8140 відвідувачів онлайн

Рота росіян здалася у полон на Курщині. ВIДЕО

У мережі опублікований відеозапис, на якому зафільмований фрагмент массової здачі росіян у полон на території Курської області.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, до обмінного фонду потрапило майже сотня військослужбовців армії РФ.

"Російські військові продовжують масово здаватися в полон у Курській області. Знову здалася ціла рота. Майже сто росіян", - зазначає автор публікації.

Топ коментарі
+32
@

Ох, налетели... Мол, какой смысл считать километры продвижения ВСУ в Курской области, если Украина теряет территории на Донбассе каждый день.

Честно говоря, я не собирался сравнивать потерю российских территорий в Курской области и украинских на Донбассе. Не только потому что это некорректно по отношению к украинским защитникам на востоке и юге, но и потому что это два совершенно разных типа войны: быстрая манёвренная операция и позиционная окопная война под тоннами КАБов и артиллерии.

Но раз уж некоторые хотят в лоб... Давайте в лоб.

Есть такой сайт Warmapper.org, (https://warmapper.org/) который ведёт ежедневный подсчёт контроля территорий с самого начала войны. (Его ведёт OSINT-команда @War_Mapper, (https://x.com/War_Mapper) чьи карты я неоднократно публиковал).

⬆️Вот статистика захвата территорий за последние 12 месяцев (кому интересно, можете посмотреть за всё время войны здесь). (https://www.warmapper.org/stats)

Так вот. За неделю в Курской области Украина захватила больше территории, чем Россия за последние три месяца вместе взятых (480 км² против 430 км²).

Причём сюда включены захваченные Россией территории в результате Харьковской операции, начавшейся 10 мая, не только Донбасс и юг.

Проблема наступления ВС РФ на Донбассе вовсе не в площади оккупированных территорий: такими темпами они могут захватывать Донбасс ещё несколько лет. Проблема в том, что, к сожалению, Украина также несёт потери в обороне. И задача Украины на востоке и юге - найти баланс, который позволит истощить оккупантов, не истощившись самим, и при этом не допустить глубоких прорывов фронта.@(c)
показати весь коментар
15.08.2024 10:20 Відповісти
+26
Задумка така була - всім здатись. Відіжратись, підлікуватись й на обмін.
показати весь коментар
15.08.2024 10:34 Відповісти
+22
Це вже КТО у них, чи ще ні?
показати весь коментар
15.08.2024 10:17 Відповісти

Завантаження...