5749 відвідувачів онлайн
93 032 366

Винищувач СУ-27 розбився в Підмосков'ї, пілот загинув

миг-29

Винищувач СУ-27 розбився в Підмосков'ї, пілот загинув.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомило "РИА "Новости" в прес-службі Міноборони Росії.

Зазначимо, що раніше джерело РИА Новости повідомило, що винищувач МиГ-29 зазнав аварії під час навчально-тренувального польоту. Тіло льотчика знайшли біля літака, що вибухнув:"МиГ-29 зазнав аварії в полі біля села Мураново в Пушкінському районі Московської області. Доля двох льотчиків поки невідома Постраждалих на землі немає".

Пізніше джерело агентства повідомило, що один з пілотів винищувача загинув - його тіло знайшли біля літака, що вибухнув. Даних про долю другого льотчика немає.

Також читайте: Азербайджан купить 10 українських літаків АН-178

Пізніше, в Міноборони РФ пояснили, що
розбився винищувач СУ-27 ВКС Росії при поверненні на базовий аеродром у Підмосков'я.

"Політ виконувався без боєкомплекту, на землі руйнувань немає", - йдеться в повідомленні військового відомства.

На місці катастрофи зараз працює комісія Міноборони. Джерело в силових відомствах зазначило, що
технічна несправність
розглядається як основна версія трагедії, найімовірніше - відмовили двигуни винищувача.

Відзначається також, що місце падіння літака - в районі села Артемово Пушкінського району - оточено, пожежні поливають уламки. Винищувач впав приблизно за кілометр від житлових будинків.

Пізніше стало відомо, що винищувач належав пілотажній групі "Російські Витязі" і брав участь в урочистому заході, пов'язаному з авіацією.

"Пілот виконував фігури пілотажу на показових виступах, коли зазнав аварії. На уламках літака є відповідне маркування", - розповіло джерело в екстрених службах.

Група вищого пілотажу ВКС Росії "Російські Витязі" була сформована 5 квітня 1991 року і базується в підмосковній Кубинці. Унікальність підрозділу полягає в тому, що це єдина команда, яка працює на "важких" винищувачах. Всі машини авіагрупи є серійними зразками.

Дивіться також на "Цензор.НЕТ": Літак "Шмель" розбився під час випробувального польоту на Волині. Загинув пілот, - Нацполіція. ФОТОрепортаж+ ВІДЕО

Нагадаємо, протягом 2016 року відбулося вже кілька катастроф російських військових літаків.

Так, 30 березня березня штурмовик Су-25, що виконував навчально-тренувальний політ, впав під час виконання посадки в районі села Чернігівка в Примор'ї. Льотчик катапультувався. Політ виконувався без боєкомплекту. Після зіткнення з землею літак вибухнув, і виникла пожежа. На землі жертв немає.

29 лютого в районі аеродрому Будьоновськ Ставропольського краю при виконанні планового навчально-тренувального польоту зазнав аварії штурмовик Су-25. Пілот, який керував літаком, загинув. Політ виконувався без боєкомплекту. Су-25 впав у безлюдному місці, руйнувань і постраждалих у немає.

Також читайте: Блискавка вдарила одночасно по трьох літаках у московському аеропорту

