13766 відвідувачів онлайн

"Онуки тих, хто руйнував наші храми, вискочивши з-за межі осідлості, продовжують справу своїх дідусів", - віце-спікер Держдуми РФ Толстой відзначився антисемітським висловлюванням. АУДIО

Заступник голови Держдуми РФ Петро Толстой заявив, що дискусія навколо передачі Ісаакіївського собору Російській православній церкві (РПЦ) підігрівається штучно, і натякнув, що проти неї виступають євреї.

Як передає Цензор.НЕТ, таку заяву Толстой зробив на прес-конференції в інформагентстві ТАСС 23 січня.
При цьому жодне з російських пропагандистських інформагентств не поставило цю заяву Толстого в стрічку новин, висвітлюючи прес-конференцію.
Коментуючи ситуацію, Толстой заявив, що люди, які збирають підписи під петицією проти передачі Ісаакіївського собору РПЦ, даремно витрачають свій час (петицію підписали понад 190 тисяч осіб), бо храм все одно передадуть церкві.
Також він назвав супротивників передачі собору РПЦ "онуками і правнуками вихідців з-за межі осідлості" (територія, в межах якої було дозволено проживати євреям у Російській імперії).
"Спостерігаючи за протестами навколо передачі Ісаакія, не можу не помітити дивовижного парадоксу: люди, які є онуками і правнуками тих, хто руйнував наші храми, вискочивши з-за межі осідлості з наганом у 17-му році, - сьогодні їхні онуки і правнуки, працюючи в різних інших дуже шанованих місцях - на радіостанціях, в законодавчих зборах, - продовжують справу своїх дідусів і прадідусів", - заявив Толстой.
Текст висловлювання можна прослухати ЗА ПОСИЛАННЯМ.
Топ коментарі
+40
"Внуки тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости, продолжают дело своих дедушек", - вице-спикер Госдумы РФ Толстой отметился антисемитским высказыванием - Цензор.НЕТ 4103
показати весь коментар
24.01.2017 01:35 Відповісти
+37
Почивал геройский дед
В облаках десятки лет!
Он прописан на том свете
После бойни в 43-м...
Проявил себя в бою
И теперь живет в раю.
Но слышны все чаще деду
Крики-оры про победу.
Дед глядит сквозь тучи вниз:
«Не иначе коммунизм».
Не скрывая интерес,
Дед на землю тайно слез.

Для почину и порядку -
Прямиком в родную Вятку.
Ищет дед свою деревню,
А кругом одни деревья.
Кое-где изба кривая
Да фундамент от сарая,
По макушку сел амбар...
Голод был или пожар?
И в соседних деревнях
Пустота, ковыль и прах.

На поваленный сев столб,
Дед устало вытер лоб:
«Это ж что в стране творится?
За Урал пустили фрицев!
Разбомбил все немчУра...
Кто ж тогда кричит «Ура»?

Дед с тревогой на лице
Лесом, полем и в райцентр.
Слезы сдерживал, как мог -
Все разбито, нет дорог...
Своего добился Гитлер.
Не сломали шею гидре!

Дед, не сдерживая стона,
Брел до самого района.
Там не лучшая картина -
Победил страну немчИна!
Нищета, лежат заборы,
Вдоль дорог - отходов горы.
Немцев нет, а весь народ....
Веселится и поет,
И из каждого двора
Льется громкое «Ура!».

Дед глядит, идут студенты,
А на каждом - вьются ленты.
Те, что власовцы носили...
Дед свалился, обессилев.
Но сломив волну недуга,
Отыскал родного внука.

Тот обрадовался деду
И айда пить за Победу,
Не стесняясь в выраженьях,
За страну и достиженья.
За бэушный Мерседес,
За большой нагрудный крест
С жирным Сталиным в серёдке,
За медали и пилотки,
Что Россию наводнили...
И чтоб в мире все так жили!

Долго слушал этот бред,
Вытирая слезы дед.
А потом сказал потомку:
«Что ж ты пляшешь на обломках?
Не построивши свое,
Носишь вражее тряпье.
Колбаса, портки, машины -
От китайцев и немчины!
В своем поле трактор кинув,
Вы бомбите Украину!
Полетели на орбиты,
А картошка - из Египта!
Что ж вы сделали, ребята?
Жрёте с радостью с лопаты,
Вам работать, братцы, надо,
А не бегать грозным стадом...»

