9142 посетителя онлайн

Кабмин дополнительно выделил почти 2 млрд грн на доплаты сотрудникам Нацполиции, которые непосредственно заняты в борьбе с коронавирусом

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом говорится в постановлении правительства №966 от 13 октября.

В частности, Кабмин дополнительно выделил 1 979 058 000 грн из фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19 для осуществления доплаты к денежному обеспечению полицейским, которые обеспечивают жизнедеятельность населения на период действия карантина.

Таким образом, сумма на доплаты сотрудникам Нацполиции составила 4 228 919 000 грн, а общая сумма на доплаты сотрудникам силовых ведомств, которая выделена из Фонда борьбы с коронавирусом, составила 4 680 183 300 грн.

Как сообщалось, в июне Кабмин выделил 2,7 млрд грн на доплаты непосредственно занятым в борьбе с коронавирусом сотрудникам подотчетных ведомств. В частности, правительство выделило из Фонда борьбы с коронавирусом 2 701 125 300 грн, в том числе для аппарата МВД - 171 081,6 тыс. грн, для Нацгвардии - 125 105,5 тыс. грн, для администрации Государственной пограничной службы - 103 774,7 тыс. грн, для Государственной службы по чрезвычайным ситуацийям - 51 302,5 тыс. грн, для Нацполиции – 2 249 861 тыс. грн.

Топ комментарии
+19
наверно, полиция палками и наручниками гоняет короновирус по улицам..
тогда да!.. заслуженная доплата..
нужно Авакову доплатить еще за ОРЗ и герпес.. 2+2 млрд грн..
чего мелочиться..
показать весь комментарий
28.10.2020 11:29 Ответить
+13
полицейским, которые обеспечивают жизнедеятельность населения на период действия карантина.

Що?
показать весь комментарий
28.10.2020 11:29 Ответить
+12
Я не бачу поліцейських на вулиці які б перевіряли кількість людей в транспорті, дотримання масочного режиму в громадських місцях! Транспорт переповнений людьми і майже всі без масок! Може це тільки в Одесі така анархія?
показать весь комментарий
28.10.2020 11:30 Ответить

Загрузка...