допомогти на цій ділянці фронту.

Зокрема тим, ЯК мінімізувати загрози взяття в заручники родин тих, хто скористався "Хочу здатися в полон".
показати весь коментар
17.12.2022 18:40 Відповісти
У ***** мобилизационный ресурс - 1,5 мил. Возможности его мобилизационной инфраструктуры - где-то 150 тыс одновременно. Это ясно видно по результатам чмобилизации - призвали около 250 тыс, где-то 80-100 из них отправлены мясом на фронт, без обучения, кое-как обамуниченные, шоб заткнуть дыры в обороне. Т.е., остальные тыс. 100-150 как раз и проходят сейчас через их моб. инфраструктуру. И как раз к лютому эти будут на фронте или в **********, шо вполне стыкуется с мнениями некоторых экспертов о попытке наступления на Киев.
показати весь коментар
17.12.2022 18:43 Відповісти
у вас плохо с данными, в теории от 18 до 45 у них около 45 мл.
откинем больных и немощных, мильонов 30 наберут.

тем более не забывайте, каждый год будет прибывать по 1 млн.
показати весь коментар
18.12.2022 02:03 Відповісти
Хто ж тоді під Бахмутом пре? Мабуть ті, хто номеру телефону не знає...
показати весь коментар
17.12.2022 18:50 Відповісти
зачем постить это дерьмо? на кого расчитана эта новость?

москали с Крыма и лугандона, которые читают тут новости, сдаваться не будут, они затеяли войну, это не их путь. кацапы с параши это читать не будут. да и что значит "спасти жизни"? сдаться в плен, и обменятся? ну и что с ними будет в кацапии? в лучшем случае осудят и опять пойдут воевать как зеки.

что значит "несправедливій війні"?! где вы видели справедливую войну... зачем такое ляпать?!

"покликаний допомогти військовим армії РФ" - а когда наше государство начнет помогать украинской армии? украинским пенсионерам и малообеспеченным? да и всем рядовым гражданам?

зачем нам добровольно сдавшиеся кацапы? на обмен они не пойдут, если действительно хотят жить, то откажутся от обмена. кормить, одевать, содержать их за чей счет?

т.е. украинское государство кормит пленных кацапов, кормит африканцев и азиатов, но накормить украинских граждан не в состоянии
показати весь коментар
17.12.2022 18:53 Відповісти
Бо така позиція подобається спонсорам і тільки на це вони надають гранти.
Все логічно.
показати весь коментар
17.12.2022 19:02 Відповісти
спонсоры на Цензоре читают новости?
гранты на содержание военнопленных? пусть оставят себе и сами содержат пленных кацапов.
показати весь коментар
17.12.2022 19:13 Відповісти
Где ты увидел "дерьмо"?
"..москали с Крыма и лугандона, которые читают тут новости, сдаваться не будут, они затеяли войну.." Не все москали с Крыма и лугандона одинаковые, те кто поумней - а их немало, не хотят войны, но пока ничего поделать не могут, а призванными они вполне могут сдаться, тем более что они в курсе сколько чмобиков уже погибло от современного украинского оружия, и очередными жертвами, трупами они стать не хотят.. Так что это дело нужное, и пленные сейчас тоже нужны, для обмена..
показати весь коментар
17.12.2022 19:28 Відповісти
ты?! ну ладно...

ТЫ, видимо, плохо читал....

москаль не может быть плохим и хорошим. он или плохой или мертвый.

"современного украинского оружия" - я просто теряюсь в догадках.... аааа, САУ Богдана в единственном числе и ПТРК Стугна.

я видимо пропустил новости о грантах на содержание военнопленных. то-то я смотрю, что военнопленный питается, одевается, лечится и живет лучше чем рядовые украинские граждане.
показати весь коментар
17.12.2022 20:08 Відповісти
Ну ты даешь.. ) "москаль или плохой или мертвый.." А те кто 17 декабря сдались в плен, несколько подразделений армии РФ, они плохие или мертвые? ) И чем больше сдадутся в плен - тем лучше, обменный фонд сейчас очень нужен, ведь у них в плену тоже несколько сотен украинских военных, и их ведь надо на кого-то обменять, или они для тебя уже не существуют?
Современное украинское вооружение - это то с чем сейчас воюют украинские воины с врагом, и не имеет значения кем оно поставлено и где оно произведено, в США, Великобритании или другой стране..
показати весь коментар
17.12.2022 20:37 Відповісти
ТЫ меня не путай.

я писал о москалях Крыма и лугандона, а не о кацапах из параши.

