10734 відвідувача онлайн
5 472 84

Третій енергоблок Запорізької АЕС відключено від енергомережі для ремонту, - Міненерговугілля

16 лютого 2017 року 00:01 енергоблок №3 Запорізької АЕС відключено від енергомережі і виведено в плановий середній ремонт тривалістю 270 діб (до 24:00 13 листопада 2017 року).

Про це Цензор.НЕТ повідомили в прес-службі Міненерговугілля.

На цей час на Запорізькій АЕС в роботі 5 енергоблоків.

Порушень меж і умов безпечної експлуатації не було.

Читайте також: Співробітники СБУ проводять обшуки на Запорізькій АЕС

Радіаційний, протипожежний та екологічний стан на ЗАЕС і прилеглій території не змінювався та перебуває в межах чинних норм.

Довідково

Запорізька АЕС - найбільший енергетичний об'єкт в Україні та Європі зі встановленою потужністю 6 000 МВт. На ЗАЕС експлуатують 6 енергоблоків потужністю 1 млн кВт кожен. Перший енергоблок було введено в експлуатацію у 1984 р., другий - у 1985 р., третій - у 1986 р., четвертий - у 1987 р., п'ятий - у 1989 р., шостий - у 1995 р.

Також читайте: НС в енергетиці діятиме максимум 2 місяці, - Насалик

Останніми роками станція виробляє понад 50% усієї електроенергії, виробленої атомними станціями України, і більш ніж 23% від загального виробітку електроенергії в країні.
Топ коментарі
+53
а про віяльні відключення грося був прав. все для цього роблять.....
показати весь коментар
16.02.2017 10:40 Відповісти
+51
Відключення блоку найбільшої в Європі АЕС в момент дефіциту генерації, це диверсія! Влада розпочала диверсійні дії проти народу України!
показати весь коментар
16.02.2017 10:40 Відповісти
+32
Я так понял, барыжный кабмин отключает энергоблоки, что-бы начать веерные отключения, типа, мы-же предупреждали.
показати весь коментар
16.02.2017 10:41 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
а про віяльні відключення грося був прав. все для цього роблять.....
показати весь коментар
16.02.2017 10:40 Відповісти
Третий энергоблок Запорожской АЭС отключен от энергосети для проведения ремонта, - Минэнергоугля - Цензор.НЕТ 3780
показати весь коментар
16.02.2017 10:48 Відповісти
«17 квітня 2016 року о 00:11 енергоблок №3 Запорізької АЕС вимкнено від мережі і виведено в плановий капітальний ремонт тривалістю 80 діб», - йдеться в повідомленні.