25 січня в Красноярському краї літак МиГ-31 зазнав аварії при виконанні планового навчально-тренувального польоту, який виконувався без боєкомплекту. Екіпаж катапультувався і після приземлення вийшов на зв'язок. На землі руйнувань немає.
Топ коментарі
+100
будите енота
показати весь коментар
09.06.2016 11:12 Відповісти
+76
Истребитель СУ-27 разбился в Подмосковье, пилот погиб - Цензор.НЕТ 1698
показати весь коментар
09.06.2016 11:23 Відповісти
+75
Истребитель СУ-27 разбился в Подмосковье, пилот погиб - Цензор.НЕТ 8843
показати весь коментар
09.06.2016 11:15 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 4 з 4
..... в результате катастрофы истребителя погиб майор Сергей Ерёменко, выступавший в составе пилотажной группы "Русские Витязи".
Как указано на сайте пилотажной группы, майор Сергей Ерёменко являлся командиром звена и военным лётчиком 1 класса. Высшим пилотажем занимался с 2011 года и за время службы налетал более 800 часов на самолётах Як-52, Л-39, МиГ-29 и Су-27,
показати весь коментар
09.06.2016 14:01 Відповісти
Что же этот украинец ЯРЭМЭНКО за русню летал. Предателей рода-племени не любят нигде, в т.ч. и судьба.
Долетался, бедолага, за карлика со камарильей.
Истребитель СУ-27 разбился в Подмосковье, пилот погиб - Цензор.НЕТ 9935
показати весь коментар
09.06.2016 14:20 Відповісти
лох это судьба)
показати весь коментар
10.06.2016 07:29 Відповісти
Православный мацковский паханат забыл.
показати весь коментар
10.06.2016 08:55 Відповісти
дуже прикра новина
показати весь коментар
09.06.2016 14:07 Відповісти
О, рашкоебы уже подтянулись со своей «правдой». Да какие там неонацисты! Львов инопланетяне захватили, ваша «рюсская весна» лжет!
показати весь коментар
09.06.2016 14:33 Відповісти
Почему один?
показати весь коментар
09.06.2016 14:14 Відповісти
https://twitter.com/volontert71 Леонид Краснопольски ‏@volontert71 https://twitter.com/volontert71/status/739482629486051328 5 июн.
Помощь зала...помогите опознать белое сурло на фото..кошмарил меня в плену..грозился пристрелить Знаю зовут андрейИстребитель СУ-27 разбился в Подмосковье, пилот погиб - Цензор.НЕТ 3730
показати весь коментар
09.06.2016 14:19 Відповісти
Истребитель СУ-27 разбился в Подмосковье, пилот погиб - Цензор.НЕТ 1866https://twitter.com/ElvisMikle Элвис Майкл https://twitter.com/ElvisMikle @ElvisMikle
показати весь коментар
09.06.2016 14:26 Відповісти
до Киева они дойти хотели, да они даже не долетят))))
показати весь коментар
09.06.2016 14:28 Відповісти
Истребитель СУ-27 разбился в Подмосковье, пилот погиб - Цензор.НЕТ 3022
Сегодня, 8 июня, стало известно о нанесении воздушного удара армией Израиля по российско-сирийской базе.
Согласно данным, предоставленным изданием "Аль-Уасиль Заман", относительно того, что в субботу, 4 июня, самолеты Армии обороны Израиля нанесли удары по позициям войск сирийского президента Башара Асада в южной части города Хомс.
Сообщается, что удары были нанесены в районе Шеншара, где имелись склады с оружием, а также военная техника Четвертой бронетанковой дивизии, которая находится под руководством бригадира-генерала Махера Хафеза аль-Асада, являющегося братом Башара Асада.
Также согласно версии, цитируемой другими арабскими СМИ, удар наносился по учебном центру сирийских ПВО. Вследствие уничтожились склады с зенитными ракетами для ЗРК С-400.
Как ранее сообщал Диалог.UA, израильский эксперт Соломон Манн, комментируя успешное военное продвижение курдов по Сирии, заявил о том, что в борьбе с террористической организацией "Исламское государство" Израиль передает свою поддержку силам американской коалиции и курдам.
показати весь коментар
09.06.2016 14:37 Відповісти
Но мы то знаем что "русский витязь" переводится как "немытая поганая брехливая свинья"...
показати весь коментар
09.06.2016 14:38 Відповісти
просто - льоха
показати весь коментар
10.06.2016 07:53 Відповісти
https://twitter.com/xeandroid ❌еровый андроид ‏@xeandroid https://twitter.com/xeandroid/status/740635260711514112 16 ч.16 часов назад
Что-то Димасик приуныл

31 ретвит15 отметок «Нравится»

