9608 посетителей онлайн
1 235 43

Декларация прав человека должна быть в каждом госучреждении Украины, - Фрейзер

Соблюдение прав человека является залогом мира и развития государства.

Как пишет журналистка Анастасия Магазова в материале для Радіо Свобода, об этом заявила председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер 10 декабря во время мероприятий на Михайловской площади, информирует Цензор.НЕТ.

"Декларация прав человека - это не документ, заслуживающий лежать в ящике и пылиться. Он должен быть перед глазами в каждом государственном учреждении Украины - суде, школе, больнице и т. д. Ведь соблюдение прав человека является залогом мира и развития государства", - сказала Фрейзер.

Миссия ООН по правам человека была развернута в Украине в марте 2014 года по просьбе украинского правительства. Сегодня в ее составе 53 сотрудника и 7 офисов-представительств, в том числе два из них расположены в Донецке и Луганске. Миссия ООН - одна из всего нескольких международных организаций, которые имеют доступ на неподконтрольные территории на Донбассе. Однако доступа в оккупированный РФ Крым у мониторинговой миссии ООН до сих пор нет, поэтому деятельность ведется через офисы в Киеве и Одессе.

Топ комментарии
+11
Декларация по правам человека должна быть прошита в мозгах украинских госклерков... А на стенах госконтор за всю их историю уже много чего висело - "красные уголки", "заветам ленина верны", "памятка строителю коммунизма" и прочая по...нь...))
показать весь комментарий
10.12.2018 21:05 Ответить
+10
Ани МЕНЯ хохотают 🤣🤣🤣🤣!!
Да у нас и слышать не ххатят, шоб Конституцию выполнять! А тут права какия-то и чалавеков каких-то...
показать весь комментарий
10.12.2018 21:07 Ответить
+9
Декларация по правам человека должна быть в каждом госучреждении Украины

У нас и Конституция в каждом доме. И целый гарант. И шо? Кроме того, что он во время войны богатеет чемпионскими темпами.
показать весь комментарий
10.12.2018 21:04 Ответить

Загрузка...