6101 посетитель онлайн

В оккупированном Крыму приватизируют жизненно важные артезианские скважины

Скважины находятся на сегодня в собственности Орлиновского муниципального округа, и их включили в перспективный план приватизации на ближайшие три года. Предполагается, что объекты перейдут в собственность специально созданного акционерного общества.

"Приватизация проводится с целью эффективного использования муниципального имущества, обеспечения жителей Байдарской и Варнаутской долин водой, создание условий для притока инвестиций и справедливой конкуренции", - отмечается в подготовленном проекте распоряжения прокремлевского правительства Севастополя.

Если решение о приватизации скважин примут, то стратегический запас пресной воды Севастополя станет предметом спекуляций частных владельцев.

"Байдарская долина - это источник всей пресной питьевой воды для полумиллионного Севастополя. Буквально всей", - отмечает издание.

Напомним, оккупанты пообещали нормальную воду жителям северного Крыма через два года.

Топ комментарии
+18
Кто не голосует, тот не пьет. Кто не рад Роисе, тот не пьет.
показать весь комментарий
21.02.2018 16:07 Ответить
+14
моросят тихонько
показать весь комментарий
21.02.2018 16:10 Ответить
+12
ото приехали...и так воды не было-так ща еще и хозяин будет решать,давать или нет
показать весь комментарий
21.02.2018 16:05 Ответить

Загрузка...