http://www.radiosvoboda.org/a/news/27679697.html

Енергоблок №3 ЗАЕС ПЛАНОВО КАПІТАЛЬНО ремонтували 3 місяці в 2016 році . Погано відремонтували або ШЛЕПЕРИ забрехалися ?
показати весь коментар
16.02.2017 11:10 Відповісти
Капитальный за 80, средний за 270, а че сразу не ТО на полтора года?!
показати весь коментар
16.02.2017 11:37 Відповісти
Головы надо поменять местами.
показати весь коментар
16.02.2017 15:15 Відповісти
Чувствую, эта винницкая маца накерує.
пора додика отключать.
показати весь коментар
16.02.2017 10:58 Відповісти
хай почнуть з криму, донецька, луганська і кончі-заспи, а ще фабрику рошен в першу чергу!
показати весь коментар
16.02.2017 11:22 Відповісти
А шо делать? Люди ж по хорошему не понимают, что элита жрать хочет хорошо и ещё лучше! А вы тут со своими блокадами, понимаешь... не поймёте, все атомные эелектростанции " начнём ремонтировать" . По году, если не дойдёт... ыш ты... хозяевами они себя почувствовали. Депутаты им, слуги...понимаешь..
показати весь коментар
16.02.2017 12:15 Відповісти
Відключення блоку найбільшої в Європі АЕС в момент дефіциту генерації, це диверсія! Влада розпочала диверсійні дії проти народу України!
показати весь коментар
16.02.2017 10:40 Відповісти
Ремонты на АЭС плановые. От этого никуда не денешься. Или Чернобыль ничему не научил?
показати весь коментар
16.02.2017 11:01 Відповісти
Планову зупинку блоку можна посунути на кілька тижнів абсолютно без загрози для безпеки АЕС.
показати весь коментар
16.02.2017 11:08 Відповісти
и года не прошло, как опять 3-й энергоблок выведен на ремонт. Именно во время того, как ахметка поставил ультиматум Украине - или я закупаюсь в ордыло или останавливаю ТЭС. Петя не смог противиться и решил помочь ахметке - запустить с целью устрашения веерные отключения. И кто после этого враг Украины?
показати весь коментар
16.02.2017 11:40 Відповісти
То что Ахметов давно должен быть за решеткой, я не отрицаю. И того, что правительство (или отдельные его члены) скорее всего село на потоки контрабанды из/в ОРДЛО тоже. Но с АЭС разбираться нужно - я вопрос не изучал.
показати весь коментар
16.02.2017 11:52 Відповісти
Капремонт 3 блока закончили в конце июня прошлого года.
показати весь коментар
16.02.2017 15:18 Відповісти
А потерпіти з ремонтом хоч тижнів на два - ніяк не можна було?
показати весь коментар
16.02.2017 10:40 Відповісти
да все будет нормально
показати весь коментар
16.02.2017 10:41 Відповісти
Ну у индейцев после принятия огненной воды всегда все нормально.
показати весь коментар
16.02.2017 10:49 Відповісти
Тебе свет в фигваме не нужен.
показати весь коментар
16.02.2017 11:02 Відповісти
а чё это вдруг во время угольной блокады минэнергоугля отключило. которое гройсмену подчинено.
показати весь коментар
16.02.2017 10:40 Відповісти
с цаповских твэллов спрыгивают - нужное дело))
показати весь коментар
16.02.2017 10:40 Відповісти
СПЕЦЫАЛЬНО СДЕЛАНО
показати весь коментар
16.02.2017 10:41 Відповісти
А это не удар в спину? Когда в стране ЧП, они отключают энергоблоки. Срочно собирайте СНБО!!!!
показати весь коментар
16.02.2017 10:41 Відповісти
Я так понял, барыжный кабмин отключает энергоблоки, что-бы начать веерные отключения, типа, мы-же предупреждали.
показати весь коментар
16.02.2017 10:41 Відповісти
А не могли этот энергоблок поставить на ремонт с 16 апреля 2017г. Похоже Ахметка подсуетилась
показати весь коментар
16.02.2017 10:41 Відповісти
и не только он
показати весь коментар
16.02.2017 10:43 Відповісти
https://twitter.com/Anakoyher тётя Роза ‏@Anakoyher https://twitter.com/Anakoyher/status/831827423222255620 21 ч.21 час назад

