10973 посетителя онлайн
21 179 453

Шествие в поддержку всеукраинской предупредительной забастовки стартовало в Киеве

Колонна сторонников и членов "УДАРа" начала шествие от Майдана Независимости, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфкс-Украина.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Удар" призывает украинцев выйти завтра на забастовку

Колонны людей намерены пройти по улице Хмельницкого и через Андреевский спуск проследовать на Подол, после чего вернуться на Майдан.

"Сегодня, 13 февраля, по всей Украине проводится предупредительная всеукраинская забастовка", - сказал агентству глава киевского стачечного комитета Юрий Крикунов.

Также читайте: В Харькове создали забастовочный комитет, - "УДАР"

По его словам, целью акции является привлечение внимания к требованиям оппозиции: расквартирование МВД по местам базирования, возвращение Конституции 2004 года, формирование профессионального правительства для вывода страны из кризиса, а также наказание виновных в избиении участников протестов.

Крикунов рассказал, что стачкомы организованы в 10-и районах Киева, и они проводят свои акции. Так, в Шевченковском районе пройдет пикетирование райгосадминистрации, на Троещине с 11.00 до 12.00 не будет работать Троещинский рынок, в Голосеевском районе возле стадиона "Олимпийский" пройдет тематический флешмоб.

Также читайте: Украинская "Википедия" объявила забастовку в знак протеста против скандального закона Олийныка-Колесниченко

По его оценке, в целом в предупредительной забастовке примут участие около 50 тыс. киевлян. Предполагается, что к инициативе "УДАРа" присоединятся представители и сторонники "Батькивщины" и "Свободы".

Топ комментарии
+4
вы не понимаете,что если попадете к ментам отобьют требуха, поймают на улице, будет аналогичное а за суды я вообще не говорю. Я так понял тут собрались те 2% которые поддерживают ментов и суды. Кацапы головного мозга недобитые.
показать весь комментарий
13.02.2014 11:15 Ответить
+4
лучше отсоси , нюхни клея, выкопай ямку в терриконе и поспи...чмо
показать весь комментарий
13.02.2014 11:19 Ответить
+3
Сколько ненависти в комментариях друг к другу.Но вы кругом посмотрите.Страна превращается в стадо рабов,которые за плату в 200 грн и мысли свои высказать не могут.Для тех кто работает- все хорошо и они не хотят оглянутся вокруг,а ведь молодежь не может найти работу,рабочих мест нет.О правосудии и говорить нечего,его просто нет.Идет планомерное уничтожение народа,так как людям не хватает средств на своевременное лечение.Так что-то нужно делать в таких реалиях.А от власти мы слышим "покращення".Это как я понимаю они о себе и о тех 10% богатых.А остальные то нищие.
показать весь комментарий
13.02.2014 11:08 Ответить

Загрузка...