Истребитель СУ-27 разбился в Подмосковье, пилот погиб - Цензор.НЕТ 7356
показати весь коментар
09.06.2016 14:43 Відповісти
это 5+
показати весь коментар
09.06.2016 16:03 Відповісти
Двигуни відмовили... Стєкломой кінчився?
показати весь коментар
09.06.2016 14:50 Відповісти
по непроверенным данным из министерства
космолетостроения рф:
Успешно завершены полетные испытания нового
многоцелевого низколетающего космоплана БЗДЮ-19дбл.
Помимо 19 пилотов, которые туда можно впихнуть имеется еще отдельныи
отсек для 7 штурманов.
Небо подмосковья с нетерпением ждет стальную птицу.
показати весь коментар
09.06.2016 14:58 Відповісти
Два пилота !???!??! Александров+Ерофеев (не справились с управлением....
концы в воду..)
показати весь коментар
09.06.2016 15:12 Відповісти
Ой, яка сумна новина... ПАТАМУШТА тяжелей воздуха, пилять... Потому и *********...
показати весь коментар
09.06.2016 15:14 Відповісти
Тебя жестоко *******, кацапсина дикая... Тухляк свой свиномордый привали, макака свинолупая...
показати весь коментар
09.06.2016 15:47 Відповісти
Ватно-Цацапские Скрепы (ВКС) парашки в очередной раз показали, что для них падение - тоже приземление. Чтоб они так всегда приземлялись.
показати весь коментар
09.06.2016 15:24 Відповісти
Рожденные ползать лететь не могут.
показати весь коментар
09.06.2016 15:50 Відповісти
Ты знаешь? Моряки из них тоже никудышные.
показати весь коментар
09.06.2016 17:04 Відповісти
А кто-то с Вами спорит?
показати весь коментар
09.06.2016 18:08 Відповісти
Истребитель СУ-27 разбился в Подмосковье, пилот погиб - Цензор.НЕТ 6829
показати весь коментар
09.06.2016 18:40 Відповісти
Рюськие орлы не те что высоко летают а те что дерьмо клюют !
показати весь коментар
10.06.2016 02:39 Відповісти
хороший день сегодня....
показати весь коментар
09.06.2016 15:56 Відповісти
Тянул на Кремль?
показати весь коментар
09.06.2016 16:00 Відповісти
Истребитель СУ-27 разбился в Подмосковье, пилот погиб - Цензор.НЕТ 1046
показати весь коментар
09.06.2016 16:06 Відповісти
тэкс, ВЫКРЕСЛЮЮ -1 упырь.мелочь а приятно.
показати весь коментар
09.06.2016 16:10 Відповісти
задорнов сглазил.
показати весь коментар
09.06.2016 16:12 Відповісти
Жаль шо не на кремль епанулся.
показати весь коментар
09.06.2016 16:34 Відповісти
Истребитель СУ-27 разбился в Подмосковье, пилот погиб - Цензор.НЕТ 3592
показати весь коментар
09.06.2016 16:38 Відповісти
Истребитель СУ-27 разбился в Подмосковье, пилот погиб - Цензор.НЕТ 3601
показати весь коментар
09.06.2016 16:39 Відповісти
Жаль, что до Кремля не дотянул. Чтобы можно было посмертно в бЕндеровцы записать. А так чмошником криворуким схоронят.
показати весь коментар
09.06.2016 16:58 Відповісти
Истребитель СУ-27 разбился в Подмосковье, пилот погиб - Цензор.НЕТ 7044
показати весь коментар
09.06.2016 16:59 Відповісти
Ах, вон оно что! Ну, ничего не попишешь, закон кармы никто не отменял:
Истребитель СУ-27 разбился в Подмосковье, пилот погиб - Цензор.НЕТ 1983
показати весь коментар
09.06.2016 17:14 Відповісти
Истребитель СУ-27 разбился в Подмосковье, пилот погиб - Цензор.НЕТ 9630
показати весь коментар
09.06.2016 17:40 Відповісти
Давненько уже не дудел...
Истребитель СУ-27 разбился в Подмосковье, пилот погиб - Цензор.НЕТ 5551
показати весь коментар
09.06.2016 17:30 Відповісти
Какая пичаль-бяда, *****. Все бы они так - взяли и разбились к херам, козломордые слопатоеды...
показати весь коментар
09.06.2016 17:31 Відповісти
Это рассеюшка... последователи Каина.
Истребитель СУ-27 разбился в Подмосковье, пилот погиб - Цензор.НЕТ 7634
показати весь коментар
09.06.2016 17:37 Відповісти
не убий....
показати весь коментар
09.06.2016 17:40 Відповісти
Не падают только не летающие самолеты....
показати весь коментар
09.06.2016 17:42 Відповісти
Сумна новина..
Особливо розчулені мешканці сірійського міста Алеппо.
Та, напевно, пів Сірії в скорботі.
показати весь коментар
09.06.2016 17:42 Відповісти
Орли ***** бухати почали!
показати весь коментар
09.06.2016 17:43 Відповісти
хорошего всем настроения... держитесь там москали
показати весь коментар
09.06.2016 18:00 Відповісти
Сьогодні день такий чудовий
показати весь коментар
09.06.2016 18:51 Відповісти
Летчик разбившегося под Москвой истребителя Су-27 незадолго до гибели участвовал в шоу "Авиадартс-2016" в оккупированном Россией Крыму.

