3727 посетителей онлайн
12 196 69

Нацсовет ТРВ продлил лицензию "Интеру" на семь лет

Нацсовет ТРВ продлил лицензию

На заседании в среду, 11 июля, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания продлил лицензию на цифровое вещание телеканала "Интер" на семь лет.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Новинарню", заседание регулятора, который впервые за долгое время собрал кворум, транслировалось онлайн.

Член Нацсовета Сергей Костинский прокомментировал данное решение в Facebook: "Объясняю свое голосование за продление лицензии "Интера". У Национального совета нет законных оснований не продлить срок действия цифровой лицензии. Непродление возможно лишь при наличии двух и более имеющихся санкций (предупреждений или штрафов). Если не продлить, "Интер" идет в суд и оспаривает решение регулятора".

Екатерина Чепура из гражданского движения "Відсіч" в выступлении на заседании Нацсовета в свою очередь заявила, что регулятор нарушает закон, когда рассматривает продолжение лицензии телеканала в то время, когда еще рассматриваются жалобы о нарушении этих каналов. В частности, только "Відсіч" написала в Нацсовет более 40 жалоб - "и о "фашистских преступниках", и о трансляции футбола с промо Путина".

Чепура подчеркнула, что "пропагандистский канал "Интер" пополняет ряды сепаратистов" и регулятору должно быть стыдно смотреть в глаза украинским военным, которые отстаивают независимость страны.

"Если бы "Интеру" были вынесены все предупреждения за нарушения, Нацсовет имел бы исчерпывающие основания не продлевать ему лицензии, но Нацсовет удивительно легко согласился на абсурдные требования шантажиста", - подчеркнули активисты ОО "Відсіч".

Напомним, что обнародованные отрывки концерта телеканала "Интер" ко Дню Победы 9 мая вызвали критику пользователей интернета из-за слов ведущих о переименовании улиц в Украине "именами фашистских преступников".

Представители "Национального корпуса" и "Национального жен" пришли к зданию телеканала "Интер" и требовали лишить канал лицензии за "системную антиукраинскую редакционную политику".

Кроме того, следует отметить, что после отказа канала "UA: Первый" по политическим соображениям транслировать матчи ЧМ-2018 из России именно "Интер" вызвался показывать мундиаль.

Нацсовет ТРВ продлил лицензию Интеру на семь лет 01

Топ комментарии
+29
за те, що зробив за ці роки цвИНТЕР, його треба було вже не те, що закрити, а спалити кїбенімать
показать весь комментарий
11.07.2018 14:48 Ответить
+27
а Петрушка нам всем тут втулял, что защитит информационное пространство Украины от прорашистских и сепарских каналов...
Очередной фейк от Лолиты, ибо Лолита за деньги на всё идёт.
показать весь комментарий
11.07.2018 14:27 Ответить
+15
Интер по грани ходит. В случае чего придется его сжечь, ибо это рассадник сепаратизма в Украине.
показать весь комментарий
11.07.2018 14:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а Петрушка нам всем тут втулял, что защитит информационное пространство Украины от прорашистских и сепарских каналов...
Очередной фейк от Лолиты, ибо Лолита за деньги на всё идёт.
показать весь комментарий
11.07.2018 14:27 Ответить
а не зрадолюбы ли волали про притеснение прав журналистов, когда не продлили контракт с передачей которая показывала люлю
показать весь комментарий
11.07.2018 14:38 Ответить
за те, що зробив за ці роки цвИНТЕР, його треба було вже не те, що закрити, а спалити кїбенімать
показать весь комментарий
11.07.2018 14:48 Ответить
"Петрушка" вообще напал на пушистую ПаРашу, а "ольгинские" только защищаются.
показать весь комментарий
11.07.2018 14:44 Ответить
рошеновский рашист, совсем крыша поехала?
показать весь комментарий
11.07.2018 15:33 Ответить
Ключевое слово *втулял*. Нужно следить за руками Вора а не за его языком и сладкими словами.
показать весь комментарий
11.07.2018 14:58 Ответить
Ждем цензуру в интернете, а цвынтер пускай работает, главное что бы петю не трогал !!!
показать весь комментарий
11.07.2018 15:13 Ответить
ваще не трогает.

