9612 відвідувачів онлайн

Україна вітає намір ОБСЄ посилити технічний потенціал спецмісії на Донбасі

Українська сторона вітає та підтримує намір СММ ОБСЄ в Україні надати у розпорядження своїх спостерігачів додаткові технічні спроможності, які дозволять їм організувати цілодобове спостереження з початку 2017 року.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на управління зв'язків з громадськістю Збройних Сил України.

Також читайте: Робота військкоматів вимагає перезавантаження, - Генштаб ЗСУ

"Ми підтримуємо наміри СММ ОБСЄ щодо надання своїм спостерігачам додаткового обладнання та розгортання передових спостережних постів на окупованих територіях Донбасу, - зазначив начальник Генерального штабу Збройних Сил України.
Під час зустрічі сторони обговорили проблемні питання щодо оптимізації та підвищення ефективності роботи місії ОБСЄ у спостереженні за ситуацією в районі проведення АТО та дотриманням режиму припинення вогню. Головною метою такої діяльності є збереження здоров'я і життя українських військовослужбовців та уникнення жертв серед мирного населення.

Також читайте: Військовий комітет НАТО висловив одностайну підтримку Україні в умовах російської агресії, - Муженко

Віктор Муженко подякував послу Ертурулу Апакану за послідовну позицію у підтриманні Мінських домовленостей та у сприянні встановленню миру в Україні.
"Сподіваюся, що у 2017 році на українській землі запанує мир. Це нам потрібно. Ми відкриті й готові співпрацювати з місією ОБСЄ для досягнення цієї мети у будь-якому форматі", - підкреслив начальник Генштабу.
Топ коментарі
+3
Никогда не уберут - РФия это одна из стран , к-я ОБСЕ и финансирует ...
показати весь коментар
21.01.2017 19:21 Відповісти
+3
бытовой комфорт оккупантов

Его обеспечивает "наше" правительство - поставляя свет , газ и воду в Луганду !
показати весь коментар
21.01.2017 19:22 Відповісти
+3
Какая хорошая , у него , трава ...
показати весь коментар
21.01.2017 19:29 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Як мертвому припарка.
показати весь коментар
21.01.2017 19:06 Відповісти
А когда они уберут из своего состава представителей страны-оккупанта,россиянских членов ОБСЕ?Нигде нет опровержения,что в их рядах работают россияне.Какое может быть доверие к мониторингу ситуации на Донбассе силами ОБСЕ при таком составе?!
показати весь коментар
21.01.2017 19:10 Відповісти
Никогда не уберут - РФия это одна из стран , к-я ОБСЕ и финансирует ...
показати весь коментар
21.01.2017 19:21 Відповісти
А те,що вона в даному випадку і є агресор і окупант,значить,їх не хитає аж ніяк! Без її ганебних грошей вони обідніють,мабуть.Сюр гібридний!
показати весь коментар
21.01.2017 19:29 Відповісти
Никакого "сюра" , просто слабость - Европа уже давно такая ... Вон 6 лет , Адольфу в зад смотрели - не хотели в зародыше его придушить ...
показати весь коментар
21.01.2017 19:32 Відповісти
А , что в позорных Минских соглашениях, есть слово Россия или РФ, или оккупант? Мы сами признали Россию гарантом Соглашений.
показати весь коментар
21.01.2017 19:44 Відповісти
Гаагский суд ООН признал расссию страной-оккупантом в Украине.
показати весь коментар
21.01.2017 19:53 Відповісти
Сколько водки вы сегодня выпили ????? Для Вашего сведения Украина даже не ратифицировала Римский Устав чтобы идти в Гаагу.
показати весь коментар
21.01.2017 19:56 Відповісти
Международный уголовный суд в Гааге приравнял ситуацию с Крымом к международному вооруженному конфликту между Украиной и Россией. Об этом сообщается в отчете расследования прокурора МУС Фату Бенсуда: Согласно изученным сведениям, ситуация на территории Крыма и Севастополя равнозначна международному вооруженному конфликту между Украиной и Российской Федерацией. Этот международный вооруженный конфликт начался не позднее 26 февраля, когда Российская Федерация задействовала личный состав своих вооруженных сил для получения контроля над частями территории Украины без согласия правительства Украины, - сообщается в документе. Поэтому в соответствии с правилами ведения боевых действий, с 18 марта 2014 года Крым и Севастополь находятся под оккупацией, пишет ystav.com.
Источник: http://kafanews.com/novosti/125345/meshdunarodnyy-ugolovnyy-sud-v-gaage-priznal-rossiyu-agressorom_2016-11-16
показати весь коментар
21.01.2017 20:27 Відповісти
ООН признала Россию страной-оккупантом
Комитет ООН по правам человека принял резолюцию, посвященную ситуации в оккупированном Крыму. Это первый подобный документ, в котором ООН признает Россию страной-оккупантом, а Автономную республику Крым и город Севастополь - оккупированной территорией, https://twitter.com/UKRinUN/status/798684890141233152 сообщается в Twitter украинской миссии.
В поддержку этого решения выступили 73 государства, включая Израиль, 23 проголосовали против, 76 воздержались.
показати весь коментар
21.01.2017 20:30 Відповісти
бытовой комфорт оккупантов

Его обеспечивает "наше" правительство - поставляя свет , газ и воду в Луганду !
показати весь коментар
21.01.2017 19:22 Відповісти
За наш счет, а тут цены растут каждый день...
показати весь коментар
21.01.2017 20:33 Відповісти
А за чей же ещё ..?
Конечно за наш ...
показати весь коментар
21.01.2017 20:34 Відповісти
показати весь коментар
21.01.2017 19:15 Відповісти
Тобто для тебе украінці-це ті, хто без допомоги США навіть на Майдан не здатні вийти? Так?
показати весь коментар
21.01.2017 19:18 Відповісти
не дадут Трампу всю ету хренотень озвучить.
показати весь коментар
21.01.2017 19:20 Відповісти
такой безпилотник подойдет??
Украина приветствует намерение ОБСЕ усилить технический потенциал спецмиссии на Донбассе - Цензор.НЕТ 328
показати весь коментар
21.01.2017 19:17 Відповісти
Украина приветствует намерение ОБСЕ усилить технический потенциал спецмиссии на Донбассе - Цензор.НЕТ 2036
показати весь коментар
21.01.2017 19:27 Відповісти
Какая хорошая , у него , трава ...
показати весь коментар
21.01.2017 19:29 Відповісти
Навіщо нам про нього читати? Ми знаємо,яке воно мекнуте ********.Най його донбасяни слухають та читають,якщо воно їм ще не в печінках.
показати весь коментар
21.01.2017 19:33 Відповісти
Украина приветствует намерение ОБСЕ усилить технический потенциал спецмиссии на Донбассе - Цензор.НЕТ 2423
показати весь коментар
21.01.2017 19:37 Відповісти
Опять очередной бред о каких то Миссиях ОБСЕ. Вспомните, ну была миссия ОБСЕ на Донбассе весной 2014 , ну и что ? Это не помешало России обстреливать наши территории. Этот тупой Барыга "полменял" Будапешт на Минск. Плачевеый результат с каждым днем всё хуже и хуже.
показати весь коментар
21.01.2017 19:47 Відповісти
что там за кипеш в БеСе , Бэрримор? хотят наблюдать круглосуточно, сэр а им кто-то запрещает? нет, сэр а чего они тогда визжат?
показати весь коментар
21.01.2017 22:56 Відповісти