10567 відвідувачів онлайн

Заступник міністра оборони Шевчук дав свідчення проти Чеботаря, - САП

аваков

Антикорупційні органи отримали свідчення від заступника міністра оборони Олега Шевчука - колишнього підлеглого екс-заступника міністра МВС Сергія Чеботаря - про те, що його колишній начальник здійснював дзвінки щодо закупівлі рюкзаків в день зустрічі з Олександром Аваковим.

Про це на засіданні сказав прокурор САП, відповідаючи на заяви захисту про фальсифікацію відео, повідомляє кореспондент Цензор.НЕТ.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Чорновол готова взяти на поруки екс-заступника міністра МВС Чеботаря. ФОТО

Говорячи про достовірність відео розмови в кабінеті колишнього заступника міністра МВС Сергія Чеботаря та Олександра Авакова, прокурор зазначив, що це підтверджується свідченнями колишнього підлеглого Чеботаря на прізвище Шевчук.
Шевчук підтвердив, що в той день Чеботар дзвонив з приводу рюкзаків.

Також читайте: Відео з Аваковим і Чеботарем пройшло фоноскопічну експертизу, - САП

Нагадаємо, що Олега Шевчука 9 листопада 2016 року призначили на посаду заступника міністра оборони.

31 жовтня 2017 Національне антикорупційне бюро України провело обшуки в сина міністра внутрішніх справ Арсена Авакова.

У лютому 2017 року було опубліковано відео, зняте прихованою камерою, на якому людина, схожа на сина голови МВС Арсена Авакова Олександра обговорює з людиною, схожою на екс-заступника міністра Сергія Чоботаря поставку партії рюкзаків для підрозділів відомства за завищеною ціною.

Діалог на відео датований груднем 2014 року, а вже в лютому 2015 року МВС дійсно закупило рюкзаки на 16,5 млн грн.

Міністр внутрішніх справ Арсен Аваков відкидав будь-які звинувачення в причетності його родини до закупівлі рюкзаків.

У МВС дії НАБУ назвали політичними і юридично необґрунтованими.

"Цілком очевидно, що за цим стоять певні зовнішні і внутрішні сили, наміром яких є реставрація старої корумпованої системи "кришування" і "договорняків". Національне антикорупційне бюро України займається політичною, а не юридичною діяльністю, що є неприпустимим, і вимагає негайної корекції", - сказано в повідомленні міністерства.

Національне антикорупційне бюро України оголосило про підозру двом фігурантам "справи про рюкзаки".

Топ коментарі
+28
Ліва палочка твікс почала стучать на праву палочку твікс. А кондитер то по суті один.....
показати весь коментар
01.11.2017 22:07 Відповісти
+14
я вчера на фб кинул клич " Патриота Сашу Авакова арестовала злочинна влада, едем в Киев выручать"))) ни одного идиота не нашлось)поржали все
показати весь коментар
01.11.2017 22:18 Відповісти
+9
Забавно наблюдать за двумя партиями комментаторов, одна из которых представляет поддержку Порошенко, а другая - Авакова. Пока в народе удерживается наивное представление "из двух грызущихся волков один должен быть хорошим", в нашей стране будет продолжаться карусель: "Тимошенко - в премьеры, Януковича - долой... Затем Януковича - в президенты, Тимошенко - в тюрьму..." (repeate verse)

А вы не пробовали эту труппу опостылевших и проигравшихся актеров - выгнать вообще?
показати весь коментар
01.11.2017 22:09 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
ПИРАНЬИ....
показати весь коментар
01.11.2017 22:06 Відповісти
сперматозоиды они, паскуды и суки.
показати весь коментар
01.11.2017 22:12 Відповісти
Жрут друг друга и не подавятся....
показати весь коментар
01.11.2017 22:13 Відповісти
... и видео не такое, и рюкзаков не крали и вообще белые, пушистые и бедннныыыыыееее....
показати весь коментар
02.11.2017 08:27 Відповісти
Вот как нужно работать чтоб стать заместителем министра обороны-сказали оформить покупку рюкзаков-"Есть, выполняю". Украина одним словом
показати весь коментар
01.11.2017 22:07 Відповісти
Замминистра обороны Шевчук дал показания против Чеботаря, - САП

