В оккупированном Крыму приватизируют жизненно важные артезианские скважины

Скважины находятся на сегодня в собственности Орлиновского муниципального округа, и их включили в перспективный план приватизации на ближайшие три года. Предполагается, что объекты перейдут в собственность специально созданного акционерного общества.
"Приватизация проводится с целью эффективного использования муниципального имущества, обеспечения жителей Байдарской и Варнаутской долин водой, создание условий для притока инвестиций и справедливой конкуренции", - отмечается в подготовленном проекте распоряжения прокремлевского правительства Севастополя.
Если решение о приватизации скважин примут, то стратегический запас пресной воды Севастополя станет предметом спекуляций частных владельцев.
"Байдарская долина - это источник всей пресной питьевой воды для полумиллионного Севастополя. Буквально всей", - отмечает издание.
Напомним, оккупанты пообещали нормальную воду жителям северного Крыма через два года.