5737 посетителей онлайн
13 989 30

Зафиксировано движение российских колонн в направлении Черниговской области, россияне готовят провокацию, - ОК "Північ"

росія,окупанти

Российские захватчики готовят провокацию к годовщине полномасштабного наступления.

Об этом сообщает командование ОК "Північ", передает Цензор.НЕТ.

"Оккупанты готовят возможные провокации к годовщине полномасштабного наступления, скорее всего, целью является обвинение украинских защитников в нарушении территориальной целостности. Об этом свидетельствуют данные разведки, где зафиксировано движение колонн военной техники в районе границы с Черниговской областью без знаков распознавания и живой силой, одетой в пиксель, похож на форму Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

В оперативном командовании отметили, что Силы обороны Северщины держат ситуацию под контролем.

"В отличие от войск противника, никогда не прибегали к провокациям и не имеют подобного цели. Каждый воин соблюдает общепринятые правила ведения войны, не посягая на чужие территории, а исключительно защищает родную землю от наглого и коварного врага", - добавили в ОК "Північ".

Топ комментарии
+24
А чого це називається провокація? Війна ж йде, провокації були можливі до 24 лютого 2022 року
показать весь комментарий
23.02.2023 10:03 Ответить
+9
та ні, будуть херячить бульборусів щоб звинуватити Україну в нападі. луклохуй вже й карту підготував
показать весь комментарий
23.02.2023 10:05 Ответить
+8
В яких це правилах війни забороняється вести бойові дії на території противника? Навіщо самим собі створювати перепони, московити обов'язково цим скористаються.
показать весь комментарий
23.02.2023 10:17 Ответить

Загрузка...