6843 посетителя онлайн
383 28

На Донбассе собаки нанесли тяжелые увечья восьмилетнему школьнику

Мальчик возвращался из школы, когда на него напали две сторожевые собаки

Очередное ЧП с собаками. В макеевском поселке Ханженково, в районе бывшей нефтебазы, восьмилетнего мальчика едва не растерзали две овчарки. Псы сорвали с головы ребенка часть скальпа и разорвали правое бедро, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Вести".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Стая собак насмерть загрызла женщину на Донетчине

Жители поселка рассказали журналистам, что маленький Дима со своим приятелем возвращался из школы №41 после уроков. Из дыры в заборе заброшенной нефтебазы выскочили две сторожевые собаки - овчарки рыжей и черной масти - и напали на детей. Дима стал отбиваться портфелем, но собаки успели его сильно покусать. Отбить ребенка удалось бабушке второго мальчика, который убежал и позвал ее на помощь.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Защитнику бездомных собак "разрубили" лицо кастетом

Диму прооперировали в Рудничной больнице Макеевки, состояние у него тяжелое.

В горуправлении милиции «Вестям» рассказали, что от родителей ребенка поступило заявление в милицию Советского района города. Сейчас милиция проводит проверку по данному инциденту. Кому принадлежат собаки (если, конечно, у них есть хозяин) пока не известно.

Известный донецкий адвокат Вадим Букреев рассказал, что если не будет обнаружен хозяин собак, то, скорее всего, никто наказан не будет.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Депутаты решили отстреливать бродячих собак: стерилизовать "слишком дорого"

"Максимум наказания, да и то, при смертельных исходах или совсем тяжелых случаях - могут пожурить коммунальщиков за недостаточную работу, которую они проводят с бродячими собаками. А вот если есть хозяин - тут уже предусмотрена и административная ответственность,и уголовная ответственность. Админответственность согласно ст. 154 КоАП - за ненадлежащее содержание животного составляет от 17 грн. до 51 грн., а в случае если собака причинила вред здоровью человека - штраф от 51 грн. до 85 грн. с конфискацией животного", - говорит Букреев. А вот с уголовной ответственностью сложнее - нужны доказательства, что собака была орудием нанесения тяжких телесных повреждений или убийства.