Еще

Если зарплата Сечина в 5 лямов руб в день тебя радует, ты - настоящий русский патриот. Если нет, то либераст поганый.
показати весь коментар
16.02.2017 10:42 Відповісти
очень оперативно и главное вовремя. а наш кабмин точно украинский?
показати весь коментар
16.02.2017 10:43 Відповісти
да, только налоги платит в Панаму
показати весь коментар
16.02.2017 10:44 Відповісти
мне думается, что наш кабмин, как и первое лицо едят с лопат
показати весь коментар
16.02.2017 10:46 Відповісти
Но только с золотых!
И чтоб ручка в хохломской росписи!
показати весь коментар
16.02.2017 11:23 Відповісти
мой муж уже и лица им готов под хохлому разукрасить, чтобы не уходить от общего дизайна
показати весь коментар
16.02.2017 11:34 Відповісти
З їхніх слів ніби так.)))
показати весь коментар
16.02.2017 10:45 Відповісти
не их кабмин ПАНАМСКИЙ !
показати весь коментар
16.02.2017 10:47 Відповісти
Это Шатун в действии!!!
показати весь коментар
16.02.2017 10:44 Відповісти
Если дата по регламенту, то так и должно быть. Игры с атомом в курсе чем оборачиваются.
Но вот если график придвинули, то без вариантов - зрада!
показати весь коментар
16.02.2017 10:45 Відповісти
Третий энергоблок Запорожской АЭС отключен от энергосети для проведения ремонта, - Минэнергоугля.
Это все, что нужно знать про это "сепарское" правительство моральных уродов и дегенератов.
показати весь коментар
16.02.2017 10:45 Відповісти
Не надо зраду нагонять, если ремонт действительно плановый (ну так совпало) то никакие энергетические кризисы не должны этому помешать, потому как с атомной энергией шутки плохи.
показати весь коментар
16.02.2017 10:50 Відповісти
А ****... Может у нас новые технологии... АЕС давно на уголи из далбаса перевели... Скоро и киевску ГЕС остановят по нехватке угля...
показати весь коментар
16.02.2017 11:29 Відповісти
Случайно))))А барыги же предупреждали.Клоуны.
показати весь коментар
16.02.2017 10:45 Відповісти
Дык,пол года назад 3-й блок капиталили !,****** панама мама,чего вы сукины сыны Людей за лохов держите !!!, И ВАЩЕ ПРИЧЁМ МИНЭНЕРГО-УГОЛЬ К АЭС !!!!!???
показати весь коментар
16.02.2017 10:45 Відповісти
четвёртый и шестой, вроде
показати весь коментар
16.02.2017 10:54 Відповісти
вот нашел, действително подозрительно, в прошлый раз отключали на 80 дней, а тут сразу на 270
https://censor.net/news/384767/tretiyi_energoblok_zaporojskoyi_aes_ostanovlen_na_kapitalnyyi_remont
показати весь коментар
16.02.2017 11:02 Відповісти
Да-да, объявить ЧП в энергетике (пытаясь остановить блокаду и спасти гешефты) и одновременно вывести на 270 дней из эксплуатации один из блоков АЭС - в этом нет никакой связи.
показати весь коментар
16.02.2017 10:47 Відповісти
А на Ровенскую угля завезли,у гроси уже так заврались с этим углем,шо в порыве страсти и любви к ахметову вчера какой то икспэрд кабминовский предрек остановку ТЭС в Ровно через блокаду и нехватку угля,***** не знает ,шо там АЭС
показати весь коментар
16.02.2017 10:52 Відповісти
совпадєніє? не думаю! шокориги стараються
показати весь коментар
16.02.2017 10:57 Відповісти
Вот он, организованный, скоординированный шиддовский саботаж.
Сейчас они начнут отключать и проводить "плановые" ремонты да профилактики.
Это они так "заботятся" о гражданах - как же, как же ...

Они бы и приход Весны остановили в угоду Ахметману.
показати весь коментар
16.02.2017 11:03 Відповісти
О... вот уже и веерный ремонт.
показати весь коментар
16.02.2017 11:10 Відповісти
Если ремонт плановый - значит его необходимо проводить, чтобы не запороть блок. Вы ж масло в двигателе автомобиля меняете по регламенту. А вот проверить документацию насчёт сроков наступления такого ремонта - необходимо. Хотя я не думаю, что руководство и персонал станции будут заниматься таким подлогом.
показати весь коментар
16.02.2017 11:10 Відповісти
Просто, кабмин и прочая шушера могут использовать эту ситуацию, чтобы кошмарить громаду и пугать веерными отключениями. Не нужно паниковать. В Украине перепроизводство электроэнергии. Весь гемор, который нагнетается додиком и компанией - это искусственная ситуация. У них цель - не обеспечение страны энергией, у них другая цель, вы же это понимаете...
показати весь коментар
16.02.2017 11:14 Відповісти
«17 квітня 2016 року о 00:11 енергоблок №3 Запорізької АЕС вимкнено від мережі і виведено в плановий капітальний ремонт тривалістю 80 діб», - йдеться в повідомленні.

