Россия снова обманула крымчан: отказаться от российского гражданства уже нельзя
Об этом сегодня журналистам заявил замглавы Федеральной миграционной службы Российской Федерации Сергей Калюжный, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
"Срок не продлевается, потому что закреплен в законе. Для этого был выделен один месяц. На сегодняшний день таких заявлений (об отказе от российского гражданства. - Ред.) принято 3427. И я думаю, что эта цифра окончательная", - сказал он.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Крымские марионетки поспешили откреститься от запрета въезда Джемилеву на полуостров
Напомним, 18 апреля премьер-министр самопровозглашенного правительства Крыма Сергей Аксенов заявлял, что жители Крыма могут подождать с отказом от гражданства Российской Федерации. "Если кто-то не успел подать заявление и хочет отказаться от российского гражданства, я думаю, мы продлим этот период еще на две-три недели. Мы понимаем, что у людей есть какие-то проблемы, бытовые сложности и будем идти навстречу пожеланиям граждан", - сказал он.
Также напомним, 21 апреля в РФ вступил в силу закон об упрощенном порядке получения гражданства для русскоязычных. В частности, законом вводится упрощенный порядок приема в гражданство Российской Федерации в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных носителями русского языка.
21 марта, президент России Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав РФ на основе референдума, проведенного 16 марта 2014 года в автономной Республике Крым и городе Севастополе.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Центробанк России осуществляет рейдерский захват сети отделения ПриватБанка в Крыму
Украинские власти и международное сообщество не признают итогов референдума, а также вхождения АРК в состав Российской Федерации.
Майдан спас нас от смерти в 2015 году...!!!
То, что произошло в Харькове сегодня ночью, в Донецке, что происходит в Крыму, то, что три месяца происходило в Киеве - это бледная проекция будущего, которое мы изменили, предвестник того, что ждало нас в 2015-ом. Все эти титушки, бандиты, выпущенные из тюрем, ментовские зверства - это оказалось вакциной от еще более страшной болезни. Все это готовилось на ломку страны через колено в марте следующего года. Они не успели все подготовить. Майдан задавил эту мерзость раньше, чем она успела вырасти и окрепнуть. Страшно даже представить, что было бы, если бы в конце ноября Майдан пошумел бы, да и разошелся ждать президентских выборов. Это была страшная, очень болезненная прививка, но она спасла нас от смерти. Самое глупое!, я бы сказал - дегенеративное!, что я слышал - это был вопрос «ну, что вы не могли потерпеть до 2015-ого»? Не могли. И теперь даже дураку должно быть ясно почему. Детеныши этой гадины еще ползают по Донецку, Луганску и Харькову. Но придавить их все-таки проще, чем убить саму матку. Только нужно поспешить. А с Путлером, кроме "всего прочего", нам помогут разобраться биржевые индексы и цены на нефть. Спасибо всему цивилизованному миру, который пришел на помощь и не дал себя обмануть. Слава Украине!
Я крымская татарка. Я остаюсь гражданкой УКРАИНЫ и ей умру если понадобиться. Слава Украине!!!!