Внук насупился как бык:
«Прикуси, старик, язык...»
И идет грозой на деда.
Ну а тот - быстрей на небо,
И глядит на них с небес:
«Не иначе, им конец...»

fb(c)Тетяна Малахова
показати весь коментар
24.01.2017 00:57 Відповісти
+30
"Внуки тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости, продолжают дело своих дедушек", - вице-спикер Госдумы РФ Толстой отметился антисемитским высказыванием - Цензор.НЕТ 337
показати весь коментар
24.01.2017 01:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Виходить я плачу гроші за комуналку з яких Ахметко купує рації бойовикам які вбивають моїх захисників...ппць
показати весь коментар
24.01.2017 07:38 Відповісти
да.
показати весь коментар
25.01.2017 10:00 Відповісти
к чему бы такие смелые заявления озвучины, значит, медвепутам не хватает кэша и скоро начнут этих внуков вытряхивать из их денежных мешков!!!
показати весь коментар
24.01.2017 07:43 Відповісти
Ныне живущие внуки тех, кто рушил наши храмы, сегодня себя называют гордо православными. Хотя они не далеко пошли от своих предков. Они к православию не имею никакого отношения, и продолжают нарушать даже основные Божьи заповеди, что не убей не укради. Сегодня Путин напал на Украину, украл часть территории, убивает мирных украинцев. И в этом ему помогают московские так называемые православные попы. Они благословляют боевиков Путина, оружие, которым убивают мирных украинцев, отказываются отпевать украинцев, которые погибли, защищая свою Украину. И евреи здесь не причем и нечего на них все валить. Главный злодей и военный преступник - Путин и его окружение.
показати весь коментар
24.01.2017 08:34 Відповісти
По личному приказу некоего И.В.Джугашвили (то ли грузина, то ли осетина) был взорван Храм Христа-Спасителя, в 1931 году.
http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2013/02/69f0fdf31669f3f656d9de56de998d71.jpg
показати весь коментар
24.01.2017 08:36 Відповісти
Хороші сумніви - грузинський картвелі *******, скоріш за все...
показати весь коментар
24.01.2017 08:47 Відповісти
Правильно - женіть за межу осідлості медмедьова
показати весь коментар
24.01.2017 08:42 Відповісти
Что касается дедов, то с формальной точки зрения он не соврал, жалко, что их деды не довели нужное дело до логического конца (не уничтожили преступную политическую имперскую организацию РПЦ), бывший семинарист недоучка (Джугашвили) не дал благому делу свершиться. А что касается внуков, то к сожалению они не столь зубастые и принципиальные как были их деды, поэтому здесь он просто бесится, что кто-то ещё не раб и что-то пытается перечить современному маразму имперской дури и реваншизма.
показати весь коментар
24.01.2017 08:51 Відповісти
А ЗВІДКИ ПІЙШЛИ ВАШИ ХРАМИ, НЕ ВІД ХАРАМИ ВИПАДКОВО !!!???
показати весь коментар
24.01.2017 08:53 Відповісти
непонятный термин "антисемитизм" в данном контексте выдаёт ушки сионистов
сИмитические народы - потомки библейского Сима, одного из сыновей Адама - это арабы, евреи и др.
аналогично - яфетические народы, потомки Яфета/Иафета, - индоевропейцы, арии ( саксы, германцы со скандинавами, бритты, славяне, финны, ТЮРКИ, кавказские народы, иранцы, народы северного Средиземноморья ( греки, Итальянцы, испанцы и проч.)
потомки третьего сына - Хама - это чернокожие Африки
о китайцах Библия ничего не пишет
так вот, "антисемитизм" - это презрительное и дискриминационное отношение к арабам и евреям В ЦЕЛОМ, как к группе народов ( ср.: "узкоглазые", "черномазые" и проч.)
что касается РЕЛИГИОЗНЫХ распрей между иудеями и христианами, то их следует называть любым другим термином, но не "антисемитизм"
относительно заявления Толстого скажу, что терроризм конца 19 - начала 20 века в России,"Октябрьская революция", становление СССР, сталинские репрессии - в значительной мере направлялись и организовывались евреями, РУКОВОДСТВО которых ( Троцкий и окружение) принадлежало к тайному еврейскому масонскому ордену, действующему по всему миру, главной задачей которого было создание Израиля
