10836 відвідувачів онлайн

Коли танки Abrams опиняться на полі бою, вони дадуть результат, - Міллі

танк,abrams,m1a2

У найближчі тижні українських військовослужбовців почнуть навчати керуванню і обслуговуванню танків Abrams, а коли ця техніка буде передана Україні, вона змінить ситуацію на полі бою.

Про це на брифінгу за підсумками 11-го засідання у форматі "Рамштайн" заявив глава Об'єднаного комітету начальників штабів США генерал Марк Міллі, передає Цензор.НЕТ з посиланням на ЛігаБізнесІнформ.

"Можливо, я упереджений, але я вважаю, що танк M1 [Abrams] – найкращий танк у світі. Я дійсно думаю, що танк M1, коли він буде поставлений, матиме значення", – сказав Міллі.

Однак він наголосив, що "на війні немає срібної кулі", і самі тільки танки не зможуть змінити щось кардинально, однак комплексно – буде результат.

Міністр оборони США Ллойд Остін на брифінгу підтвердив інформацію ЗМІ, що невдовзі у Німеччині стартують навчання на Abrams для військових ЗСУ.

Топ коментарі
+5
Ніхто ж з цим навіть і не думає спорити! Але ж як там у москалів кажуть?!:- "Хороша ложка к обеду"!
показати весь коментар
21.04.2023 19:48 Відповісти
+4
Крім самого танку важливо також і те, який там екіпаж (недарма німці в другій світовій насамперед довіряли "Тигри" найкращім танкістам). Сподіваюсь, на "Abrams" відбирали вмотивованих та досвідчених танкістів, які проявили себе в боях та забезпечать максимальний результат.
показати весь коментар
21.04.2023 19:47 Відповісти
+3
Головне, щоб скрізь були військові радники Заходу, бо деяким нашим довбограям що не дай, вони на гімно спустять. Стандарти НАТО, так стандарти НАТО.
показати весь коментар
21.04.2023 19:54 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Крім самого танку важливо також і те, який там екіпаж (недарма німці в другій світовій насамперед довіряли "Тигри" найкращім танкістам). Сподіваюсь, на "Abrams" відбирали вмотивованих та досвідчених танкістів, які проявили себе в боях та забезпечать максимальний результат.
показати весь коментар
21.04.2023 19:47 Відповісти
Sergiy Vitalyovich - почитайте про Міхаеля Віттмана,вам буде цікаво. Ясна річ, ми не підтримуємо нацистів,але їхній відбір до підрозділів,то є зразок здорового глузду!
показати весь коментар
21.04.2023 19:55 Відповісти
Дякую, я вже читав (і не лише про нього, бо у німців було чимало справді легендарних військових про яких цікаво почитати) тому і навів приклад з екіпажами "Тигрів".
показати весь коментар
21.04.2023 20:14 Відповісти
Ніхто ж з цим навіть і не думає спорити! Але ж як там у москалів кажуть?!:- "Хороша ложка к обеду"!
показати весь коментар
21.04.2023 19:48 Відповісти
Это как "хорош верховный главнокомандующий" к будущему наступлению?
показати весь коментар
21.04.2023 20:20 Відповісти
оно то так, но Леопард получше будет, но товарищи из ИГИЛ что то там не поняли и Турция свои Лео срочно вывела бо пошли потери и танкисты как то сказали что неохота бодаться с боевиками бо у них РПГ есть.
Не, ну вроде так и было, че тут спорить то?
Ясно шо у нас в сто раз крепче прикрытие - сто пехотинцев защищают один танк и - урррааааа(православно молится на православный портрет тов. Жюкова)

