6176 посетителей онлайн
7 024 41

Гражданам, служившим коммунистическому режиму, снижают пенсии в Словакии

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает портал iDnes.

Отмечается, что такой закон был принят парламентом страны в среду, 23 июня.

Так, в соответствии с этим нормативным актом, их трудовой стаж за годы правления коммунистического режима учитываться не будет.

В словацком парламенте отметили, что пенсионное обеспечение таких лиц значительно выше среднего, в то время как у людей, ставших жертвами репрессий тоталитарного режима, наоборот, очень низкое.

Список конкретных лиц - служителей коммунистического режима, на которых будет распространяться действие закона, должен составить Институт памяти нации.

Ожидается, что в него попадут около 5 тысяч человек.

Топ комментарии
+29
Кака гарна идея. У нас бы ПФ стал бы самоокупаемым.
показать весь комментарий
25.06.2021 01:03 Ответить
+11
Был кандидатом в члены КПСС (в СА).
До того комсоргом класса.
А спустя 30 лет оказался бандеровцем, майданутым кастрюлеголовым укрофашистом, да )))
И горжусь этим.
Спустя 25 лет гражданской жизни, стать воином - а еще забавно.. Советская Армия - это был полный п...ц. Это не служба. там не учили. Ничему. Единственное - каждый день драться. На убой. Либо ты забьешь в кровавое дерьмо тех, кто хочет тебя заставить работать за себя. Либо ты больше не человек.
было сложно.
показать весь комментарий
25.06.2021 01:57 Ответить
+10
У нас совковый период смело можно продлить до 2014 года, с уменьшением пенсий до минимальной, всем причастным к доведению безопасности государства до полного дна и ПФ точно станет профицитным. Дарю бесплатно идею
показать весь комментарий
25.06.2021 01:22 Ответить

Загрузка...