Bellum omnium contra omnes - война всех против всех.
показати весь коментар
01.11.2017 22:07 Відповісти
Ліва палочка твікс почала стучать на праву палочку твікс. А кондитер то по суті один.....
показати весь коментар
01.11.2017 22:07 Відповісти
ах ты злодей,все рекламы ты знаешь
показати весь коментар
01.11.2017 22:09 Відповісти
кондитер их и стравливает. правильно я тебя понял?
показати весь коментар
01.11.2017 22:14 Відповісти
Забавно наблюдать за двумя партиями комментаторов, одна из которых представляет поддержку Порошенко, а другая - Авакова. Пока в народе удерживается наивное представление "из двух грызущихся волков один должен быть хорошим", в нашей стране будет продолжаться карусель: "Тимошенко - в премьеры, Януковича - долой... Затем Януковича - в президенты, Тимошенко - в тюрьму..." (repeate verse)

А вы не пробовали эту труппу опостылевших и проигравшихся актеров - выгнать вообще?
показати весь коментар
01.11.2017 22:09 Відповісти
честно говоря не увидел ни одного коммента в поддержку Авакова по данной ситуации
показати весь коментар
01.11.2017 22:13 Відповісти
Невнимательно читали, стало быть. Это событие обсуждается как минимум на четырех новостных ссылках на одном только цензоре. И на каждой легко найти тех, кто ноет "ах-это-попытка-Порошенко-задавить-НФ" и так далее.
показати весь коментар
01.11.2017 22:17 Відповісти
я вчера на фб кинул клич " Патриота Сашу Авакова арестовала злочинна влада, едем в Киев выручать"))) ни одного идиота не нашлось)поржали все
показати весь коментар
01.11.2017 22:18 Відповісти
Ти Євгене обережно з цим, бо ще заарештують, як агента чи розгойдувача...
показати весь коментар
02.11.2017 09:02 Відповісти
У наших коррупционеров непреодолимая защита.
Т.к. наша прокуратура, так строит обвинение, что его отбросит даже самый беспристрастный суд, а наш суд, руководствуется столь непонятными принципами, что может отвергнуть самое серьезное обвинение и неважно, сколь профессионально оно было построено.
показати весь коментар
01.11.2017 22:11 Відповісти
Сабаков, тикай в Италию, пока не поздно...
показати весь коментар
01.11.2017 22:12 Відповісти
Гы-ы-ы.. нашел куды послать..Они своего Берлусконю опять- через 25 лет - к прокурорам тянут - дело возобновили
показати весь коментар
01.11.2017 22:18 Відповісти
Жаль, что для высокопоставленных лиц и их детей нет такой процедуры: детектор лжи, сыворотка правды, обещание нижестоящим в случае сдачи своих начальников премии и полной амнистии, в случае умалчивания - пожизненное заключение без срока давности и амнистии. После доказательства и приговора суда - расстрел. Тогда бы ситуация в корне поменялась. Коррупция за пару месяцев уменьшилась бы в десятки раз.
показати весь коментар
01.11.2017 22:15 Відповісти
...Шевчук подтвердил, что в тот день Чеботарь звонил по поводу рюкзаков....

Искал, искал, но так и не нашел в уголовном кодексе статью где говорится о запрете делать звонки по поводу рюкзаков.
Так-же не нашел статьи запрещающие по телефону договариваться прорыбалку икогда поедем бухать в лес.
показати весь коментар
01.11.2017 22:15 Відповісти
Для тебя рыбалка и бабло из бюджета одно и то же? Значит ты из северных соседей....
показати весь коментар
01.11.2017 22:32 Відповісти
так это шевчук и снимал на камеру?
показати весь коментар
01.11.2017 22:18 Відповісти
Гыганутый, а ты воще за кого? За Сабакова или Порошенка? Или ты из неопределившихся с полом?
показати весь коментар
01.11.2017 22:25 Відповісти
а в ответ - тишина
показати весь коментар
01.11.2017 23:29 Відповісти
Боится не на того ставку поставить
показати весь коментар
01.11.2017 23:44 Відповісти
я думаю шо ты тугодоходящий...раз за четыре года не разобрался,за кого я...
а я вот сразу понял,что ты сепарская кацапура
показати весь коментар
02.11.2017 08:24 Відповісти
Гиг у нас всегда за коррумпированную власть. Или вы этого не поняли еще?
показати весь коментар
02.11.2017 14:06 Відповісти
Ну а кто против коррупции - те для Гига "сепарская кацапура".
показати весь коментар
02.11.2017 14:08 Відповісти
Все Сашко Аваков іде додому
показати весь коментар
01.11.2017 22:19 Відповісти
Патрульный полицейский Харькова, который в ДТП убил молодую пару, восстановлен на службе