Топ комментарии
+1
Уважаемый! Порядок в государстве блюдёт власть. Наличие охранных собак должна быть известна участковому милиционеру. Если стало возможно вышеоописанное, отвечать должен хозяин объекта, на котором содержали собак, стерегущих объект. Или он сам должен выдать крайнего. Ну, и разумеется, принять меры для излечения ребёнка + моральную компенсацию..... Иначе отвечать должна власть в лице участкового и его начальства.
показать весь комментарий
26.11.2013 07:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
1
Отстреливать повсеместно там еще одна опасность БЕШЕНСТВО а оно неизлечимо!!!
показать весь комментарий
26.11.2013 05:36 Ответить
босяк
знаю цих собак- молоді ригоанали
показать весь комментарий
26.11.2013 06:00 Ответить
все ерунда
главное, что наш пацан у руля страны!!!
показать весь комментарий
26.11.2013 06:01 Ответить
босяк
ти прав доконати і схіляти !
ось ти сам куда дінишься???
показать весь комментарий
26.11.2013 06:03 Ответить
http://www.onlinetv.ru/video/1231/?playFrom=1351 Российский публицист Леонид Радзиховский: Янукович - просто дурак. Он продаёт страну вместе с народом Путину.
показать весь комментарий
26.11.2013 06:08 Ответить
Влад
У ребенка горе и боль, а ты мразь пишеш про регионалов! Зачем жить таким тварям как ты и тебе подобным ?
показать весь комментарий
26.11.2013 06:40 Ответить
Ветеран
Уважаемый! Порядок в государстве блюдёт власть. Наличие охранных собак должна быть известна участковому милиционеру. Если стало возможно вышеоописанное, отвечать должен хозяин объекта, на котором содержали собак, стерегущих объект. Или он сам должен выдать крайнего. Ну, и разумеется, принять меры для излечения ребёнка + моральную компенсацию..... Иначе отвечать должна власть в лице участкового и его начальства.
показать весь комментарий
26.11.2013 07:23 Ответить
не надо передергивать
а если ребенок залез на охраняемый объект "погулять" или поживиться, как тогда быть?
Смотреть надо за ребенком и не посылать куда не надо!!!
Куда смотрит ювенальная служба?
Таких родителей надо наказывать, а не собаку, которая охраняла объект.
показать весь комментарий
26.11.2013 09:32 Ответить
уничтожение всех
бродячих собак до одной. уголовная ответственность за их кормление. денежное поощрение за уничтожение собаки. уголовная ответственность за собаку без намордника и цепи. всех зоофилов в клетки.
показать весь комментарий
26.11.2013 07:08 Ответить
и тебя в первую очередь
таких, как ты, которые не смотрят за детьми, а еще хуже посылают воровать, нужно принудительно стерилизовать!
показать весь комментарий
26.11.2013 09:34 Ответить
жаль
что такие как босяки , банды зеленых и защитников евроценностей не попадают в зубы псов на улице
показать весь комментарий
26.11.2013 07:10 Ответить
в европе
бродячих собак нет
показать весь комментарий
26.11.2013 07:21 Ответить
Жалостивому
да вот не трогают меня бродячие собаки. Бойся хозяйских псов. бойцовской породы и с хамами хозяевами. А стерилизованный бродячий Шарик-существо безобидное. Нет яиц-нет агрессии.
показать весь комментарий
26.11.2013 08:23 Ответить
TNT
ФАНТАСТИКА ПРИШЛА В РЕАЛЬНОСТЬ . ПСЫ БРОСАЮТСЯ НА ДЕТЕЙ , БЕРКУТЫ ДУБАСЯТ ,ЛЮДЕЙ . ФИЛЬМ СТАЛКЕР ,СТРАНА ЗВЕРЕЙ И ЗООПАРКА
показать весь комментарий
26.11.2013 07:17 Ответить
в европе собак стерилизуют
и отправляют в приюты для животных.Но убивать нельзя,есть статья....
показать весь комментарий
26.11.2013 07:41 Ответить
старико в
на улицы, собак в санатории - собачья логика
показать весь комментарий
26.11.2013 07:51 Ответить
собакам-
собачью смерть через крематорий
показать весь комментарий
26.11.2013 07:49 Ответить
нифинта себе
это сколько ж надо по стране крематориев, чтоб даже в 3 смены работы пропустить через себя всю партию регионов с их пособниками - коммунистами...
показать весь комментарий
26.11.2013 09:13 Ответить
решение
Всех бродячих животных нужно отстреливать или пусть "меценаты" их стерилизуют и создают приюты. Есть еще вариант отправлять их в Европу Всех "домашних" или "служебных" собак ставить на учет.С ответственностью хозяев как за огнестрельное оружие. При этом появление собак без намордника и короткого поводка признается нарушением порядка, собака усыпляется а хозяин садится за решетку года на 3 ( это если нет отягчающих последствий, просто за данный факт) Иначе так и будем читать, слышать и видеть подобные безнаказанные преступления. Один покусанный ребенок не стоит тысяч собак. Кто против пусть отдаст на растерзание собственного ребенка..
показать весь комментарий
26.11.2013 09:19 Ответить
для порешавшей за нас
когда ты и тебе подобные, отправишь своего выродка ко мне в дом "водички попить" с целью присмотреть, где-что-плохо лежит, знай - моя собака ждет тебя!!!
Без оружия, только одна надежда на двуногого друга от вашей орды защититься.
Так надо и это отнять!!!
Колючей проволокой вас отгородить, овчарок по периметру пустить и двигаться в Европу!
показать весь комментарий
26.11.2013 09:29 Ответить
Марина
Почему в Европе нет бродячих собак? А, подьежаешь к границам постсовка - есть? Это все от нищиты. Только в нищих странах по улицам бродят стаи бродячих собак, едешь туда где цивилизация и человек получает достойную зарплату, днем с огнем не сыщешь ни одной.
показать весь комментарий
26.11.2013 09:20 Ответить
Ага
а даунбаские детки ничего не крали на нефтебазе? Н-р, металл?
Достаточно случаев, когда взрослые посылают первыми детей, т.с., на разведку.
И в чужие дворы тоже. А потом крики - люди помоЖите, плохая собачка покусала!
показать весь комментарий
26.11.2013 09:26 Ответить
надо еще разобраться
действительно ли все так было.
Больше похоже на сказочку от дамбаских даунов.
Скорее всего, собаки охраняли объект, а детки полезли куда не надо и нарвались.
А теперь сказки про "злого песыка", чтобы не обвинили в чем другом.
Классическое перекладывание вины!
показать весь комментарий
26.11.2013 09:38 Ответить
для порешавшего за ВАС
При таком подходе как у вас нужно тогда стрелять не только собак, но и их хозяев, а заодно прости Боже и ваших "вы--ов" ( как вы выразились) И это будет правильно ( за исключением последнего конечно)
показать весь комментарий
26.11.2013 09:46 Ответить
надежда
Когда мы жили на Колыме там стаи бездомных собак были, но никогда в жизни они никого не покусали. Да и мама меня четко обучила как себя вести при нападении собаки, а , уж, таскаться там где заведомо могли быть псы нам и в голову не взбредало.
показать весь комментарий
26.11.2013 10:09 Ответить
сердцеженщины
...................................................сторожевые собаки........................................

.................................................ЧЕЛОВЕК -СТОРОЖ???????????????????????
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""О Т В Е Т С Т В Е Н Н О С Т Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
26.11.2013 10:22 Ответить
А
ЭТО ДАНЕЦКИЕ ***Ы ВАШИХ ДЕТЕЙ УБИВАЮТ ТРАВЯТ СВОИХ СОБАК НА ДЕТЕЙ ВАШИХ!В ЧЕМ ВИНА ЖИВОТНОГО???????????????НИ В ЧЕМ ТОЛЬКО ДЕБИЛЫ И БЫДЛО ЭТО НЕ ПОНИМАЮТ!ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ПЕТУХ И ЕГО КОМАНДА ПРАФЕСИАНАЛОВ ЗЕЧАР!КОРМИТЕ ЖИВОТНЫХ А ТО ВЫ УРОДЫ СТАЛИ КРЫСАМИ ЖЛОБАМИ ........
показать весь комментарий
26.11.2013 11:06 Ответить
---
Представить страшно,что ребенок пережил,и что ему еще предстоит пережить.Обвиняете его в том чего не знаете.Собаки там не один год бегают и кидаются на людей.
показать весь комментарий
27.11.2013 20:02 Ответить