11603 посетителя онлайн

От рук оккупантов в Киевской области погибли более 1,2 тыс. человек, - Венедиктова

буча,ексгумація

Об этом она заявила в интервью The Guardian, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Сегодня утром мы имеем 1 222 погибших только в Киевской области. Конечно, то, что мы видели на местах во всех регионах Украины, - это военные преступления, преступления против человечности, и мы делаем все, чтобы это исправить", - заявила она.

При этом она назвала военным преступлением ракетный удар по железнодорожному вокзалу в Краматорске, в результате которого погибли 52 человека.

"Безусловно, это военное преступление. Это была российская ракета, которая убила более 50 человек. Эти люди просто хотели спасти свои жизни. Они хотели, чтобы их эвакуировали вместе с детьми. Это были женщины, это были дети, и они просто хотели спасти свои жизни", - заявила Венедиктова.

Топ комментарии
+4
половина загиблих громадян на кривавих руках влади, у томи числі на руках Венедиктової
показать весь комментарий
10.04.2022 14:22 Ответить
+3
Чому цих людей не врятували і не евакуювали до початку нападу? Вони мали право на життя і на захист!
показать весь комментарий
10.04.2022 14:26 Ответить
+3
Нагадаю, в листопаді 2021-го, влада знала, що рашисти готуються до вторгнення. У зелених виродків було три місяці або не тільки евакуювати мирне населення з прикордонних областей, а ще й замінувати ці області аби ускладнити просування рашистів. Так що ці 1.2 тис жертв в одній київській області - це результат злочинної діяльності квартального шапіто і найогиднішого лідора **********
показать весь комментарий
10.04.2022 14:43 Ответить

Загрузка...