http://www.radiosvoboda.org/a/news/27679697.html

Енергоблок №3 ЗАЕС ПЛАНОВО КАПІТАЛЬНО ремонтували 3 місяці в 2016 році . Погано відремонтували або ШЛЕПЕРИ забрехалися ?
показати весь коментар
16.02.2017 11:11 Відповісти
Красава !Зачет!)))
показати весь коментар
16.02.2017 11:13 Відповісти
Это у них дежурный энергоблок, когда срочно нужна отмазка.
показати весь коментар
16.02.2017 11:35 Відповісти
А я опаздал ))))
показати весь коментар
16.02.2017 11:20 Відповісти
А грошики за ремонт - тю-тю...
показати весь коментар
16.02.2017 11:43 Відповісти
У нас самый ТЕРПИливый народ в мире!!!
Где то в Конго или Буркина Фасо кому то ужеб отстрелили башку!!!
показати весь коментар
16.02.2017 11:12 Відповісти
Та даже бы во Франции, уже бы устроили Варфоломеевскую Ночь барыгам... У Франции забастовки проводят куда нашей *революции*...
показати весь коментар
16.02.2017 11:27 Відповісти
Ребята, когда будут приводить в исполнение смерный приговор жтим ворам - позовите меня !
показати весь коментар
16.02.2017 11:14 Відповісти
Во-первых, этот блок уже останавливали в 2016 году "на плановый ремонт на 80 дней", поэтому этот останов во время такой ситуации в энергоснабжении вызывает большие сомнения. Во-вторых, вчерашним постановлением Кабмина разве не запрещены подобные действия на момент особого периода?
показати весь коментар
16.02.2017 11:18 Відповісти
На капітальний ремонт .
показати весь коментар
16.02.2017 12:31 Відповісти
Його, що, кожен рік на "капітальний ремонт" виводити будуть? Тоді це або тупо відмивання бабла (ремонти тільки на папері), або такі ремонти.
показати весь коментар
16.02.2017 12:55 Відповісти
«17 квітня 2016 року о 00:11 енергоблок №3 Запорізької АЕС вимкнено від мережі і виведено в плановий капітальний ремонт тривалістю 80 діб»

http://www.radiosvoboda.org/a/news/27679697.html

ВОТ УЖ ТВАРИ ТАК ТВАРИ!!!
показати весь коментар
16.02.2017 11:20 Відповісти
на 270 дней считай на год, если реально надо то как бы правильно, сейчас зима на исходе а если поставили бы на плановый ремонт скажем весной то следующюю зиму можна и сосульку лизнуть, как то так, да и новости нужно почитать и обдумать, атомный реактор это не хер собачий и тут лучше пер**деть чем недобдеть, значит реактор вы..бывается и его нужно может вообще заглушить ибо если он **...нет то всем наступит печенье в клетку (про то как реактор может сделать финт ушами почитайте на лурке статью чернобыль)
показати весь коментар
16.02.2017 11:21 Відповісти
Вам не здається, що запоріжська АЕС щось дуже часто призупиняє роботу своїх енергоблоків? Може, там СБУ вже треба розбиратись? Чи це "досягнення" савєйської влади таке ж одоробло, як і чорнобильське
показати весь коментар
16.02.2017 11:21 Відповісти
Если бы она принадлежала Бене то Педро давно бы ее национализировал, как он говорит в целях нац. безопасности...
показати весь коментар
16.02.2017 11:25 Відповісти
В ЗАПОРОЖЬЕ АХМЕТОВ СЕЙЧАС ПЕРЕНЁС СВОИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА. НАВЕРНОЕ СЛУЧАЙНО???
показати весь коментар
16.02.2017 12:28 Відповісти
Главное вовремя... Чуствую, что скоро придем на Банковую греться и развлекаться...
показати весь коментар
16.02.2017 11:24 Відповісти
3-й блок ладно, ремонт есть ремонт, но в 00.00 часов 17-го планируют остановить в "холодный резерв" 2-ой энергоблок до 01.06.
показати весь коментар
16.02.2017 11:36 Відповісти
29.06.2016 -на блоке №2 Запорожской АЭС - 136-е сутки среднего планового ремонта