Об этом сообщает РИА Новости Крым.

Погибший под Москвой в авиакатастрофе Сергей Еременко - один из пилотов авиационной группы высшего пилотажа "Русские витязи", которая принимала участие в "Авиадартсе-2016" и показательных выступлениях в оккупированных Феодосии и Севастополе.

"Новые элементы он освоил: недавно был юбилей группы, потом - "Авиадартс-2016″ в Крыму, где он участвовал и выполнял полеты. Новых элементов особо-то то и не было", - рассказал коллега погибшего, бывший командир пилотажной группы "Стрижи" Валерий Морозов. Он назвал Еременко опытным и грамотным летчиком.

"Погибший в Подмосковье пилот Су-27 участвовал в "Авиадартсе" в Крыму. Карма у нас, однако, ядреная", - комментируют эту новость в Twitter RoksolanaToday&Крым.

Напомним, российские власти устроили в аннексированном Крыму соревнования военных летчиков "Авиадартс-2016", они стартовали на украинском полуострове 28 мая и продлились до 5 июня.
показати весь коментар
09.06.2016 19:50 Відповісти
Ждем с нетерпением (как соловей лета) продолжения аналогичных сообщений о побывавших там...
показати весь коментар
10.06.2016 07:58 Відповісти
- А дяревня подумала, а дяревня подумала, а дяревня подумала
- Что всем нам фи@дец
Э. Хиль
показати весь коментар
09.06.2016 19:54 Відповісти
Уже тепло, но еще не горяче. Точнее соколы надо быть! Можно было бы бы и до красной площади дотянуть, из подмасковия то...
показати весь коментар
09.06.2016 23:19 Відповісти
А город подумал - "Ученья идут" Тяжеловато Расеи . Кругом враги - то Обама чмо, то кровавый Эрдоган, то киевская хунта с правосеками. А еще свое пятая колонна и все обидеть норовят
показати весь коментар
10.06.2016 06:54 Відповісти
тебя слишком много, петушок.. кроме как троллем работать ни на что не способен, ума не хватает?
показати весь коментар
10.06.2016 07:32 Відповісти
здох какцапский летчик - один правда но все равно приятно
показати весь коментар
10.06.2016 07:32 Відповісти
......разбившийся истребитель принадлежал пилотажной группе "Русские Витязи"
Эрдоган может пока отдохнуть...
показати весь коментар
10.06.2016 08:50 Відповісти
Ну якщо вже нарешті з'ясувалось, що зашкварився
Наприклад на таку з великим смайликом
Истребитель СУ-27 разбился в Подмосковье, пилот погиб - Цензор.НЕТ 1620
показати весь коментар
10.06.2016 09:20 Відповісти
Нато Бойся!!!
показати весь коментар
10.06.2016 09:51 Відповісти
Обама, кто же ещё сбил !
показати весь коментар
10.06.2016 10:47 Відповісти
Сторінка 4 з 4