11312 відвідувачів онлайн

Ердоган звинуватив ЄС в упередженому ставленні до Туреччини

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє Інтерфакс-Україна.

"Вони роблять суперечливі заяви. Вони є упередженими і надалі діятимуть упереджено щодо Туреччини", - сказав президент Туреччини в інтерв'ю телеканалу "Франс-24".

Ердоган зазначив, що вжиті ним заходи щодо гарантування безпеки цілком можна порівняти з тим, що робили в недавньому минулому західні країни в рамках запобігання терактам.

Читайте також: Після спроби перевороту влада Туреччини закриє 1000 приватних шкіл, 1200 неурядових організацій, 15 університетів та 35 медустанов

Крім того, президент Туреччини розкритикував Брюссель за небажання активніше працювати над питанням членства Туреччини в ЄС.

"Останні 53 роки Європа змушувала нас чекати", - пояснив він, додавши, що за останні десятиліття членство в ЄС отримали деякі країни, які набагато менше відповідали вимогам Євросоюзу, ніж Туреччина.

Туреччина оголосила про бажання вступити в ЄС у 1963 році. У кінці 1980-х років Анкара подала офіційну заявку на вступ. Переговори з цього питання між ЄС і Туреччиною ведуться з 2005 року, проте поки далекі від завершення.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Понад 13 тис. осіб затримано в Туреччині після спроби держперевороту, - прем'єр
Топ коментарі
+14
https://www.facebook.com/sasha.sotnik?fref=nf Саша Сотник https://www.facebook.com/sasha.sotnik?fref=nf https://www.facebook.com/sasha.sotnik/posts/991947804251418 11 ч · https://www.facebook.com/sasha.sotnik/posts/991947804251418# И снова - о Крыме.
Пишет Александр Остерсунд:
"Вчера мой коллега Дмитрий В. вернулся из Крыма. Он отдыхал в санатории Мин. Обороны РФ в Евпатории. Поделился впечатлениями. Хорошее впечатление оставила погода и съёмная квартира (1400 руб./сутки). Остальное : цены, транспорт, мобильная связь и другие услуги оставили горький осадок.
1) цены московские. Даже на местные товары. А такой продукт как мидии оказался дороже чем у нас на Люберецком рынке.
В больших магазинах ценники есть а вот в мелких отсутствуют . И приходится спрашивать у продавца что по чём. На рынках торговаться невозможно. Даже 10-15 руб. не скинут. Почему так ? Оказывается местные думают что в России все получают тысяч так по 100 в месяц. И жалуются как можно им прожить на 16 000. Они мол к РФ присоединились . "Так и жить должны как в России." На что Дима ответил что работает в системе РОСКОСМОС и его зарплата не выше 40 т. руб. Они опять не верят. Опять называют цифру 100 000 руб. В общем не убедил.
2) Автотранспорт передвигается как попало. Правил для водителей не существует. Не уступают дорогу ни другим машинам ни пешеходам. Два раза Диму чуть не сбили. Он конечно им высказал всё что думает.
3) Мобильная связь работает отвратно. Стоит зайти в дом и сигнал пропадает. Местная компания "Вин" по слухам является дочерней от МТС. Российские операторы там не работают. Так же как и банки. Никаких ВТБ и СБЕРБАНКа там нет. Только местные. Обналичить в банкоматах можно максимум 8 000 руб.
4) Полуостров живёт слухами: насчёт райской жизни в РФ уже было сказано. Но это не всё. Постоянно говорят о кознях Запада который планировал заслать диверсантов во время референдума 2014 г. По мнению крымчан этим и обусловлена спешка в его подготовке.
Ходят слухи о поимке двух диверсантов которые хотели помешать строительству керченского моста. До этого турецкий корабль врезался в опору. Это по мнению местных тоже попытка помешать возведению моста.
Дима разговорился с таксистом. Тот как оказалось родом из Владивостока. Его друг служит на авиабазе в г. Саки. Рассказал что САМЫЕ ПРЕЗИРАЕМЫЕ ЛЮДИ ЭТО БЫВШИЕ УКРАИНСКИЕ ВОЕННЫЕ ПЕРЕШЕДШИЕ В РОС. АРМИЮ. ПРИЧЁМ ИХ ПРЕЗИРАЮТ ВСЕ. И МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ И РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ. ЗА ТО ЧТО ТЕ ПРИСЯГАЛИ ДВАЖДЫ ! ИХ СЧИТАЮТ ТАМ ВРАГАМИ НАРОДА !
5) Медобслуживание в санатории Минобороны РФ очень посредственное. Так как врачи раньше были высококвалифицированные .(В санатории даже делались операции) Но сейчас они практикуют частным образом. Поувольнялись из-за конфликта с начальником санатория г-ном Пономаренко.
Он начальник санатория а его жена торгует путёвками. Семейный такой подряд. Бесплатные путёвки всяким льготникам быстро "заканчиваются". Т. е. их попросту нет.
6) Вылет в Москву из Симферополя:
Работники службы безапасности придираются ко всему тому что не вызывало вопросов у их коллег во Внуково.! Например к кофе , парфюмерии и газ. воде. По мнению пассажиров они специально затягивают время чтобы люди опоздали на рейс пошли покупать билеты заново. И таким образом ещё состричь денег с "богатых" россиян. Правда со скандалом , с шумом удалось этот барьер преодолеть.
Про качество обслуживания на борту и внешний вид стюардесс АЭРОФЛОТА на этом рейсе мой коллега выразился как-то не очень цензурно. Единственная печатная фраза это :" Где их только набрали? "
ВЫВОД который сделал мой коллега (человек далёкий от политики ) ПРИСОЕДИНЕНИЕ КРЫМА БЫЛО НУЖНО ЛИЧНО ПУТИНУ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ РЕЙТИНГА. А ЭТОТ КРЫМ НАМ НА Х@ЙЙ НЕ НУЖЕН ! ЭТО ЧЁРНАЯ ДЫРА . ТУДА СКОЛЬКО ДЕНЕГ НЕ ВПИХИВАЙ ВСЕ РАСТВОРЯТСЯ ДО КОПЕЙКИ !"
Уточнение автора: "мой друг брал курсовку а не путёвку. Поэтому жил на квартире."
показати весь коментар
25.07.2016 10:11 Відповісти
+10
У Украины только 2 друга - украинская армия и украинский флот.
показати весь коментар
25.07.2016 10:03 Відповісти
+9
Эрдоган обвинил ЕС в предвзятости по отношению к Турции - Цензор.НЕТ 5290
Эрдоган обвинил ЕС в предвзятости по отношению к Турции - Цензор.НЕТ 2012
показати весь коментар
25.07.2016 10:14 Відповісти

Завантаження...