предлагалось в своё время создать Израиль в полосе Киев-Одесса-Крым, но Сталин стал высылать евреев на ДВ, что и стало причиной его скоропостижной смерти
после создания Израиля члены ордена сосредоточились на информационных, финансовых и экономических проектах управления процессами
однако относить всех евреев к этому тайному клану совершенно неправильно - это всё-равно, что отождествлять украинцев с кланом Януковича, однако члены сионистского клана всегда начинают гнать волну "антисемитизма" при малейшем ущемлении их представителей, агентуры и нарушении их планов
показати весь коментар
24.01.2017 09:06 Відповісти
Чепуху пишете, милейший. Сионизм - это политическое движение о восстановлении еврейского национального государства в Эрец Исраэль (по римскому названию: в "Палестине"). Это решение было принято на 1-м Сионистском Конгрессе в г.Базеле, в 1897-м (!) году. Тогда ещё не было никакого СССР, а Сталин был молодым разбойником.
Тель-Авив был заложен в 1909-м году, на пустынном берегу Средиземного моря. Вот так это выглядело:
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/51/6a/c4/516ac498e2b443b929c97e7155a151ca.jpg
показати весь коментар
24.01.2017 10:17 Відповісти
я в курсе, дражайший
но всё дело в том, что вопрос о конкретной местности будущего "Израиля" витал в воздухе вплоть до послевоенных лет - Гитлер предлагал Мадагаскар, евреи-ортодоксы - Палестину, Сталин - Биробиджан
и только предательство супругов Розенберг, выдавших СССР чертежи взрывателя к атомной бомбе, позволило разблокировать процесс на уровне великих держав
естественно, арабы резко воспротивились
показати весь коментар
25.01.2017 08:43 Відповісти
Вынужден возразить. После 1-го Сионистского Конгресса, курс был взят сугубо на воссоздание еврейского государства на его исторической земле, и нигде иначе. Туда направился поток поселенцев, они стали строить дороги, линии электропередач, сельхозпредприятия, и - главное - прообраз ЦАХАЛа (современной армии): военные отряды Хагана, Пальмах (а также Иргун,Лехи - это отдельная история). К 1948 году фундаментально государственность уже была построена, и у Бен-Гуриона не было никаких других намерений кроме как провозгласить Израиль на его исторческой земле. Это сказки от советского агитпропа: считать время Израиля от 1948 года (а раньше там,типа, ничего не было, и евреям было "без разницы где селиться"). Мало ли чего предлагал Гитлер или Сталин; всё решали сионисты-поселенцы в Палестине, а они строили своё государство именно там.
показати весь коментар
25.01.2017 09:01 Відповісти
Получается, что и предок Петьки - штопанного пропагандона- Л.Н. Толстой из-за черты оседлости выскочил. Иначе с чего бы попяры московские и кронштадские его так страшно невзлюбили?
показати весь коментар
24.01.2017 09:28 Відповісти
євреї революціонери руйнували храми де прославляють авраама,ісака і т.п....ну і розберись у тому фарші...
показати весь коментар
24.01.2017 09:47 Відповісти
исторически слова этого типа абсолютно верны. кстати какая судьба была в годы так называемой революции у раввинов и синагог?
показати весь коментар
24.01.2017 10:36 Відповісти
и в чем же они абсолютно верны? По пунктам, давай, ври.
показати весь коментар
24.01.2017 15:00 Відповісти
мауль открой только пошире
показати весь коментар
24.01.2017 15:03 Відповісти
Ты че мяукнуть хотел, гибрид облезъяны с гранатой?
показати весь коментар
26.01.2017 20:42 Відповісти
В Харькове при коммуняках в синагоге на Пушкинской был склад,в синагоге на Кравцова и сейчас планетарий.
показати весь коментар
24.01.2017 10:45 Відповісти
а в Киеве у Дворца спорта был Кукольный театр