8561 посетитель онлайн

Нацполиция подала документы в Интерпол по олигарху Дыминскому, - Тракало

Нацполиция подала документы в Интерпол по олигарху Дыминскому, - Тракало

Национальная полиция Украины подала документы в генеральный секретариат Интерпола в отношении украинского бизнесмена, собственника футбольного клуба "Карпаты" Петра Дыминского, который подозревается в ДТП со смертельным исходом

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", сообщил директор Департамента коммуникаций  Нацполиции Украины Ярослав Тракало.

"Нацполиция подала документы по данному лицу в генеральный секретариат Интерпола в Лионе. После изучения всех документов генсекретариат примет решение об объявлении или необъявлении его в розыск", - сказал он.

Тракало отметил, что Интерпол, согласно правилам, изучит предоставленные украинской стороной документы на предмет в частности политической, расовой или религиозной дискриминации.

"В случае положительного решения после установления места нахождения разыскиваемого будет задействован механизм экстрадиции, дальше этим будет заниматься Генеральная прокуратура Украины", - добавил Тракало.

Напомним, 18 августа на трассе Львов-Краковец "Мерседес" Петра Дыминского врезался в "Опель" 31-летней женщины, которая осуществляла поворот по правилам дорожного движения. Женщина погибла на месте.

Виновником ДТП признал себя охранник Дыминского Андрей Борщ, который обычно ездит в кортеже в машине охраны бизнесмена. В тот день автоэскорт также сопровождал машину львовского бизнесмена.

В то же время родственники погибшей утверждают, что за рулем "Мерседеса" находился сам Дыминский, а вину взял на себя Борщ.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Человек, берущий на себя ответственность, в момент ДТП за рулем не был. Управлял ли машиной Дыминский - пока не установлено", - Луценко. ВИДЕО

Дыминский не явился в Главное следственное управление Национальной полиции для проведения следственных действий. До этого он дважды не являлся на допрос в прокуратуру. Народный депутат Украины, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко обнародовал информацию о выезде за границу олигарха Дыминского, в Женеву.

Кроме того, экспертиза ДНК показала, что за рулем автомобиля Дыминского, который совершил ДТП, был не его водитель.

Комментировать
Сортировать:
Всех рыгов поснимали с розыска, а Дыминського поставили. Ну то таке
показать весь комментарий
16.12.2017 15:27 Ответить
+
показать весь комментарий
16.12.2017 16:12 Ответить
+
показать весь комментарий
16.12.2017 23:20 Ответить
На соратников янычара тоже подавали. ИШТА?
показать весь комментарий
16.12.2017 15:41 Ответить
Якщо там якимось боком задіяні інтелектуальні здібності генплокулола Югіка, то цей злочин дуже довго буде висіти.

Генплокулолу завжди хтось (є підозра що він сам) заважає доводити справи до фіналу.
показать весь комментарий
16.12.2017 16:03 Ответить
олигарх..? смешно, но пипл хавает..
показать весь комментарий
16.12.2017 16:09 Ответить
Почему выпустили Дыминского за кордон ?
Всё очень просто -- видимо он им обещал порешать дела с Zik ...
А когда уехал , пошёл на попятную ...

А сейчас , всем известно , прессуют не столько самого Дыминского , сколько канал Zik ...
Думаю , что если он им уступит по каналу , то сидеть будет подставной попка под видом Дыминского .
показать весь комментарий
16.12.2017 16:12 Ответить
Берите за горло всех по очереди, начиная с пасынка преступника- олигарха Фирташа ,заканчивая сынком фсбшной протухшей консервы шуфрича !
показать весь комментарий
16.12.2017 16:22 Ответить
"Нацполиция подала документы по данному лицу в генеральный секретариат Интерпола в Лионе. После изучения всех документов генсекретариат примет решение об объявлении или необъявлении его в розыск "
Дыминский, не пускайся в бега...не переживай...судьям УПК до ср..кы! Твой КОШЕЛЁК-решит все проблемы...так что возвращайся. Да, можешь пообщаться,посоветоваться с втiкачем МЕЛЬНИКОМ,которому светило 12 лет....вернулся...где то с неделю назад вынесли вердикт-НЕ ВИНОВЕН!!!!
показать весь комментарий
16.12.2017 16:25 Ответить
«соево медийная корпорация» скоро пополнится новым телеканалом ZIK
показать весь комментарий
16.12.2017 16:34 Ответить
Странные в Украине суды , Меладзе сбил тетку со смертельным исходом , заплатил моральный ущерб и на свободе , а вот если простой смертный собьет то посадят. Дыминский вроде тоже заплатил родственникам, а его ищут... 🙄
Избирательно как-то всё...
показать весь комментарий
16.12.2017 16:40 Ответить
А если нет родственников, сирота например? То можно сбивать безнаказанно?
Кто придумал этот бред с моральным ущербом третьим лицам?..
показать весь комментарий
17.12.2017 02:15 Ответить
Почему выпустили Дыминского за кордон ?
показать весь комментарий
16.12.2017 16:46 Ответить
Погибла женщина водитель в машине, а родственники утверждают, что за рулем был олигарх, хоть этих родичей на месте не было. Ага, при этом экспертиза ДНК отвергла, что за рулем не был охранки, а кто то иной, но не Дыминский, а самое интересное с чего они образцы брали. Олигархи убирают олигарха, все же донецкие побеждают.
показать весь комментарий
16.12.2017 19:09 Ответить
Продасть свій телеканал ZIK теперішній владі і про Димінського забудуть і справу закриють!
показать весь комментарий
16.12.2017 22:42 Ответить
Подавляться ЗІКом, як ху*ло Кримом....
показать весь комментарий
16.12.2017 23:21 Ответить
Накоз вождя :- Карфаген ZIK должен быть разрушен или куплен!
показать весь комментарий
17.12.2017 08:51 Ответить
Ой, так он же убіл женщіну ва врємя палітічєскіх сабитій. А Інтерпол, как ізвєстна, такімі дєламі нє занімаєцца.
показать весь комментарий
17.12.2017 10:19 Ответить