раз по 50 в день не трогает )))
показать весь комментарий
11.07.2018 15:40 Ответить
Пете + канал на выборы)))
показать весь комментарий
11.07.2018 14:28 Ответить
Скорее этот канал будет топить за бабу Йулю...
***** сейчас все свои ресурсы - ставит на Тимошенку...
показать весь комментарий
11.07.2018 14:44 Ответить
То есть по твоей логике Тимошенко назначает нацсовет? Хто всрався, невистка!
показать весь комментарий
11.07.2018 18:34 Ответить
У вас в Х**лостане свобода восхвалять плешивого и то "в очередь, сукины дети ! В очередь !"
показать весь комментарий
11.07.2018 14:47 Ответить
Любишь Даманского про бандеровсцев слющать???, ню-ню..Хулио..ню-ню!!!))))
показать весь комментарий
11.07.2018 14:52 Ответить
5 канал и Интер -два канала которые уважаю!
показать весь комментарий
11.07.2018 14:29 Ответить
тонко
показать весь комментарий
11.07.2018 14:31 Ответить
Патриотично. Они оба - национальные каналы.
показать весь комментарий
11.07.2018 14:37 Ответить
вата всегда смотрела только эти ватные каналы ))
показать весь комментарий
11.07.2018 14:31 Ответить
А как же Lie News и RT(паРашаТудей) ?
показать весь комментарий
11.07.2018 14:51 Ответить
Они же первыми сообщили о распятом мальчике в трусиках и сбитом укропском МН-17.
показать весь комментарий
11.07.2018 14:52 Ответить
5-й анал і цвинтар обслуговують режим порохоригів
показать весь комментарий
11.07.2018 15:01 Ответить
За повагу до "ЬІНТЬЙОРЬ"а--респект хіба лиш від нього.
показать весь комментарий
11.07.2018 22:53 Ответить
У Национального совета нет законных оснований не продлить срок действия цифровой лицензии.

Непродление возможно лишь при наличии двух и более имеющихся санкций (предупреждений или штрафов)...



Но так у Интера было как минимум два предупреждения... Недавно было за 22 июня, когда ватный ведущий кинулся на названия улиц Бандеры, Шухевича, итд... назвав их фашистами.
показать весь комментарий
11.07.2018 14:30 Ответить
Та ні там фактично був ультиматум кремлівський на інтері. Даманський просто озвучив: "ми дозволимо фашистськи злочинцям ходити вулицями наших міст та називати їх іменами..." пурген. Тут СБУ такі заклики має розглядати а не нацрада.
показать весь комментарий
11.07.2018 14:43 Ответить
От же сцуки
показать весь комментарий
11.07.2018 14:33 Ответить
Інтер дивляться совки, тільки на ньому постійно товчуться риганали. Порох хоче щоб пенси голосували за Бойка? Проголосують.
показать весь комментарий
11.07.2018 14:33 Ответить
Патаму шта это канал Фирташа-Левочкина, которые поставили Порошенко на царство. И не важно, что он откровенно продвигает русский мир
показать весь комментарий
11.07.2018 14:34 Ответить
Товарищ Фирташ-Левочкин - хороший парень.
показать весь комментарий
11.07.2018 14:35 Ответить
А Злач"євскай тоді хто?Редиска?
показать весь комментарий
11.07.2018 22:55 Ответить
Интер по грани ходит. В случае чего придется его сжечь, ибо это рассадник сепаратизма в Украине.
показать весь комментарий
11.07.2018 14:34 Ответить
ТІільки за режиму парашенка може працювати ретранслятор кремля - ЦВИНТаЕР
показать весь комментарий
11.07.2018 14:38 Ответить
А как-же трансляция ватного концерта на 9 мая?
показать весь комментарий
11.07.2018 14:39 Ответить
Черноморскому флоту РФ тоже пребывание в Крыму продлевали. И вот результат.
показать весь комментарий
11.07.2018 14:39 Ответить
Бо хахли--добрі ,але наївні,довірливі й дурні,наче діти.
показать весь комментарий
11.07.2018 22:56 Ответить
Немає санкцій, аху%ти. Тобто рашистькі заяви під санкції не підпадають . Хоча чесно кажучи вважаю що це вина українців - найперша основа держави це народ, і коли народ відмовляєтся брати на себе відповідальність то нічого чикати на чесну роботу держави, тільки покараня за порушеня стимулюють працювати чесно, ало оскільки всі кричать що карати повенен не я то логічно що ніхто не буде карати і як результат злочинці будуть гуляти на волі і перейдуть всі можливі межі.
показать весь комментарий
11.07.2018 14:42 Ответить
А вони й гуляють собі.
показать весь комментарий
11.07.2018 22:57 Ответить
***, сколько же в Украине еще всяких продажных пркацапских тварей и мразей !!!
показать весь комментарий
11.07.2018 14:43 Ответить
каждый второй...(
показать весь комментарий
11.07.2018 14:46 Ответить
Болезненное самомнение Президента привело к созданию многочисленных ботоферм. И теперь уже надо предметно разбираться, имеешь ли ты дело с человеком искренним, или же ботом на зарплате, или дебилом, который повелся на один из многочисленных ремейков тупой агитки «А то Путин нападет»
показать весь комментарий
11.07.2018 14:51 Ответить
Статья о том, где ещё есть внутренние враги Украины... .
показать весь комментарий
11.07.2018 14:51 Ответить
Мрази, просто мрази
показать весь комментарий
11.07.2018 14:53 Ответить
Сколько бы пядро не отсвечивал в вышиванке,его действия четко показывают за кого он и под кем лежит
показать весь комментарий
11.07.2018 14:55 Ответить
Ну вот видите, Пеца с рыгами договорился. А некоторые лохи еще сомневались. Скоро и воду даст на окупированный крым. Не сомневайтесь, нас ждут еще очень много открытий от Вальцмана.
показать весь комментарий
11.07.2018 14:57 Ответить
https://mediananny.com/novosti/2328663/ https://mediananny.com/novosti/2328663/ Mail.ru Group получала от Facebook личные данные пользователей
показать весь комментарий
11.07.2018 14:58 Ответить
Слідуючим кроком буде дозвіл на трансляцію кацапсинських телеканалів...
показать весь комментарий
11.07.2018 15:05 Ответить
Чи наступним буде заборона українських?
показать весь комментарий
11.07.2018 22:58 Ответить
Переходите на ютуб каналы самый сок, тенгу, ом, бармалейка, владимир бучко
показать весь комментарий
11.07.2018 15:08 Ответить
Куйло купил украиский нацсовет на 7 лет вперед
показать весь комментарий
11.07.2018 15:10 Ответить
це однозначно #Перемога)))

