10547 посетителей онлайн

Экипаж сейнера "Норд" отпущен на свободу в Мариуполе

Об этом сообщила представитель судовладельца Анна Шевелева, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "РИА Новости".

"Команда, за исключением капитана, находится на свободе. Сейчас они все в Мариуполе. Но им еще необходимо 10-го явиться на допрос в СБУ в связи с делом капитана", - сказала Шевелева.

Накануне членов экипажа судна "Норд" оштрафовали за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

Напомним, Погранслужба Украины 25 марта задержала в акватории Азовского моря рыболовецкое судно под флагом России. В ходе проверки выяснилось, что судно посещало Крым в нарушение украинского законодательства.

4 апреля капитана арестованного судна Владимира Горбенко доставили в Херсон для избрания ему меры пресечения. Ему инкриминируют ч. 2 ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины ("нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее").

6 апреля Херсонский городской суд взял под стражу капитана арестованного керченского судна "Норд" Владимира Горбенко, его арестовали до 31 мая. Позже за него внесли залог – 35 тыс. 240 грн.

Топ комментарии
+30
Вспоминаю Гриба, Сущенко и других.. Наши голуби мира вообще охренели..
показать весь комментарий
07.04.2018 14:49 Ответить
+25
Это гениально. Надо еще капитана выпустить. Сенцов и его 20 лет сибирских лагерей вам поставят лайк.
показать весь комментарий
07.04.2018 14:50 Ответить
+8
"Ну и шо? Отпустили, что понятно и справедливо."
Да?

Это для нас, для Украинцев понятно и справедливо.
А вот как поступила в свое время Россия с НАШИМИ рыбаками:

"6 ноября 2013 ... Россия освободила украинского рыбака Александра Федоровича, пострадавшего в результате столкновения с катером российских пограничников в Азовском море в июле 2013 года.
В середине июля 2013 в Азовском море в закрытом для судоходства участке баркас с украинскими рыбаками столкнулся с катером погранслужбы РФ. В результате инцидента баркас затонул, четыре находившихся на нем рыбака погибли; Федорович оказался единственным выжившим."
Федорович, получивший тяжелые травмы, был несколько раз прооперирован в городе Ейске Краснодарского края. Позже власти РФ завели на него уголовное дело за незаконный лов рыбы."
показать весь комментарий
07.04.2018 14:54 Ответить

Загрузка...