10868 посетителей онлайн

Офицер, избивший солдата на Львовщине, подозревается во взяточничестве, - военная прокуратура

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил военный прокурор Западного региона Олег Сенюк, передает Цензор.НЕТ.

Потерял селезенку из-за побоев офицера. Детали относительно досадного инцидента в военной среде.

"Старший по званию умышленно нанес солдату телесные повреждения в область селезенки и, как следствие, поврежденный орган пришлось удалить. И как оказалось, на этом история с горе-офицером не заканчивается. В придачу еще и устанавливается факт вымогательства и получения им взятки от трех бойцов, среди которых также есть вышеуказанный пострадавший солдат", - написал Сенюк.

В 64 тыс. российских рублей и 16 тыс. гривен оценил офицер непривлечение к ответственности трех военнослужащих, а также предоставление разрешения на выезд за пределы Яворивского гарнизона пострадавшему солдату.

По указанным фактам внесены сведения в ЕРДР по ч. 3 ст. 368, ч. 4 ст. 426-1 УК Украины. Расследуют указанные преступления следователи Яворивского отдела полиции ГУ Нацполиции Украины во Львовской области, а процессуальное руководство осуществляют военные прокуроры Львовского гарнизона.

Офицер, избивший солдата на Львовщине, подозревается во взяточничестве, - военная прокуратура 01

Топ комментарии
+4
Долбоепизм в армии продолжается,а за то что избил солдата не подозревается
показать весь комментарий
25.07.2018 22:43 Ответить
+2
Блін, 4-й рік іде правління БПП, Народного фронту, Батьківщини, партії Ляшка та Самопомочі відповідно до їхнього меморандуму в 2014 про співпрацю - а корупція як була так і є, в країні як не було порядку, так і не має.....
показать весь комментарий
25.07.2018 22:54 Ответить
+2
Я думал, что этот дебил уже сидит. Или на передовой в штрафбате искупляет. А ему только объявили подозрение. О-о-о как. Потом через полгода того и гляди следствие начнется, если ничего не изменится. Или опять же амнистия.
показать весь комментарий
25.07.2018 22:55 Ответить

Загрузка...