Требования митингующих солдат-срочников Нацгвардии абсолютно незаконны, - Полторак
Об этом он заявил под Администрацией Президента, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
Читайте также на "Цензор.НЕТ": Группа бойцов Нацгвардии под АП требуют провести демобилизацию
"Эти требования абсолютно незаконны. Ребята, желая отбыть домой, поддаются на провокации политических сил, которые желают на этом заработать. У нас в последнее время на 20% увеличилось количество военнослужащих в зоне АТО. Ни одного солдата еще не уволили (в запас). В том числе Вооруженных сил, пограничных войск. Все несут службу", - сказал Полторак.
Читайте также на "Цензор.НЕТ": СНБО: Нацгвардия предотвратила прорыв российских диверсантов под Славянском
По его словам, "ребята сейчас, сами того не понимая, действуют на руку товарищу Путину". Вместе с тем, Полторак выразил уверенность, что в ближайшее время "они приступят к выполнению своих обязанностей". Как сообщалось ране, сегодня около 350 военнослужащих срочной службы Национальной гвардии пешком отправились в Киев с базы в Новых Петровцах. Солдаты, отслужившие по полтора года вместо положенного года, требуют демобилизации.
Читайте также на "Цензор.НЕТ": Личный состав Нацгвардии увеличился до 60 тысяч солдат
https://twitter.com/CrimeaUA1
Поорали - "мы ВВ, мы непобедимы" Чем-то это всё напоминает антимайдан.Вы верите,что они сами покинули казармы???