Декларация прав человека должна быть в каждом госучреждении Украины, - Фрейзер

Соблюдение прав человека является залогом мира и развития государства.
Как пишет журналистка Анастасия Магазова в материале для Радіо Свобода, об этом заявила председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер 10 декабря во время мероприятий на Михайловской площади, информирует Цензор.НЕТ.
"Декларация прав человека - это не документ, заслуживающий лежать в ящике и пылиться. Он должен быть перед глазами в каждом государственном учреждении Украины - суде, школе, больнице и т. д. Ведь соблюдение прав человека является залогом мира и развития государства", - сказала Фрейзер.
Миссия ООН по правам человека была развернута в Украине в марте 2014 года по просьбе украинского правительства. Сегодня в ее составе 53 сотрудника и 7 офисов-представительств, в том числе два из них расположены в Донецке и Луганске. Миссия ООН - одна из всего нескольких международных организаций, которые имеют доступ на неподконтрольные территории на Донбассе. Однако доступа в оккупированный РФ Крым у мониторинговой миссии ООН до сих пор нет, поэтому деятельность ведется через офисы в Киеве и Одессе.
Да у нас и слышать не ххатят, шоб Конституцию выполнять! А тут права какия-то и чалавеков каких-то...
У нас и Конституция в каждом доме. И целый гарант. И шо? Кроме того, что он во время войны богатеет чемпионскими темпами.