http://ubr.ua/market/industrial/zaporojskaia-aes-zapustila-energoblok-3-413149

В ШЕПЕРІВ веєрний щорічний капітальний ремонт на АЕС ?
показати весь коментар
16.02.2017 12:30 Відповісти
И только фабрики "Рошен" работают без перебоев.
показати весь коментар
16.02.2017 11:37 Відповісти
ага, ну понятно.....угля не хватило на третий блок..... ******** - это не сексуальная ориентация, а некачественное нутро
показати весь коментар
16.02.2017 11:59 Відповісти
Пускай только попробуют свет отключать, через 2 часа уже будет полный майдан людей которые не могут подключится к интернету)
показати весь коментар
16.02.2017 12:04 Відповісти
http://ubr.ua/market/industrial/zaporojskaia-aes-zapustila-energoblok-3-413149 Запорожская АЭС подключила энергоблок №3 к сети после окончания капитального ремонта
17:08 29.06.2016

Энергоблок 6 месяцев работает и 9 месяцев ремонтируется после капитального ремонта? После капитального ремонта изделие считается почти как новое, а в некоторых случаях даже надёжнее нового.
Что-то похожее на правду придумать ума не хватило. Тупые клоуны.
показати весь коментар
16.02.2017 12:23 Відповісти
http://ubr.ua/market/industrial/zaporojskaia-aes-zapustila-energoblok-3-413149

Цікавий графік КАПІТАЛЬНИХ ПЛАНОВИХ ремонтів у ШЛЕПЕРІВ .

Енергоблок №3 ЗАЕС капітально ремонтують то 3 місяці (в 2016) то 9 місяців ЩОРІЧНО .

Енергоблок № 3 кожного року йде на КАПІТАЛЬНИЙ ремонт через 7 місяців після КАПІТАЛЬНОГО ремонту .

ШЛЕПЕРНЯ @Xїла людям брехати .
показати весь коментар
16.02.2017 12:28 Відповісти
Это тот график воровства денег в энергоатоме, о котором говорил Гордиенко, уволенный за это Яценюком и не восстановленный на работе Гройсманом, хотя есть решение суда о восстановлении Гордиенко в должности.
показати весь коментар
16.02.2017 12:43 Відповісти
Без коментарів ! ..........
показати весь коментар
16.02.2017 13:24 Відповісти
Для тих хто у танку пояснюю зраду на пальцях. Беремо число блоків АЕС 15 шт. Кожен блок раз на рік іде на ремонт (ппр) мінімум на 60 діб. Тільки-но вийшов з ппр РАЕС - 3,Був на ремонті 180 діб і влітку знлву піде на 270діб.Бо заміна купи систем це довго і геморно. Тобто кожен місяць в середньому 2 блоки в ремонті, нахуа цензор піднімає бучу і пише про цю рядову прдію неясно.....
показати весь коментар
16.02.2017 13:28 Відповісти
буча это хорошо для бизнеса
показати весь коментар
16.02.2017 14:17 Відповісти
завод имени ильича? срочно переименовать в завод имени путлера
показати весь коментар
16.02.2017 14:16 Відповісти
У кримнаші знову енергохвост відвалиться
показати весь коментар
16.02.2017 14:25 Відповісти
Только вчера объявили чрезвычайную ситуацию в энергетике, а сегодня отключили энергоблок атомной станции. Молодцы, оперативненько.
показати весь коментар
16.02.2017 14:40 Відповісти