Как говорил кто-то из немецких генералов - Даже неважно какой танк у тебя, а важно кто в нем "сидит"\воюет.
Так что я бы не хотел на месте ватных танкистов быть против например танкистов британских, есть что напомнить.
ну или даже наши - они и на т-64 дают просраться ватным парням. аж лапти летят.
ну что - ...... когда скажут, тогда и - Вперед.
Ермак всегда на страже, Крепкий, Бдительный.
мля, мне уже не смешно так прикалываться. Ермак - х..йло
Очень страшно за наших солдат - Пукин завтра погибнет и че делать - до Урала, или до Камчатки надо бы ехать(по железке, ибо вата бежать будет как она любит). шоб просто не обожрались водки наши пока будут до Камчатки ехать, освобождать там че там, , а, там уже - ань-чунь-мунь-я-ай,ой-мунь-чунь-чю-дай-ню-ню - тут- сы-си, ни-ни, русо тут-раб-баб-лиз-лиз
))
показати весь коментар
21.04.2023 19:54 Відповісти
Головне, щоб скрізь були військові радники Заходу, бо деяким нашим довбограям що не дай, вони на гімно спустять. Стандарти НАТО, так стандарти НАТО.
показати весь коментар
21.04.2023 19:54 Відповісти
Шо - то сумненько - то - те -- до осені може и зберемось -- ті вже и бункерів настроять -- Бахмут би вдержати бо будуть рівняти з землею Слов*янськ Констянтинівку Краматорськ .
показати весь коментар
21.04.2023 20:13 Відповісти
В мене є сумніви що наступ будуть підганяти до тих 30 танків. За цей час кацапи справді укріпляттся більше ніж ті танки дадуть переваги. Так можна чекати вічно.
показати весь коментар
21.04.2023 20:28 Відповісти
Знаете что мне напоминают генералы легендарных солдатов НАТЫ на духаст мич? Импотентов. Которые ходят вокруг бабы (расиси) и боятся пихнуть в неё ***. да поглубже!!!
показати весь коментар
21.04.2023 20:24 Відповісти
я вот чет Доника читаю, ну, мёжду прочими дёятёлями - так говорит, "на видмину" от Антиколорадоса - шо по подготовке у нас....
о б*же
ты сам то кто?
я, ..ну, как это шоб .. ну, просто п.... бл....
ох йо...
ну, я хохол
вот, так шо посм
пост Доника - ну и просто Антиколорадос звиздит типо ВСУ уже чуть ли не НАТО п..ц как и т.д., но ведь.... понятно что кто то из них - ********., и я то не думаю шо он - Доник то
показати весь коментар
21.04.2023 20:31 Відповісти
Только хохол может называть хохлом другого хохла (с)
показати весь коментар
21.04.2023 20:35 Відповісти
я хохол, то есть не уверен шо хочу защищать нашу Украину и т.д.
ну, мне в принципе побоку кто тут будет - понятно вам?
я и не скрывал особо.
че тут скрывать то?
просто тупое быдло. возможно как и вы.
ну-ну и шо?
че, есть че сказать или как ?
че тут спорить то, а?
показати весь коментар
21.04.2023 20:41 Відповісти
показати весь коментар
21.04.2023 22:37 Відповісти
импотенты не боятся, они не могут.
показати весь коментар
21.04.2023 20:32 Відповісти
обычно у таких: ни кола, ни двора
показати весь коментар
21.04.2023 20:34 Відповісти
А когда? И сколько?....
показати весь коментар
21.04.2023 20:28 Відповісти
Билять, а почему не начать обучение сразу после принятия решения о передачи Абрамс Украине, в Польше на танках Абрамс, которые переданы полякам в аренду 28 штук?
показати весь коментар
21.04.2023 20:34 Відповісти
Коли.
показати весь коментар
21.04.2023 21:42 Відповісти
задержка с поставками танков "Абрамс" связана с расконсервированием росией танков Т-55. Дело в том, что компьютер прицельной стании "Абрамса" распознаёт танк Т-55 как памятник, и поэтому не может захватить ель и произвести выстрел. Сейчас производится дополнения в программу изображений не только танков Т-55, но и Т-34,ИС и КВ.
