10476 посетителей онлайн
6 309 230

Закон об олигархах нужен для отвлечения внимания украинцев от коррупции с тарифами на газ, - Тимошенко

Как передает Цензор.НЕТ, об этом она заявила на ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".

"А я вам скажу, почему это делается. Это делается только для одной цели. 64 миллиарда украдено в "Укрзализныце". 225 млрд в НАК "Нафтогаз". Вы же не знаете об этом скандале, а его закрыли всеми этими громкими событиями. И все телевизионные каналы показывают эти громкие события, пустые абсолютно", - заявила Тимошенко.

Скандальное голосования за закон об олигархах, по словам Тимошенко, намеренно организовали, чтобы отвлечь внимание от заявлений топ-менеджера "Нафтогаза" о себестоимости украинского газа на уровне 1 грн/куб. м при продаже газа населению 7,99 грн/куб. м.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Разумков о голосовании за закон об олигархах: Вчера в Раде было "вольное творчество" коллег

Тимошенко отметила, что принятый Радой закон об олигархах абсолютно нерабочий и в ближайшее время будет отменен из-за грубого нарушения Конституции.

"Так как процедура была грубо нарушена теперь любой из депутатов собирает подписи и может обратиться в Конституционный суд. Железобетонное основание отменить за нарушение процедуры этот "антиолигархический" закон, как принятый неконституционным способом. Я вам гарантирую, что он будет отменен", - отметила Тимошенко.

Напомним, 23 сентября депутаты "Слуги народа" при поддержке групп "За Майбутнє" и "Довіра", близких к олигархам Игорю Коломойскому и Андрею Веревскому, приняли проект закона во втором чтении.

24 сентября оказалось, что проект требует повторного голосования из-за правовой коллизии, возникшей во время голосования.

Голосование вызвало резкую реакцию западных СМИ и дипломатов. В частности посол Канады заявила, что закон содержит опасность и противодействовать так называемым олигархам нужно методом реформ правоохранительной и судебной системы.

Топ комментарии
+29
Сьогодні вітаємо з днем народженням справжнього українського президента.
показать весь комментарий
26.09.2021 15:48 Ответить
+22
показать весь комментарий
26.09.2021 15:47 Ответить
+20
Закон об олигархах нужен , чтобы отвлечь людей не от тарифов, а от зеленого беспредела. Он же включает и тарифы.Только 73% умалишенных могут воспринимать его круче сериала про Голобородько.
показать весь комментарий
26.09.2021 15:28 Ответить

Загрузка...