Октябрь 23, 2017 - 22:53 Сотрудник патрульной полиции г. Харькова Александр Мамотюк, который в июле 2016 года http://roadcontrol.org.ua/node/3044 в ДТП убил молодую пару , полностью восстановлен на службе в Управлении патрульной полиции Харькова. Изначально, патрульного посадили в СИЗО, а когда скандал затих, Мамотюка выпустили из следственного изолятора, а позже и вовсе приняли назад на работу. Сейчас полицейский Маматюк как и раньше патрулирует улицы Харькова.
показати весь коментар
01.11.2017 22:23 Відповісти
Тучи сгущаются? Вы серьезно? Да в его жизни будет еще очень много "рюкзаков", это все шоу и сын Авакова это отлично понимает.
показати весь коментар
01.11.2017 22:28 Відповісти
Они все заляпаны тотальной коррупцией и враньем. И что? Как сидели возле корыта, так и сидят. Периодически меняются местами, то кто-то из них власть, а кто-то оппозиция, то наоборот. Иногда вербуют новых, чтобы народ не сильно волновало. А на дискредитацию страны им плевать.
показати весь коментар
01.11.2017 22:44 Відповісти
Ребята, а может ну его все нах, это цирк, затягивают сериал под названием "выбора, выборы, кандитаты ****** ( все те же)"
показати весь коментар
01.11.2017 22:28 Відповісти
МВД не может похвалиться ничем, тогда как ЧП, преступления и скандалы с участием сотрудников - явление давно привычное, как и полный провал в противостоянии преступности и коррупции. Зато слог-то, слог-то какой... тут тебе и политические оценки, и неприятие крышевания и договорняков, и оценки другим ведомствам с намерением их "подкорректировать". Понятия морали и стыда давно в обществе непопулярны, но ведь МВД позиционировало себя именно как защитник граждан и порядка в стране. Им надо честно признать - да, мы говно, не способны ни на что, нам пох и страна, и граждане, и закон, будем сидеть на своих должностях, пока не прогоните, чего не будет никогда, потому как мы-срез общества, не хуже и не лучше его. Но тогда хотя бы было слово...
показати весь коментар
01.11.2017 22:32 Відповісти
так это что началось? уже)
показати весь коментар
01.11.2017 22:42 Відповісти
Крысы в бочке....
показати весь коментар
01.11.2017 22:45 Відповісти
Если это тот чеботарь, который курировал разрешительную систему - гнида из гнид. Давил малый бизнес через своих подчиненных, чтобы имели дело лишь с определенной страховой компанией, хотя страховщики были вообще не обязательны.
показати весь коментар
01.11.2017 22:51 Відповісти
Это все разговоры ни о чем, о политическом давлении и тд.
Все просто - цена действительно выше рыночной, да / нет?
Если нет то и говорить не о чем. Если да, то есть конкретные факты, того что сынок Авакова поимел с этого деньги? Если есть, пусто отвечает. Нет - не морочьте людям голову.
Они могли обсуждать что угодно, но если нет доказательств получения не правомерной выгоды - все это цирк.
Я тоже могу сколько угодно обсуждать как я стану мультимиллионером, так что мне платить налоги с миллионов которые я мог бы заработать, но никогда не заработаю?
показати весь коментар
02.11.2017 01:38 Відповісти
Очень разумные рассуждения. Но ведь это неинтересно. А интересно получить политическую прибыль, даже если денежной у подозреваемых и не было. Как с ложечками - осадок останется.
показати весь коментар
02.11.2017 04:56 Відповісти
Это было бы смешно, если бы не было так противно .И это ГИДНОСТЬ ???
показати весь коментар
02.11.2017 07:15 Відповісти