показати весь коментар
21.04.2023 21:45 Відповісти
юмор мы все ценим. ИС кстати неплохая машина для своего времени.
Тут дело в другом.
КАЗ (комплекс активной защиты) Trophy делает танк фактически неуязвимым против ПТУР, не говоря уже о ручных РПГ. За исключением подкалиберных артиллерийских снарядов (скорость слишком большая) и авиабомб от 250 кг (шутка)
Эх, нам бы дали Леопарды и Абрамы с Трофиии
Или бы дали саму Трофи, а присособить ее на Т-64 - пару дней
показати весь коментар
21.04.2023 22:55 Відповісти
КАЗ для М1А2 не нужен. Башня выдерживает БОПС с пробитием 940-960 мм брони и КС с пробитием 1310-1620 мм брони. Ручным РПГ можно постучать по броне, что бы попроситься в плен.
показати весь коментар
21.04.2023 23:17 Відповісти
не ну.. Я диванный спецалист. Если это так, то хорошо.
Чобхем броня, все дела
А на фига тогда израильтяне создали систему КАЗ Трофи?
Чобхем им на дали?
Типа для чобхем не нужна даже динамическая защита?
показати весь коментар
22.04.2023 00:04 Відповісти
не ну.. Я диванный спецалист, но штатная динамическая защита есть и у "Абрамса", и у "Леопарда". Для корпуса "Абрамса" есть комплекс динамической защиты ARAT, для корпуса и башни - ARAT2, это повышает защиту боковых проекций "Абрамса". У "Леопарда" - модули динамической защиты NERA.
Что из этого будет нам необходимо, или возможно, это может быть не актуально - нам с диванов неведомо. То, что танковых дуэлей не будет - это очевидно (сложно назвать дуэлью, если у одного в руках "тулка", а у другого "баррет"). Определенную опасность для этих танков могут представлять только операторы "Корнетов" и «Конкурс-М», и в какой-то степени, возможно, РПГ-29 «Вампир» и выстрел ПГ-7ВР «Резюме». Но уровень обеспеченности этими РПГ и выстрелами в кацапской армии лично мне неизвестно.
показати весь коментар
22.04.2023 15:50 Відповісти
про танковые дуэли - это понятно. Хотя немало бы заплатил за видео с беспилотника, где перестралка Абрамса с Т-62
Несколько Леопардов сожгли из ПТРК в Сирии, но это были попадания в корму и в бока танка
Больше всего интересно, есть ли у кацапов ПТРК типа Javelin, с атакой по тепловой сигнатуре сверху, по системе "выстрелил и забыл". Вроде были слухи, что "Корнет" такой будет
показати весь коментар
22.04.2023 23:29 Відповісти
Танки в версии 2А4 имеют некоторые баги в защите. Боковые секции обитаемого отделения башни имеют всего 620 мм трехслойного бронирования (два из которых специальная резина) при поражении снарядом под углом в 30 градусов. Такой показатель считался неплохим 40 лет назад, однако именно из-за слабого бронирования в следующей версии танка Leopard-2A5 по краям башни появились модули динамической защиты NERA.
Есть проблемы и с защитой боекомплекта в левой части корпуса.
Есть сомнения, что ВПК расии в ближайшие годы будет в состоянии изготовить рабочий ПТРК с ИКГСН хоть в каких-то количествах.
показати весь коментар
23.04.2023 00:27 Відповісти
тут дело не в количествах, а вопрос смогут ли кацапы в принципе решить проблему разработки ракеты "fire-and-forget" против наземных целей.
Там главный вопрос именно в идентификации цели, ее сигнатуре, которую обрабатывает ПО. Кацапы возят на танках сзади ведро с горящей смолой, и это иногда обманывало Джавелины.
Надо отдать должное - Стингер кацапы смогли удачно скопировать. Получилась Игла. И этой Иглой наши сбили много кацаполетов в этой войне
показати весь коментар
23.04.2023 02:09 Відповісти