обменный фонд нужен, но ТЫ так и не прочитал мой пост внимательно, или просто не хочешь вникать в суть. сколько из этих кацапов пойдет на обмен? скольких из них захотят менять? а что с остальными? их кто будет кормить, одевать, лечить и содержать? судя по тому, какие они упитанные одетые и счастливые, их содержание обходится явно не в 3000 грн. в месяц.
показати весь коментар
17.12.2022 21:09 Відповісти
"..или просто не хочешь вникать в суть. сколько из этих кацапов пойдет на обмен? скольких из них захотят менять? а что с остальными? их кто будет кормить.."
Любой здравомыслящий человек независимо откуда он родом, не хочет быть убитым, мертвым, а эти чмобики видели эти горы трупов по видео и знают что их может очень скоро ожидать и постараются любыми способами избежать такой участи и пытаться остаться в живых, тем более что у них нет мотивации воевать.. И надо думать и о своих военнопенных а не экономить 3000грн, типа хрен сними, зато с`экономим на них деньги, это как-то звучит кощунственно по отношению к ним..
показати весь коментар
17.12.2022 21:43 Відповісти
ТЫ слишком много думаешь о кацапах, на мой взгляд.
государство ДОЛЖНО ТРАТИТЬ деньги не на кацапов, а на защиту своих граждан и территорий.
например, на вооружение, аммуницию и т.п. для своих солдат; тогда у своих солдат будет возможность не становиться мишенью в бою, не попадать в плен.
и много еще куда...

а мы боимся "обидеть" кацапов и рассердить коллективный запад, мол, денег не дадут.
показати весь коментар
17.12.2022 22:13 Відповісти
Что-то у тебя какая-то каша в голове, хрен поймешь, ну, сам её и расхлёбывай.. Тут в реальном времени надо думать как спасти, вызволить своих пленных. Какие твои мысли, как их вызволить из плена, сотни, может, тысячи, каким способом? Или похрен дым с ними, а думаем только о вооружении и аммуниции? И причем здесь "обидеть" кацапов", их убивают по батальону в день, а тех кто случайно остался жив - тех и обменивают, вон сколько их уже обменяли, через день новости об обмене и возвращении почти сотен украинских военных из плена. Или у тебя есть другие, более экономические варианты? Ну, давай их, представь, а мы посмотрим..
показати весь коментар
17.12.2022 23:07 Відповісти
Ну так что, есть альтернативные варианты - как вызволить из плена кроме обмена сотни украинских военных из плена? Давай их, представляй. Или пофиг?
показати весь коментар
18.12.2022 12:47 Відповісти
"..на кого расчитана эта новость?"
В Луганской области дезертировали военные из штурмового подразделения РФ.
Российская армия обнажила около двух километров линии фронта.
17 декабря стало известно о бегстве нескольких подразделений армии РФ с линии фронта между Сватовым и Кременной на Луганщине.
показати весь коментар
17.12.2022 19:34 Відповісти
а на этих "товарищей" грантов не хватило?
показати весь коментар
17.12.2022 20:10 Відповісти
Сомнительной эффективности решение принимать в плен без предварительных условиях. Можно и нужно обязать при сдаче в плен либо расстрелять своего командира, либо пригнать технику в рабочем состоянии, либо уничтожить свою технику и еще технику соседнего подразделения. И затем уже таких хороших русских мобилизованных отпускать без лишних вопросов, так как они принесли пользу.
показати весь коментар
17.12.2022 18:53 Відповісти
хто пише ці заголовки
показати весь коментар
17.12.2022 18:56 Відповісти
Хороший заголовок, что тебе в нем не нравится? )
показати весь коментар
17.12.2022 19:30 Відповісти
ага **** мульярди ... це ******* для лохів,тут на початку кожного місяця соцзабез падає від заявок пенсіонерів,а вони то до того звиклі,а півтора каліки з "з секс по телефону" в ГУР змогли обробити лям запитів,що правда?
показати весь коментар
18.12.2022 00:00 Відповісти
Моїм родичам, сини яких воюють проти клятих москалів, також телефонували - з Воронежа - аби здавалися, їх нагодують пиріжкам і тепло вдягуть, і в них все буде добре...
показати весь коментар
17.12.2022 19:30 Відповісти
Саме дивне цих кацапських обісранців :охороняють,годують та дають належні умови проживання,а наші рідні воїни ,голодні,холодні та беззахисні перед українськими тиловиками,нонсенс,нема про що мовити....зе- ГНИДИ!
показати весь коментар
17.12.2022 19:43 Відповісти