показать весь комментарий
11.07.2018 15:15 Ответить
И сколько раз мы еще посмотрим самую обаятельную и привлекательную?
показать весь комментарий
11.07.2018 15:23 Ответить
Нацрада ТРМ продовжила ліцензію "Інтеру" на сім років - Цензор.НЕТ 6164
показать весь комментарий
11.07.2018 15:30 Ответить
Вшановувати кривавих вбивць після десятків мільйонів смертей українців---це діагноз "брацкава народа".Кацапський смітник.
показать весь комментарий
11.07.2018 23:01 Ответить
*был бы человек, а статья найдется...* В этом случае просто явно просматривается не желание защищать Украину в информационном поле от агрессора... Я не верю, что нет официального повода прикрыть это мацковское информационное кодло...
показать весь комментарий
11.07.2018 15:47 Ответить
Є дві абсолютно непотрібні речі в житті людини : гавняна влада і гавняне телебачення . Є для нормальних людей - інтернет , а дурних не шкода . 21ше століття . Телевізор , як і радейко-колгоспник - своє віджив . Хоча ..... аборигени ще юзають .
показать весь комментарий
11.07.2018 15:50 Ответить
Ви жідабЄндьйоривіц із Западнай.А чому тоді--"ВЬІталєй"?
показать весь комментарий
11.07.2018 23:02 Ответить
значит оос еще на семь лет.
может лучше национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания в расход отправить?
показать весь комментарий
11.07.2018 16:06 Ответить
Не ну это равносильно тому,як щоб во время ВОВ,канал Гебельса вещал на весь Союз,о классных оккупантах,сдавайтесь,немцы братья,немецкое кино,концерты Марлен Дитрих,Вагнера,непобедимый Рейх,вступай в Гитлерюргенд и т.п
показать весь комментарий
11.07.2018 16:16 Ответить
Ну Вагнер--це таки Вагнер.1818--1883 РР.
показать весь комментарий
11.07.2018 23:04 Ответить
Нацсрвет агенты кремлёвского фюрера???????
показать весь комментарий
11.07.2018 16:31 Ответить
Маловероятно. Там есть два агента Коломойского (Черныш и Герасемюк). Вот они это и организовали.
показать весь комментарий
11.07.2018 17:31 Ответить
Беспредел!!!!Чтоб им эти кровавые деньги боком вышли !Вспомните Германшу ,бандюковича -потеряли сыновей, бережная поливала ядом Украину на раше ТВ
показать весь комментарий
11.07.2018 16:49 Ответить
Якби ж то кожну мерзоту Бог карав...Тавар"єшьчь КаганОВІЧЬ прожив собі сито і в теплі ледь не 100 років і показував голу дупу українцям.
показать весь комментарий
11.07.2018 23:07 Ответить
Предлагаю новый флешмоб. На их странице в комментариях пишем- "Интер сепаратисты" Народ, присоединяйтесь!
показать весь комментарий
11.07.2018 17:01 Ответить
Скажите спасибо Герасимьюк и Чернышу. Они устроили забастовку и отказались ходить на заседания НС пока не продлят лицензии. А без них нет кворума и никакие решения принять не возможно.
показать весь комментарий
11.07.2018 17:29 Ответить
Якби не продовжили, то Ренатік перестав би відстібати Петі "благодарності".
показать весь комментарий
11.07.2018 18:06 Ответить
Шустера закрыли, Саакашвили выгнали, все неугодные СМИ заткнули и даже Цензор - полностью под ними. Но Интер несмотря на все свои зашквары даже не думают закрывать. "Життя по-новому"!
показать весь комментарий
11.07.2018 22:20 Ответить
суки